Выбор фона:
24.08.2022

Является ли человек гибридом, созданным инопланетянами?

Согласно одной из популярных сейчас теории, именно инопланетяне создали человека. И действительно, человек - очень странное существо, сильно отличающееся от других млекопитающих и вообще живых существ, следующее не интеллекту, а инстинктам.

2256 7 НЛО
24.08.2022

Боевые свиньи древнего мира

Голуби, собаки, лошади, медведи, верблюды и даже пчелы использовались в бою, причем разными жестокими и немыслимыми способами. Древние римляне использовали боевых свиней для борьбы со слонами, в том числе поджигая их!

24.08.2022

Озоновые и погодные аномалии над Евразией в июне 2022 года

Климатология последние 35 лет активно пыталась превратиться из науки в раздел международного налогового законодательства, построенного на крайне упрощенных представлениях о материальном и энергетическом балансах атмосферы 1950-х годов, в которых ещё отсутствовало знание о масштабах и механизмах дегазации Земли, которые начали открываться геологам на рубеже тысячелетий.

24.08.2022

Что произойдет, если весь кислород исчезнет на Земле на 1 минуту

Что произойдет с людьми и животными, если вся планета Земля лишится кислорода на 60 секунд? Последствия этого гипотетического события будут очень серьезными.
 

24.08.2022

Ученые выяснили, что американские индейцы строили два кургана более тысячи лет

Строительство двух индейских курганов на территории штата Луизиана продолжалось более тысячи лет.

24.08.2022

В Новгороде обнаружили разукрашенную медную конскую сбрую в стиле викингов

Псалий — это элемент уздечки, удерживающий удила во рту. Этот артефакт обнаружили в Троицком раскопе в культурном слое X века.

24.08.2022

Птицы начали распространять семена растений 120 миллионов лет назад

Палеонтологи выяснили, что примитивные птицы из рода джехолорнис (Jeholornis), жившие около 120 миллионов лет назад, питались фруктами и рассеивали семена.

24.08.2022

Ученые спрогнозировали вымирание 90% морских видов к концу XXI века

Около 90% морских видов исчезнет уже к концу текущего столетия, если объемы выбросов парниковых газов не изменятся. Такой прогноз выдвинули ученые под руководством Университета Далхаузи в Канаде, сообщает Nature.

24.08.2022

Евхаристическое чудо произошло в Мексике: Святилище "пульсирует" как сердце

В христианстве евхаристическим чудом считается любое чудо, связанное с Евхаристией. Святилище, выставленное для поклонения верующих, "пульсирует", как сердце.
 

24.08.2022

Появилось видео лесных пожаров в Европе, снятое из космоса

Российский космонавт Олег Артемьев в своем микроблоге опубликовал видеозапись с борта МКС. На кадрах запечатлен лесной пожар, однако космонавт не уточнил местоположение очага, но глядя на предыдущий пост, в котором показана Венесуэла из космоса, можно сделать вывод, что речь идет о пожарах в Европе. 

24.08.2022

Ученые рассчитали, что может вывести из равновесия Эль-Ниньо

Ветер, влажность, температура, океанические течения и другие параметры могут привести к непредсказуемым результатам Эль-Ниньо. Это феномен, при котором повышается температура верхнего слоя Тихого океана и приповерхностные воды смещаются к востоку.

24.08.2022

Ученые создали копию листа живых растений — она генерирует энергию из воды и солнца

Растения успешно получают энергию из газов, содержащихся в воздухе, и солнца, принося пользу окружающей среде. Ученые из Кембриджского университета (Великобритания) решили сделать копию листьев деревьев для получения энергии, и им это удалось.

24.08.2022

На средневековой карте нашли изображение островов легендарного древнего королевства

Cantre'r Gwaelod, является легендарным древним затонувшим королевством, которое занимало участок плодородной земли, лежащий между островом Рамси и островом Бардси в том, что сейчас является заливом Кардиган к западу от Уэльса.
 

24.08.2022

8000-летняя, древнейшая в мире, мастерская по производству керамики найдена в Турции

Археологи обнаружили, что строение в кургане Улуджак (Улуджак Хююк), возраст которого 8850 лет, является старейшей мастерской по производству керамики, сообщает Аrkeonews. На глине, из которой делали керамику, также были обнаружены отпечатки пальцев гончаров, живших 8000 лет назад.

24.08.2022

Ученые впервые расшифровали ДНК из сосудов для хранения органов

Ученым из Цюрихского университета впервые удалось прочесть ДНК из древнеегипетских ритуальных сосудов — каноп. Несмотря на низкое качество сохранившегося биоматериала, археологам удалось определить митохондриальные гаплогруппы мумифицированных людей.

24.08.2022

Юг США, Индия и Пакистан страдают от сильнейших наводнений

Проливные дожди (и как следствие – наводнения) стали последним примером экстремальных погодных явлений, обрушившихся на многие страны в результате изменения климата, которое этим летом вызвало опасные торнадо, аномальную жару и лесные пожары

24.08.2022

Археологи нашли в пустыне на юге Израиля построенное 1,2 тыс. лет назад поместье

Израильские археологи обнаружили в пустыне Негев на юге страны древнее поместье с сохранившимися фресками, возраст виллы оценивается в 1,2 тыс. лет. Об этом сообщило во вторник Управление древностей еврейского государства.

24.08.2022

Ученые нашли способ вернуть обоняние после COVID

Канадские ученые нашли способ восстановления обоняния после коронавируса. Поможет в этом воздействие на гены.

24.08.2022

Израильские ученые рассказали о вреде сахарозаменителей

Сотрудники Института Вейцмана установили, что искусственные заменители сахара не так безвредны, как думают многие люди.

24.08.2022

Ученые обнаружили материал, который «запоминает» последние три часа

Диоксид ванадия способен «запоминать» фазовый переход в течение нескольких часов.

24.08.2022

Более 7 тыс. человек эвакуировались из-за шторма на севере Филиппин

Свыше 7 тыс. были вынуждены покинуть свои дома из-за тропического шторма "Маон", обрушившегося на север Филиппин. Об этом сообщило в среду агентство Bloomberg со ссылкой на местную службу безопасности.

24.08.2022

В Хорватии засуха уничтожила половину урожая кукурузы и сои

Засуха на Западных Балканах уничтожила половину будущего урожая в Хорватии, особенно пострадали кукуруза и соя, заявили производители на встрече с правительством во вторник.

24.08.2022

"Письмо Галилея" считалось исторической драгоценностью. Но оказалось подделкой

Рукописный документ, который, как считается, был написан Галилео Галилеем, на самом деле является подделкой, объявил Мичиганский университет.

24.08.2022

Шумовое загрязнение вредит животным. Вот как уменьшить уровень шума

От строительных объектов до оживленных дорог, самолетов и железных дорог - человеческий шум повсюду. Он является невидимой причиной стресса, представляя серьезный риск для здоровья и благополучия человека. Однако шум вредит и животным, живущим в тесном контакте с человеком, в домах, на фермах и в зоопарках.

24.08.2022

Собаки плачут от радости, когда воссоединяются со своими хозяевами, утверждают ученые

Долгое время считалось, что слезы радости или печали присущи только людям. Ни одно другое животное не проливает эмоциональных слез.

24.08.2022

Самая большая из когда-либо найденных звезд раскрыла новые удивительные сведения

Насколько большой может вырасти звезда? Оказывается, не настолько, как мы себе представляли.

24.08.2022

Эксперимент по электрической стимуляции мозга улучшил память у пожилых людей

С возрастом наша память, как правило, ухудшается, и в условиях, когда население планеты стремительно стареет, ученые пытаются решить эту проблему, чтобы сохранить нашу работоспособность на более длительный срок и предотвратить слабоумие и такие болезни, как болезнь Альцгеймера.

24.08.2022

Этот похожий на гусеницу организм может ползать у вас во рту прямо сейчас

Вы очень особенный. Вы - личность с мыслями, чувствами, собственным уникальным опытом. И вы такой теплый и влажный - это среда обитания для триллионов крошечных, микроскопических бактерий. Ваша кожа, ваши фолликулы, ваши внутренности - все это кишит маленькими организмами, слишком маленькими, чтобы их увидеть или почувствовать.

24.08.2022

Популярные модели пневматических винтовок и их характеристики

Пневматическое оружие, которое в кругах любителей называется "воздушкой", достаточно популярно среди покупателей. Особенно хорошо такие винтовки и пистолеты подходят для спортивной стрельбы и охоты, однако некоторые приобретают их и в целях самообороны.

24.08.2022

Обнаруженные в Техасе следы динозавров - одни из самых длинных следов из когда-либо найденных

Засуха в Техасе высушила реку, протекающую через государственный парк Долина динозавров, обнажив следы гигантских рептилий, живших около 113 миллионов лет назад, сообщил официальный представитель парка.

24.08.2022

На Техас обрушились смертоносные ливневые наводнения

За 24 часа в некоторых районах северного Техаса выпало 385 мм осадков, что вызвало ливневые паводки в районе Далласа-Форт-Уэрта с 21 по 22 августа 2022 года.

24.08.2022

Засуха в ЕС оценивается как "самая сильная за последние 500 лет"

Дефицит осадков плохо скажется на урожайности сельскохозяйственных культур, предупреждает Европейская комиссия

24.08.2022

Как правильно организовать похороны близкого человека

Практически каждый человек сталкивается в жизни с потерей родных и близких. Кто-то полностью берёт на себя расходы по погребению и последующему содержанию захоронения. Существуют профессиональные сервисы, которые помогают в организационных моментах, беря на себя решение многих задач.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
Смотря где. Кармические причины есть и регионального характера и более, только вот есть ещё и рукотв (от Проводник)
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)