Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Четверг, 15.09.2016, 09:25 | Сообщение # 7186
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
вот меньше всего мне бы хотелось путешествовать " по льдам Арктики". Бррр...Нет-нет... surprised sad
 
VandaДата: Четверг, 15.09.2016, 11:48 | Сообщение # 7187
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, солидарна с тобой, холод - не мое. Но вот как случится глобальное оледенение, придется пересаживаться с машин на собачьи упряжки biggrin По ссылке Almor, даже деревья вымерзли в северном полушарии.

Almor, еще насчет многомерности миров. Есть интересный мультфильм «Эпик» где папа главной героини изобрел устройство позволяющее не только увидеть микромир, но и стереть временные рамки между двумя мирами.

Так что если научиться тормозить-ускорять время, возможно ох как много интересного увидим. Не поэтому ли в некоторых местах планеты, где фиксируется искажение времени, так много необычных явлений?
 
VandaДата: Четверг, 15.09.2016, 11:52 | Сообщение # 7188
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
sprint22, даже не знаю что сказать. Насчет биоробота еще ладно, а вот теперь почему-то очень захотелось проверить рептилоидов на наличие субстанции по типу кровь biggrin killed
 
VandaДата: Четверг, 15.09.2016, 12:00 | Сообщение # 7189
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Креативное искусство от Christian Faur

В своих работах американский креативный художник использует цветные мелки. Но только использует он их как бы не по назначению. Для того, чтобы создать портрет Christian использует огромное количество разноцветных мелков, вставленных в специальную поставку в определенное место. Тысячи мелков образуют самые настоящие портреты.











 
VandaДата: Четверг, 15.09.2016, 12:03 | Сообщение # 7190
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Почему летчики Люфтваффе не могли обнаружить Кремль?

Много интересного про Великую отечественную войну еще многим не известно. Как например и факт тотальной маскировки Москвы перед наступлением на неё немецких войск, тоже ни в одном фильме не показывалось, а это уберегло многие ключевые столичные объекты от уничтожения с воздуха во время гитлеровских бомбардировок 41 года.

Осенью 41 немцы рвались к Москве и бомбили нашу столицу нещадно. Однако при своей массовости немецкие бомбардировки были достаточно безрезультатными.

По статистике: из почти 9 тысяч самолетов Геринга до Москвы долетало не более 3%; на город за весь срок бомбардировок было сброшено около полутора тысяч фугасных и ста тысяч зажигательных бомб, при этом пострадали около 20 предприятий и разрушено было чуть больше двухсот зданий, но ключевых объектов среди них не оказалось.

Но как так вышло, особенно учитывая, что бомбить Москву летали только ассы Люфтваффе, уже побывавшие в боях с ПВО Великобритании и Франции?



И основных причин такой беспомощности ассов Геринга можно назвать две: во-первых, отличная и слаженная работа отечественных противоздушных зенитчиков и, во-вторых, отличную маскировку Москвы, особенно её центрального района, исторических памятников и промышленных предприятий.

Причем, ПВО СССР было на высоте благодаря грамотной обороне столицы. А вот над камуфляжем Кремля и других знаковых столичных объектов пришлось значительно потрудиться.

Естественно, объектом номер 1 в Москве был Кремль, так как это было сердце города и целой страны, а также ставка главнокомандующего Красной Армии. Чтобы спрятать Кремль его пришлось сильно видоизменить: на его стенах нарисовали окна и двери, на стенах надстроили части жилых домов, звезды убрали в деревянные футляры, на Москва-реке построили ложный мост, а вокруг по периметру развесили полотна с нарисованными жилыми дворами и улицами Москвы XIX века. Сделано все было так натурально, что даже сами жители столицы не могли узнать центр города, не говоря уже о немецких летчиках, которые здесь до этого ни разу не бывали.

Естественно, что особое внимание было уделено Мавзолею Ленина, тело которого было загодя отправлено в Самару. Чтобы обезопасить само строение, сначала над ним сделали железобетонный короб в два метра толщиной, а потом над ним еще и обыкновенный жилой дом надстроили, причем под руководством самого архитектора Щусева, который и Мавзолей проектировал и возводил.



Кстати, и остальными маскировочными работами занимались лучшие мастера своего дела того времени: главный художник Большого театра Федор Федоровский, главный архитектор Метростроя и Метропроекта Алексей Демушкин, академик Борис Иофан.

Общими усилиями были скрыты от вражеских глаз чуть больше ста ключевых столичных объектов: помимо Кремля - это Большой театр, Библиотека им. Ленина, гостиница «Москва», Театр Красной Армии, здание Совнаркома СССР, здание Центрального телеграфа, многие оборонные заводы, нефтехранилища, водопроводные станции, городские мосты и даже излучина Москвы-реки, как слишком хороший ориентир при воздушных атаках. А на поле стадиона Динамо для пущей дезориентации противника были высажены деревья.

 
VandaДата: Четверг, 15.09.2016, 12:08 | Сообщение # 7191
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Создана ткань собирающая энергию



Люди уже приняли носимые электронные устройства и применяют их в современной жизни, мало помалу электроника переходит в сферу одежды, но до этого момента все было только на уровне дизайна. Команда из института Джорджии разработала ткань, которая способна собирать энергию солнца и кинетическую энергию.

Ткань способна генерировать кинетическую энергию благодаря трибоэлектрическому эффекту, который видит электрозаряд. Волокна с таким эффектом и тонкие солнечные батареи просто вплетаются в обычную ткань.



«Это гибридная силовая текстильная установка представляет новое решение для зарядки устройств в полевых условиях,» — сказал Чжун Линь Ван, один из авторов исследования.

