Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Крупные наводнения в результате проливных дождей, продолжающихся над Квинслендом, Австралия
26.02.2022

Крупные наводнения в результате проливных дождей, продолжающихся над Квинслендом, Австралия

Оценка: 0.0    1072 0 Природные катаклизмы
09:07

Медленно движущаяся система давления вызывает очень сильные дожди в некоторых районах австралийского штата Квинсленд, где за последние 3 дня выпало более 700 мм. Масштабные наводнения достигли больших уровней в некоторых частях штата и на данный момент унесли по меньшей мере 3 жизни. Это погодное явление - одна из самых сильных систем, обрушившихся на Квинсленд за последние годы, и дождь будет идти в течение дня и в выходные, вызывая новые опасные для жизни наводнения.

"Опасная ситуация с наводнениями складывается в юго-восточной части Квинсленда, и в настоящее время действует предупреждение о неблагоприятных погодных условиях, распространяющееся от Уайд-Бэй до границы с Новым Южным Уэльсом, включая такие районы, как Гимпи, Саншайн-Кост, а также внутренние населенные пункты в направлении Тувумбы", - сказал метеоролог БОМ Дин Наррамор 25 февраля 2022 года.

"Это предупреждение будет продолжать обновляться в течение дня, поэтому, пожалуйста, следите за последними версиями этого предупреждения".

"Прошлой ночью в районе Уайд-Бэй и на юго-восточном побережье продолжались широкомасштабные дожди, но на данный момент две зоны, вызывающие беспокойство, - это зона конвергенции в районе Уайд-Бэй и Бернетт, и, к сожалению, прямо над водосборным бассейном реки Мэри".

"Другая область, за которой мы наблюдаем, - это полоса сильного дождя, идущая с северо-востока в направлении Scenic Rim и Lockyer Valley. Это включает такие места, как Тувумба, где выпало более 100 мм (3,9 дюйма)".

Еще более сильные дожди прошли в ночь на пятницу. В двух районах, где выпали самые сильные осадки, были западные районы Дарлинг Даунс, где было зарегистрировано выпадение от 50 до 150 мм (2-6 дюймов), что вызвало некоторые проблемы с наводнениями.

"Что было действительно тревожным, так это юго-запад района Бундаберг, где мы наблюдали отдельные осадки более 450 мм (17,7 дюйма), причем 292 мм (11,5 дюйма) выпало всего за два часа", - сказал Наррамор, добавив, что такого количества осадков достаточно, чтобы привести к разрушительным и, возможно, опасным для жизни ливневым наводнениям.

"Мы можем увидеть затопление домов, недвижимости и предприятий, а также повреждение любых сельскохозяйственных угодий и заборов вблизи или на реках и ручьях в этой части мира", - сказал Наррамор.

Такие осадки начинают идти на юго-восточные районы Квинсленда.

"Хотя речь не идет о 400 мм (15,7 дюйма), мы все еще говорим о широко распространенных 50-150 мм (2-6 дюймов) с более сильными изолированными осадками".

Только за последние пару часов мы уже видели осадки от 20 до 40 мм (0,8 - 1,6 дюйма).

Из-за всех этих осадков действуют многочисленные предупреждения о наводнениях.

Предупреждение о сильном наводнении действует в отношении реки Мэри, поэтому жителям населенных пунктов, расположенных в водосборном бассейне реки Мэри или вблизи него, следует проявлять беспокойство. Особенно это касается районов Гимпи и Мэриборо.

Многочисленные предупреждения об умеренном наводнении действуют и южнее.

Также действует предупреждение о сильном наводнении на реке Логан, но по мере того, как будет продолжаться день и идти дождь, эти предупреждения могут усилиться.

Многие реки и ручьи в этой части штата сейчас быстро поднимаются.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)