Выбор фона:
Что такое духовное развитие?
Gr70Дата: Воскресенье, 12.05.2024, 01:20 | Сообщение # 1816
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
А вот Baro - надо топать на oreola.org - там изложена в хорее метаистория пяти десятков Вселенных, Песня песней называется
 
Gr70Дата: Воскресенье, 12.05.2024, 01:23 | Сообщение # 1817
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
satt & Koriona, причём тут ваши личные переходы на личности, поищите "выбор души" да "одухотворение", авось только чтобы крыша не улетела, у бывшего боевика с планеты "волосы Вероники" - там и найдется твой любимый Тунгсрам.
 
Gr70Дата: Воскресенье, 12.05.2024, 01:41 | Сообщение # 1818
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
Насчёт сообщения - "У Корионы не личный Бог, а такие убеждения, от который один участник так драпанул, что никто её найти не может" - речь о stefanida1, если что, вот
 
KorionaДата: Воскресенье, 12.05.2024, 08:31 | Сообщение # 1819
Группа: Проверенные
Сообщений: 10108
Статус: Оффлайн
Baro, речь шла не о болезни , а о понимании мира. Страдания ничего общего с духовным развитием не имеют. 
Мы вообще чаще сталкиваемся с тем, что посттравматическое расстройство влияет на формирование взглядов , именно отсюда идет дуальность мышления многих учений и верований ( добро и зло, праведники и грешники…).
Страдания Иисуса не связаны с духовным ростом , а лишь со страхами толпы перед тем , что не могли понять и что могло изменить их образ жизни. 
Меня больше печалит, что общаясь с людьми , наблюдаю больше эмоциональную составляющую в их поведении , а не размышляющую что есть что.
И об истине , да она меняется , в зависимости от того , кто ее обретает : для начинающего идти по пути обретения ее она будет одной , а для того кто сумел ее постичь хотя бы на треть — иногда совершенно другое.
 
KorionaДата: Воскресенье, 12.05.2024, 08:41 | Сообщение # 1820
Группа: Проверенные
Сообщений: 10108
Статус: Оффлайн
Gr70, а кто это stefanida1? 
И мне интересно, кто , куда драпанул? biggrin 

 Высказываю свою точку зрения как раз для того, чтобы увидеть как это видят другие, а не для оценки «плохой— хороший», «правильный — неправильный» . Из нас никто не может быть прав на 100%, хотя бы потому , что в одни и те же понятия мы можем представлять по разному.
 
ПроводникДата: Воскресенье, 12.05.2024, 10:16 | Сообщение # 1821
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
Koriona, истина неизменна и от обстоятельств и тем более человеческих хотелок вне зависимости. О волнении: это есть признак неуверенности, связанный с отсутствием Знания..
 
sattДата: Воскресенье, 12.05.2024, 10:26 | Сообщение # 1822
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Оффлайн
Koriona, не обращай внимания, это путешественник во времени biggrin 
попутал параллельные ветки, бывает.. технология сложна, возможны сбои
 
KorionaДата: Воскресенье, 12.05.2024, 11:00 | Сообщение # 1823
Группа: Проверенные
Сообщений: 10108
Статус: Оффлайн
Проводник, по сути да, но в то же время она живая , а поэтому может иметь гораздо большее проявление.
Думаю путаница возникает в том к какому проявлению мы ее относим , к духовному или материальному.
Понятие Единого Творца это истина , но проявление Его многогранно и бесконечно, а поэтому это изменяющаяся величина . Истина в том , что материальные миры эволюционны и их развитие имеет направляющее начало: «Будте совершенными как Создатель!», но мы разные и уже наши пути и качества будут отличными .
Это понимание сложно в восприятии , до меня это тяжело  доходило. Помогло понятие фрактала с введением коэффициента изменчивости , и то истину легче почувствовать , чем понять.
Не одни мы об этом рассуждаем biggrin .
По поводу знаний полностью согласна — я знаю, что я ничего не знаю. Хоть и прочла почти все доступные книги по сакральным знаниям, но пришло осознание , что можно только учесть их, но идти придется исключительно своим путем . Знания дают лишь расширение опыта , но облегчить ими путь невозможно.


Сообщение отредактировал Koriona - Воскресенье, 12.05.2024, 11:08
 
sattДата: Воскресенье, 12.05.2024, 11:16 | Сообщение # 1824
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Это понимание сложно в восприятии , до меня это тяжело  доходило. Помогло понятие фрактала с введением коэффициента изменчивости , и то истину легче почувствовать , чем понять.Не одни мы об этом рассуждаем
я то же раньше задумывался на универсальными Законами, а не то что люди придумали.
Вывел несколько универсальных законов, и всё в принципе подчиняется им, да видимо это можно назвать фракталом.
1. Всё эволюционирует в направлении разума, всё что этому помогает будет иметь преимущество и ценность перед другим. Можно это назвать "низшее ради высшего"
2. Целесообразность, т.е. природа не будет затрачивать ресурсы на бесперспективные проекты-формы жизни, их утилизируют предназначенные для таких случаев "чистильщики" (аналог иммунной системы)
3. Сила имеет значение, т.к. это эквивалент "массы Души" если уровень одинаковый Сила определяет кто прав(важнее) Если Силы разного уровня - видимо формула сложнее, т.к. преимущество у "высших"
4. Гармония как аналог Истины, т.к. то что мы называем гармония - на подсознательном уровне воспринимается как "правильное" - это правильные вибрации резонирующие с миром, и планом Творения.

Так что все наши мелкие человеческие обиды - это лишь наше понимание правды, надо смотреть шире.

Можно ещё сказать - я выяснил это логикой - Вечность может существовать только в виде циклов, циклы в циклах.. Поэтому всё заранее известно, и уже было.
 
ПроводникДата: Воскресенье, 12.05.2024, 12:06 | Сообщение # 1825
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
Тема..., возможно, в этом виде она себя изжила. 
Кто смотрел Солярис, тот старый, с Владиславом Дворжецким (есть ещё 1968 года, с ним отдельно), тот помнит там одну фразу: "соляристика вырождается..." Это послание для тех,кто живёт сегодня. А ещё там было "Человеку... нужен Человек...", которое сказал Снаут... Это всё. Но что есть человек? Человек сам себя знает?
Люди неодинаковы и не могут быть таковыми, поскольку Создателю клоны неинтересны, каждая душа индивидуальна и глупо с этим спорить. Здесь же проявлены личности, каждая на время индивидуального воплощения. Но все Души изначально равны перед Творцом, поэтому любое неприятие другого означает непринятие самого себя со всем, что в тебе есть, как части Вселенной, которой ты являешься. Ведь каждая Душа совершенствует себя сама. Почему же так много непринятий? Все здесь изначально путешественники во времени из разных миров, каждый знал условия Эксперимента вначале... и каждый пришёл сюда за одним: пройти здесь этап совершенствования. От этого зависит, кто где окажется в процессе Перехода. 
Ещё вот к этому же https://youtu.be/B0fNFif7jc8?feature=shared 

Поэтому, напрашивается единственное: 
"Нет ничего важнее для человека, чем
постоянный процесс СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ
собственного Со-Знания, и это есть ИСТИНА,
которую человек почему-то забывает..." - из одного из посланий Создателя.
 
ПроводникДата: Воскресенье, 12.05.2024, 12:21 | Сообщение # 1826
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
Koriona, о сакральных книгах. Кое что у меня есть, читал полностью не все.  Однажды, мне пришлось сжечь две книги, репринта. чтобы они не попали в руки любопытных, конечно это не весь тираж, но хотя бы так. Попали не помню как, но то, что было там... я даже не стал подробно их читать, лежали. Там было то, за чем бегают многие доморощенные колдуньи. Знаю таких. Не жалею. Как убедился многократно, нужные тебе знания приходят вовремя.
 
BaroДата: Воскресенье, 12.05.2024, 21:36 | Сообщение # 1827
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Статус: Оффлайн
Цитата Проводник ()
Тема..., возможно, в этом виде она себя изжила.
 Нет. Тема себя не изжила. Наоборот. Подчеркнула разницу взглядов самых продвинутых на земле. И они очень рядом. В первой десятке, ближе всех остальных. Но у нас всех вместе взятых, здесь время быть заканчивается.

Замечания которые дал Корионе, были продиктованы не просто в силу её заблуждений, а в силу моих прав.
Другие не могут поддерживать личностную тему.

Что было важно, знать как вы отреагировали на посты три, два, один год назад. Насколько гибки и решительны. К чему подошли. Конечно аудитория скромная, есть и больше. Но там убеждённость в своей правоте ещё сильнее, а то что по-настоящему ценно в духовном плане поискать.

P/S Не хватило некоторым того самого аналитического сознания, но всем простительно. Ни в коем мере не принижаю и не сержусь. Реально трудная для понимания задача. Никто специально не заточен. А те в, чьей компетенции разбираться по долгу службы - тем и ИИ не помогает.

Делаем запасы, так как долгим путём пойдём. Долгим духовным путём    yes  v
 
KorionaДата: Воскресенье, 12.05.2024, 21:52 | Сообщение # 1828
Группа: Проверенные
Сообщений: 10108
Статус: Оффлайн
Проводник, давно не читала белых стихов, спасибо!

Полностью согласна , что знания приходят вовремя , в другое время можно просто мимо пройти и не заметить . Или неверно применить.
 
Gr70Дата: Понедельник, 13.05.2024, 20:25 | Сообщение # 1829
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
Это, насчёт духовности - есть книга Одухотворение, вдруг кому пригодится.
Если нечаянно кого-то чем-то когда-то обидел - простите, люди.
 
KorionaДата: Понедельник, 13.05.2024, 21:11 | Сообщение # 1830
Группа: Проверенные
Сообщений: 10108
Статус: Оффлайн
Gr70, а кто автор? Харидев дас или Секлитова со Стрельниковой? 
Хорошо хоть отдохнул, что прощения просишь biggrin ? 
Подозреваю , что Харидев дас. А диск там с чем?
 
Поиск: