Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
kvanticДата: Среда, 05.02.2020, 22:31 | Сообщение # 1381
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Цитата LOG ()
Я порождаю ДУХ и его следствия
это и так понятно.
ЛОГ, не моя это тема.
Ты наверняка "стоял на краю" хоть раз за жизнь, после которого происходит переоценка ценностей и целей....
Потому не хочу я разводить здесь бла-бла о развитии духа и прочем.
Пусть каждый решает сам для себя. Для меня это является личным и выносить на всеобщее обозрение я не хочу.
Ещё Добролюбов писал:
"Искусство говорить слова для слов всегда возбуждало великое восхищение в людях, которым нечего делать."
 
LOGДата: Среда, 05.02.2020, 22:47 | Сообщение # 1382
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Оффлайн
kvantic!
Зря ты так об этой теме. Тема "Прогулки в квантовом мире" наиболее приближена к Вере в себя и духовному развитию.С твоими иллюстрациями развитие познания соседствует на лавке в одной повозке. А способность витиевато выражать словами смысл не обедняет усилие потных трудов. И тема тебе под стать ...
 
kvanticДата: Среда, 05.02.2020, 22:56 | Сообщение # 1383
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
LOG, знаю.
Понимаешь, не знаю почему, но для меня писать на эту тему как-то...словно обнажать душу что ли...Без понятия почему так, но вот. Ну такое восприятие ...сорри mellow
 
VizorДата: Среда, 05.02.2020, 23:01 | Сообщение # 1384
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата LOG ()
Тема "Прогулки в квантовом мире" наиболее приближена ... духовному развитию

А вот с этим я категорически согласен.
Лучше только философские измышления. Но это дело не публичное.
 
VizorДата: Четверг, 06.02.2020, 01:29 | Сообщение # 1385
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
sprint22, для меня лично недавно было ошеломляющее открытие. Лог высказал мысль о возможном температурном состоянии сердцевины Солнца и Земли. И это полностью сошлось с моей теорией эфира и природы гравитации. Я даже не сразу понял. А понял это только тогда, когда рассмотрел квантовую природу температуры.
Это было невероятно и ошеломительно для меня. Он просто взял и высказал то, к чему я пришел через три или четыре дня.
Но я, как бы обосновано (в своей теории), а он как бы вскользь в тематике каких-то исследований.
Вот так.
 
SOLUMДата: Четверг, 06.02.2020, 04:37 | Сообщение # 1386
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Понимаешь, не знаю почему, но для меня писать на эту тему как-то...словно обнажать душу что ли...Без понятия почему так, но вот.


kvantic, понятие душа и дух весьма близки в традициях землян, для смазывания границ между ними, хотя душа естественного, а дух искусственного происхождения. При первой возможности дух пытается проникнуть в тайны души, но душа всегда на страже, потому у тебя такое состояние как будто обнажают душу. Но мало душ, которые открыты для человека и там уж столько духов вокруг вьется, даже со стороны видно (у нас по статистике, на форуме). Потому LOG кружит около этой темы не первый год… wacko
 
kvanticДата: Четверг, 06.02.2020, 08:29 | Сообщение # 1387
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
SOLUM, я не считаю, что имею право говорить о духовном развитии, поскольку у меня самой грехов вагон и маленькая тележка. biggrin
 
SOLUMДата: Четверг, 06.02.2020, 10:04 | Сообщение # 1388
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
SOLUM, я не считаю, что имею право говорить о духовном развитии, поскольку у меня самой грехов вагон и маленькая тележка.


kvantic, критерием духовного развития являются знания, а грехи это из серии религий... wacko
 
VizorДата: Четверг, 06.02.2020, 10:42 | Сообщение # 1389
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
грехов вагон и

Греха не существует.
SOLUM, 100%. И я о том же.
 
kvanticДата: Четверг, 06.02.2020, 20:33 | Сообщение # 1390
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
SOLUM, Vizor,
серьезно? Благодарю.
Во, вы меня "развили", а я думала, что...ну в общем по другому думала.
smile
 
renmilk11Дата: Четверг, 06.02.2020, 21:59 | Сообщение # 1391
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Греха не существует.

Есть несовершенство tongue духовного развития.
 
LOGДата: Четверг, 06.02.2020, 22:29 | Сообщение # 1392
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Оффлайн
sprint22!
Нет причин не иметь согласия с твоей точкой зрения. Сам порою испытываю ... "а кому это нужно? ..." И ответ внутренне звучит так ... Есть множество лабиринтов на предмет исследований и Я следую собственным путём потому, что множество различных инструментов и приборов, придуманных и построенных мною весьма полезны для любого человека и для здоровья и жизни в целом. И да, меня волнует то, что хорошие люди ну никак не могут продраться сквозь барьер отрицания себя*.
А то, что ты называешь ... "переливание из *пустого в порожнее..??*" ...такова твоя частота восприятия. Выражаюсь очень мягко и если прямо сказать обидишься на всю оставшуюся жизнь. Я реально тебе сочувствую, но ничем не могу помочь т.к. твоя самоуверенность хороша в афгане, в мордобое, в строю на плаце и парадный шаг ... не более. И! Алогизмом мало кто может похвастать ... а это немаловажное достижение в познании себя, в чём ты абсолютно обделён.
Я бы поделился на форуме теорией и практикой, НО! Делал несколько попыток, однако прибегал очередной троль и ломал схему. Вдумываются единицы и в особенности те, кто читает, но не регистрируется на форуме.
И последнее ... Моя позиция не приводить себя в пример кому бы то ни было. Хотя изредка спотыкаюсь ввиду отсутствия других живых примеров.
* Отрицания себя в перевёрнутом контексте
Диалектический Закон "Отрицания Отрицания"
SOLUM!, kvantic!
Вполне разделяю и самому иногда кажется, что обнажаюсь зря потому, что мгновенно троль ту как тут. Перед кем шапку то ломать?
Vizor!

Любые озарения происходят от просвещённого Духа. Мы можем либо отзываться на них либо отрицать ... Отзыв лежит в плоскости осведомлённости, где нет горизонта и дна не видать.
 
renmilk11Дата: Четверг, 06.02.2020, 22:31 | Сообщение # 1393
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Статус: Оффлайн
Учитесь! prof
 
VizorДата: Пятница, 07.02.2020, 00:28 | Сообщение # 1394
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Лог. Меня интересует физика. Лог. Меня интересует видение всего.
Ты кто?
 
SOLUMДата: Пятница, 07.02.2020, 05:06 | Сообщение # 1395
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Оффлайн
Цитата sprint22 ()
..это ты прикалываешся..или это правда..??

sprint22, в нашей симуляции все возможно, "увидеть" особенно по запросу - нет проблем. Жаль, потрогать не получается - голограмма, однако... wacko
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: