Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Суббота, 04.06.2016, 19:03 | Сообщение # 4771
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Сразу предупреждаю, это на любителя

AquaSonic — первая подводная музыкальная группа

AquaSonic — первая музыкальная группа, играющая под водой на специальных подводных инструментах. Вокальные партии так же исполняются под водой. Проект был разработан музыкантами Лайлой Сковманд и Робертом Карлссоном, при участии группы «Between Music».

 
VandaДата: Суббота, 04.06.2016, 19:07 | Сообщение # 4772
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
А как по мне так лучше так yahoo

 
VandaДата: Суббота, 04.06.2016, 19:14 | Сообщение # 4773
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 08:11 | Сообщение # 4774
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Город роз



В турецкой Испарте сезон сбора розовых лепестков. Город известен самыми большими в мире объемами производства розового масла: сырье из Испарты обеспечивает 65% потребностей мировой парфюмерной промышленности. А какой аромат стоит во время сбора!
 
kvanticДата: Воскресенье, 05.06.2016, 08:45 | Сообщение # 4775
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Обожаю розы!
Из всех цветов больше всего люблю розы. Только мне не нравятся голландские в букетах-одинаковой высоты, как пучки.
Лучше одну, тогда можно прочувствовать её совершенство и некую эротичность...упругий бутон свёрнут до последнего внутри прекрасного цветка и тебе хочется, чтобы он до конца раскрылся и жалко одновременно...
 
kvanticДата: Воскресенье, 05.06.2016, 10:12 | Сообщение # 4776
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, чем чайку кормишь?
Всё океаном дразнишь...вот съезжу на море и тоже нафотографирую...закаты и может быть и рассвет, если проснусь... smile
 
kvanticДата: Воскресенье, 05.06.2016, 11:14 | Сообщение # 4777
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Да уж, ...
так, наоборот, иди! Ты что не читал выше мою заметку с рекомендацией для тебя лично?
#6385 p. 426... biggrin
 
kvanticДата: Воскресенье, 05.06.2016, 11:21 | Сообщение # 4778
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, только сапоги резиновые надень...береги себя... tongue
а то кто будет "generously feed the seagulls...." biggrin
 
kvanticДата: Воскресенье, 05.06.2016, 11:31 | Сообщение # 4779
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, goating :D
ассоциация со словом kid, sorry, но я думаю, он бы точно хотел бы тебя видеть в самом эпицентре... :D
поеду поразвлекаюсь...нашла блошиный рынок, вау! столько интересного...и сегодня " сходняк" в центре у меломанов
может что приобрету.... smile


Сообщение отредактировал kvantic - Воскресенье, 05.06.2016, 11:32
 
VandaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 13:45 | Сообщение # 4780
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
На турецком курорте для привлечения туристов затопили самолет



Власти турецкого курортного города Кудашасы затопили в Эгейском море самолет Airbus A300 для привлечения туристов. Об этом сообщает Daily Sabah в воскресенье, 5 июня.

54-метровый лайнер с размахом крыльев в 44 метра стал самым большим объектом, использовавшимся для создания искусственных рифов.



Операция по затоплению продолжалась 2,5 часа. Для погружения лайнера в воду использовалась специальная техника, контролировали процесс профессиональные водолазы.

«Цель этого проекта — увеличение разнообразия подводного мира вблизи Кудашасы и развитие дайвинга в городе», — заявил глава ила (области) Айдын Озлем Черчиоглу (Özlem Çerçioğlu).

Власти ожидают, что искусственный риф привлечет дополнительно около 250 тысяч как иностранных, так и турецких туристов в год.
Airbus A300 — не первый самолет, затопленный в Турции для привлечения дайверов. Ранее в стране с помощью малгабаритных лайнеров создали три искусственных рифа, в том числе у берегов Анталии.
 
VandaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 13:55 | Сообщение # 4781
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Кто такой Вий?



В примечании к своей повести «Вий» Гоголь писал, что он только пересказывает народное предание практически без изменений — «почти в такой же простоте, как слышал». Действительно, сказки с похожим сюжетом хорошо известны в мифологии славянских народов. Но ни в одной из них нет персонажа, подобного гоголевскому Вию. Как нет его и в каких бы то ни было других фольклорных произведениях.
Словно из ниоткуда, лишь на мгновение появляется в повести этот жуткий персонаж и тотчас вновь исчезает в небытие. Этот таинственный демон смерти, которому автор посвятил едва ли не полтора десятка строк повести, выписан столь яркими, выразительными красками, что неизменно привлекает к себе внимание исследователей творчества Гоголя.
Большинство из них считает, что в основу повести, несомненно, положено народное сказание, которое было переосмыслено и обработано автором. Вероятно, Гоголь переделал концовку предания, явив читателям загадочный образ Вия — порождение собственной фантазии. И тем не менее Вий появился не на пустом месте — у него имеются «фольклорные прототипы», некоторые характерные черты которых, видимо, и были использованы Гоголем.
Так, многие исследователи гоголевской повести отмечали сходство этого мистического персонажа, обладающего губительным взглядом, с многочисленными народными поверьями о святом Касьяне. Христианская церковь отмечает день памяти преподобного Иоанна Кассиана Римлянина (V век) 28 февраля по старому стилю, а в високосные годы — 29 февраля. Он известен как талантливый духовный писатель и устроитель монастырей.
В народном сознании существовал иной образ Касьяна, не имеющий ничего общего с каноническим. Он неожиданно превратился из реального человека в некое почти демоническое существо, которое наделяют эпитетами — немилостивый, грозный, злопамятный. Согласно одним поверьям Касьян — падший ангел, предавший Бога. Но после раскаяния он за свое отступничество был закован в цепи и заключен под землю.
Приставленный к нему ангел три года подряд бьет предателя тяжелым молотом по лбу, а на четвертый выпускает на волю, и тогда гибнет все, на что бы он ни глянул. В других рассказах Касьян предстает загадочным и губительным созданием, ресницы его так длинны, что достигают колен, и он из-за них не видит Божьего света, и только 29 февраля поутру, раз в 4 года, он поднимает их и оглядывает мир — на что упадет его взгляд, то погибает.
На Полтавщине Касьяна представляют черным существом, покрытым шерстью, с кожей, подобной коре дуба. Живет он в пещере, засыпанный землей. Его огромные веки 29 февраля поднимает разная нечисть, Касьян оглядывает мир, и тогда болеют люди и животные, случаются мор и неурожай.
Практически во всех легендах о Касьяне подчеркиваются его демоническая сущность и необычайная губительность взгляда как результат связи с дьяволом, что роднит Касьяна с гоголевским Вием. Определенные черты сходства обнаруживаются и при сравнении Вия с языческим Белесом — древним покровителем охотников, который олицетворял еще и духов убитых зверей и ассоциировался с миром мертвых.
Но, вероятно, наиболее важным для Гоголя прототипом Вия стал все же Иуда Искариот, облик которого угадывается за фигурой гоголевского демона при обращении к некоторым апокрифическим текстам. В этих не вошедших в канон сочинениях о внешности Иуды незадолго до его смерти сообщается, что его веки стали огромными, разрослись до невероятных размеров, не позволяя ему видеть, а тело чудовищно распухло и отяжелело. Этот апокрифический облик Иуды (гигантские веки и тяжелое, неповоротливое тело) определил и главные черты Вия. Гоголь, заставляя взглянуть на Вия Хому Брута, пребывающего в душевной лености и не уповающего на Бога, показывает нерадивому бурсаку его евангельского двойника.
 
VandaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 14:09 | Сообщение # 4782
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Подземный город Кубер-Педи

В южной части австралийской пустыни находится один очень интересный городок. Здешние жители играют ночью в гольф, выращивают в своих садах разные виды кактусов и … живут под землей.



Небольшой шахтерский городок Кубер-Педи еще десять лет назад не был известен даже самим австралийцам. Единственное, чем славился этот участок земли были – опалы.



В разгар лета температура в городе может подниматься выше 40 градусов, поэтому местные жители, преимущественно шахтеры, решили строить свои дома не на земле, а под землей. Там всегда прохладно и можно сделать любую планировку.
Туалет и ванная находятся почти у самого входа – на уровне земли, чтобы была возможность сделать канализацию. А вот жилые комнаты могут опускать на глубину до 6 метров.



Кубер-Педи, пожалуй, самый большой подземный город из всех существующих. Общая численность «подземных жильцов» составляет 1700 человек. Большая часть жителей города заняты добычей опалов, поэтому вырыть себе небольшую квартиру для них не составит особого труда. В городе даже есть полноценный отель, при строительстве которого, были найдены опалы общей стоимостью в 320 тыс. долларов.

 
VandaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 14:12 | Сообщение # 4783
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Кроме отеля, в подземном городе также есть две церкви, сувенирная лавка, музей, бар, ювелирный магазин и даже кладбище.





Жители городка Кубер-Педи регулярно осматривают свои дома на предмет трещин, ведь безопасность в таком жилище должна быть превыше всего.
 
CameronДата: Воскресенье, 05.06.2016, 15:22 | Сообщение # 4784
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
Уникальный «Эксперимент Со Сном» В СССР, Который До Сих Пор Наводит Ужас На Людей



Это произошло в конце 1940-х, когда советские исследователи начали эксперимент над группой испытуемых из числа политических заключенных. Тех заперли на 15 дней в камере, не позволяя им заснуть, для чего использовался специальный газ-стимулятор.

В помещение подавали кислород, там установили микрофоны и за подопытными наблюдали через закрытые толстым стеклом окошки.

В распоряжении испытуемых был запас воды и пищи, туалет, а также книги. Всем им пообещали, что дадут свободу, если им удастся продержаться без сна в течение месяца.

Поначалу всё шло спокойно, исследователи наблюдали за вполне обычными повседневными действиями своих подопытных. Разве что со временем их разговоры становились всё более и более склоняться к мрачным размышлениям и событиям прошлого…
Слабонервным дальше не беспокоиться.. cool
 
VandaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 15:47 | Сообщение # 4785
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Cameron, жестко и жестоко wacko
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: