Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
KorionaДата: Среда, 08.05.2024, 19:54 | Сообщение # 1801
Группа: Проверенные
Сообщений: 10089
Статус: Оффлайн
satt, все происходит вовремя, а не по срокам. Поэтому и не сбываются предсказания , потому что людские души не всегда к намеченному сроку взрослеют.  biggrin
 
sattДата: Среда, 08.05.2024, 21:15 | Сообщение # 1802
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
все происходит вовремя, а не по срокам. Поэтому и не сбываются предсказания , потому что людские души не всегда к намеченному сроку взрослеют.
 похоже на сказку, а я слишком взрослый biggrin 
а если серьёзно - я духовный материалист (наверное), всё развивается с низу, с материи, все Силы исходят отсюда, и задача - преобразовать материю. Ты можешь строить планы, но не можешь заранее просчитать результат. Всё зависит от твоих Сил, в этом и эволюция.
Мир это не компьютерная Игра, это поняли все кто тут оказался и столкнулся с реальными трудностями.
Вся проблема в том что игра - это проекция ума, а ум - только часть нашей сущности, и очень поверхностный.
Большую часть жизни мы живём неосознанно, эмоциями и подсознанием, кто был на грани знают что это, и поэтому это кажется смешным - там боль, страх, желание выжить любой ценой, у тебя  нет или очень мало свободной воли.. ты сам себя можешь возненавидеть, но это ты, а от себя не сбежишь biggrin  cool
 
sattДата: Среда, 08.05.2024, 21:48 | Сообщение # 1803
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
satt, все происходит вовремя, а не по срокам
Koriona, вот простой пример что всё происходит случайно

NYT узнала, что в мозге Роберта Кеннеди-младшего нашли червя-паразита

В 2010 году Кеннеди-младший страдал от потери памяти и спутанности сознания. На снимках была обнаружена аномалия, которая, по мнению одного из врачей, «была вызвана червем, который проник в мозг, съел его часть и умер»
«Очевидно, у меня когнитивные нарушения, — признавался он в 2012 году. — У меня кратковременная потеря памяти и у меня долговременная потеря памяти, которая влияет на меня».

вопрос - кто бы захотел(запланировал) себе такую судьбу, и в чём смысл(прикол) ????

этот мир - это сложная формула из стечений обстоятельств и попыток их контролировать.
 
KorionaДата: Среда, 08.05.2024, 23:34 | Сообщение # 1804
Группа: Проверенные
Сообщений: 10089
Статус: Оффлайн
satt, мы говорим о духовном развитии, тут все происходит вовремя и не зависимо в какой среде человек находится: многие изыскания люди делали и в местах не столь отдаленных, и в монастырях, и на научных кафедрах .
А судьба… если человек ищет приключений на пятую точку и провоцирует окружающих , то обычно идет реализация его судьбы biggrin .
Если ты ешь непрожаренное экзотическое мясо, любишь собачек и кошечек, ездишь в жаркие страны , то надо помнить , что ты в группе риска по паразитам и прочим веселым болячками — так что Роберт Кеннеди пренебрег правилами гигиены и получил вполне ожидаемый результат. Так что тут о случайности даже речи быть не может. 
Случайности не столь частое явление. Если пьяный садится за руль и совершает наезд — в каком месте тут случайность? Даже тот , на кого наедут , тоже с каким-то намерением оказался на месте аварии. 
Случайно, это тефлон открыли , и то , это был всего лишь вопрос времени и лаборатории.


Сообщение отредактировал Koriona - Среда, 08.05.2024, 23:54
 
КатенькаДата: Четверг, 09.05.2024, 00:20 | Сообщение # 1805
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
А судьба… если человек ищет приключений на пятую точку и провоцирует окружающих , то обычно идет реализация его судьбы

Очень мудро hands
 
BaroДата: Четверг, 09.05.2024, 06:28 | Сообщение # 1806
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Оффлайн
Цитата renmilk11 ()
Насчёт СИЗО
Вот люди. Они, то подают заявление в полицию, то приходят с просьбой помириться. Но мне как быть? Что так они для меня лишние, что эдак. Есть цель, если надо в СИЗО отправлюсь. Но помощи и поддержки от меня там будет мало.
 
BaroДата: Четверг, 09.05.2024, 07:13 | Сообщение # 1807
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Все карающие боги остались в ветхом завете, а у меня лично , Бог самый любящий , теплый и близкий .
Все завидуют Korione. У неё личный Бог, собственный  hands  angel 

Иешуа для Вас святой? shades
 
BaroДата: Четверг, 09.05.2024, 07:16 | Сообщение # 1808
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Оффлайн
Koriona, считаете дело в святости? Вы упёрлись в логику! Её не везде есть!
 
sattДата: Четверг, 09.05.2024, 15:21 | Сообщение # 1809
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Если ты ешь непрожаренное экзотическое мясо, любишь собачек и кошечек, ездишь в жаркие страны , то надо помнить , что ты в группе риска по паразитам и прочим веселым болячками — так что Роберт Кеннеди пренебрег правилами гигиены и получил вполне ожидаемый результат. Так что тут о случайности даже речи быть не может.
ну, в контракте на воплощение я такого не помню biggrin 
вообще не ожидаемые, наверное Роберт Кеннеди не страдал мазохизмом и не предполагал этого, это просто случайность. Также как любой может пойти в ресторан и подобное съесть, я уже не говорю что многие и не слыхивали о таком паразите, думаю большинство бы отказались от рыбы, но в мясе не меньше "сюрпризов"
а если веган - нужно просчитывать витамины, белки.. это то же видимо должна знать каждая Душа перед воплощением)))
Бомж, который питается из помойки, алкаш не просыхающий.. часто живут дольше хороших людей, и это просто случайность..
Кстати к бомжам я бы то же избирательно подходил, в Англии протестировали на IQ и оказалось он у многих просто зашкаливает biggrin  видать слишком умные что бы жить в нашем сумасшедшем обществе, и предпочли спокойное бродяжничество - факт, читал, лень искать.
Можно ещё напомнить болезни при(до) рождении, или приобретённые сразу..
 
KorionaДата: Пятница, 10.05.2024, 14:42 | Сообщение # 1810
Группа: Проверенные
Сообщений: 10089
Статус: Оффлайн
Baro, наоборот, я противник святости. И Создатель у меня не библейский, а больше от познания мира в целом. 
На счет Иисуса, даже объяснить сложно — для меня это больше старший брат , в доме которого на данный момент живу. Конечно мне до него очень далеко, но однажды и до его уровня дорасту. И что это будет очень сложный путь,  тоже сомнений нет. 
А не бегать от трудностей уже научилась, так что где шагом, где вплавь, а где и крылья отрастим biggrin .
 
ПроводникДата: Суббота, 11.05.2024, 15:00 | Сообщение # 1811
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: Оффлайн
Добрый день всем! 
Вот сегодня жена нашла и прочитала мне это высказывание, а я слышу - это всё о том, что сейчас! Многие, увы, попались на эти ловушки: 

"Можно сколько угодно пролистывать модные журналы или с особым трепетом переворачивать страницы священных писаний, но все истины просты.

Пока не научишься жить в ладу с самим собой – не построишь нормальных отношений.

Пока не примешь себя таким, какой ты есть - не достигнешь никакой гармонии.

Просто надо признать, что ты не всегда боец без правил на ринге без перчаток, а иногда беззащитный и слабый, одинокий и ворчливый, грустный и уставший – и это нормально, потому что – живой, потому что – чувствующий, потому что – ищущий.

А когда примешь себя, то перестанешь метаться между людьми и ждать от них восхищения, одобрения или любви… Сегодня – любят, завтра – нет, это жестокая правда, которую надо просто однажды принять и понять, что только ты сам себе поддержка и опора."

Олег Рой

п.с. Есть тут, конечно, один момент, который автор почему-то не высказал, но это уже продолжение мысли...
 
KorionaДата: Суббота, 11.05.2024, 16:49 | Сообщение # 1812
Группа: Проверенные
Сообщений: 10089
Статус: Оффлайн
Проводник, истина имеет одну уникальную способность — она меняется от обстоятельств. Так что не стоит волноваться .
 
BaroДата: Суббота, 11.05.2024, 22:02 | Сообщение # 1813
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
На счет Иисуса, даже объяснить сложно — для меня это больше старший брат
Сидел я в вечер и грустил. smok 
Думал как иллюзию смести. eek 
План хитроумный посетил. prof 
Урок жестокий провести. devil 
Подарить тяжёлую болезнь.  facepalm 
А смерти ей не дать прийти. killed 
Болезнь я назову любовь! love 
Лекарства не изобрести.   
Когда болезнь я заберу обратно, ok 
Вам сразу-же станет понятно. online2long 
Что значит в этом мире быть. help 
И хочется ли дальше жить. weep
 
sattДата: Суббота, 11.05.2024, 22:44 | Сообщение # 1814
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Проводник, истина имеет одну уникальную способность — она меняется от обстоятельств. Так что не стоит волноваться .
как удобно, надо запомнить biggrin
 
Gr70Дата: Воскресенье, 12.05.2024, 01:18 | Сообщение # 1815
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
У Корионы не личный Бог, а такие убеждения, от который один участник так драпанул, что никто её найти не может.
А вот истина никогда не меняется от обстоятельств, это не принципы регрессоров
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: