Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Суббота, 04.06.2016, 07:12 | Сообщение # 4756
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Вы думаете это змеи?
Просто бабочка...


Вот прямо как некоторые люди. Поначалу думаешь, вот змей! А он такой мотылек.... biggrin

 
Иван-ДуракДата: Суббота, 04.06.2016, 07:12 | Сообщение # 4757
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Старость бывает разной biggrin biggrin biggrin



Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
kvanticДата: Суббота, 04.06.2016, 07:24 | Сообщение # 4758
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Удивительная миграция тысяч скатов.
Что-то я им завидую....океан, свобода....

 
VandaДата: Суббота, 04.06.2016, 08:42 | Сообщение # 4759
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Суббота, 04.06.2016, 12:36 | Сообщение # 4760
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Фантастические животные-машины на острове Нант

Les Machines de l’ile (Машины острова Нант) – это необычный проект, который был создан двумя талантливейшими людьми - Франсуа Деларозьером и Пьером Орефисом.
Вдохновившись рассказами Жюля Верна, гениальностью механики Леонардо да Винчи и историей острова Нант, они решили воплотить в реальность свои самые фантастически фантазии. Место, где люди смогут увидеть их творения, было выбрано символическое - бывшая верфь в самом центре города.
Остров Нант по большей части известен тем, что здесь родился и вырос Жюль Верн. Как утверждают мастера: “Если бы наш вдохновитель Жюль Верн был жив и увидел новых жителей своего родного острова, думаю, он бы остался доволен нашей работой”





Все машины созданы из дерева и стали и способны самостоятельно передвигаться. Мастерская La Machine, в которой работают создатели столь грандиозного и высокобюджетного проекта, занимает довольно большие площади на острове.
Огромный слон из известной на весь мир книги Жюля Верна «Паровой дом» на протяжении ста лет был только выдумкой, пока не обрел свое воплощение в мастерской La Machine. Своим телом, данный гигант обязан Франсуа Деларозьеру, именно он занимался его созданием. Габариты слона по-настоящему впечатляют: в высоту 12 м, в ширину – 8, а его полная длина – 21 м.

Фантазия конструкторов из мастерской «La Machine» по-настоящему удивляет весь мир, как своими масштабами, так и фантастической реализацией.







Сообщение отредактировал Vanda - Суббота, 04.06.2016, 12:38
 
VandaДата: Суббота, 04.06.2016, 12:45 | Сообщение # 4761
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн




 
VandaДата: Суббота, 04.06.2016, 12:57 | Сообщение # 4762
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Учёные: Появление кратера в Сибири говорит о скором изменении климата

Учёные из Великобритании считают, что Батагайский разлом, расположенный в Восточной Сибири, представляет собой предупреждение о скором потеплении. Кратер, появившийся 25 лет назад, непрерывно расширяется.



Профессор геологии из Университета Сассекса Джулиан Мертон совсем недавно вернулся из экспедиции в Верхоянский район Якутии и рассказал о своих наблюдениях журналистам. По словам эксперта, впадина демонстрирует то, что происходило очень давно и может повториться уже сейчас. Кратер можно использовать как индикатор того, насколько плохая ситуация наблюдается на планете. Дело в том, что по мере потепления таяние вечной мерзлоты ускоряется, в связи с чем расширяется и Батагайский разлом.

Также Мертон отметил, что одной из причин образования впадины является вырубка лесов, так как деревья защищают почву от проникновения тепла. Сейчас же земля может нагреваться и пропускать высокую температуру в свои нижние слои.

Кроме того, геолог подчеркнул, что за время работы в кратере, известном в народе как «Проход в преисподнюю», он не заметил никаких тоннелей в ад — ни физических, ни духовных.
 
VandaДата: Суббота, 04.06.2016, 15:43 | Сообщение # 4763
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Необычный бассейн Бонди-Айсбергс в Сиднее

На одном из самых популярных сиднейских пляжей – Бонди-Бич, находится, пожалуй, самый знаменитый и необычный для туристов бассейн австралийской столицы…



Называется он Бонди-Айсбергс (Bondi Icebergs), в честь пляжа, на южной окраине которого он и находится. Необычен этот бассейн, прежде всего, тем, что расположен прямо у неспокойного океана, и в дни, когда тот штормит, мощные волны заливают его морской водой.





 
VandaДата: Суббота, 04.06.2016, 16:12 | Сообщение # 4764
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Выпущен на улицы робот копирующий поведение людей

Эпоха автономных автомобилей только начинается, а вместе с ней настало время и интеллектуальной робототехники. Уже десятилетия мы могли наблюдать за несамостоятельными роботами, которые при большой величине и отсутствующем управлении прут прямо без каких-либо мыслей. Так как робототехнику собираются только развивать, инженеры из Стэнфордского Университета уже работают над роботом, который мог бы общаться с пешеходами и обучаться у них поведению, в частности как ходить не натыкаясь на все подряд.



Начавшие исследования ученые объясняют свой выбор тем, что автономные авто так или иначе видят свой путь и сойти с него не могут, а пешеходные дорожки имеют массу путей и нарушителей идущих не по своей полосе. На дорожках есть свои пешеходные правила и сигналы, которые даже сами пешеходы не всегда знают, что уж говорить о роботах. Потому пешеходные дорожки настоящий кошмар для роботов, они не успевают обойти препятствия, врубаются и многое-многое другое.
Проживающий в кампусе Стэнфордского университета Jackrabbot представляет собой 91-сантиметровый агрегат в шляпе. Он должен изучать дорожные покрытия и быть максимально дружелюбен с людьми получая от них такой же отклик.



Jackrabbot работает при помощи набора камер и навигационных датчиков, позволяющих ему быстро реагировать на дороге. Поскольку это «социальный робот», он обязан соблюдать «общий ритм» движения подражая человеку. Таким образом исследователи хотят собрать больше информации о неписанных правилах передвижения по пешеходным дорожкам. Собирая образы людей, робот сканирует их, отображает координаты, проводит их через алгоритмы, а потом пытается скопировать поведение.



Jackrabbot совсем юный проект, но он уже научился ориентироваться и даже обзавелся небольшой «социальной библиотекой». Исследователи же надеются, что подобные роботы обретут необходимые навыки и появятся на широком рынке.



«Можно сделать этих роботов доступными для доставки в кампусе или использовать их для ориентации в пространстве, как поводырей на вокзале или для руководящих людей, чтобы найти свой путь через аэропорт» — говорит Сильвио Саварезе, доцент кафедры информатики и директор Стэнфордской вычислительной лаборатории.
 
VandaДата: Суббота, 04.06.2016, 16:20 | Сообщение # 4765
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Ученые выяснили, как рак-богомол не убивает себя своей ударной волной



Рак-богомол уже неоднократно становился предметом изучения ученых, с него даже «списали» некоторые интересные вещи, такие как поляризационные линзы и легкие композитные материалы. Теперь исследователи из Калифорнийского университета в Риверсайде замахнулись на самое дорогое этого рачка — возможность очень быстро передвигаться, да так, что он может звуковой ударной волной от своего движения даже оглушить или вовсе убить другое животное поблизости, а сам он при этом не получает вообще никаких повреждений.

Сравнительно небольшое животное передвигается со скоростью пули 22-го калибра и не испытывает при этом дискомфорта. Всего скорость может достигать 80 километров в час за три тысячных секунды, это ужасающее ускорение. Исследователи уже смогли расшифровать часть того, почему рак-богомол способен так сильно и быстро разгоняться. Они считают, что необычное строение его панцыря «елочкой» помогает раку-богомолу спокойно и быстро «протекать» через толщи воды.

«Мы знали из предыдущих исследований, что влияние области позволяет раку-богомолу передать невероятную динамику добычи при сопротивлении трещиноватости, но это было захватывающе, чтобы выявить посредством нашего исследования, что свойства этого высоко ударопрочного материала создают структуру «елочку»», — говорит аспирант Николай Ягахни,который вел исследование.

Для проверки эффективности данного узора, команда из Университета работала с Пабло Цаваттери, доцентом кафедры гражданского строительства в Университете Пердью. Он создал первые компьютерные модели такой елочной укладки и полную 3D-печатную версию. При помощи архитектуры ученые обнаружили, что рак способен распределять нагрузку по всей своей полости благодаря своему узору.

Конечно же исследователи не остановятся на том, чтобы просто узнать «каким образом рака не расплющило о толщу воды», теперь они собираются применять это знание на бронежилетах и самолетах.

«Самое сногсшибательное, что рак-богомол эволюционировал этот исключительно прочный и ударопрочный корпус для одной главной цели—покушать», — говорит профессор Дэвид Кизайлус: «Однако, чем больше мы узнаем об этом крошечном существе и его многослойной конструкции, тем больше мы понимаем, насколько он может помочь нам в проектировании лучших самолетов, автомобилей, спортивного инвентаря и брони.»
 
kvanticДата: Суббота, 04.06.2016, 17:46 | Сообщение # 4766
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Во, новый способ рыбалки...sprint22, у тебя же катер или яхта там...жди грозу и в океан!

Бьет ли током в море, когда в него ударяет молния?

Да, но это не единственная опасность



От места удара молнии ток расходится по воде в разные стороны, преимущественно по поверхности, и слабеет с расстоянием. Считается, что смертельную опасность для пловца он представляет на удалении до 10 метров. Причем в озере угроза поражения выше, поскольку пресная вода уступает по проводимости электролитам человеческого тела, и ток будет преимущественно течь через него.
А вот для рыб страшнее не ток, а гром: в 10 метрах от места попадания молнии интенсивность звука в воде составляет 240 децибелов, он глушит рыбу, как взрыв, и даже в сотнях метров еще опасен.
 
kvanticДата: Суббота, 04.06.2016, 17:56 | Сообщение # 4767
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda,
«Самое сногсшибательное, что рак-богомол эволюционировал этот исключительно прочный и ударопрочный корпус для одной главной цели—покушать»,
вот учёные странные. А что еще раку делать?
 
VandaДата: Суббота, 04.06.2016, 18:13 | Сообщение # 4768
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, тоже зацепила эта фраза. Главное, по моему, это продолжение рода. А вот для этого и надо покушать, и чтоб тебя не скушали biggrin
 
kvanticДата: Суббота, 04.06.2016, 18:23 | Сообщение # 4769
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, точно!
Ну, может он еще с другими раками за территорию сражается.
А учёные сразу: бронежилеты...рак тупо поесть хотел, а этим лишь бы в военку все перевести.
 
VandaДата: Суббота, 04.06.2016, 19:00 | Сообщение # 4770
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, лучше бы самолеты или еще какие-нибудь наземные средства передвижения сделали с таким ускорением.
Как ракета
crazy
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: