Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
СолаДата: Суббота, 21.12.2019, 14:42 | Сообщение # 1216
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
О великом и могучем Я. Примерно с числа 9 декабря по 19 это самое Я бесновалось в нас , человеках. Дух соперничества и самоутверждения прям витал в воздухе. Ощутила собственной головой звенящее присутствие высокой концентрации этого монстра. Правда и в том, что у кого заниженная самооценка, размножившиеся монстры с великим Я понизили у ущербных "духом Я" планку этого Я еще значительно ниже. Было похоже на сообщающиеся сосуды, когда содержимое одного пополнялось за счет другого... Это кошмар, спасалась от напряга только в собственной хате. Чмоки-чмоки моей берлоге smile .
От величия одних и самоуничижения других начала расти агрессия у меня, зацепилась за продукты распада взаимодействия "сообщающихся" сосудов с разновеликими Я. А вчера прям почувствовала, как все спало. В людях легкость появилась. маска напряга ушла с лиц, двигались все как то легко и стремительно, но не суетливо. Хорошо, однако.
По правде, одинаково противны были и огромные Я и мизерные, почти издохшие я sad .- нельзя давать говну разрастаться. Ущербные я - это дрожжи для толстомордых Я.
newyear
 
SOLUMДата: Воскресенье, 12.01.2020, 16:20 | Сообщение # 1217
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Оффлайн
http://www.ckr.ru/new/newera.htm#2

На сегодня есть одно замечание в отношении тех событий, которые происходят на Земле. Мы имеем в виду ту психологическую и ментальную основу, на которой базируется Цивилизация. Она не даёт повода к духовному росту. Однако эта основа сейчас необходима по той причине, что настоящее состояние как духовное, так и идеологическое, включает в себя состав энергопотоков в области ментальной, позволяющих заполнить ещё те ментальные области, в которых ячейки не полностью заняты. Такое состояние вынуждает всю Цивилизацию жить в области этих спектров до тех пор, пока не произойдёт их наполнение, и в будущем даст возможность человечеству отказаться от этой среды, т.к. не будет востребованности в области нижних спектров. Иными словами, население должно войти в насыщение от настоящего жизнеустройства. И пока все ячейки в этих спектрах не заполнятся, к ним может быть обращен взор человека в будущем, в тот период, когда Цивилизация должна уже встать на духовный путь развития. И такая потребность должна быть сведена к минимуму.

Сложно человеку представить необходимость того состояния в жизни, которое у него сейчас. Оно вынужденное. Но в период духовного подъема, в период, когда не будет востребованности в энергиях низкого качества; когда не будет "спрос" на эти спектры в ментальной области, вся Цивилизация запросит духовного взаимодействия. И каждый человек будет искать это состояние, способное связать его с духовным миром.

Тот путь, который мы сейчас рассмотрели, является единственным путем для любой Цивилизации, взращенной из фундамента физического мира. Она проходит все стадии взросления, пройдя через весь энергоинформационный спектр от самых нижних его оттенков до начала духовного Возрождения. Поэтому каждый человек почувствует эту грань в период духовного подъема, требующего от него того качества жизни, о которой он мечтал в своих внутренних позывах, но не мог найти для себя причину проблем, заставляющих его соприкасаться с темными энергоспректрами нижних миров.
 
СолаДата: Среда, 15.01.2020, 12:19 | Сообщение # 1218
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Ощущение, что люди переживают период, когда они реализуют себя сейчас, как копировальные машины.
Вот в жизни нашей есть кому прибрать за ними. То сам, то дворник , то всякие очистительные станции. А вот прикольно подумать, кто за нами на тонком плане "подчищает"- все наши мыслеформы, эмоциональные и энергетические "всплески"?...по идее должны быть уборщики. А может ПОТОМ сами выйдем на субботник и собственным пОтом разгребем? cool
Как-то модно стало- ой, нас едят, нами кормятся на тонком плане. Так вот иногда думаешь, а кому охота есть весь дерьмофонд, который создаем? Что бы кому-то захотелось съесть стряпню, нужно поваром быть хорошим... tongue


Сообщение отредактировал Сола - Среда, 15.01.2020, 12:21
 
AlmorДата: Среда, 15.01.2020, 14:28 | Сообщение # 1219
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Сола ()
Как-то модно стало- ой, нас едят, нами кормятся на тонком плане. Так вот иногда думаешь, а кому охота есть весь дерьмофонд, который создаем?


Так не раз уже объясняли, что паразитам нужна энергия низкочастотных эмоций. А это как раз и есть низменные чувства.
Поэтому то и раздувают пошлость, разврат, садомию, эгоизм и т.д.
 
VizorДата: Среда, 15.01.2020, 17:29 | Сообщение # 1220
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Сола ()
Что бы кому-то захотелось съесть стряпню, нужно поваром быть хорошим.

Сола, так нас и готовят, чтобы вкусными были. Ведь религии (все) !!пекутся о Душе. Не убий, не укради. Будь хорошим. Люби. Помоги. Вот так и готовят вкусные души. А как ты думала? smile
Цитата Almor ()
паразитам нужна энергия низкочастотных эмоций

Нифига. Им низшим паразитам, которые сидят на живых все равно. Им просто легче выдавить из живого "низкие" эмоции. Потому и снятся кошмары. Это самый малозатратный способ им "пожрать".
А вот высокоорганизованные существа Астрала любят повкуснее. Им души подавай. Да поприятнее.
Потому и были написаны все т.н. священные писания. Когда говорят, что это все написано человеческой рукой под диктовку - ченнелинг, мать его. Кулинарные книги для душ. Так они настолько офонарели, что даже не стесняются заявлять об этом. Вон опять. Книгу Урантии написали.
Что я приметил - многообразие религий не потому, что в этом есть необходимость. Просто разные группы астральных шишек делят кормовую базу. Каждому хочется повкуснее стол да чтобы на свой, разтак их, вкус.


Сообщение отредактировал Vizor - Среда, 15.01.2020, 17:32
 
SOLUMДата: Четверг, 16.01.2020, 10:32 | Сообщение # 1221
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Оффлайн
А куда у нас Dum пропал? wacko
 
kvanticДата: Четверг, 16.01.2020, 11:15 | Сообщение # 1222
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
SOLUM, заDumался... smile
 
SOLUMДата: Четверг, 16.01.2020, 11:37 | Сообщение # 1223
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
SOLUM, заDumался...

kvantic, я что-то волнуюсь. cool Уже правительство ушло в отставку, а он все думает... wacko
 
LOGДата: Четверг, 16.01.2020, 19:38 | Сообщение # 1224
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Статус: Оффлайн
По моему узколобому пониманию КВАНТОВЫЙ мир является предступенью к ощущению малопознаваемому духовному миру. Простое доказательство от "полевика". ПРЕДДУХОВНЫЙ МИР СОСТОИТ ИЗ ТРЁХ ПРИЧИННЫХ ПОЛЕЙ ... ГРАВИТАЦИИ, Магнетизма и поля Времени. Здесь сделаю отступление т.к. современное человечество в купе с продвинутыми дебилами типа хокингса даже близко не представляют что есть материя времени.
Конфигурируя различные сочетания этих трёх компонентов , позволит очень добропорядочным созданиям легко осваивать далеко отстоящее завтра ... практически всю Вселенную. И тогда духовность достигнет потрясающих высот в познании самого ДУХА.
 
kvanticДата: Четверг, 16.01.2020, 19:51 | Сообщение # 1225
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
LOG, о какой духовности ты рассуждаешь, ежели оскорбляешь Хокинга? Ну не нравится он тебе, но какого ты его дебилом называешь? По сравнению с некоторыми...Не трожь Стивена! Его передачи о Вселенной сыграли немалую роль в моем хобби, квантовой физике. angry
 
KelvinДата: Четверг, 16.01.2020, 20:31 | Сообщение # 1226
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Ваша квантовая тема захватила и пожрала все остальные темы как Чёрная дыра biggrin

Цитата LOG ()
КВАНТОВЫЙ мир является предступенью к ощущению малопознаваемому духовному миру.

я то же считаю, то что называют Слабым и Сильным ядерным взаимодействием - относиться к Духу..(по крайней мере к самой тонкой оболочке его - Сути)
Цитата LOG ()
ПРЕДДУХОВНЫЙ МИР СОСТОИТ ИЗ ТРЁХ ПРИЧИННЫХ ПОЛЕЙ ... ГРАВИТАЦИИ, Магнетизма и поля Времени.

Магнетизм - это эфир физический, а Гравитация - и есть Время.
 
LOGДата: Четверг, 16.01.2020, 20:35 | Сообщение # 1227
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Статус: Оффлайн
kvantic! Я достаточно плотно изучал "его" работы и пришёл к неутешительному выводу для его последователей, приведу простое доказательство.
Стивен Хокинг проект тех, кто поклоняется МОЛОХУ. Его раскручивали спецслужбы для (ни мало, ни много) одурачивания СОВЕТСКОЙ НАУКИ, а так как Я представитель самых передовых изысканий в различных науках ещё при Советской Власти, то естественно являюсь и противником всего западного мироустройства. Ты очевидно училась в обыкновенной средней школе и ВУЗе. Мне повезло гораздо больше т.к. в средней школе нам преподавал проффесорский состав по всем ключевым предметам. Небольшое количество детей от 10 лет, усилиненно постигали сложнейшие науки, но мы не понимали, что сложное даётся легче чем простое и семимильными шагами. Сейчас вспоминаю те года с благоговением, хотя ели мы, не приувеличиваю, одно яблоко в день, не потому что не было чего поесть, а из за азартного интереса в школьных лабораторных классах. Учебный день начинался с 9 утра и заканчивался впять или девять вечера. За нами приходили матеря и отцы и с руганью и угрозами:"Ты завтра не пойдёшь в школу, запру тебя в чулане, если сейчас же не пойдёшь домой." ну и подобное. Нас никогда не били и не заставляли учиться.
Ты обижаешься зря т.к. даже не представляешь кто сейчас тянет всю самую передовую науку РОССИИ.


Сообщение отредактировал LOG - Четверг, 16.01.2020, 20:56
 
VizorДата: Четверг, 16.01.2020, 20:43 | Сообщение # 1228
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата LOG ()
ГРАВИТАЦИИ, Магнетизма и поля Времени

Электромагнетизма, все таки. Да и с полем времени не понятно. Все таки время увереннее выглядит как измерение.
Хотя кто сказал, что это не поле. Некое поле, которое вносит (преобразовывает) энтропию во все.
 
kvanticДата: Четверг, 16.01.2020, 20:52 | Сообщение # 1229
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Kelvin, вот и я всё время ищу эту связь: сознание , волновая природа элементарных частиц и их материальное воплощение в виде физически ощутимых тел.
А время, по моему мнению, не измерение, просто данность наблюдателю, чтобы осознать самого себя здесь.
сумбурно, мда... twisted
 
LOGДата: Четверг, 16.01.2020, 20:52 | Сообщение # 1230
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Статус: Оффлайн
Vizor! В сотый и более раз повторю. Магнитных полей, мне известных, ЧЕТЫРЕ вида.
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: