Выбор фона:
23.02.2022

НЛО как механизм контроля Человечества

Жак Валле (франко-американский учёный широкого профиля: астроном, астрофизик, математик-программист, бизнесмен, уфолог) проделал замечательную работу, указывая на то, что эти явления, похоже, действуют как своего рода механизм контроля над человеческим видом.
 

2213 1 НЛО
23.02.2022

Сороки перехитрили ученых, помогая друг другу снимать устройства слежения

Когда мы прикрепили крошечные, похожие на рюкзак устройства слежения к пяти австралийским сорокам в рамках экспериментального исследования, мы не ожидали обнаружить совершенно новое социальное поведение, редко встречающееся у птиц.

23.02.2022

Мощный циклон обрушился на Мадагаскар

Циклон Эмнати обрушился на юго-восточное побережье Мадагаскара рано утром в среду, срывая крыши с домов и вызывая опасения наводнений и нехватки продовольствия в регионе, который все еще восстанавливается после разрушений, причиненных другим тропическим штормом всего несколько недель назад.

23.02.2022

Кто убил последних гигантов Америки?

Долгое время считалось, что португальский исследователь Магеллан был первым, кто сообщил о таинственных гигантах Патагонии в 1520-х годах. Однако это совсем не так.

23.02.2022

Неразгаданная тайна "Алюминиевого клина Аюда"

48 лет назад на берегу реки Мурес в Аюде, Румыния, бригада рабочих наткнулась на настолько странный предмет, что некоторые утверждают, что он буквально не от мира сего. 

2127 5 НЛО
23.02.2022

Неразгаданная тайна "Солвейского космонавта"

Это одно из тех паранормальных явлений, которое до сих пор не может быть объяснено, но некоторые уфологи уже более полувека указывают на него как на доказательство присутствия гостей с другой планеты.
 

1928 1 НЛО
23.02.2022

Что произойдет если вы клонируете себя?

Клонирование человека настолько сложно, что, насколько известно, этот научно-фантастический подвиг еще никогда не был осуществлен.
 

23.02.2022

ООН: Грязный воздух убил в два раза больше людей, чем коронавирус

Загрязнение окружающей среды погубило почти 9 млн жителей планеты. Это в два раза больше, чем количество смертей от коронавируса, заявил докладчик ООН Дэвид Бойд

23.02.2022

Родиной варанов оказалась Восточная Азия

На основе ископаемых остатков, найденных в Китае еще в 2008 году, палеонтологи описали новый род и вид варановых ящериц — Archaeovaranus lii. Это один из самых древних представителей семейства: возраст окаменелостей составляет 53 миллиона лет.

23.02.2022

Нострадамус сделал несколько мрачных предсказаний на 2022 год

На протяжении веков люди были одержимы пророчествами французского астролога и прорицателя XVI века Мишеля де Ностредама, или, как его называют в латинице, Нострадамуса.

23.02.2022

Что мешает нам размножаться партеногенезом и можем ли мы это обойти

У ящериц Ростомбекова с Южного Кавказа нет самцов. Яйца они откладывают в одиночку. Такой способ размножения — партеногенез — практикуют немало рептилий, разные беспозвоночные, отдельные виды рыб и амфибий, а в исключительных обстоятельствах даже некоторые птицы.

23.02.2022

Физики объяснили, почему на Луне образуются левитирующие скопления пыли

Российские физики выяснили, что существование левитирующих скоплений пыли на видимой стороне Луны связано с длительностью лунного дня и взаимодействиями между магнитным полем Земли и электрически заряженными частицами материи.

23.02.2022

Неразгаданная тайна "Королевы пожирателей огня"

С огнем не стоит шутить, невыносимые мучения, смертельная боль: вот чего точно следует избегать. Но, есть люди, способные на невероятное.
 

23.02.2022

Можно ли общаться с отрубленной головой?

В 1792 году во Франции была введена гильотина как способ обезглавливания преступников. До этого смертная казнь осуществлялась с помощью меча.

23.02.2022

Оказалось, что ледники Гренландии тают снизу вверх

В течение последних семи лет научная группа из Кембриджского университета, изучала озера с талой водой, расположенные на вершине ледяного покрова Гренландии.

23.02.2022

Ученые предположили существование древнего континента — Балканатолии

Палеонтологи заявили о существовании в прошлом небольшого континента, который они назвали Балканатолией, так как он охватывал территории современных Балкан и Анатолии.

23.02.2022

Хорошие новости: Существует эффективный способ лечения игровой и интернет-зависимости у подростков

Нездоровая зависимость от видеоигр или Интернета теперь признана Международной классификацией болезней Всемирной организации здравоохранения, причем подростки особенно подвержены риску - и, как можно ожидать, глобальная пандемия коронавируса усугубила ситуацию.

23.02.2022

Ученые обнаружили древние кости самого крупного из когда-либо найденных птерозавров юрского периода

Во время отлива на шотландском острове Скай аспирант, искавший кости динозавров, посмотрел вниз на прибрежные скалы и сделал открытие всей своей жизни: останки самого крупного птерозавра, относящегося к юрскому периоду.

23.02.2022

Гигантский груз древнеегипетских артефактов раскрывает утерянные секреты мумификации

Находка сотен инструментов для бальзамирования, обнаруженная в Абусире (Египет) - вероятно, самая большая из когда-либо найденных - дает представление о пышных похоронах, которые, вероятно, состоялись около 2 600 лет назад. 

23.02.2022

Посетить Антарктиду должно быть потрясающе. Вот почему не стоит этого делать

Каждое лето, когда морской лед, окружающий Антарктиду, отступает, десятки тысяч туристов и ученых прилетают на сушу на кораблях и самолетах.

23.02.2022

Луноход обнаруживает загадочные стеклянные сферы на дальней стороне Луны

Китайский космический аппарат "Юту-2" сделал еще одно удивительное открытие на дальней стороне Луны. Сверкая среди сухой серой пыли, панорамная камера марсохода выделила две небольшие неповрежденные сферы из полупрозрачного стекла.

23.02.2022

Ученые теперь могут превращать стволовые клетки в кость, используя только звук

Стволовые клетки обладают суперспособностью превращаться в любой другой вид клеток - суперспособностью, которую некоторые животные используют для отращивания конечностей; в медицине они потенциально могут помочь нам восстановить части человеческого тела, поврежденные в результате травмы или болезни.

23.02.2022

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в Аргентине

Эпицентр землетрясения находился в 58 километрах (36 милях) к западу от Абра-Пампы, города в северо-западной провинции Жужуй, на глубине 242 километров (150 миль)

23.02.2022

Ранние проявления рассеянного склероза и методы профилактики

Рассеянный склероз это довольно широко распространенная проблема среди людей старшего возраста. Данное хроническое заболевание нервной системы крайне опасно. 

23.02.2022

Органические соединения обнаружили на Церере

Исследователи также обнаружили отложения соли в ударном кратере на карликовой планете.

23.02.2022

Новые эксперименты подтвердили, что рыбы обладают самосознанием

Из 18 рыб 17 отреагировали на визуальную подсказку в виде метки на своем теле, когда им представили зеркало во время исследования

23.02.2022

Впервые в мире исследователи записали мозговые волны умирающего пациента

Наш мозг довольно активен и координирован даже тогда, когда тело умирает. Исследователи зафиксировали мозговые волны во время смерти человека и обнаружили сходство с деятельностью, связанной с высоким уровнем познания, такой как сон или медитация, показало недавно опубликованное исследование.

23.02.2022

Лицензия МЧС: как правильно оформить

Лицензирование гарантирует исполнение работ на высоком профессиональном уровне и обеспечение их высокого качества. Именно поэтому лицензия МЧС требуется при любых видах противопожарной деятельности.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
Смотря где. Кармические причины есть и регионального характера и более, только вот есть ещё и рукотв (от Проводник)
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)