Выбор фона:
05.01.2022

Был ли Зигмунд Адамский неудачным экспериментом инопланетян, который привел к его смерти?

Первое широко обсуждаемое заявление о похищении людей инопланетянами было сделано Барни и Бетти Хилл в 1961 году. После этого несколько похищенных людей поделились своими странными историями.

1984 0 НЛО
05.01.2022

Была ли Долорес Барриос из события НЛО 1954 года настоящим пришельцем с Венеры?

Является ли Венера пригодной для жизни планетой? В настоящее время она покрыта густыми облаками, а температура поверхности при солнечном свете превышает 864 градуса по Фаренгейту. Однако, согласно исследованию, когда-то она могла быть пригодной для жизни.

1851 1 НЛО
05.01.2022

Климатолог назвал феномен, который сделает холоднее 2022 год

По всей Земле 2022 год будет холоднее, чем 2020-й из-за развития климатического явления Ла-Нинья, когда в южной части Тихого океана на поверхность поднимается холодная вода из морских глубин, из-за чего снижается средняя температура по планете.

05.01.2022

Кривой мизинец и плохая память: как гаджеты меняют тело и организм человека

Гаджеты облегчили нашу жизнь, но ценой проблем со здоровьем. О которых многие даже не догадываются.

05.01.2022

Норвежские археологи завершили раскопки погребального корабля викингов

Норвежские археологи завершили раскопки корабельного погребения эпохи викингов, обнаруженного в 2018 году. В общей сложности в распоряжении ученых оказались порядка 8000 фрагментов предметов.

05.01.2022

Альтернативная история ануннаков: был ли великан Гильгамеш нефилимом?

В мире древней истории тема ануннаков заставила по-новому взглянуть на Вселенную. Теория о посещении Земли высокоразвитой цивилизацией, породившей человеческую расу, во многом опирается на переводы шумерских клинописных табличек, сделанные теоретиком древних астронавтов Захарией Ситчином. 

05.01.2022

На каких телах в Солнечной системе есть реки и океаны

Некоторые спутники Юпитера и Сатурна так богаты водой, что она образует там целые моря. На поверхности Титана, в свою очередь, в каналах текут жидкие углеводороды, а крупнейший резервуар жидкости превосходит по площади Каспийское море. Рассказываем о внеземных океанах, в которых, гипотетически, может существовать жизнь, а в некоторых даже можно поплавать.

05.01.2022

Сомнолог: как избежать сонного паралича

Вы просыпаетесь посреди ночи и краем глаза видите, как к вам приближается какая-то фигура. Вас охватывает паника, вы хотите сбежать, но не можете пошевелить ни рукой, ни ногой. Так выглядит сонный паралич, поясняет Expressen. Недуг этот весьма распространен, но есть способ его избежать.

05.01.2022

Обезглавленную лошадь похоронили рядом со всадником

Археолог несколько месяцев вели раскопки могильных полей близ небольшого немецкого города Книтлинген (земля Баден-Вюртемберг). Вообще, археологические изыскания в тех местах идут давно и касаются самых разных эпох: чрезвычайно плодородная территория вокруг современного Книтлингена была заселена уже с эпохи неолита.

05.01.2022

Семь советов, как подстегнуть синтез гормона радости

Выработку гормона радости — серотонина — можно подстегнуть, сообщает газета Expressen. И даже нужно, поскольку хорошо известно, что бывает с организмом, когда осенью становится все меньше солнечных дней. В статье собраны советы, которые могут оказаться кстати, когда накатывает сезонная хандра.

05.01.2022

Антропологи раскрыли секрет энергоэффективности древних людей

Исследователи проанализировали баланс расхода и потребления энергии у приматов и современных охотников-собирателей.

05.01.2022

Три исследования о коронавирусе распространились по миру, прежде чем их признали негодными

Неправильные результаты исследований привели к неправильному использованию лекарства от чесотки — и не только.

05.01.2022

Может ли COVID-19 изменить личность человека?

Существует много болезней, которые изменяют поведение человека, к примеру Альцгеймера и Паркинсона. Также причиной изменению личности могут быть черепно-мозговые травмы. Но неужели к таким болезням относится и COVID-19?

05.01.2022

Секс в космосе: проблемы с вступлением в клуб

По утверждениям НАСА, пока ещё никто не занимался сексом в космосе, но, учитывая быстрое развитие частного космического туризма, можно быть уверенным: человечество скоро исправит это упущение.

05.01.2022

Движение на римской улице остановили из-за собаки возрастом в две тысячи лет

Во время раскопок перед прокладкой новых водопроводных труб в старом районе Рима обнаружили остатки трех сооружений, относящихся к одному погребальному комплексу. Предварительная датировка захоронений — между 100 годом до нашей эры и 100 годом нашей эры.

05.01.2022

Избыток свободного времени может сделать вас несчастным

Многим из нас хотелось бы, чтобы в сутках было больше часов — тогда мы могли бы больше отдыхать, пишет газета Dagens Nyheter. Но новое исследование свидетельствует, что на самом деле для счастья нам нужно ежедневно не более двух часов абсолютно свободного времени.

05.01.2022

Тропические ураганы в XXI веке будут мигрировать на север

Международная группа ученых, в которую вошли российские специалисты, показала, что тропические ураганы и тайфуны в нынешнем столетии будут перемещаться в районы северных широт. Причина — глобальное потепление.

05.01.2022

Археологи обнаружили в Греции статую женщины в тунике

Греческие археологи обнаружили в древнем городе Эпидавр хорошо сохранившуюся мраморную статую римской эпохи. По мнению исследователей, она могла изображать богиню здоровья Гигиею, которая была одета в тунику и мантию.

05.01.2022

Древние мифы, подземные базы и связь с инопланетянами

На севере центральной части штата Нью-Мексико находится маленький сонный городок Дульсе. Расположенный на горе Арчулета Меса на границе Колорадо и Нью-Мексико Каким бы маленьким и незначительным ни казалось это отдаленное место, с 1980-х годов Дульсе стал центром споров о так называемой программе пришельцев, слухах о подземных туннелях и связанных с ними теориях заговора.

1376 0 НЛО
05.01.2022

Биопух — уникальный утеплитель для стильной верхней одежды

При создании одежды для холодного сезона большое значение имеет тип утеплителя, который используется во время производства.

05.01.2022

В Норвегии обнаружили редкую средневековую шахматную фигуру в арабском стиле

Норвежские археологи в ходе раскопок древнейшего города страны обнаружили редкую шахматную фигурку XIII века. Ее изготовили из оленьего рога в арабском стиле и использовали, по всей видимости, в качестве аналога современного коня.

05.01.2022

В нижней мантии нашли «островки» ранней Земли

Новая гипотеза связывает зоны сверхнизкой скорости распространения сейсмических волн с остатками вещества молодой планеты — и с появлением Луны.

05.01.2022

Подарочные книги: как выбрать лучший вариант для любителей чтения

О том, что книга - лучший подарок, слышал каждый. Хотя сейчас многие предпочитают читать литературные произведения на электронных носителях, это выражение остается актуальным.

05.01.2022

Таинственное событие 1561 года в Нюрнберге - "битва НЛО"

Это было в апреле 1561 года, когда все жители Нюрнберга, Германия, вышли из своих домов, чтобы исследовать таинственные огни и громкие звуки. Они наблюдали за небом, с трепетом и страхом наблюдая за тем, что казалось воздушным боем, и все это средь бела дня ранним утром.

1287 0 НЛО
05.01.2022

Древние племена Ирландии Туатха Де Дананн: шокирующая связь с ануннаками и древними египтянами

Самые ранние записи о древней цивилизации на Земле можно найти в шумерских писаниях, которые относятся в основном к Месопотамии (современные Ирак, Кувейт, Турция и Сирия). В Ирландии, на севере, есть древнее священное место, известное как "Холм Тары". Оно связано с легендой о сверхъестественных существах ("Туатха Де Дананн"), которые правили страной с 1897 до н.э. по 1700 до н.э.

05.01.2022

Правила перевозки холодильника

Нет дома, который обходится без наличия холодильника. Техника стала неотъемлемой частью быта. Невозможно представить без него жизнь и ежедневный быт. Перевозка холодильника бывает необходима благодаря покупке или при переезде.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
Не уточнили - можно употреблять сразу или надо какие-то фильтры и т.д. использовать? (от V@sh)
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)