Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
VizorДата: Среда, 11.12.2019, 11:57 | Сообщение # 1186
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Мишель ()
давайте перестанем разговаривать на уровне детского садика

Типичная защита-нападение труса. Вы боитесь более глубокого рассмотрения. Украсть вообще ничего не возможно. Все принадлежит не тебе. Частная собственность - способ унижения. Убийство - тоже не однозначная вещь.
А ваши "нравственные" установки - новодел.

Так что конечно давайте перестанем разговаривать на уровне малых детей. Возьмите себя в руки и постарайтесь объективно относиться ко всему.
 
МишельДата: Среда, 11.12.2019, 13:47 | Сообщение # 1187
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
ох, Визор, как же вы меня лихо палочкой ткнули)))))
ок, воруйте, убивайте, лгите - ведь общечеловеческие ценности всего лишь новодел)))))
жизнь ваша, право ваше, что выбирать


Сообщение отредактировал Мишель - Среда, 11.12.2019, 13:49
 
МанжурДата: Среда, 11.12.2019, 14:51 | Сообщение # 1188
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
Что интересно ...то, что здесь все правы .. biggrin
 
KelvinДата: Среда, 11.12.2019, 15:20 | Сообщение # 1189
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Цитата Мишель ()
я не читала ее записки, к сожалению
думаю, что они продвинулись очень далеко

есть общедоступная работа, статья - вроде разум клеток называется, но мне интереснее свидетельства учеников о её последних днях - там для меня все ответы.. Она не прошла последнее испытание - страхом, только не тем что мы знаем, а Абсолютным..
Про Ауробиндо нет таких записей, но для меня факт его смерти как обычного смертного - говорит сам за себя..
Говорят он сказал своим ученикам закопать его в землю сразу после смерти, наверное в надежде подключиться к той Силе.. но его оставили на Солнце..
Цитата Мишель ()
для меня просветление это не цель ))))) и никогда не была

Просветление - это очень упрощённое понятие, идёт из Восточных учений, я считаю это всего лишь Начало духовного путешествия, которому нет конца.. Начало - это когда ты рождаешься как Суть, отдельная бессмертная духовная единица-личность.. В космосе есть разные формы жизни, некоторым и не надо проходить наши уроки и стадии, они от рождения это имеют.
 
KelvinДата: Среда, 11.12.2019, 15:30 | Сообщение # 1190
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Цитата Мишель ()
про Ошо

Моё мнение - он мошенник, но в его работах есть правильные вещи, скорее у него были хорошие информаторы.
Я это определил по многим фактам, и для меня главный - его история пробуждения чуть ли не в один день, - это НЕВОЗМОЖНО, подобный Опыт (а он говорил чётко об Кундалини) - занимает года.. ты в это время асоциален, без чужой помощи тебе вряд ли удастся выжить.. В настоящее время я нашёл много людей которые через это прошли и подтверждают моё мнение...

Цитата Vizor ()
Для меня просветление - 100% информированность. Знание всего и обо всем. Супер-способности сами по себе не интересны. Игрушка на час. Знание - сила

у всего есть ЦЕНА, и у просветления, там нет выиграшей, Побед или поражений.. это просто Путь, который ты выбираешь на основании Опыта своей сущности..
ты понимаешь что нет лучшего или худшего..это иллюзия..
 
МишельДата: Среда, 11.12.2019, 16:00 | Сообщение # 1191
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
Kelvin,
я почитаю про Ауробиндо
а может пойду расспрошу иийогов об их учителе
стало интересно
Цитата Kelvin ()
Просветление - это очень упрощённое понятие, идёт из Восточных учений, я считаю это всего лишь Начало духовного путешествия, которому нет конца

не загадываю "на после смерти" )))))
считаю, что в первую очередь нужно прожить эту нашу жизнь правильно : как разумный человек
не знаю, насколько удается)))

про пробуждение в один день
это вполне возможно, думаю
самадхи или сатори это всегда неожиданно
бываело, что накрывало сразу и не к месту совсем
одного знакомого накрыло, когда на верхушке многоэтажки работал
как не упал, сам не знает)))))


Сообщение отредактировал Мишель - Среда, 11.12.2019, 16:05
 
VizorДата: Среда, 11.12.2019, 16:12 | Сообщение # 1192
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Мишель ()
ох, Визор

Я стремлюсь отстраниться от социального в вопросах Духовного роста. А религиозные нормы и догмы вообще ничего с духовным ростом не имеют общего.
Большинству кажется, что будь они просто добрыми или милыми - то им тут раз и Прозрение (Святой Дух и тп.).
Социальные нормы перекликаются с религиозными и влияют на Душу. Да серийному убийце, насильнику, вору очень тяжело заниматься духовным ростом. Ему некогда. Как и богачу. Как и нищему. Все они заняты своими делами.
Но Духовный рост не имеет общего с ращением ДУши. Потому я и говорю, что общечеловеческие ценности это другое.

Другое дело Карма. Не будет Духовного роста при сильной карме. Она сдерживает рост монады.
 
KelvinДата: Среда, 11.12.2019, 18:03 | Сообщение # 1193
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Цитата Мишель ()
про пробуждение в один день
это вполне возможно, думаю

т.н. самадхи и практики внезапного озарения(дзен-буддизм) - это без пробуждения Кундалини, я же специально это подчеркнул, это разные системы..
Цитата Мишель ()
бываело, что накрывало сразу и не к месту совсем
одного знакомого накрыло, когда на верхушке многоэтажки работал
как не упал, сам не знает)))))

я не анализировал такие случаи, но думаю там 99% путают какую-то патологию с реальным просветлением, - например при разрушении астрала(земной личности) - человек теряет чувство собственного" я" и сливается с внешним астралом..это не имеет никакого отношения к духовному развитию..
 
kvanticДата: Среда, 11.12.2019, 18:04 | Сообщение # 1194
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Для меня просветление - 100% информированность. Знание всего и обо всем. Супер-способности сами по себе не интересны. Игрушка на час.

Именно! Тем и интересно, что недостижимо, но любознательность-великая вещь. smile
О, конечно, кайф: найти себе какую-нибудь религию или кумира или примкнуть к новомодному течению, уверовать, что это единственно верно и плыви себе, да поплёвывай "сверху" на несогласных.
Но скучно так, вот уж тогда точно о каком развитии может идти речь?
Да и сама зацикленность на духовном развитии как-то тоже ...попахивает...
Думаю, ты понимаешь о чём я.
wink
 
МишельДата: Среда, 11.12.2019, 18:54 | Сообщение # 1195
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
Цитата Kelvin ()

т.н. самадхи и практики внезапного озарения(дзен-буддизм) - это без пробуждения Кундалини, я же специально это подчеркнул, это разные системы..


не в защиту ошо, просто к слову
знаю людей, которые проходили, как я считаю, поднятие кундалини без помощи других людей
даже не понимая, что с ними происходит
вы пишите, что в тот момент человек асоциален
наверное да
Цитата Kelvin ()
не анализировал такие случаи, но думаю там 99% путают какую-то патологию с реальным просветлением, -


возможно кто то путает, вполне вероятно
но я говорила о человеке - саньясине ошо
он прекрасно понимал, что происходит
это не полное просветление конечно же, но после подобного меняешься
в голове все укладывается по полочкам
все это очень индивидуально, каждый переживает подобные моменты по своему


Сообщение отредактировал Мишель - Среда, 11.12.2019, 20:00
 
VizorДата: Четверг, 12.12.2019, 00:07 | Сообщение # 1196
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
религию или кумира или примкнуть

Да. Только это все для эмоциональной сути. А эмоции огонь. Сгорело и все.
Цитата kvantic ()
Но скучно...зацикленность на духовном развитии

А че, бухать? Это тоже надоедает.

А в жизни я и так загружен по полной. Но чем старше, тем меньше ориентиров на горизонте. И я понимаю, что дети разлетятся. Имущественные дела будут остановлены. Кешфлоу иссякнет.
Надо иметь сильный императив на старость, если она будет. smile
 
kvanticДата: Четверг, 12.12.2019, 00:21 | Сообщение # 1197
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vizor, при чем тут бухать? Больше ничего не интересно.
По-твоему или религия или бухло?
мне понравилось как ты написал, что ищешь знаний.
А ты тут же выдернул цитату и ткнул ей.
 
KelvinДата: Четверг, 12.12.2019, 08:24 | Сообщение # 1198
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Цитата Мишель ()
знаю людей, которые проходили, как я считаю, поднятие кундалини без помощи других людей

я имел ввиду помощь в ВЫЖИВАНИИ в обществе, а не в поднятии..
То что обычно говорят об этом - не правда, это в реальности СТРАШНО.. и длиться не один год..
ОШО правильно сказал - Кундалини опаснее чем смерть, при смерти ты теряешь только тело, а тут - Абсолютная СМЕРТЬ, ты теряешь земную Душу(личность) но рождаешься как бессмертная Суть..
Но сказать одно.. я не нашёл свидетельств в жизни ОШО, у него была обычная жизнь - он преподавал, ходил на работу, читал лекции - это просто невозможно, поэтому я считаю что он лжёт!
Цитата Мишель ()
это не полное просветление конечно же, но после подобного меняешься
в голове все укладывается по полочкам
все это очень индивидуально, каждый переживает подобные моменты по своему

изменение в мировозрении и сознании - не обязательно есть просветление, тут много путаницы и мифов, людям нравиться так считать, они не хотят допустить что с ними просто не всё в порядке..
 
МишельДата: Четверг, 12.12.2019, 10:38 | Сообщение # 1199
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
Kelvin,

помните, я на форуме приводила пример, как чел "расщеплялся" до ничто, потом себя собирал
знаю, еще одного, кто проходил через подобное
второй был в кругу единомышленников, ему "помогали"
первый был сам по себе вообще ( уникальный чел - просветленный, маг очень высокого уровня, но говорил, что его учитель круче))))
поэтому и говорю - индивидуально
как говорил чел - зависит от внутреннего стержня
даже не знаю, хотелось бы мне пройти через подобное, чтобы получить Знание

вообще, конечно ж, если есть желание
есть закрытый форум, там только практики высокого уровня
я туда, естественно, и не пытаюсь соваться - это не мое
у меня другой Путь


Сообщение отредактировал Мишель - Четверг, 12.12.2019, 10:44
 
KelvinДата: Четверг, 12.12.2019, 13:02 | Сообщение # 1200
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Мишель, я могу сказать только о том что я знаю - шансов выжить или остаться в здравом рассудке очень малы..
Я слышал даже известные авторитеты в действительности всю жизнь мучались(а значит не справились) - например Кришнамурти, но об этом мало кто знает..
Так вот - первое что чувствует человек - это СМЕРТЬ, но смерть в которой он захвачен некой демонической страшной Силой..
Это выглядит похоже как описывают одержимых Демонами в известных фильмах и рассказах.. у тебя появляются сверхфизическая сила, тебя невозможно убить обычными способами, но ты в Аду.. для тебя время остановилось, ты в другом пространстве-времени..
Говорят если выживешь должно пройти три года, пока всё утихнет, и потом ты начнёшь жить с чистого листа..
Дальше - это думаю не для публичности..

Все страшилки и опасения - ПРАВДА, можно стать демоном, или навсегда (по крайней мере по нашим меркам) застрять в демонических мирах-пространствах..
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: