Выбор фона:
25.01.2022

Активность на вулкане Амбрим значительно повысилась, Вануату

25 января 2022 года активность на вулкане Амбрим в Вануату повысилась с уровня незначительного волнения до уровня сильного волнения. В связи с этим Департамент метеорологии и геоопасностей Вануату (VMGD) повысил уровень вулканической тревоги с Уровня 1 до Уровня 2.

25.01.2022

«Книга Овер де Линда» - «Выжившие после Великого цунами»

«Книга Овер де Линда» — древняя рукопись, обнаруженная в Нидерландах в 1867 году. Рукопись была написана с 558 г. до н. э. несколькими авторами. В некоторых главах описаны эпизоды европейской истории, датируемые 2194 годом до нашей эры; т.е. 4200 лет назад.

25.01.2022

Данные ООН показывают "почти непреодолимые" масштабы потерь в школьном образовании из-за Ковида

До 70% 10-летних детей в странах с низким и средним уровнем дохода не имеют базовых навыков чтения, причем потери в обучении наблюдаются от США до Эфиопии.

25.01.2022

Эрик Клэптон утверждает, что люди, получающие вакцину COVID-19, находятся под "массовым гипнозом"

"Я видел это повсюду", - продолжил он. "А потом я вспомнил, что видел маленькие вещи на YouTube, которые были похожи на подсознательную рекламу. Это продолжается уже долгое время - эта штука "ты не будешь ничем владеть и будешь счастлив"".

25.01.2022

Отключение электроэнергии в Казахстане, Кыргызстане и Узбекистане

По сообщениям властей и жителей центральноазиатских стран - Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана - во вторник в крупных городах произошли перебои с электричеством после отключения крупной линии электропередачи в Казахстане.

25.01.2022

Эксперимент по борьбе с бедностью показывает, что лишние деньги меняют мозг младенцев

Вкладывание денег в руки матерей может помочь сформировать мозг их детей. Доход семьи неоднократно связывался с развитием ребенка в прошлом в наблюдательных исследованиях, но впервые исследователи нашли прямое экспериментальное доказательство того, как бедность приводит к таким изменениям.

25.01.2022

Специалисты рассказали, когда в следующий раз может произойти извержение Везувия

Во время своих извержений вулкан Везувий нанес серьезные повреждения близлежащим территориям и унес множество жизней. Поэтому сейчас за его активностью внимательно следят.

25.01.2022

Нейросеть объяснила загадочное кружение животных

Российские ученые с помощью искусственного интеллекта объяснили загадочное кружение, которое характерно для некоторых насекомых, червей или рыб.

25.01.2022

Ученые хотят открыть ферму с механическими деревьями, которые будут поглощать углекислый газ

Американские специалисты хотят помочь живым деревьям избавляться от избытка углекислого газа, который накопился в атмосфере по вине человека. Для этого они планируют построить специальные механические установки для сбора CO2.

25.01.2022

В подледных "озерах" на южном полюсе Марса заподозрили мираж

Ученые предполагают, что этих озер на самом деле нет, а их "открытие" – это следствие взаимодействий радиоволн зонда Mars-Express и вулканических пород планеты

25.01.2022

Обнаружен окаменелый цветок, который заставляет пересмотреть эволюцию растений

Китайские ученые на днях сообщили, что ими на территории Китая была обнаружена окаменелость древнего цветка. Самое удивительное в этой находке — ее возраст, который оставляет 164 миллиона лет.

25.01.2022

Степень утомляемости назвали маркером скорой смерти

По словам ученых из США, это первое исследование, в котором физическая утомляемость у пожилых людей рассматривается как показатель более ранней смертности от всех причин.

25.01.2022

Притяжение Луны и Солнца может двигать всю земную мантию

Вероятно, движение тектонических плит связано с конвекционными течениями в мантии Земли. Конвекция подразумевает подъем нагретых жидкостей.

25.01.2022

Миссия Psyche – долгое путешествие, способное изменить жизнь на Земле

(16) Психея – одно из самых необычных небесных тел в Поясе астероидов. Она может дать людям не только понимание о происхождении планет, но и невероятные по своим объемам ресурсы. Правда, придется подождать: миссия по исследованию астероида находится лишь в самом начале долгого и сложного пути.

25.01.2022

У берегов Таити обнаружили новый коралловый риф. Он поразительно здоровый и очень большой

Исследователи обнаружили у берегов Таити во Французской Полинезии гигантский «нетронутый» коралловый риф. Риф протянулся на целых три километра – это делает его одним из самых больших коралловых рифов в мире.

25.01.2022

Ученые удивлены мощной вспышкой "Серебристых облаков"

Исследователи из Германии были удивлены вчера, 24 января, когда камеры, установленные ими в Аргентине, зафиксировали яркую вспышку ноктилюцентных облаков (NLC) в Рио-Гальегос в Патагонии.

25.01.2022

В древнейшем городе Нидерландов обнаружили римскую чашу из цветного стекла

Голландские археологи рассказали, что при раскопках в одном из районов города Неймеген нашли необычный артефакт — чашу из синего стекла, которую датировали рубежом нашей эры. По мнению исследователей, чаша римского производства, но это не говорит о том, что ее изготовили именно в столице империи.

25.01.2022

Что такое Лей-линии? Скрытая силовая сеть, опутывающая всю Землю

Возможно ли, что древние люди знали о земных энергиях, выбирая свои святые места? Возможно ли, что они могли почувствовать, что энергия Земли сильнее в районе этих лей-линий?

25.01.2022

Шимпанзе могут передавать друг другу знания о новых технологиях

Шимпанзе учатся использовать орудия труда не спонтанно, они передают знание об этом внутри группы. К такому выводу пришли антропологи

25.01.2022

Постоянные астероидные дожди разрушают предыдущие представления о кратерах Марса

Исследование университета Нового Кертина подтвердило, что частота столкновений астероидов, образовавших ударные кратеры на Марсе, была постоянной на протяжении последних 600 миллионов лет.

25.01.2022

Сквозная аналитика как эффективный инструмент повышения продаж

Одной из основных проблем в бизнесе сегодня является разрыв между отделом маркетинга и реальными продажами. Планирование, продвижение продукции зачастую выполняется без координации, а это приводит к перерасходу средств, фокусировке на неэффективной рекламе.

25.01.2022

Гиперзвуковое оружие не сможет скрыться от новых "глаз в космосе"

Следить за ракетами - все равно что вычленять одну лампочку на фоне множества лампочек, но новая технология нацелена на то, чтобы видеть их более четко

25.01.2022

С чего начать заниматься альпинизмом

Альпинизм это очень экстремальное и крутое увлечение. В его ходе спортсмены покоряют самые непреступные вершины и ставят новые рекорды. 

25.01.2022

Из чего на самом деле состоит пространство-время?

Пространство-время может возникнуть из более фундаментальной реальности. Выяснение этого факта может открыть наиболее актуальную цель в физике - квантовую теорию гравитации.

25.01.2022

В Австралии за 3 дня выпала годовая норма осадков

Широкомасштабные наводнения охватили Южную Австралию после того, как в некоторых районах штата всего за три дня выпало более годовой нормы осадков. Ожидается, что сильные грозы с ливневыми дождями продолжатся на этой неделе.

25.01.2022

3 эффективных способа получить клиентов по рекомендации

Трудно не согласиться с тем, что лучшие клиенты в любой отрасли - это люди по рекомендации. Приобретение новых клиентов часто связано с высокими затратами. Реферальный клиент ничего не стоит.

25.01.2022

Что произойдет, если Земля перестанет вращаться?

Земля вращается с момента своего рождения, четыре с половиной миллиарда лет назад. Может ли наша планета однажды перестать вращаться и что произойдет, если это случится?

25.01.2022

24 000-летнее животное найдено живым в Сибири - здоровым и готовым к размножению

Первое в своем роде открытие, описанное как "мечта многих писателей-фантастов", стало огромным скачком вперед в понимании того, как животные - возможно, даже люди - могут сохраняться в течение многих поколений.

25.01.2022

Космический телескоп Джеймса Уэбба достиг места назначения, что является важной вехой в его работе

Космический телескоп Джеймса Уэбба запустил свои двигатели и достиг своей орбиты на расстоянии около миллиона миль (1,5 миллиона километров) от нашей планеты, сообщило НАСА в понедельник, что является ключевой вехой в его миссии по изучению космической истории.

