Выбор фона:
01.04.2021

Весенний снегопад удивил жителей Магадана

Метрологи предсказывали плохие погодные условия, но весеннего снегопада никто не ожидал.

01.04.2021

Массовые продажи человекоподобных роботов начнутся уже в этом году

Будущее уже наступило: Робот София, похожая на человека, готовится к массовому выпуску в этом году. Компания Hanson Robotics, занимающаяся искусственным интеллектом и робототехникой, намерена начать массовое производство четырех своих дроидов, в том числе знаменитого робота Софию, в первой половине 2021 года. 

01.04.2021

Великий солнечный минимум и падение империй: Надвигается великая катастрофа

Земля постепенно переходит в следующий ледниковый период, и это происходило последние 10 000 лет. Сегодня современная цивилизация стоит на пороге падения, и все это связано с Солнцем. Общества процветают в периоды тепла и высокой солнечной активности, о чем свидетельствуют периоды минойского, римского и средневекового потепления.

01.04.2021

Люди могут превратиться в ядовитый вид

Согласно новому исследованию, у людей есть все необходимое, чтобы превратиться в ядовитый вид. Исследование показало, что у млекопитающих и рептилий есть инструменты для производства яда в слюнных железах, и именно так более 100 неядовитых животных превратились в ядовитых существ.

01.04.2021

Землетрясение магнитудой 6.6 произошло в районе островов Тонга

Землетрясение магнитудой 6.6 с эпицентром на глубине 104 км произошло в районе сейсмической аномалии в треугольнике где сходятся Австралийская и Тихоокеанская тектонические плиты и которая уже стала источником множества мощных землетрясений ранее в этом году.

01.04.2021

Жизнь после смерти: Слепорожденные начинают видеть после клинической смерти

Вики Норатук, сорокапятилетняя слепая женщина, была лишь одним из более чем тридцати человек, у которых доктор Кеннет Ринг и Шэрон Купер подробно интервьюировали во время двухлетнего исследования клинических переживаний слепых. Результаты этого исследования были недавно опубликованы.

01.04.2021

Каменные головы Ольмеков

Людей всегда интересовали древние цивилизации и их невероятные способности создавать мегалиты. Одной из таких тайн являются резные каменные головы цивилизации ольмеков, обнаруженные в Мексике. Эти древние гигантские скульптуры изображают головы людей с плоскими носами, слегка раскосыми глазами и пухлыми щеками.

01.04.2021

В Италии вулкан Этна извергает потоки лавы

Этна извергает гигантские потоки раскаленной лавы и клубы дыма в ночном небе в Катании. 

01.04.2021

Комета Борисова не приближалась ни к одной звезде до 2019 года

Исследователи выяснили, что межзвездная комета 2I/Borisov до сближения с Солнцем в 2019 году, за всю свою историю не приближалась ни к одной звезде.

01.04.2021

В окрестностях черных дыр могут рождаться звезды — раньше астрономы думали, что это невозможно

Сверхмассивные черные дыры создают чрезвычайно турбулентную среду в центрах галактик, и долгое время считалось, что это обстоятельство нарушает звездообразование. Но теперь астрономы внимательно вгляделись в сердце Млечного Пути и обнаружили несколько «звездных яиц» в этом районе — и они, кажется, вылупляются.

01.04.2021

Россия зарегистрировала первую в мире вакцину против коронавируса для животных

Было бы ошибкой думать, что пандемия коронавируса — исключительно людская проблема. Все мы читали новости о том, как осенью прошлого года Covid-19 нашли у норок на фермах в Италии, Испании, Соединенных Штатах, Нидерландах и Швейцарии.

01.04.2021

Доисторические гигантские лососи ходили на нерест по рекам Калифорнии

Около 10 миллионов лет назад в прибрежных водах Тихого океана плескались гигантские лососи, в длину достигавшие трех метров и весившие до 170 килограмм.

01.04.2021

Ледяной покров Гренландии чернеет из-за водорослей и быстро тает

Ледяной щит Гренландии темнеет из-за роста на его поверхности водорослей, которые, в свою очередь, заставляют таять уменьшающиеся площади льда еще быстрее.

01.04.2021

200000 животных запертых на судах в Суэцком канале гибнут от голода и отсутствия воды

Самая ужасная в истории морская трагедия, связанная с гибелью животных разворачивается сейчас на кораблях застрявших в Суэцком канале.

01.04.2021

Распространение видов-пришельцев лишило мировую экономику около $1,3 трлн

Экологи выяснили, что за последние полвека распространение инвазивных видов животных и растений лишило мировую экономику около $1,3 трлн.

01.04.2021

Ученые отметили рост материнской смертности и числа мертворождений во время пандемии

Уровень материнской смертности и число мертворождений на фоне пандемии выросли по сравнению с предыдущими годами. К такому выводу пришли ученые из Великобритании и Турции, проанализировав данные 40 исследований в 17 странах.

01.04.2021

Европа продолжает закрываться на карантин

Европейские страны одна за другой вводят очередной карантин. Вслед за Францией, которая закрывается на месяц, четвертый локдаун объявили три региона Австрии – в их числе Вена.

01.04.2021

Какой фильтр-поглотитель выбрать и где его выгодно купить

Фильтры-поглотители это небольшие устройства цилиндрической формы, которые используются для устранения ядовитого дыма, радиоактивных веществ, бактериологических аэрозолей и других опасных веществ с воздуха.

01.04.2021

На Кубани при строительстве трассы найдены уникальные артефакты

На месте строительства будущей трассы в Темрюкском районе Краснодарского края археологи нашли древние предметы. Примерный возраст находок, по оценкам археологов, составляет около 2 тысяч лет.

01.04.2021

В Перу обнаружена 3200-летняя фреска на стене пирамиды с изображением бога-паука

В Перу при проведении сельскохозяйственных работ был случайно обнаружен древний курган, который по словам археологов представляет собой подобие пирамиды и состоит из трех зданий построенных одно над другим.

01.04.2021

На что обратить внимание при выборе квартиры

Покупка квартиры это всегда ответственный шаг для любого человека. Сегодня цены на недвижимость в Москве и пригороде чрезвычайно высокие, поэтому права на ошибку нет. Жилье всегда нужно тщательно подбирать, учитывая десятки нюансов. Только так можно заключить выгодную сделку.

01.04.2021

430 000 лет назад в Антарктиде взорвался 100 метровый метеорит

Международная исследовательская группа ученых во главе с доктором Матиасом ван Гиннекеном из Школы физических наук Кентского университета обнаружила новые свидетельства падения метеорита, достигшего антарктического ледяного покрова 430 000 лет назад.

01.04.2021

Как выбрать зал для проведения мероприятия

Организация конференций, тренингов или научных симпозиумов это серьезное предприятие, требующее от организаторов правильный выбор с точки зрения места встречи.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)