Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
CameronДата: Воскресенье, 05.06.2016, 15:56 | Сообщение # 4786
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
Vanda, сорри за чёрный юмор, это скорее чья то глупая выдумка (не без реальных фактов surprised )
 
VandaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 16:00 | Сообщение # 4787
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
А теперь хоть что-нибудь приятное smile

«Город скатов» на Каймановых островах

Стингрей Сити или «Город скатов» – место обитания популяции американских скатов-хвостоколов на Каймановых островах, и по совместительству одна из самых известных достопримечательностей архипелага.
Территория Stingray City представляет собой ряд песчаных отмелей в северной части залива острова Большой Кайман, где все желающие могут беспрепятственно погладить, покормить и побродить среди скатов, благо глубина воды здесь небольшая – по грудь.



Судя по всему, скаты уже на протяжении нескольких десятилетий собираются в этой части Карибского бассейна.

В прошлом рыбаки по возвращении из открытого моря заплывали за риф, чтобы почистить свой улов на мелководье, где течение спокойнее. Внутренности рыб выбрасывались за борт. Хвостоколы и прочие обитатели морской фауны с годами привыкли к бесплатному корму и перестали бояться лодок – звук двигателей, вероятно, стал ассоциироваться у них с кормежкой, будил аппетит.



Как только люди поняли, что эти морские обитатели безопасны, дружелюбны, и их можно кормить с рук, сюда потянулись эскадроны туристов – как с экскурсоводами, так и на частных лодках, с вёдрами кальмаров. Инструкторы на месте демонстрируют как можно, поддерживая за крылья эту плавающую электростанцию, попробовать на ощупь кожу, по текстуре напоминающую поверхность гриба Портобелло. Грациозно скользя в воде, скаты жмутся к инструкторам словно ласковые щенки, размахивали полутораметровыми крыльями, будто пытаясь обнять поставщиков провианта.



«Город скатов» – очень популярное место среди туристов на острове Большой Кайман: в хорошую погоду здесь можно наблюдать десятки
туристических катеров, полных туристов, желающих познакомиться с этими удивительными созданиями.





Сообщение отредактировал Vanda - Воскресенье, 05.06.2016, 16:03
 
CameronДата: Воскресенье, 05.06.2016, 16:36 | Сообщение # 4788
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 16:39 | Сообщение # 4789
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Как ночуют альпинисты

Ночевки на стенах в техническом альпинизме начались примерно с 50х годов прошлого века. Тогда считалось, впрочем, как и сейчас, что идеальный вариант для ночевки это полка. Вместе с ростом сложности восхождений количество удобных полок на стенах стремительно уменьшалось. Приходилось организовывать бивак там, где встречалось более или менее пригодное место. Очевидно, что место не всегда находилось в нужное время.

Регулярно вставал вопрос – продолжить движение с риском висячей ночевки или остановиться раньше времени. Постепенно висячие ночевки стали повседневным явлением.

 
VandaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 16:41 | Сообщение # 4790
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
и еще несколько фотографий

 
VandaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 16:43 | Сообщение # 4791
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 16:44 | Сообщение # 4792
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 16:45 | Сообщение # 4793
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 16:46 | Сообщение # 4794
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
AstraVertДата: Воскресенье, 05.06.2016, 17:37 | Сообщение # 4795
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
А если во сне поворочаться захочется,то...

Моя Родина - СССР
 
VandaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 17:50 | Сообщение # 4796
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
AstraVert, На первой фото хорошо видно к чему это приведет angel
Тут уж если жить захочешь, меняй привычки smile
 
VandaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 17:56 | Сообщение # 4797
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Швед изобрел защищенный от непогоды велосипед



Как известно, велосипед – транспорт недорогой и очень полезный, однако далеко не всегда удобный. Ездить на нем в дождь, мороз или слякоть трудно и даже опасно. Шведский изобретатель-любитель Микаэль Келлман решил исправить это положение вещей и создал велосипед, которому непогода не страшна. Такое средство передвижения можно использовать круглогодично даже в Скандинавии, где снег, как правило, выпадает в середине октября и лежит до середины апреля.

Необычный транспорт «PodRide», представляющий собой нечто среднее между велосипедом и мини-машиной, имеет привлекательную синюю расцветку и неизменно приковывает к себе внимание других участников дорожного движения и пешеходов на улицах. Средство передвижения оснащено четырьмя прочными шипованными колесами, которые без труда преодолевают лужи, снег и другие препятствия. Корпус веломобиля обтянут стойкой к сырости тканью, которая также эффективно удерживает тепло.

Само собой, что «PodRide» приводится в движение мускульной силой водителя – на то он и велосипед. Тем не менее, владелец такой веломашины крутит педали в полном комфорте, сидя на мягком удобном кресле под крышей. Транспорт имеет фары и зеркала заднего вида, а в салоне имеется компактный обогреватель для эксплуатации в холодное время года.



В веломобиле также установлен легкий электрический мотор, позволяющий проехать до пятидесяти километров на максимальной скорости двадцать пять километров в час. Впрочем, электродвигатель при желании всегда можно снять, тем самым облегчив свое средство передвижения. Помимо всего прочего, «PodRide» может похвастаться небольшим багажником и фаркопом для прицепа.
Веломобиль достаточно высок, чтобы предоставлять водителю хороший обзор, и достаточно узок, чтобы ездить по тротуарам и велодорожкам. По словам автора изобретения, это универсальное средство передвижения для небольших городов, а еще лучше - городов без машин. К слову, Микаэль Келлман закончил первый образец «PodRide» еще в мае прошлого года, однако решил целый год тестировать свое детище, прежде чем представить его на суд мировой общественности.

 
VandaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 18:40 | Сообщение # 4798
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Рыбацкая деревня в Китае, проигравшая схватку с природой

Небольшая деревня, лежащая на одном из 400 островов Шенгси, расположенных к востоку от китайской провинции Чжэцзян, уже десятки лет заброшена людьми, но с каждым годом все больше привлекает внимание туристов. После того, как известный своим рыболовным промыслом городок покинули люди, нашедшие более удобные пути заработка на материке, он начал исчезать под натиском местной растительности, превращаясь в царство зелени. Растения медленно поглощают ветхие каменные здания, демонстрируя силу природы и создавая поистине фантастическое зрелище. Тихий живописный район на восточном побережье Китая не стал комфортным местом для жизни человека, но он быстро превратился в уютное жилище для местной флоры и фауны. Преобразование города особенно впечатляет, если учесть тот факт, что жители оставили его лишь в начале 90-х годов, а пустующие дома и разбитые окна уже полностью сливаются с процветающей зеленью. Так покинутый населенный пункт постепенно превращается из руин в зеленые джунгли, ставшие уже знаменитой местной достопримечательностью.



 
VandaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 18:42 | Сообщение # 4799
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн




 
kvanticДата: Воскресенье, 05.06.2016, 20:13 | Сообщение # 4800
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, tongue

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: