Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Среда, 14.09.2016, 20:32 | Сообщение # 7171
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda,
А ты знаешь как Jerk переводится? придурок... biggrin
 
kvanticДата: Среда, 14.09.2016, 20:34 | Сообщение # 7172
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, ты меня на стих сегодня вдохновил...
он в теме Кузница... biggrin
 
kvanticДата: Среда, 14.09.2016, 20:37 | Сообщение # 7173
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
У меня есть Работница 11 номеров за 37-й год! Интересно читать... кому бы продать? smile
 
kvanticДата: Среда, 14.09.2016, 20:45 | Сообщение # 7174
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, с рисовой мукой было опасно-запор мог случиться... smile поэтому хорошо было тыквенное пюре .
Вот , хотела найти фото этой страшненькой баночки-нет.
Только новомодные. А ведь вкусное было.
 
kvanticДата: Среда, 14.09.2016, 22:23 | Сообщение # 7175
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, мне сказали, что похожа на эту.
Или из-за хвоста (на голове иногда 2 делаю) или из-за шрама на лбу... sad

 
VandaДата: Четверг, 15.09.2016, 07:59 | Сообщение # 7176
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, на твое # 9185. Да Jerkly Bot как-то всерьез и не воспринимается. Хотя... Сидишь в нирване в конце своего сада,
а тут подлетает этот shutup с дымящейся чашечкой кофе и пачкой сигарет. И ни-что (-кто) не нарушает твоей идиллии. crazy


Сообщение отредактировал Vanda - Четверг, 15.09.2016, 08:00
 
AlmorДата: Четверг, 15.09.2016, 08:01 | Сообщение # 7177
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Теория абсолютного света



Рекомендую ознакомиться по ссылке в самом названии выше
Прикрепления: 5673798.jpg (160.4 Kb)


Сообщение отредактировал Almor - Четверг, 15.09.2016, 08:15
 
VandaДата: Четверг, 15.09.2016, 08:04 | Сообщение # 7178
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Луна упала

В Китае из-за приближения тайфуна «Меранти» объявили высший, красный уровень опасности.
Метеорологи считают, что «Меранти» будет самым мощным тайфуном, пришедшим в Китай в последние годы. Жителям трех регионов посоветовали не выходить из дома, аэропорты отменили уже около 200 рейсов, морские порты только принимают возвращающиеся суда. Тайфун 5 категории может иметь скорость ветра до 230 миль в час, причиняя ущерб в миллионы.
И для того, чтобы сделать еще хуже, тайфун, видимо, в настоящее время решил объединить свои силы с луной в городе Фучжоу (Китай), чтобы посеять еще больший хаос. Хорошо известно, что луна, которая влияет на приливы и отливы Земли, может увеличить ущерб, нанесенный штормом в прибрежных районах.
Но это первый раз, когда мы видим, что наш ближайший небесный сосед может непосредственно причинить вред нашей планете. biggrin



Несмотря на то, что это просто гигантская надувной муляж Луны, который сдуло с художественной выставки, он все-таки еще достаточно большой, чтобы остановить движение, сбить людей и просто быть общей неприятностью в то время, когда город пытается подготовиться к угрожающему шторму. Марс, право, начинает выглядеть очень заманчиво теперь, сообщает Gizmodo.
 
AlmorДата: Четверг, 15.09.2016, 08:06 | Сообщение # 7179
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
После долгого перерыва возобновил чтение Закона Одного. Так вот там как раз есть подтверждение теории ТАС.

"Вопрос : Полагаю, что когда была сотворена главная галактика(наша галактика Млечный путь), в ней существовало восемь плотностей. Это так?

Ра : Я есмь Ра. В основном, да. Однако хорошо бы понять, что восьмая плотность функционирует и как начальная, или первая, плотность следующей октавы плотностей.

Вопрос : Тогда вы имеете в виду, что существует бесконечное число октав плотностей, с первой по восьмую?

Ра : Я есмь Ра. Нам бы хотелось заметить, что мы – смиренные посланцы Закона Одного. Мы можем рассказывать о наших опытах, нашем понимании и учении/обучении лишь в ограниченных пределах. Мы не можем претендовать на твердое знание числа всех творений. Мы знаем только то, что оно бесконечно. Мы предполагаем бесконечное количество октав."
 
VandaДата: Четверг, 15.09.2016, 08:08 | Сообщение # 7180
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Как появилась Луна: новое исследование опровергло старую теорию

Теория Гигантского столкновения оказалась неверной, утверждает Вашингтонский университет.



Одной из самых популярных теорий о возникновении Луны является теория Гигантского столкновения: более 4 миллиардов лет назад Земля, бывшая в ту пору протопланетой, столкнулась с огромным планетоидом. Удар пришелся по касательной, однако значительный объем вещества земной мантии и коры все равно оказался выплеснут на околоземную орбиту. Из этих обломков и сформировалась Луна, которая стала обращаться по орбите с радиусом около 60,000 км.

Эта теория хорошо объясняет размеры Луны и ее орбитальную позицию, однако новые исследования, опубликованные в журнале Nature, говорят об обратном: по мнению ученых, взаимодействие Земли с космическим телом было подобно «удару кувалдой по арбузу». Проведя детальное исследование образцов лунных пород, добытых экспедициями кораблей серии «Апполон» еще в 70-е годы прошлого столетия, специалисты из Вашингтонского университета опровергли теорию сорокалетней давности.

«Будь старая теория верна, больше половины лунных пород состояли бы из материала ударившего Землю планетоида. Но вместо этого мы видим, что изотопный состав фрагментов Луны весьма специфичен. Тяжелые изотопы калия, найденные в образцах, могли сформироваться только под воздействием невероятно высоких температур. Лишь очень мощное столкновение, при котором планетоид и большая часть Земли испарились бы при контакте, может вызвать подобный эффект. К тому же, прежде чем охладиться и стать твердым телом, пар, образованный при столкновении, должен был занять площадь в 500 раз больше площади поверхности Земли», — объясняет Кун Ван, доцент Вашингтонского университета и один из авторов исследования.

По словам ученых, это открытие изменит не только представление о том, как сформировалась Луна, но и о процессах, которые происходили во всей Солнечной системе. Однако данных все еще недостаточно. Для того, чтобы сформулировать новую теорию, ученым предстоит еще масса аналитической работы с образцами.
 
VandaДата: Четверг, 15.09.2016, 08:11 | Сообщение # 7181
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Almor, т.е. получается, что количество миров (плотностей) бесконечно?
 
VandaДата: Четверг, 15.09.2016, 08:23 | Сообщение # 7182
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Мирин Дажо — голладское чудо.



Арнольд Геррит Хенске родился 6 августа 1912 в Роттердаме. Увлекался рисованием и в 20 лет стал руководителем дизайнерского бюро в «Beaux Arts». В молодости с Арнольдом Хенске неоднократно происходили странные события.

Однажды он написал портрет недавно умершей племянницы, которая всю жизнь прожила в Южной Африке и которую он никогда не видел. Он сумел изобразить её очень точно, что подтвердили позже фотографии этой женщины.

Часто бывало, просыпаясь по утрам, Арнольд обнаруживал, что руки и простыни испачканы краской, а в комнате беспорядок. Во сне он бессознательно рисовал художественные картины, даже не просыпаясь и ничего не помня утром. Кардинальные жизненные перемены произошли у Арнольда в 1945 году, на 33-м году жизни. Именно тогда он поверил в то, что его тело неуязвимо.

Арнольд решил показать всем, что он физически неуязвим, бросил работу и переехал в Амстердам, где ходил по кафе и барам и предлагал посетителям зарезать себя. Скоро о нём заговорил весь город. В Амстердаме он взял себе псевдоним Мирин Дажо (эспер. Mirin Daĵo, от mirindaĵo), что в переводе означает «чудо». Он считал эсперанто языком, способным объединить человечество в единый мир.

Вскоре Мирин Дажо знакомится с Яном Дирком де Гроотом (нидерл. Jan Dirk de Groot), который становится его единственным и бессменным помощником. Ян де Гроот поделился тем, что происходило за сценой, и каким он видел Мирина Дажо. Он говорил о том, что у Дажо есть как минимум три ангела-хранителя, которые оберегали его и подсказывали каким испытаниям можно подвергнуть своё тело. Многие испытания не демонстрировались на людях, например, умывание кипятком. Кожа Дажо при этом даже не покраснела, не говоря об ожоге. Он говорил что предметы просто дематериализуются внутри его, поэтому не наносят вред. Время от времени лезвия посыпались ядом или вонзались преднамеренно заржавевшие.

В одном выступлении в Цюрихе, чтобы доказать публике, что это не обман, Дажо пронзили тремя полыми 8-миллиметровыми трубками, через которые подавалась вода. Его ассистент отмечал телепатические и целителькие способности Дажо, лечение людей происходило в присутствии врачей. На его выступлениях зрители часто падали в обморок от увиденного. Во время одного из выступлений у особенно впечатлительной зрительницы случился сердечный приступ. 31 мая 1947 года он продемонстрировал свои таланты в Цюрихском кантональном госпитале в присутствии комиссии. Там же были сделаны рентгеновские снимки, показывающие пронзённые шпагой внутренние органы. После изъятия шпаги кровь отсутствовала, а на теле остались лишь маленькие пятнышки. Подобные исследования были проведены также в Базеле и Берне.

Для Мирина Дажо его выступления не были целью получения славы или богатства, он хотел показать миру, что есть нечто большее, чем реальность, и человек может существовать вне материального мира. Люди должны понять, что существует высшая сила, источник, Бог, который даёт эти способности, как ясный знак того, что существует нечто большее за пределами материалистической картины мира. Он утверждал, что доносит послание мира, а материалистический путь человека может привести к нищете и войне.

Во время гастролей по Швейцарии «ангелы-хранители» Дажо велели ему проглотить стальную иглу, которую затем полагалось извлечь хирургическим путём. Причём операция должна была пройти без наркоза. 11 мая 1948 года Дажо проглотил иглу. Она оставалась внутри его тела два дня. Доктор согласился извлечь её, но операцию 13 мая провели под наркозом. Через 10 дней помощник де Гроот отправился в аэропорт встречать жену, а Дажо остался дома и лёг в постель. Приехав домой, де Гроот с женой застали Дажо по-прежнему лежащим в постели. Ян знал, что его друг часто медитирует или покидает тело. Поэтому он, как обычно, проверил у него пульс и, убедившись, что пульс бьётся сильно и ровно, ушёл. Дажо не встал и на следующий день. Поскольку он никогда не впадал в столь длительный транс, де Гроот забеспокоился, но Дажо продолжал глубоко дышать, и пульс у него был ровным. Утром третьего дня де Гроот вновь заглянул в комнату друга. Ни пульса, ни дыхания у Дажо уже не было. Дажо был объявлен мёртвым 26 мая 1948 года. Вскрытие показало, что причиной смерти является разрыв аорты. Хирург, извлекавший иглу, и де Гроот с этим заключением не согласились. Ян де Гроот рассказал о том, что Дажо знал о своей смерти, так как после отъезда из Голландии в Швейцарию он сказал, что больше не увидит Родину. Кроме этого, Дажо отказался от помощи де Гроота при проглатывании иглы, чтобы на него не легла ответственность за этот поступок.



Сообщение отредактировал Vanda - Пятница, 16.09.2016, 18:33
 
AlmorДата: Четверг, 15.09.2016, 08:29 | Сообщение # 7183
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Vanda, похоже так. Нилова хорошо раскрывает эти аспекты бытия в ТАС.
Тем, кто действительно интересуется мироустройством будет очень полезно ознакомиться с этой теорией.

А вообще читать Закон Одного или Урантию далеко не каждый сможет. Я до сих пор к Урантии не могу подойти )))
Вот и Закон Одного со скрипом идем пока. (((
 
VandaДата: Четверг, 15.09.2016, 08:36 | Сообщение # 7184
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Noorderlicht – шхуна отель для путешествий по льдам Арктики

oorderlicht – это уникальный и, пожалуй, единственный в своем роде корабль-отель, на котором можно свободно бороздить арктические льды.



Двухмачтовая шхуна Noorderlicht каждое лето курсирует вдоль полярного архипелага Шпицберген в Северной Норвегии. В отличие от других кораблей, встречающихся в здешних широтах, Noorderlicht содержит на борту простых людей, а не научные экспедиции.





Судно было построено в 1910 году и имело 3 мачты. Во время второй мировой войны на шхуне были установлены артиллерийское оружие, и она служила немецкому военно-морскому флоту. Чтобы установить больше оружия одну мачту решили убрать.





После войны шхуна служила для транспортировки грузов. Через несколько лет ее и вовсе переделали в общежитие на воде.



В 1991 году шхуну купили и полностью переделали для того, чтобы она смогла бороздить просторы Северного Ледовитого океана. После того, как преображение было закончено, ее назвали Noorderlicht.



Сегодня корабль позиционируется как полноценный отель, в котором есть 10 кают. На корабле есть своей ресторан и комнаты отдыха.





Основной маршрут корабля проходит через отдаленные места, где можно увидеть редких северных животных. Именно поэтому больше всего на борту корабля оказывается фотографов, так как для них это редкий шанс сделать красивое фото, буквально не выходя из своей каюты.

Для любителей прогулок, организуются поездки на собачьих упряжках, благодаря которым можно добраться в отдалённые части островов.



 
AlmorДата: Четверг, 15.09.2016, 09:18 | Сообщение # 7185
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Vanda ()
Noorderlicht – шхуна отель для путешествий по льдам Арктики

Занятный отельчик ))
3 и 4 фотка сверху напомнили материал
Панетарный рудник


Сообщение отредактировал Almor - Четверг, 15.09.2016, 09:20
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: