Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
sattДата: Вторник, 29.08.2023, 19:43 | Сообщение # 1561
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Статус: Онлайн
LOG, трудно для меня понять что вы имеете ввиду
для начала - ментальное тело это ещё не душа, хотя на самых верхних уровнях уже возможно образование того что называют монада или по другому как то
Цитата LOG ()
Частота (вибрационный ряд) есмь слепок судьбы от рождения до кирдыка

частота (текущая) не показатель, возможно ты в процессе воплощения в низшие плотности для прохождения Опыта, миссии или за Силой - последнее самая достойная цель для высших сущностей, осознавшие что главное а что второстепенно в этом мире - идущие путём свободы
Цитата LOG ()
Чел, не осознающий свою вибрацию, не способен поменять, точнее перепрыгнуть в другую частотную реальность. (имею ввиду догадки на лиц)Разные частотные реальности имеют свои ограниченные нормы продолжительности жизни самого физического тела.
Пример из практической медицины.
Заболевшие фатальным недугом способны уйти из неизбежного фатума, если меняют кардинально  ментальное оснащение.
Кардинальное решение - это союз высших духовных лиц ... кардиналов.

да, для этого нужно иметь высшее ядро души - осознанность, для начала, потом получить Силу, и только в такой последовательности. Нет предела развития Силы, в зависимости от твоих амбиций и целей.
 
НэтДата: Среда, 30.08.2023, 11:42 | Сообщение # 1562
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Оффлайн
"Свобода это узнать себя в других"
 
VizorДата: Среда, 30.08.2023, 13:21 | Сообщение # 1563
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Свобода это расстояние до горизонта невежества. Знания выступают подставкой под интеллект человека и отодвигают горизонт невежества. Только этим определяется свобода. Тупой человек сильно не свободен и часто не способен или просто не знает о своих возможностях. Умный и знающий свободен гораздо больше в своем выборе. И если представить себе знающего абсолютно все - его не способна удержать никакая клетка, ни граница Вселенной, ни то что за ней. Вот что такое свобода.
А узнавать себя в других это стадность и эмпатия.
 
sattДата: Среда, 30.08.2023, 21:29 | Сообщение # 1564
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Статус: Онлайн
рубин, у тебя свои мысли есть? никому не интересны твои копипасты чужих мыслей
твои мысли - это всегда или хамство или троллинг(в худшем виде, есть и тонкий, но это не про тебя)

Цитата Vizor ()
Свобода это расстояние до горизонта невежества. Знания выступают подставкой под интеллект человека и отодвигают горизонт невежества.
слова.. повреди мозг или заболей, твоя душа не измениться
ребёнок - чистый лист, но порой мудрее многих

Цитата Vizor ()
Только этим определяется свобода
не только
Цитата Vizor ()
Тупой человек сильно не свободен и часто не способен или просто не знает о своих возможностях. Умный и знающий свободен гораздо больше в своем выборе.
соглашусь
Цитата Vizor ()
И если представить себе знающего абсолютно все - его не способна удержать никакая клетка, ни граница Вселенной, ни то что за ней. Вот что такое свобода.
знание - это функция интеллекта, ментального тела, свобода - это качество Души, но ещё нужна Сила. иначе свобода будет ограничена, но на тебя лично хватит. если ты не хочешь влиять на мир 
если ты хочешь большего - познать другие миры - Сила необходима, для каждой матрицы - свой выходной уровень(порог) энергии который нужен, если у тебя его не достаточно ты застрянешь пока не наберёшь нужное
 
VizorДата: Среда, 30.08.2023, 22:15 | Сообщение # 1565
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата рубин ()
Поучительство
без сомнений имеет негативную эмоциональную окраску. Имеет место там, где "поучитель" заранее определил себя как фигуру на пьедестале. Нравоучения - частный случай поучительства.
Цитата рубин ()
В чем кроется причина?
Не согласен ни в одном случае. Есть только одна причина и поучительства и нравоучений - не уважение собеседника/оппонента. Цели не важны. Методы унизительны.

Что касается моих высказываний - они имеют статус "это мое понимание и мнение".  Я не высказываюсь там, где мне что-то не понятно или я согласен с автором и еще в миллионе случаев. Но если я понимаю, что у меня есть мнение и есть площадка для портации этого мнения - почему нет...
 
sattДата: Четверг, 31.08.2023, 07:01 | Сообщение # 1566
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Статус: Онлайн
Цитата Vizor ()
без сомнений имеет негативную эмоциональную окраску. Имеет место там, где "поучитель" заранее определил себя как фигуру на пьедестале. Нравоучения - частный случай поучительства
лицемерие, забыл как ты оправдывал троллей тем что кто то глупый? кто ты что бы это решать?
мало того что оправдывал ещё пел баллады Солдеру, и даже оправдывал его действия божественной кармой biggrin 
кстати что сейчас скажешь? для меня твои действия понятны. да ты и сам это понимаешь но не хочешь признавать

Цитата рубин ()
Это не о тебе, касается одного человека, в конце его ник
"За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? -- За то, что хвалит он Кукушку"
 
VizorДата: Четверг, 31.08.2023, 11:49 | Сообщение # 1567
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата рубин ()
солдат поимел его здорово
smile Не солдат, а сварщик.


Сообщение отредактировал Vizor - Четверг, 31.08.2023, 11:50
 
sattДата: Суббота, 02.09.2023, 10:20 | Сообщение # 1568
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Статус: Онлайн
Цитата рубин ()
Ты хуже бабы, все ноешь и ноешь
рабинович это ты тут плачешь что кто то хамит, с тобой вообще в падло даже общаться, понятно что ты и есть Solder biggrin  таких тупых троллей я не встречал, а я многое повидал

Цитата рубин ()
Видимо солдат тебя поимел здорово если ты его все время вспоминаешь

у меня же память не как у вас девочек biggrin 
я помню сайт и кто тут был с 2012, особенно значимых личностей, а ты сосолдер просто стукач и хамло
я помню таких т.к. не прощаю такое, не за себя а за других, я могу разговаривать и на вашем собачьем языке, но вы же побежите стучать сразу

Цитата Vizor ()
Не солдат, а сварщик
не солдат а паяльник biggrin учи английский сынок, этот идиот даже правильно ник не смог написать, хотел soldier
 
LOGДата: Суббота, 02.09.2023, 22:06 | Сообщение # 1569
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Статус: Оффлайн
Ну очень духовное развитие
 
VizorДата: Понедельник, 04.09.2023, 00:48 | Сообщение # 1570
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата LOG ()
очень духовное
Проявление силы духа, чтобы не кормить троля. А то реагировать на тролляку это... как заливать водой... ну хоть натрий.
 
НэтДата: Понедельник, 04.09.2023, 03:36 | Сообщение # 1571
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Что касается моих высказываний - они имеют статус "это мое понимание и мнение".  Я не высказываюсь там, где мне что-то не понятно или я согласен с автором и еще в миллионе случаев. Но если я понимаю, что у меня есть мнение и есть площадка для портации этого мнения - почему нет...
И чего Вы ждете от других людей? Ведь для чего-то Вы высказываете свое мнение?
Логически, если все люди относятся к постам на этом форуме так же как Вы, то нет никакой перспективы такого общения. Никакого сотрудничества ( потому что если согласны, то молчание), никакого продвижения в познании ( потому что если не понятно, то опять молчание)
Кому же будет интересна голая критика или отвлеченное высказывание, которое очень напоминает  навязывание своего мнения, т.е. менторского поучительства?


Сообщение отредактировал Нэт - Понедельник, 04.09.2023, 03:40
 
sattДата: Понедельник, 04.09.2023, 04:15 | Сообщение # 1572
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Статус: Онлайн
Цитата Vizor ()
Проявление силы духа, чтобы не кормить троля. А то реагировать на тролляку это... как заливать водой... ну хоть натрий.
аха, высокопафосный ты наш Визор, вот я и буду напоминать неискушённым пользователям кто ты 
ты и есть тролль, и троллил вместе с другими, слова должны быть подтверждены действиями, а действия(твои) показывают кто ты без слов
как ты говорил - карма, вот я твоя карма biggrin
 
sattДата: Понедельник, 04.09.2023, 04:29 | Сообщение # 1573
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Статус: Онлайн
Цитата Нэт ()
И чего Вы ждете от других людей? Ведь для чего-то Вы высказываете свое мнение?
он ждёт поклонения и восхищения для своего эго, правда его точно не интересует
правда (Истина) не нуждается в тысячах слов, она проста как улыбка ребёнка (с)
Цитата Нэт ()
Логически, если все люди относятся к постам на этом форуме так же как Вы
Нэт, вам ещё предстоит научиться разбираться в людях, не всё что говорят(пишут) люди - правда
 
sattДата: Понедельник, 04.09.2023, 05:11 | Сообщение # 1574
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Статус: Онлайн
Вот вам крупицы настоящей восточной духовности, без пафоса и лишних слов
если не знаете английский - через яндекс переводчик - всё понятно

 
VizorДата: Понедельник, 04.09.2023, 11:30 | Сообщение # 1575
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Великое дело. Поехала в землю, где благодатная почва для обожествления двуногих прямоходящих. Одна одевается в белое и делает загадочный вид, а остальные отжимаются от пола и тренируют спину. Крупицы духовности.. Ага.

Цитата Нэт ()
ждете от других людей
Жду комплектности мысли по ходу течения темы. И конечно не жду провокаций, вранья, злословия, скудоумия по типу сатт.
Цитата Нэт ()
чего-то Вы высказываете свое мнение
Потому, что оно есть и оно по теме.
Цитата Нэт ()
нет никакой перспективы такого общения
Фактаж в другом. Логически, если темы не имеют перспективы - их удаляют админы. Хотя мне не понятно зачем.
Цитата Нэт ()
навязывание своего мнения, т.е. менторского поучительства
В чем недостаток своего мнения? Почему вы считаете, что свое мнение это плохо? Потому, что оно не совпало с вашим? Или потому, что оно лучше? Или хуже? Это мнение, отличное от других. Какой смысл во мнении, совпадающем?  Никакого. Я даю свое мнение, если оно мне кажется отличным от других для того, чтобы думающий человек посмотрел на тему под другим углом.
А на счет навязывания - так я не админ и не баню недовольных и не призываю соглашаться со мной и не поношу и не ругаю инакодумающих. А вот вы уже второй раз говорите, что я что-то навязываю. Похоже ваша позиция агрессивная и не контруктивная. Но мне все равно. Говорите что хотите. Будет что сказать по теме - с удовольствием почитаю. Будет что сказать - скажу.
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: