Выбор фона:
17.02.2022

На севере Лаоса нашли заразные для человека коронавирусы летучих мышей

В популяции подковоносых летучих мышей, обитающих в карстовых пещерах на севере Лаоса, биологи обнаружили три ранее неизвестных вида коронавирусов. Все они могут проникать в человеческие клетки

17.02.2022

Извержение вулкана Тонга породило 600 тыс. ударов молний

Извержение подводного полинезийского вулкана Хунга-Тонга-Хунга-Хаапай спровоцировало образование так называемой грязной грозы с рекордным количеством вулканических молний.

17.02.2022

Древняя и современная медицина

Есть предположение, что человечество со временем не развивалось, а деградировало. В какой-то момент произошла потеря всех накопленных веками знаний...

17.02.2022

Чарльз Бейкер, малоизвестный изобретатель первого фрикционного радиатора

Фрикционный радиатор был вариантом "зеленой" энергии, который, если бы его продолжали производить сегодня, не причинял бы вреда окружающей среде. По сути, он изобрел альтернативный способ получения тепла без сжигания топлива.
 

17.02.2022

Древняя тайна вечно горящих лампад

Вечно горящие лампы были зафиксированы писателями из разных частей света в разные периоды истории. В древнем мире, например, писатель Плутарх в своей работе "De Defectu Oraculorum" упоминает о лампе, которая горела над дверью храма Юпитера Аммона в Египте. 

17.02.2022

Палеопатологи обнаружили древнейшие свидетельства мастоидотомии

Палеопатологи исследовали череп пожилой женщины, найденный в дольмене Эль-Пендон, и обнаружили древнейшие свидетельства мастоидотомии — трепанации сосцевидного отростка внутреннего уха.

17.02.2022

Археологи нашли в Норвегии вытаявшие из ледника древние стрелы и «палки-пугалки»

Норвежские археологи исследовали территорию горного перевала Сандгровскардет, высвободившуюся из-под ледника. Они обнаружили пять древних стрел, причем три из них были с железными наконечниками.

17.02.2022

НАСА обнаружило странную крестообразную структуру в центре Галактики

Если вы еще не помните, НАСА сделало любопытное наблюдение при тестировании своих новых телескопов.

17.02.2022

Ученые установили, что употребление йогурта защищает от гриппа!

Заведующий кафедрой медицинской микробиологии медицинского факультета MKÜ. Доктор Низами Дуран и его команда провели исследование, в ходе которого было установлено, что йогурт и вода из него, содержащие высокий уровень микроорганизмов благодаря пробиотикам, обеспечивают защиту от гриппа или простуды.

17.02.2022

В Черном море есть "Кладбище кораблей" с затонувшими за 2500 лет судами

Черное море - это внутреннее море, лежащее между Европой и Азией. Черное море расположено в Евразии, в окружении Европы, Кавказа и Анатолии. В число стран, имеющих общую границу с Черным морем, входят Румыния, Турция, Болгария, Украина, Россия и Грузия.

17.02.2022

Ученые предупреждают, что террористы могут выпустить ужасающий вирус

Футурист и основатель Института "Будущее сегодня" Эми Вебб предупреждает, что террористы могут создать в лаборатории синтезированные вирусы и использовать их в неблаговидных целях.

17.02.2022

Christie's продает на аукционе собачью конуру из Коста-Рики, пораженную метеоритом

Christie's, аукционный дом класса люкс, который обычно ассоциируется с выставлением на торги ослепительных драгоценностей и произведений изобразительного искусства, созданных известными личностями, выставил на торги предложение, которое, на первый взгляд, заставит многих почесать голову - скромную конуру с 18-сантиметровой дырой, грубо вырванной в крыше.

17.02.2022

В Нью-Мексико найдены останки гигантского морского скорпиона

Британские и американские палеонтологи описали окаменелость гигантского морского скорпиона, облик которого был восстановлен по сохранившейся задней части животного, в основном по его хвосту и так называемому тельсону — хвостовому шипу.

17.02.2022

В Норвегии найден загадочный предмет с древними рунами

Археологи из Норвежского института культурного наследия (NIKU) при проведении раскопок в исторической части Осло обнаружили загадочный деревянный предмет, покрытый древними рунами.

17.02.2022

Орангутаны оказались способны создавать и использовать каменные орудия

Орангутаны способны изготавливать и использовать каменные орудия, выяснили специалисты Тюбингенского университета в Германии.

17.02.2022

Археологи нашли свидетельства "золотой лихорадки" в Европе

В Словакии на холмах Мала Магура недалеко от деревни Тужина на западе страны найдено первое археологическое свидетельство "золотой лихорадки", которая охватила европейцев в XIV веке.

17.02.2022

Bee-Zed: самый загадочный астероид в Солнечной системе

Большинство астероидов вращаются вокруг Солнца против часовой стрелки, но недавно обнаруженный объект, который ученые прозвали Bee-Zed, ведет себя совсем странно.

17.02.2022

Как быстро вращаются звезды

Все во Вселенной вращается. Спутники, планеты, системы, галактики. И, разумеется, звезды. О скорости вращения планет мы довольно много знаем. Но с какой же скоростью вращаются звезды?

17.02.2022

США могут получить столетний подъем уровня моря всего за 3 десятилетия, предупреждает доклад

Согласно новому федеральному докладу с актуальными прогнозами по всем штатам и территориям, уровень моря в США будет повышаться более чем в три раза быстрее, чем в прошлом веке.

17.02.2022

Таинственный "русский грипп" 130 лет назад мог быть коронавирусом, считают ученые

В 1889 году в России возникло загадочное респираторное заболевание, которое затем распространилось по всему миру, вызвав по меньшей мере три волны инфекции в течение нескольких лет.

17.02.2022

Эксперимент с атомными часами выявил замедление времени в наименьшем масштабе за всю историю наблюдений

В своей теории общей теории относительности Эйнштейн предсказал нечто, называемое замедлением времени: представление о том, что двое часов, находящиеся под двумя разными гравитационными притяжениями, всегда будут идти с разной скоростью.

17.02.2022

Оказывается, виды могут вымирать дважды... И второй раз - для сохранения жизни

На самом деле виды могут вымирать не один раз. В биологическом смысле виды вымирают, когда последнее животное вида перестает дышать. Но они могут вымереть и во второй раз, говорят исследователи.

17.02.2022

Истинный источник воды на Земле может сильно отличаться от того, что о нем думаете вы

Ничто на Земле не может жить без воды. Поэтому происхождение воды на Земле - это происхождение жизни в Солнечной системе (и во Вселенной), как мы ее знаем.

17.02.2022

Обнаружена странная связь между физической привлекательностью и иммунной системой

Новое масштабное исследование обнаружило доказательства связи между физической привлекательностью и функционированием иммунной системы.

17.02.2022

Автоперевозки и их особенности

Каждый день по дорогам планеты колесят тысячи автомобилей, транспортирующих различные грузы.

17.02.2022

Значение инсулина в организме и важность своевременной сдачи анализов

Поджелудочная железа исправно вырабатывает гормон инсулин. Он жизненно необходим организму. Пища раскладывается на сложные углеводы и глюкозу, именно последнюю и помогает усвоить инсулин для получения энергии.

17.02.2022

Действительно ли употребление красного вина защищает от COVID?

Исследование, опубликованное в прошлом месяце в журнале "Frontiers in Nutrition", попало в заголовки газет по всему миру.

17.02.2022

Удар молнии убил 3 прихожан церковного хора в Замбии

3 члена церковного хора погибли, а еще шестеро находятся в больнице с серьезными травмами в Исоке после того, как в них ударила молния во время репетиции в их культовом сооружении.

17.02.2022

Массаж ломи-ломи — история и ценность для организма

Лечение массажем всегда должно быть адаптировано к пациенту. В зависимости от его здоровья, а также ожиданий. Широкий спектр массажных техник обеспечивает разнообразие, но их подбор к конкретному человеку позволяет получить все преимущества процедуры. Массажи помогают улучшить самочувствие.

17.02.2022

Падение метеорита наблюдали над Иллинойсом и Индианой в США

Получено 23 сообщения об огненном шаре, замеченном над несколькими штатами США во вторник, 15 февраля 2022 года, около 07:15 UT.

17.02.2022

Число погибших из-за ливней в Бразилии возросло до 104 человек

Число погибших из-за сильных дождей в бразильском городе Петрополис в штате Рио-де-Жанейро возросло до 104, из них 8 - дети

17.02.2022

Показания к применению кислородного концентратора

Кислород жизненно необходим человеческому организму для клеточного дыхания и образования химических соединений. Оксигенотерапия показана при гипоксии, регулярное её проведение помогает восполнить дефицит кислорода в тканях.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
Не уточнили - можно употреблять сразу или надо какие-то фильтры и т.д. использовать? (от V@sh)
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)