Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
VizorДата: Вторник, 04.02.2020, 23:25 | Сообщение # 1366
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Я вас не понимаю. Но мне и не надо.
Для меня эти вещи все равно касаются Души. А потому и не интересны.
 
LOGДата: Вторник, 04.02.2020, 23:41 | Сообщение # 1367
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Статус: Оффлайн
По моему глубокому убеждению Дух есть машина\механизм*. Странно звучит и как то даже античеловечно и антирелигиозно.
Мишель бы точно меня распяла на убывающем месяце (на радость мне такого у них нет)
квантикус ессесно заклювала\б, однако же вайзор! своим нейтралитетом выигрывает гораздо ... ))
А почему? Ветка темы не оцифрована примитивной физикой ... а посему валяй неваляшку*.
**
 
LOGДата: Вторник, 04.02.2020, 23:43 | Сообщение # 1368
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Статус: Оффлайн
Дух и Деление едины.
 
LOGДата: Вторник, 04.02.2020, 23:44 | Сообщение # 1369
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Статус: Оффлайн
РАДИОАКТИВНОСТЬ Путь освоения машины Духа.
 
VizorДата: Среда, 05.02.2020, 00:08 | Сообщение # 1370
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
LOG, для меня Дух человека это некий зародыш 6-го (последнего) измерения нашей Вселенной. Того измерения, где живет Демиург нашей Вселенной.
Эти зародыши ничего общего конкретно с человеком не имеют. Это существо воплощалось сотни раз в разных живых существ. И, на сейчас, наши Монады (Дух) просто проходят воплощение в живом существе по типу человека. Может дальше есть еще и другие, более высокие воплощения. Может есть более развитые цивилизации более развитых существ. Но гарантировано некоторые Монады "родились" уже на воплощении человеком.
Такая биофизика разума во вселенной. Даже немного понятно, что будет дальше с этими существами. Только пока не знаю как они называются. Но этот уровень выше Астрала (пятого измерения). А, соответственно, мало кто о нем толково что-то знает.


Сообщение отредактировал Vizor - Среда, 05.02.2020, 00:09
 
VizorДата: Среда, 05.02.2020, 01:58 | Сообщение # 1371
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
sprint22, ну по скольку ты обращался только к парням - делаю вывод, что ударение ты ставил на ы (попЫ). Иначе давай нам в компаньены Квантика и тогда понятно что пОпы.

В попАх люди видят избавителя от душевных мук и страданий.
А мы только добавим им сомнений и посолим их раны.

Наш адепт - человек незаурядный умный интересующийся устройством мира. А таких мало и к попАм они не ходят.
biggrin
 
kvanticДата: Среда, 05.02.2020, 07:31 | Сообщение # 1372
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Цитата LOG ()
квантикус ессесно заклювала
biggrin
ЛОГ, ты чего? ты вроде знаешь моё отношение к попыткам определения этих понятий.
Да мне все равно, где и как обитается и что из себя представляет это понятие. Оно или есть или его нет. Это не та ветвь философии, которая меня интересует.
Разве что, если бы я решила, что именно Дух выполняет роль наблюдателя и определяет окружающую индивидуума реальность.
В какой-то мере так оно и есть. Но связь тут несколько другая, я имею в виду зависимость восприятия от "развитости".
Потому твоя фраза, что
Цитата LOG ()
Дух есть машина\механизм*.
у меня не вызывает ни восхищения ни возмущения.
На тему духовного развития писали тысячи лет и общий вывод за эти тысячелетия один: надо!
На меня это наводит тоску и скуку.
Ну надо, так надо...
Я не могу себя заставить зарядку по утрам делать...
У меня есть чёткие установки что можно делать и что нельзя. А желания рассуждать на эту тему у меня нет. Не вижу смысла.
 
VizorДата: Среда, 05.02.2020, 09:01 | Сообщение # 1373
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
kvantic, можно абсолютно не заморачиваться тем, что "снаружи" тебя. Все эти души и духи..
Человек брошен в "реальный" мир в одиночестве. Душа - дура. Дух - эгоист. Человек проживает свою жизнь в темноте невежества по поводу устройства "всего". Религия добавляет вопросов, а не избавляет от них.
Так что все зависит от целей. У Будды была цель покинуть эту Вселенную. Но это никому не удастся. Я бы хотел, чтобы моя монада больше не выпускала живое существо в наш мир. Одним дураком меньше.
А ты хочешь просто жить и не заморачиваться - это более чем ОК.
 
kvanticДата: Среда, 05.02.2020, 09:20 | Сообщение # 1374
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vizor, благодарю. Просто период "заморачивания" я уже прошла. smile
 
AstraVertДата: Среда, 05.02.2020, 10:16 | Сообщение # 1375
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Так Будда достиг своей цели?
 
kvanticДата: Среда, 05.02.2020, 10:50 | Сообщение # 1376
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert, слышал наверняка:
"-Какая у тебя цель?
-Бросить пить.
-Ну так брось.
-А как же я без цели?"
 
AstraVertДата: Среда, 05.02.2020, 11:01 | Сообщение # 1377
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Это называется просто - сумасшедший дом.
 
VizorДата: Среда, 05.02.2020, 11:51 | Сообщение # 1378
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата AstraVert ()
Так Будда достиг своей цели?

Обманул его бог этой Вселенной. Он ему сказал, что я и сам пробовал. Но не вышло. Все, что родилось в этой Вселенной в ней и умрет. И еще сказал, что если ты все же попытаешься и у тебя получится - ты нарушишь основы этой Вселенной и она разрушится. И все сущности погибнут. Пусть даже они воображаемы Создателем. Хочешь ли ты взять на себя это? - спросил он.
Таким образом и был обманут Будда. Даже если бог был прав.
Я бы предпочел, чтобы Будда попробовал. Но не срослось.
 
AstraVertДата: Среда, 05.02.2020, 13:17 | Сообщение # 1379
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Жуть какая-то...
 
LOGДата: Среда, 05.02.2020, 22:20 | Сообщение # 1380
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Статус: Оффлайн
kvantic!
Советуя обременяешься. ... ПРИМЕР:
Ты моя ЦЕЛЬ. Когда цель достигнута, то непременно сама цель преобразуется в горниле абсорбации достигнувшего. В случае бросить что то непременно приведёт к трансформации ... что тогда произойдёт с тем, кто видит себя с той стороны завесы?
Ну а по поводу, что тысячи лет писали о духовном развитии ... уверяю тебя - Я порождаю ДУХ и его следствия .... буквально.
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: