Выбор фона:
04.02.2022

На Земле не утихает геомагнитный шторм

Волны геомагнитного шторма накатывают на нашу планету одна за другой. Сила геомагнитных возмущений достигает уровня Кр5.

04.02.2022

Все в природе происходит не случайно!

12 января 2022 года на Phys.Org была опубликована статья о "неслучайных" мутациях, обнаруженных в диких растениях табака, опубликованная командой из Калифорнийского университета в Дэвисе. Теперь, три недели спустя (1 февраля 2022 года), появилась еще одна статья, посвященная человеческим популяциям в Африке

04.02.2022

В Израиле обнаружили следы как минимум двух исходов древних людей из Африки

Израильские антропологи обнаружили в долине реки Иордан достоверные свидетельства того, что первые представители рода Homo покинули Африку как минимум в две волны миграции, которые произошли 1,8 и 1,5 млн лет назад.

04.02.2022

Ледники Эвереста начали быстро таять под действием глобального потепления

Климатологи из США обнаружили на склонах горы Эверест первые свидетельства того, что ее ледовая шапка начала быстро сокращаться под действием глобального потепления, что привело к уменьшению толщины льдов примерно на 55 м за последние 25 лет.

04.02.2022

Лишний вес вновь назвали причиной снижения интеллекта

Канадские и европейские медики выяснили, что лишний вес существенным образом ухудшает работу памяти и ума человека вне зависимости от того, как ожирение влияет на уровень сахара в крови и работу кровеносных сосудов мозга.

04.02.2022

10 примеров того, как животные и даже растения маскируются... под насекомых

У опасных ядовитых насекомых есть масса подражателей. Причем самозванцы попадаются не только среди представителей родного класса, но также среди других животных и даже растений. Топ ярких примеров мимикрии у насекомых в нашей подборке.

04.02.2022

Правда и мифы о подчинении под гипнозом

В фильмах гипноз — орудие магов, которые при помощи него могут подчинять людей и заставлять их выполнять нужные действия. Гипноз существует и в жизни, но работает он совсем не так, как в кино. Расскажем, что такое гипноз на самом деле, как он работает и какие есть ограничения у этой окутанной тайной способности.

04.02.2022

В облачном слое Венеры могут находиться микроорганизмы

Коллектив ученых предположил и доказал в лаборатории, что в облачном слое Венеры могут жить микроорганизмы. Исследователи планируют изучить выживаемость некоторых бактерий с Земли в аналогичных с Венерой условиях, сообщили ТАСС в пресс-службе Уральского федерального университета.

04.02.2022

Как воюют самые жестокие муравьи из Флориды

Во Флориде обитают необычные и в высшей степени воинственные муравьи: их гнезда украшены телами враждебного вида, который ученые окрестили «челюсти-капканы». Долгое время ученые пытались понять, как и зачем муравьи возводят эти жуткие сооружения, и наконец технологии высокоскоростной съемки сделали это возможным.

04.02.2022

Сколько отходов оставляют курильщики

Организация Объединенных Наций посчитала, какой вред наносят курильщики окружающей среде.

04.02.2022

В Таиланде открыли новый вид тарантула

Новый вид тарантула Taksinus bambus найден в таиландской провинции Так, 3 февраля сообщил на своем сайте Университет Кхонкена.

04.02.2022

Зрелищное видео: как будут выглядеть планеты Солнечной системы на месте Луны

Астроном-любитель смонтировал необычный ролик о том, на что был бы похож наш небосвод при условии, что вместо Луны на небе находятся все планеты Солнечной системы. Его также повторил Роскосмос.

04.02.2022

Вода "земного типа" присутствовала в Солнечной системе еще до появления Земли

Мы не знаем, как возникла жизнь на Земле, но одно можно сказать наверняка: жизнь, какой мы ее знаем, на нашей планете не существовала бы без воды, которая омывает поверхность, течет реками и падает с неба.

04.02.2022

Как выбрать детскую мебель правильно

Обустройство детской комнаты это всегда интересное и ответственное занятие. Здесь важно правильно подобрать мебель, чтобы она была безопасной и практичной, но при этом еще и понравилась ребенку. 

04.02.2022

Человек, признанный мертвым тремя врачами, очнулся незадолго до вскрытия

Несколько лет назад испанские тюремные власти были весьма озадачены после того, как заключенный, которого три разных врача признали мертвым, очнулся в морге - всего за несколько часов до того, как должно было начаться его вскрытие.

04.02.2022

Новая модель мультивселенной может объяснить странную особенность бозона Хиггса

Когда в 2012 году исследователи на Большом адронном коллайдере обнаружили неуловимую частицу Хиггса, это стало знаменательным событием для физики частиц. Она решила очень сложную проблему, подтвердив и позволив устоять Стандартной модели физики частиц.

04.02.2022

Нюансы выбора стильной и недорогой рулонной этикетки

Эффективная торговля невозможна без дополнительной маркировки товара. На этикетку наносится логотип, состав или условия акции, например, второй товар со скидкой 50%, основное конкурентное преимущество.

04.02.2022

Тень космического водяного облака показала температуру ранней Вселенной

Иногда астрономы и астрофизики работают в таких гигантских, поражающих воображение масштабах - как в плане расстояния, так и времени, - что невозможно не поразиться новым открытиям, которые они продолжают делать.

04.02.2022

Захватывающие новые снимки с Чандры показывают космические объекты такими, какими вы их еще никогда не видели

Человеческое зрение может быть ограничено определенным диапазоном длин волн, но это не значит, что мы никогда не поймем всю сложность света в нашей Вселенной.

04.02.2022

Приемка квартиры в новостройке с отделкой

В настоящее время для многих клиентов, которые оформляют ипотеку на жилье в новостройках, очень важным фактором является стоимость жилья.

04.02.2022

На Марсе обнаружены признаки гигантского ледника - российские ученые

Российские ученые сообщили о возможном обнаружении гигантского скопления водяного льда на Марсе.

04.02.2022

Международная космическая станция рухнет на Землю в 2031 году

В докладе, опубликованном на этой неделе, американское космическое агентство сообщило, что МКС упадет в часть океана, известную как Point Nemo.

04.02.2022

Когда стоит вызвать нарколога на дом

Тяжелые запои, систематические срывы, злоупотребления с алкоголем и наркотиками требуют немедленной врачебной помощи. Отпуск ситуации на самотек, надежды на разговоры обычно заканчиваются лишь ухудшением состояния

04.02.2022

Импульсная электромагнитная энергия и ультразвук "правдоподобно" объясняют Гаванский синдром

Импульсная электромагнитная энергия, ультразвук "правдоподобно" объясняют Гаванский синдром - Экспертная группа говорит, что другие популярные гипотезы, такие как массовое психогенное заболевание, маловероятны.

04.02.2022

Загадочный черный алмаз "Энигма" возрастом в миллиард лет выставлен на аукцион

Черный алмаз возрастом в миллиард лет, который считается самым крупным ограненным алмазом на Земле, выставлен на аукцион.

04.02.2022

Как выбрать планшет

Планшет является полпулярным и востребованным гаджетом, с помощью которого можно решить большое количество различных задач.

04.02.2022

Знаменитый корабль капитана Кука "Индевор" найден у берегов Род-Айленда

Обломки знаменитого судна капитана Кука "Индевор" были найдены у берегов Род-Айленда после 22-летних поисков

04.02.2022

Как изготавливается полистиролбетон. Производство блоков из этого материала

Полистиролбетон — это подвид лёгкого бетона, в котором вяжущим компонентом является портландцемент, а в качестве заполнителя используется гранулированный пенополистирол.

04.02.2022

Обнаружен особо опасный вариант ВИЧ, циркулирующий в Европе

В течение десятилетий в Нидерландах циркулировал высокотрансмиссивный и вредный вариант ВИЧ, обнаружили исследователи.

04.02.2022

В Европе растет число смертей и разрушений от экстремальных погодных условий

Экстремальные погодные явления по всей Европе стали причиной гибели до 145 000 человек и больших экономических потерь за последние 40 лет, говорится в докладе. Ожидается, что экстремальные явления будут происходить все чаще.

04.02.2022

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло на севере Перу вблизи границы с Эквадором

Землетрясение предварительной магнитудой 6,5 произошло на севере Перу вблизи границы с Эквадором в четверг утром, сообщила Геологическая служба США.

04.02.2022

Свитшот женский и мужской – стильный наряд для любого случая

Свитшот женский и свитшот мужской – это классический гардероб для повседневного образа. В них комфортно, тепло и ничто не сковывает движения.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)