Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Люди могут превратиться в ядовитый вид
01.04.2021

Люди могут превратиться в ядовитый вид

Оценка: 0.0    1239 3 Наука и Технологии
13:43

Согласно новому исследованию, у людей есть все необходимое, чтобы превратиться в ядовитый вид. Исследование показало, что у млекопитающих и рептилий есть инструменты для производства яда в слюнных железах, и именно так более 100 неядовитых животных превратились в ядовитых существ.

Проще говоря у человека есть все для того, что бы он, как змея -  мог вырабатывать яд в слюнных железах.

Интересно, что млекопитающие используют свой яд по-разному. Летучие мыши-вампиры используют свою ядовитую слюну, чтобы предотвратить образование тромбов и легко питаться кровью из ран (разжижая ее и обезбаливая место укуса). 

Ядовитые землеройки ииспользуют свой яд, чтобы побеждать более крупных существ и иногда даже парализовать свою добычу, чтобы они могли вернуться позже, чтобы полакомиться ею. 

Хотя слюна утконоса не содержит яда, на задних ногах у них есть ядовитые шпоры, которые они используют в качестве защитного оружия.

Медленные лори - единственный известный вид ядовитых приматов. Их укус настолько силен, что может вызвать гниение плоти, но они используют свой яд только друг против друга, а не против других животных.

Станут ли люди похожими на медленных лори или даже на ядовитых змей и пауков? 

Агниш Баруа, ученый по эволюционной генетике в Окинавском институте науки и технологий в Японии, а также соавтор исследования, ответил на это, сказав: «По сути, у нас есть все, что для этого необходимо».

Баруа и Александр Михеев, биолог-эволюционист из Австралийского национального университета и соавтор исследования, сосредоточились на генах связанных с ядом, а не только на токсинах. Изучая коричневую гадюку, называемую тайваньским хабу (или Trimeresurus mucrosquamatus ), они обнаружили, что у амниот (животных, которые оплодотворяют свои яйца изнутри или откладывают их на суше) часто встречаются многочисленные гены, и что многие из этих генов имеют сворачивающиеся белки - ядовитые существа создают токсины, содержащие белок.

В слюне человека также содержится большое количество белка. В частности, калликреины (стабильные белки, которые переваривают другие белки) обнаруживаются в слюне и присутствуют в некоторых ядах. 

Брайан Фрай, биохимик и эксперт по ядам в Университете Квинсленда в Австралии, заявил: «Калликреин не случайно является наиболее широко секретируемым компонентом ядов в животном мире, потому что в любой форме, это очень активный фермент».

При этом исследователи отметили, что маловероятно, что мы превратимся в ядовитых существ, если только не произойдет что-то радикальное, где нам придется развить такую ​​особенность. 

Рональд Дженнер, который занимается исследованием ядов в Музее естественной истории в Лондоне, рассказал, что яд обычно развивается только как защитный механизм или для поимки добычи.

Исследование было опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Манжур 02.04.2021 02:24 [Материал]
А сама по себе статейка представляет интерес ...

Таким образом (возможно) нас готовят к легализации инопланетных тварей, которых хозяева бросили здесь за ненадобностью ..
0  
Светло3ар 01.04.2021 20:35 [Материал]
А люди и человечество никогда не являлись родственными, нельзя считать родсвеным робота и человека! Людям Смерть туда и дорога!
+1  
Манжур 02.04.2021 02:04 [Материал]
Дружище, люди есть деградированные потомки Человеков, потому родство здесь прослеживается всяко. Это как обезьяны есть деградированные люди ... Задача Человеков помочь людям пройти "темные времена", выжить, ну, а потом снова из них сделать человеков, конечно не за одно поколение .. Процентов 10-15 обычно эволюционирует, остальные вырождаются и вымирают.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)