Выбор фона:
27.04.2021

В Новой Зеландии выпал ранний снег

Зима на Южном острове наступила рано, с минусовой температурой и снегом во многих местах этим утром.

27.04.2021

Амурский тигр напал на работника фермы и на машину в китайской деревне

Тигр набросился на работника фермы и напал на машину в китайской деревне недалеко от границы страны с Россией.

27.04.2021

500 лет назад в битве с аборигенами погиб первооткрыватель Магеллан

27 апреля 1521 года в схватке с туземцами филиппинского острова Мактан погиб знаменитый мореплаватель Фернан Магеллан, открывший пролив из Атлантики в Тихий океан.

27.04.2021

Подтверждена датировка самой старой пещерной стоянки человека

Пещеру Вандерверк в пустыне Калахари в Южной Африке давно называли одним из самых старейших свидетельств проживания в таких местах людей. Ученые из Канады и Израиля подтвердили эти догадки.

27.04.2021

Археологи нашли один из крупнейших оружейных кладов железного века

Воины железного века сгибали мечи побежденных врагов. Ученые выяснили это, обнаружив древний склад оружия железного века в Западной Германии.

27.04.2021

Более 200 домов пострадали от прорыва плотины Литл-Даймонд

Более 200 домов на восточном берегу Демерары пострадали от сильного наводнения после того, как вчера утром во время прилива прорвалась часть защитной дамбы реки.

27.04.2021

Европейская "Атлантида" найдена на дне Люцернского озера

В Швейцарии подводные археологи обнаружили на дне Люцернского озера 3000-летнее затопленное поселение.

27.04.2021

Скорость океанических течений быстро растет

Если вы посмотрите на океан с высоты птичьего полета, то увидите круговые узоры на воде. Это океанические водовороты, превращающие водную поверхность в «Звездную ночь» Ван Гога

27.04.2021

Открыта неожиданная правда о земной коре

Результаты нового исследования заставили ученых пересчитать возраст континентальной коры Земли.

27.04.2021

По словам Маска, колонизация Марса навряд ли обойдется без трупов

Илон Маск — не просто один из самых популярных людей на планете, но и известный любитель юмора «на грани фола». Хотя, говоря это, он смеялся, никакой шутки в его словах не было: освоение Марса будет очень трудным, и без трагедий наверняка обойтись не получится.

27.04.2021

На Солнце нашли неизвестную разновидность дождя

Ученые Национальной астрономической обсерватории Китайской академии наук нашли неизвестный тип коронального дождя на Солнце.

27.04.2021

Заповедный могильник. Карское море

Карское море. Долгое время эти воды были настоящим заповедником, но человек добрался сюда и превратил в одно из самых страшных мест на планете.

27.04.2021

Группа людей вышла из пещеры после 40 дней без солнечного света, телефонов и часов

Пятнадцать добровольцев провели 40 дней в пещере без естественного освещения и без контакта с внешним миром. Они вошли в пещеру Ломбрив во Франции 14 марта в рамках исследовательского проекта Deep Time, целью которого было изучить влияние крайней изоляции на физиологию и психологию человека.

27.04.2021

Редкий ореол солнца в форме буквы V наблюдали над Флоридой

Вы не увидите этого каждый день, особенно во Флориде. 23 апреля над заходящим солнцем появилась пара светящихся V, вызванных кристаллами льда в воздухе. Дэн Гор сфотографировал их из Виеры, Флорида.

27.04.2021

Африканская саранча «минирует» почву яйцами, способными пережить даже сильную засуху

Ученые долго не могли понять, почему после первых же дождей в засушливых регионах Африки появляется огромное скопление саранчи. Оказалось, что насекомые закладывают в почву яйца, которые в «спящем режиме» ждут первых капель дождя месяцами.

27.04.2021

Пущинские лаборатории – самое точное оборудование для биологических исследований

Качественная научная аппаратура, инвентарь и материалы являются дефицитным, редким товаром. Оборудование биологической или медицинской исследовательской зоны потребует массу ресурсов и времени, потраченного в поисках поставщиков.

27.04.2021

Пентагон отдал управление огромной долей интернета таинственной компании, которую создали полгода назад

175 миллионов интернет-адресов, принадлежащих Министерству обороны США, теперь управляются никому не известной компанией, которая была учреждена в сентябре прошлого года и не получала никаких госконтрактов.

27.04.2021

Какие средства могут применяться для профилактики и лечения ВПЧ у женщин

Вирус папилломы человека (ВПЧ) — известное многим и крайне заразное заболевание, передающееся половым путем.

27.04.2021

Ледяные облака согревали Марс в древности

Американские ученые проверили гипотезу, согласно которой парниковые газы из водяного льда помогали древнему Марсу сохранять теплый и засушливый климат.

27.04.2021

Девочка-лунатик упала с 12 этажа и осталась живой

Поздним вечером в воскресенье на юго-западе Москвы из окна 12 этажа упала 11-летняя девочка.

27.04.2021

Ключевые отличия и особенности нового iPhone SE 2

Смартфоны от Apple уже давно завоевали популярность по всему миру. Они неизменно ассоциируются с высоким качеством, надежностью и стильным дизайном. Одно из самых популярных моделей за все время является iPhone SE. 

27.04.2021

В бразильской шахте нашли микробов, которые могут производить чистую медь

В одной из медных шахт на территории бразильского штата Пара биологи нашли необычный штамм бактерий. Они питаются купоросом и производят чистую медь.

27.04.2021

Круглосуточный доступ к нужной информации с помощью удобного словаря онлайн

За тысячелетия человеческой истории накопилось множество различных терминов. Все они имеют свое уникальное значение и постоянно используются в учебе, работе, повседневной жизни. 

27.04.2021

Бобры лишили канадский город интернета, ТВ и сотовой связи, приняв подземный кабель за бревно

Как признают местные представители магистрального интернет-провайдера, в Британской Колумбии произошла поистине канадская история: высокие технологии всухую проиграли силам природы.

27.04.2021

Ученые выяснили, что дельфины узнают друг друга по "именам"

Дельфины на протяжении длительного времени сохраняют индивидуальный тип звукового сигнала, который отличается от звуков, издаваемых их соплеменниками, и является своего рода "именем" животного, играющим важную роль в организации сообщества.

27.04.2021

Как выбрать качественную спецобувь

Для обеспечения безопасности на производстве и во время выполнения строительных работ требуется качественная спецобувь. Она эффективно защищает ноги от различных агрессивных внешних воздействий, которые несут риск нанесения травм. 

27.04.2021

Российский военный спутник сгорел в атмосфере над Антарктидой

Российский военный спутник связи "Меридиан", выведенный на нерасчетную орбиту в 2009 году, вошёл в земную атмосферу и сгорел над Антарктидой, следует из данных ВВС США.

27.04.2021

У северных берегов России нашли "ходячих" морских губок

У берегов земли Франца-Иосифа три вида арктических морских губок, которые могут медленно передвигаться по дну Северного Ледовитого океана. Подавляющее большинство представителей этого типа морских животных ведут прикрепленный образ жизни.

27.04.2021

Интерактивные доски

Прогресс не стоит на месте. Очередное его достижение — это совмещение доски, на которой можно писать, рисовать или смотреть презентацию и компьютера, в котором сохраняется всё, что мы нарисовали или из которого берутся данные для презентации.

27.04.2021

Тайны Приполярного Урала: Нанотехнологии которым 100 тысяч лет

В 1991 году большая геологоразведочная экспедиция искала золото на Приполярном Урале. А нашла нечто совершенно необычное - вольфрамовые пружинки с молибденовыми сердечниками и другие нанотехнологичные артефакты, которым, как минимум 100 тысяч лет.

27.04.2021

Хроники коронавируса: Турция, Индия, Бразилия бьют тревогу

Турция вновь закрывается на локдаун. С 29 апреля по 17 мая там приостановят работу все учреждения, а для поездок между городами понадобится специальное разрешение. Жителей Индии на фоне нового антирекорда по числу заболевших призывают носить маски даже дома.

27.04.2021

Офисный переезд под ключ: это как?

Организация переезда в новый офис представляет собой довольно сложную процедуру. Так как помимо того, что необходимо перевезти множество документов, оргтехнику и различную мебель, нередко приходится также организовывать доставку холодильника и сейфов.

27.04.2021

Площадь лесных пожаров в России сократилась до 4,5 тысячи гектаров

Ситуация с палом сухой травы в России остается непростой. Хуже всего обстановка в Новосибирской и Омской областях.

27.04.2021

В Нижегородской области провал грунта разделил надвое жилые дома

Гигантский провал грунта, разделивший пополам жилые дома в Нижегородской области, продолжает расти, и медлить с укреплением склона больше нельзя. К такому выводу пришла экспертная комиссия, досконально изучившая природу явления. 

27.04.2021

Катаракта: способы устранения и последствия для глаз

Согласно мировой статистике, катаракту относят к одной из главных причин полной слепоты. Это очень опасное заболевание, которое обладает агрессивным течением и часто не показывает себя на первых стадиях

27.04.2021

В результате проливных дождей погибли 3 человека в Танзании, более 4000 человек стали вынужденными переселенцами

3 человека погибли, и почти 4000 человек были перемещены из-за наводнения после проливных дождей, обрушившихся на Веру-Веру и Масама в районе Хай за последние несколько дней.

27.04.2021

В Индонезии вулкан Синабунг выбросил пепел на высоту 1000 метров

Вулкан Синабунг на северной Суматре в Индонезии изверг столб пепла на высоту 1000 метров к востоку от его пика, сообщил  Центр по смягчению последствий вулканологии и геологической опасности.

27.04.2021

Ультразвуковые дефектоскопы: Как выбрать и какие бывают

Упругие электромагнитные волны, составляющие ультразвуковые колебания высокой частоты, активно используются для диагностики исправности оборудования разного типа. Среди них ультразвуковые дефектоскопы заслужили особую популярность.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)