Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Когда человек победит старение и смерть?
24.04.2021

Когда человек победит старение и смерть?

Оценка: 0.0    1378 10 Наука и Технологии
12:57

Нас может это пугать, но будущее похоже наступило. 31 января Илон Маск рассказал, что его стартап Neuralink совершил чуть ли не революцию, вживив чип в мозг обезьяне. Некоторые поспешили с выводами: где обезьяна, там и без пяти минут человек. А значит начинают сбываться мечты трансгуманистов и так человек постепенно победит старение, а затем и саму смерть. Но станет ли это решением всех проблем в наше время?
 


 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

-2  
Проводник 25.04.2021 03:01 [Материал]
Физическое тело смертно по определению ибо является временной оболочкой для души. Можно лишь продлить активную жизнь оболочки, обладая знаниями, но достигают это единицы. Все разговоры о бессмертии тела нужны тем, кто боится возмездия за свои дела здесь и держит в страхе других как рабов собственных страстей, используя их.
Нет смысла постоянно сидеть в ограничивающей возможности оболочке.
+1  
2017 24.04.2021 17:32 [Материал]
Ну, сначала начните жить, а потом поговорите...
0  
TheGray 24.04.2021 17:31 [Материал]
До людей вечность не дойдет реальность по зомбо ящику постоянно показывают стоимость лечения детей а вечность и старость это солнечной системы не хватит расплотится) бесплатно умереть собрались или еще заплатят...
-4  
Аня 24.04.2021 16:29 [Материал]
Укус пчелы может быть очень болезненным и даже смертельным. Однако извлечение жала насекомого из кожи обычно приносит облегчение. Но какая существует надежда на облегчение от жала смерти?
Объяснив, что жало смерти – грех, Павел восклицает: «Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!» (1 Коринфянам 15:57). Какая связь между победой над смертью и Христом? Иисус говорил как раз об этой связи, когда сказал о себе: «Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Матфея 20:28). Да, смерть, унаследованная от Адама, не будет означать вечное небытие для тех, кто верит в Божьего Сына Иисуса Христа и в искупительную жертву, предусмотренную через его Создателя Отца (Иоанна 3:16).
В Исаии 25:8 записано пророческое обещание о том, что Бог «поглотит смерть навеки, и Владыка Господь отрет слезы со всех лиц». Жало, порождающее смерть,— грех (1Коринфянам 15:56), поэтому в телах всех, кто грешен и, как следствие, несовершенен, действует смерть (Римлянам 7:13, 23, 24). Таким образом, чтобы устранить смерть, нужно устранить то, что ее порождает,— грех. Когда послушное человечество полностью освободится от всех проявлений греха, с властью смерти будет покончено и сама смерть будет уничтожена — это будет достигнуто во время правления Христа (1Коринфянам 15:24—26). Тогда смерти, которую навлек на всех людей грех Адама, «уже не будет» (Римлянам 5:12; Откровение 21:3, 4). Она будет уничтожена — ее, образно говоря, бросят в «огненное озеро» (Откровение 20:14 ).
Какой же отрадой для сердца являются следующие слова Иисуса: «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения» (Иоанна 5:28, 29).
В Откровении 21:4 вновь описывается эта чудесная перспектива: «Отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло». Те, кто понес утрату, но укрепился этой библейской надеждой для уснувших сном смерти, могут не ‘скорбеть, как прочие не имеющие надежды’ (1 Фессалоникийцам 4:13).
+1  
sub2020 24.04.2021 14:44 [Материал]
Вот если взять живого человека, то предел Хейфлика никто пока не отменял.
А если хотят перенос сознания, то:
1. Никому и никогда такое не случиться. Догадайтесь, почему.
2. Вместо того, чтобы привести ими же засранную планету в порядок, начинают искать вечную жизнь в помещение своего сознания в компьютер. Бежать куда ни попадя, но чтоб в эдемский сад. Смешно.
+1  
Guest 24.04.2021 13:35 [Материал]
Одно непонятно с чего такие страшилки про смерть ? biggrin biggrin biggrin Т.е. все кроме меня знают как и с какой целью они пребывают на этой планете и куда попадут после смерти, и поэтому их трясет при одном ее упоминании ? Ведь никто не страшиться взрослеть, есть, испаражняться ? И это такой же процесс. Просто очевидно для управления стадом баранов нужен како-то очень веский аргумент в виде стаи злобных и диких волков....
biggrin biggrin biggrin
-1  
Nadi 25.04.2021 10:38 [Материал]
Не страшилки это, это желание тех, кто играет баранами, продлить удовольствие. Только они получили власть делать почти всё, что хотят и с кем хотят - а уже старость и пора копыта отбрасывать. Обидно, да? Вот и вся суть нужды в вечной жизни.
0  
Prohvost 24.04.2021 13:09 [Материал]
И тогда этот человек, победивший смерть (коллективными усилиями) будет править вечно...
Остановите Землю, я сойду.
0  
Partizan-16 25.04.2021 01:30 [Материал]
Даже бессмертного можно убить.
0  
Prohvost 25.04.2021 10:50 [Материал]
Это если у него не будет бэкапной копии...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)