Выбор фона:
16.02.2022

Являются ли сферы Клерксдорпа возрастом 3 миллиарда лет продуктом передовой инопланетной техники?

Эти объекты стали предметом пристального внимания и их считают артефактами, которые являются прямым доказательством существования цивилизации, существовавшей либо миллиарды лет назад. Кроме того, они предположили, что объекты в Оттосдале были изготовлены разумными инопланетянами. Есть и предположение о том, что эти сферы являются контейнерами - семенами жизни с помощью которых засеяли нашу планету в далеком прошлом.

16.02.2022

В результате штормов в районе бразильского Рио-де-Жанейро погибли 18 человек, есть опасения, что число жертв может возрасти

В настоящее время ведутся спасательные и восстановительные работы. По данным пожарной службы штата, более 180 солдат работают в пострадавшем районе Петрополис.

16.02.2022

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в Гватемале

Европейский средиземноморский сейсмологический центр сообщил, что землетрясение силой 6,2 балла произошло в среду утром в Гватемале, на глубине 96 км, примерно в 40 км к юго-западу от Мазатенанго.

16.02.2022

Ужасающе мощный взрыв произошел на Солнце

Что-то только что взорвалось на обратной стороне солнца — и это был очень... очень сильный взрыв. 

16.02.2022

Важный элемент живых организмов может иметь внеземное происхождение

Совместная группа исследователей из Йенского университета имени Фридриха Шиллера и Института астрономии Макса Планка нашла новый ключ к разгадке тайны происхождения жизни. Ученые провели эксперимент и доказали, что пептиды могут образовываться в космическом пространстве.

16.02.2022

Бывший руководитель космической безопасности Израиля утверждает, что инопланетяне существуют

"Галактическая федерация" ждет, пока люди "достигнут той стадии, когда мы поймем... что такое космос и космические корабли".

2370 6 НЛО
16.02.2022

Бывший сотрудник НАСА рассказал о живых существах на Нептуне

В длинном интервью на радио Норман Бергрун, бывший сотрудник НАСА в возрасте 89 лет, рассказал о многочисленных инопланетных цивилизациях в космосе. Но самое интересное, что Норман рассказал о далекой планете - Нептуне.

2478 1 НЛО
16.02.2022

В результате грандиозного поиска среди миллионов звезд не обнаружено следов разумной инопланетной жизни

В конечном счете, утверждение, что сигнатуры не обнаружены, не означает, что нет никаких сигналов, которые можно было бы обнаружить. Это просто означает, что в данный конкретный момент времени, используя специфические разветвления этой методики поиска, никаких сигналов обнаружено не было.

16.02.2022

Странный квантовый объект впервые успешно создан в лаборатории

Квантовая механика - поведение Вселенной в мельчайших масштабах - продолжает удивлять нас: теперь ученые смогли успешно создать квантовый объект, называемый доменной стенкой, в лабораторных условиях.

16.02.2022

Новый рентгеновский космический телескоп демонстрирует первый исторический взгляд на космос

Новый телескоп, предназначенный для изучения извилистой рентгеновской Вселенной, только что прислал первые в своей истории данные об изображении.

16.02.2022

Новаторская технология позволяет быстро ускорить полет на Марс с помощью лазерных двигателей

НАСА и Китай планируют в следующем десятилетии осуществить полет на Марс в составе экипажа. Хотя это представляет собой огромный скачок в освоении космоса, он также создает значительные логистические и технологические проблемы.

16.02.2022

Американка полностью излечилась от ВИЧ после уникального медицинского лечения

Десять лет назад у американки был диагностирован ВИЧ. Как и десяткам тысяч людей, у которых каждый год в США выявляется положительный результат, ей предстояло всю жизнь проходить антиретровирусную терапию, чтобы не дать вирусу уничтожить ее иммунную систему.

16.02.2022

Новый подход может вывести кристаллы времени из лаборатории в реальный мир

Мы только что сделали еще один шаг на пути к созданию кристаллов времени, которые можно использовать в практических целях.

16.02.2022

Редкое явление водяного смерча в Восточном Кейпе, Южная Африка

Жители деревни Кофимваба в Восточной Капской провинции были ошеломлены после того, как недавно стали свидетелями редкого погодного явления - водяного смерча.

16.02.2022

Знаменитый кашмирский форелевый ручей исчез в карстовой воронке

Знаменитый кашмирский форелевый ручей исчез в воронке, вызвав страх в районе Кокернаг на юге Кашмира. Знаменитый ручей Бренги в районе Кокернаг округа Анантнаг в течение последних двух дней стекал в воронку, оставляя остальную часть ручья сухой.

16.02.2022

Сотни семей эвакуируются после наводнения в Атлантиде, Гондурас

Сотни семей эвакуировались из своих домов после наводнения в департаменте Атлантида на севере Карибского побережья Гондураса.

16.02.2022

Более 16 000 человек пострадали от наводнений в Западном Калимантане, Индонезия

Органы по чрезвычайным ситуациям в Индонезии сообщают о широкомасштабных наводнениях в регентстве Кетапанг, провинция Западный Калимантан, начиная с 12 февраля 2022 года.

16.02.2022

Циклон "Дови" затопил Вануату и Новую Каледонию перед ударом по Новой Зеландии

Циклон сформировался из тропической депрессии вблизи Вануату и Новой Каледонии, скорость ветра составила около 90 километров в час.

16.02.2022

Падение метеорита наблюдали над Арканзасом и другими штатами США

От очевидцев было 30 сообщений об огненном шаре, замеченном над несколькими штатами США в понедельник, 14 февраля 2022 г., около 21:08 UT.

16.02.2022

Загадочные круги на полях — мифы и теории их возникновения

Круги на полях, известные еще как агроглифы, представляют собой гигантские геометрические рисунки, образованные примятыми растениями, произрастающими на полях. Как правило, они имеют вид колец, кругов, спиралей либо даже сложных рисунков.

16.02.2022

Падение метеорита наблюдали над югом Испании

Падение метеорита зафиксировали над Испанией 14 февраля в 21:59 по местному времени. Он был почти таким же ярким, как и полная Луна. За огненным шаром наблюдало большое количество случайных очевидцев, которые сообщили об этом в социальных сетях.

16.02.2022

Окаменелость возрастом 1,5 миллиона лет ставит под сомнение теорию африканского происхождения людей

Согласно официальной версии, колыбелью человечества является Африка. Именно на этом континенте находят окаменелости первых людей, таких как Хомо Наледи. Кроме того, примерно 270 тысяч лет назад здесь появились современные люди.

16.02.2022

Раскрыта тайна массового захоронения возрастом 5000 лет

Судебно-медицинская экспертиза помогла антропологам и археологам раскрыть тайну гибели охотника, похороненного около 5000 лет назад в братской могиле. Анализ показал, что этот человек утонул, в то время как другие люди из этого же захоронения погибли по иным причинам.

16.02.2022

Домашние животные будут чаще сталкиваться с тепловыми ударами из-за глобального потепления

Собаки — не единственные домашние животные, которые могут получить тепловой удар. Эксперты предупреждают, что люди должны знать о риске для мелких домашних животных, таких как морские свинки и кролики, особенно в условиях повышения глобальной температуры.

16.02.2022

Что находится внутри черной дыры: есть ли у физиков ответ?

Чтобы понять, что может находиться внутри черной дыры и какие процессы там происходят, физики используют квантовые вычисления и машинное обучение. Что же они смогли выяснить?

16.02.2022

Самые востребованные ветеринарные услуги

Домашние питомцы дарят радость, любовь и внимание. Но вместе с тем они нуждаются в заботе и своевременном уходе. Очень важно регулярно водить любимца к ветеринару на профилактический осмотр и для прививания. 

16.02.2022

В реках по всему миру обнаружены следы лекарств

Новое исследование указало на высокие концентрации потенциально токсичных веществ в реках по всему миру. Как отмечают ученые, в более четверти рек на планете присутствуют фармацевтические препараты.

16.02.2022

В Антарктиде начался бурный рост растительности

Антарктида начинает цвести, заявили ученые Университета Инсубрии в Комо (Италия). Исследование показало, что по ее территории быстро распространяются два вида растений

16.02.2022

Изменения на рынке недвижимости Германии в 2022 году

В феврале текущего года программа кредитования Efficiency House Standard 55 заканчивает действовать, и финансирование возведения новых жилых объектов останавливается. Но у желающих получить выгоду есть шанс. Для этого им необходимо подать заявление до конца текущего года.

16.02.2022

Найдены странные объекты, бросающие вызов науке

Астрономы обнаружили особый тип небольших, но сверхгорячих звезд, внешне покрытых углеродом и кислородом, которые остались после сгорания гелия.

16.02.2022

Крепостные стены возрастом около 2500 лет нашли среди руин города Пергам

Объект с 2014 года включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Ежегодно там проводятся различные археологические работы, в том числе реставрация, исследования и очистка.

16.02.2022

В Зеленоградске (Калининградской области) открылся новый полноценный пункт автопроката

Калининградский сервис Maxrent продолжает радовать постоянных клиентов и тех, кто впервые посещает Зеленоградск в Калининградской области.

16.02.2022

Крупнейшая галактика во Вселенной поразила астрономов размахом своих лепестков

Астрономы нашли на расстоянии около трёх миллиардов световых лет от Земли совершенно монструозную галактику диаметром пять мегапарсеков.

16.02.2022

Современные технологии утилизации нефтешлама

Утилизация отходов нефти состоит в разделении смеси веществ на отдельные компоненты с последующей их переработкой в качестве вторичного сырья.

16.02.2022

Римское надгробие с редкой эпитафией обнаружили в Севастополе

Надгробие римского периода, на котором высечена редкая для того времени надпись в стихах, обнаружено во время археологических раскопок в Южном пригороде Херсонеса Таврического (в настоящее время - территория Севастополя).

16.02.2022

Глобальное потепление может угрожать выживанию лишайников

Измерив скорость приспособления некоторых видов арктических лишайников к изменениям в температуре окружающей среды, экологи обнаружили, что большинство из них не сможет адаптироваться к глобальному потеплению.

16.02.2022

Советы по выбору дивана на кухню

Диван является составной частью ансамбля не только гостиной и спальни, но также и кухни. Как же не ошибиться с подбором данного предмета интерьера.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)

Невыразимая
Седарс-Синайский медицинский центр находится в Лос-Анжелесе.
Персонаж и сама история по-англи (от Rosto)