Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Физики нашли причину неуловимости черной материи
27.02.2022

Физики нашли причину неуловимости черной материи

Оценка: 0.0    752 0 Наука и Технологии
10:20

Физики из США смоделировали условия, при которых могли сформироваться аксионы (гипотетические частицы черной материи), — выяснилось, что их масса должна быть в два раза больше, чем предполагалось ранее. Научная статья опубликована в журнале Nature Communications.

Исследование провели ученые из американских Калифорнийского университета, Принстонского университета, Массачусетского технологического института и Национальной лаборатории Лоуренса Беркли. По их подсчетам, масса аксиона составляет 40-180 микроэлектронвольт. Такой размер не позволяет зафиксировать частицу с помощью микроволновой резонансной камеры.

Исследовали отметили, что аксион может быть выявлен плазменным галоскопом.

Ранее два исследователя из Канады и США заявили, что Луна может быть усеяна кратерами от миниатюрных черных дыр, изучение которых поможет понять природу темной материи.


 
Источник:  https://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые обнаружили «невозможную» материю, которая противоречит известным законам физики
Может, "абсолютный нуль" не абсолютен, и за ним есть свой минус?
Не любит природа н (от AntiK)

Слабый сигнал из темных веков Вселенной может доказать наличие темной материи
Не было большого взрыва. Была загрузка ПО, причём явно не с нулевого момента, разве что смотрели, ка (от AntiK)
Окно в иной мир: загадочные видения Фредерика Шопена
Воля для этого нужна. И чистота души. (от AntiK)
Загадочные попутчики: видения Чарльза Линдберга в трансатлантическом полёте
Ауры можно видеть легко. Немного сложнее - "внутреннее устройство" человека. Не уверен, чт (от AntiK)
Циклы времени и знамения эпохи: 12000-летний период в свете древних текстов
Согласен. Кроме того, и Библия, и Коран основаны на одном источнике - Торе. Но какая Тора могла быть (от AntiK)