25.01.2022

Оздоровление и омоложение при помощи озонотерапии это реальность

Современная наука открыла немало интересных механизмов взаимодействия и обновления клеток. Одним из ключевых газов, наряду с кислородом является озон. Его используют в лечении, оздоровлении и профилактике

25.01.2022

При землетрясении в Гаити погибли два человека

Более 50 человек пострадали в результате землетрясения в Гаити, сообщает радиостанция RFM Haiti со ссылкой на управление гражданской защиты страны.

25.01.2022

Ежегодно множество людей умирает во время или после занятий сексом. Патологоанатом объясняет, почему

Секс имеет множество полезных физических и психологических эффектов, включая снижение высокого кровяного давления, улучшение иммунной системы и способствование лучшему сну.

25.01.2022

Археологические находки показывают, что Поверти Пойнт имеет более сложную структуру, чем было известно ранее

Культура Поверти-Пойнт — археологическая культура индейцев, обитавших в низовьях реки Миссисипи, ныне штат Луизиана. Памятниками данной культуры являются сохранившиеся до наших дней колоссальные земляные сооружения у Поверти-Пойнт около города Эппс в штате Луизиана, созданных 3700 лет назад. 

25.01.2022

5 причин отдохнуть в Сочи с детьми

Для семейного отдыха важен благодатный, комфортный климат. Особенности курортной зоны Сочи позволяют приезжать в местные отели и санатории круглогодично. Это один из самых популярных городов страны для качественного лечения и восстановления.

25.01.2022

США: Почему никто не беспокоится по поводу надвигающейся угрозы мощного землетрясения в зоне субдукции Каскадия?

У многих людей стихийные бедствия вызывают одновременно восхищение и страх. Они свидетельствуют о способности природы не только создавать, но и разрушать. В то же время они напоминают о человеческом потенциале к изобретательности, когда речь идет о защите от сил, которые мы не можем контролировать.

25.01.2022

Ситуация в Арктике накаляется: "зомби" уничтожают леса

Несколько лет назад ученые обнаружили, что лесные пожары в Арктике зимой не прекращаются, а уходят под землю, где тлеют в торфе до весны, чтобы потом разгореться с новой силой. Такие "зомби-очаги" зафиксировали даже в заполярном Оймяконе при минус 60. Не исключено, что летом огонь вновь примется за сибирскую тайгу.

25.01.2022

В Греции из-за снегопада заблокировано более пяти тысяч машин

Из-за сильного снегопада на Национальной автотрассе "Аттики одос" заблокированы пять тысяч водителей, многие сидят в снежной ловушке более 12 часов

25.01.2022

Оклейка машин виниловой пленкой

Оклеивание машин с помощью виниловой пленки пришло в моду из Америки.

25.01.2022

Золотодобытчики в Киргизии вызвали смертоносную лавину

Под киргизским городом Джалалабад из-за снежной лавины погибли два человека. 

25.01.2022

В северных районах Пакистана выпало свыше 1 метра снега

Снегопад в Галияте, Мурри и других верхних районах страны прекратился, а на юге, в Карачи, холод усилился: температура опустилась ниже нуля.

25.01.2022

Виды велосипедов и их отличия

Разновидности и конструкции велосипедов. Назначение двухколесного транспорта. Байки разных моделей и типов, представленные в интернет-магазине "SportArm".

25.01.2022

Один человек пропал без вести после наводнений и оползней в Мачу-Пикчу, Перу

Один человек пропал без вести и несколько получили ранения после сильного дождя, вызвавшего наводнения и оползни в регионе Куско в Перу, в том числе в туристическом городе Агуас Кальентес, расположенном недалеко от Мачу-Пикчу, объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.

25.01.2022

8 человек погибли после сильного дождя, вызвавшего разрушения и оползни в Хайбер-Пахтунхва, Пакистан

По сообщениям спасательных служб Пакистана, проливной дождь нанес ущерб жилым домам и вызвал оползни в провинции Хайбер-Пахтунхва. В результате погибли по меньшей мере 8 человек.

25.01.2022

Менискэктомия

Мениск – подвижная эластичная прослойка из хрящевой ткани, которая располагается в коленном суставе и защищает его от внешних повреждений. Он также помогает правильно распределять нагрузку на колено, участвует в амортизации и отвечает за устойчивость коленного сустава при различных движениях (сгибаниях, вращениях, поворотах и т.д.).


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
Смотря где. Кармические причины есть и регионального характера и более, только вот есть ещё и рукотв (от Проводник)
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)