Выбор фона:
29.04.2021

Огромный град причинил ущерб в миллионы долларов, штат Оклахома, США

Сильный шторм прошел через Норман-Сити в Оклахоме примерно 29 апреля 2021 г, принеся ветер скоростью до 115 км / ч и град размером с бейсбольный мяч. 

29.04.2021

Из причин вымирания суматранских носорогов исключили генетическое вырождение

Исследование геномов суматранских носорогов показало, что генетическое разнообразие в двух их популяциях относительно высоко. Это значит, что у экологов еще есть шанс спасти животных от вымирания.

29.04.2021

Аэрозоли с бытовой химией загрязняют среду сильнее автомобилей

Исследователи показали, что распыление аэрозолей с различными химическими веществами для очистки поверхностей создает больше вредных летучих органических соединений, чем весь транспорт Великобритании.

29.04.2021

Роскошная 2100-летняя гробница неизвестной "царевны" найдена в Греции

Команда археологов при проведении раскопок в древнем городе Козани, на западе греческой провинции Македония, обнаружила уникальное захоронение, не имеющее аналогов. В могиле были найдены останки женщины, которую похоронили лежащей на деревянной кровати.

29.04.2021

В Японии нашли нового утконосого динозавра

Международная группа палеонтологов обнаружила новый род и вид гадрозавров или утконосых динозавров на одном из южных островов Японии.

29.04.2021

Сверхгигант Бетельгейзе может производить частицы темной материи

Вот уже несколько десятилетий ученые пытаются понять природу темной материи – гипотетической субстанции, которая ответственна за структуру Вселенной но не поддается прямому наблюдению, так как не вступает в электромагнитное взаимодействие.

29.04.2021

Житель Техаса погиб в результате нападения агрессивного роя пчел

По данным властей, мужчина из Техаса умер после остановки сердца, когда на него напал агрессивный рой пчел возле его  дома.

29.04.2021

В объектив Ingenuity впервые попал ровер Perseverance

Снимки были сделаны во время третьего полета Ingenuity 25 апреля. На них виден марсоход, а также поверхность Красной планеты.

29.04.2021

Раскрыта тревожная причина исчезновения древней цивилизации

Археологи раскрыли, почему исчезла древняя цивилизация пуэбло — коренного североамериканского народа, развитая культура которого существовала в IX — XII веках нашей эры.

29.04.2021

25 тысяч бочек с ДДТ и химическими отходами обнаружили на дне океана, в 20 километрах от Лос-Анджелеса

Американские океанологи поделились первыми результатами подробного обследования пролива между островом Сан-Каталина и расположенным на Западном побережье США Лос-Анджелесом.

29.04.2021

Новый телескоп отследит астероиды, угрожающие Земле

Начал работу новый экспериментальный телескоп, отслеживающий потенциально опасные астероиды. Работая в паре с другим инструментом, он станет прообразом большой сети, которая заблаговременно предупредит землян о любой угрозе из космоса.

29.04.2021

В дельте Нила обнаружено более сотни древних могил

Египетские археологи обнаружили 110 древних могил в дельте Нила. Об этом сообщает AP со ссылкой на заявление Министерства туризма и древностей Египта.

29.04.2021

В северной Норвегии нашли древнейший рисунок лодки

Археологи, исследуя стоянку древних племен в Валле (северная Норвегия), обнаружили наскальное изображение лодки. Они определили, что его возраст составляет 10-11 тысяч лет. В то время люди впервые появились в данном регионе

29.04.2021

Во время запуска SpaceX в видео-трансляцию попало огромное количество НЛО на земной орбите

SpaceX вчера объявила о выводе ракеты для запуска 60 спутников Starlink с космического стартового комплекса 40 (SLC-40) на мысе Канаверал во Флориде. Сегодня 29 апреля этот вывод состоялся и он сопровождался беспрецедентным количеством НЛО, которые находятся на орбите Земли.

3148 3 НЛО
29.04.2021

Осьминог строит себе дом: архитектурная биология

Австралийские исследователи морской фауны напугали прожектором осьминога, и тот продемонстрировал уникальный навык — за считанные секунды вырывать в песке домик и прятаться в нем. Раньше о том, что головоногие моллюски так умеют, никто не знал.

29.04.2021

Мы все мутанты. Генетик рассказал о том, что меняет наш геном

Мутация генов, как полагают ученые, это двигатель эволюции всего живого. Их причина – ошибки в обработке ДНК на клеточном уровне. О том, сколь разнообразными бывают эти ошибки и как далеко тянутся их последствия

29.04.2021

Раскрыта тайна вымершего рогатого крокодила

Биологи выяснили происхождение загадочного "рогатого крокодила", некогда обитавшего на Мадагаскаре. Заодно это открытие пролило свет на историю расселения крокодилов по планете.

29.04.2021

Физики впервые создали молекулярную квантовую систему

Американским физикам впервые удалось достичь квантового состояния конденсата Бозе — Эйнштейна для молекулярного газа. Раньше это удавалось сделать только для атомов. 

29.04.2021

Россия запустит животных на Луну

Госкорпорация «Роскосмос» заказала разработку специальной ракеты, чтобы отправить животных к Луне. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

29.04.2021

По США распространяются инвазивные «сумасшедшие черви»

Инвазивные «сумасшедшие черви» распространились как минимум по 15 штатам США. По мнению ученых, это очень плохие новости для природы.

29.04.2021

В Орле нашли селище домонгольского периода

Археологи академии РАН продолжают раскопки в районе Красного моста. В ходе исследований ученые обнаружили остовы двух построек, одна из которых относится к древнерусскому периоду.

29.04.2021

Лекарство Ledikast для лечения гепатита С

Успешная борьба с вирусом гепатита С невозможна без использования качественных препаратов. К сожалению, оригинальные дорогие препараты, произведённые на территории США, могут позволить себе не все пациенты.

29.04.2021

Китай запустил основной модуль будущей орбитальной станции

Ракета-носитель "Чанчжэн-5B" ("Великий поход — 5B") вывела на орбиту основной модуль будущей китайской орбитальной станции "Тяньгун" ("Небесный дворец).

29.04.2021

В Челябинской области зафиксировали землетрясение

На Южном Урале замечен всплеск сейсмической активности. Специалисты отметили подземные толчки.

29.04.2021

Самые востребованные и эффективные ультразвуковые исследования

Ранняя диагностика, ведение беременности, уточнение или подтверждение диагноза сегодня невозможны без УЗИ. Простая для пациента, и совсем безболезненная процедура за несколько минут позволяет врачам буквально заглянуть внутрь, оценить состояние органов, динамику лечения, существенно улучшая прогноз для больного.

29.04.2021

Жидкая вода на Марсе могла существовать благодаря ледяным облакам

Согласно результатам нового исследования, высокогорные ледяные облака, возможно, позволяли рекам и озерам течь по ландшафту древнего Марса, нагревая планету за счет парникового эффекта. Эта теория может быть проверена марсоходом НАСА Perseverance, который в настоящее время активно исследует поверхность Красной планеты.

29.04.2021

Как оформить квартиру-студию?

Тот факт, что в доме всего одна комната, не означает, что он станет маленьким, тесным или неудобным. Жизнь в небольшом пространстве на самом деле имеет много преимуществ: маленькие счета за коммунальные услуги, меньше беспорядка или ненужных предметов.

29.04.2021

Падение метеорита зафиксировали в Южной Каролине, США

падение метеорита зафиксировали в районе города Gray Court - это город в округе Лорен, штат Южная Каролина, США. Он является частью муниципальной статистической зоны Гринвилль-Молдин-Исли.

29.04.2021

В Чили произошло землетрясение магнитудой 5,4

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в Чили, сообщила сейсмологическая служба страны.

29.04.2021

Лечение солевой зависимости

Центр лечения наркомании имеет многолетний опыт лечения зависимостей.

29.04.2021

НЛО пролетел возле Международной космической станции

Неопознанный космический объект пролетел недалеко от станции 27 апреля, когда МКС пролетела над Индонезией около 19:30.

1395 1 НЛО
29.04.2021

Как выбрать пансионат для пожилых людей

Зачастую люди в возрасте нуждаются в особом уходе и заботе.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)