Тестирование этого необычного материала проходили тоже не слишком типично, кусок материала 4х5 сантиметра вывесили из окна машины по типу флага, под воздействием солнечного света и ветра спровоцировавшего движение материал собирал до 2 вольт в минуту.

Из этого материала можно делать любую одежду, начиная с платков и заканчивая брюками. Создание такой одежды тоже обходится недорого, потому подобная одежда может быть широко доступной.
На данный момент исследователи пытаются сделать материал более прочным.


Сообщение отредактировал Vanda - Четверг, 15.09.2016, 12:09
 
VandaДата: Четверг, 15.09.2016, 12:14 | Сообщение # 7192
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Соревнования настоящих лесорубов



Рубить деревья - дело непростое. Оказывается, эту деятельность можно превратить в своеобразный вид спорта. Участники соревнований пилят бревна на скорость, используя разные инструменты.
 
VandaДата: Четверг, 15.09.2016, 12:43 | Сообщение # 7193
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Японец изобрел смертоносную водяную пушку

Японский изобретатель создал водяную пушку, которая может нанести серьезный вред здоровью человека и даже убить его. В видео, которое представлено на YouTube-канале Asp, показано, как струя воды разбивает компакт-диск, а также толстое оргстекло.

Также в ролике демонстрируются чертежи устройства и описывается принцип его действия. Внутри пушки с помощью сжатого воздуха создается высокое давление, однако, в отличие от обычных водометов, количество выбрасываемой воды не так велико.

 
VandaДата: Четверг, 15.09.2016, 13:10 | Сообщение # 7194
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Голландская полиция завела орлов-истребителей



Эти грациозные птицы могут то, на что не способны обычные стражи порядка. Полицейские Нидерландов тренируют орлов перехватывать мелкие беспилотники. Их цепкие когти не оставляют им не единого шанса. Пробы прошли настолько успешно, что голландская полиция приобрела четырех птенцов орланов, чтобы усилить свою воздушную группировку. Поводом для такого неординарного поступка стало появление дронов там, где их совсем не ждут. Некоторые эксперты выражали сомнение, что орлов можно научить подобным вещам, а также беспокоились за безопасность птиц. Полицейские говорят, что прорабатывают комплекс защитных мер, которые бы позволили пернатым атаковать и крупные дроны. Другие спецслужбы, включая лондонскую полицию следят за экспериментом и раздумывают над подобным пополнением.

 
VandaДата: Четверг, 15.09.2016, 13:25 | Сообщение # 7195
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Четверг, 15.09.2016, 13:43 | Сообщение # 7196
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Интересные факты о Ниагарском водопаде



Ниагарский водопад, очаровывающий, приезжающих путешественников, является одним с более известных мест в Америке и Канаде для абсолютно всех любителей природы. Водопад не опасен для своих гостей.

Сотни и тысячи гостей приезжают сюда ежедневно, для того чтобы стать очевидцами того, как большой объем воды падает с огромной высоты. Прекрасный ландшафтный вид водопада, и прочие увлекательные для путешественников места притягивают сюда каждый год множество людей.



Интересные факты о Ниагарском водопаде а также фото, которые не дадут вам соскучиться:

• Ниагарский водопад состоит с 2-ух главных водопадов: канадский водопад, знаменитый также как «Подкова», на канадской земли и Американский водопад на американской земли.
• Водопад образовался в период последнего ледникового периода вследствие того, что отошли ледники. Случилось данное примерно 10 тис. лет назад.+

• Зеленый окрас воды Ниагарского водопада, объяснен огромным процентом солей, а также составом здешней территории, которая подвергается эрозии. Земля имеет огромный процент известняка и сланцев, что и оказывает большое влияние на окрас воды.
• Вследствие естественной эрозии, его высота уменьшается на 1 фут в год. Из этого следует, что через 50000 лет водопад прекратит существовать.
• Этот водопад пересекают 2 моста: Радужный мост и Whirlpool Rapids Bridge, по которым идет передвижение легкового автотранспорта.









• Радужный мост находится в сотнях метрах внизу по течению и с моста раскрывается более прекрасный вид водопада. Мост Whirlpool Rapids Bridge, располагается в 1.6 километрах от Радужного моста, и является наиболее старинным мостом через речку Ниагара.
• Около двадцати процентов питьевой воды в Америку протекает через Ниагарский водопад.
• Много людей пробовали покорить Ниагарский водопад. 1-ый инцидент произошел в 1829 году, когда Сэм Пач, прыгнул в ущелье водопада и выжил. Подобным способом, уже стало традицией для множества смельчаков попробовать остаться в живых, одолевая водопад. 24.10.1901 г., педагог с штата Мичиган, была скинута в водопад в бочке, она также осталась живой, однако получила травмы.

• Сегодня есть чудный архив, который посвящён попыткам людей преодолеть водопад. Наиболее увлекательное, что архив всегда дополняется.



• Известнейшим и древнейшим туристическим отдыхом в зоне водопада является круиз 'Maid of the Mist'. Данный круиз предлагает путешественникам оказаться непосредственно под водами водопада. Подобное развлечение пользуется спросом и в наше время, а возникла она в первый раз в 1846 г..

• Коричневая пена, расположенная внизу Ниагарского водопада, является природным следствием падения немалого количества тонн воды. А коричневатый окрас это окрас глины, содержащейся у подножья водопада.
• Примерно девяносто процентов рыб, что опускается по Ниагарскому водопаду остаются живыми, так как пенка внизу водопада воздействует как подушка для рыб.
• Ежегодно на Ниагарский водопад приезжают двадцать пять миллионов путешественников.









Сообщение отредактировал Vanda - Четверг, 15.09.2016, 13:48
 
VandaДата: Четверг, 15.09.2016, 13:59 | Сообщение # 7197
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Утро у водопада



15.09.2016 Индонезия. Дети играют и позируют у водопада на Бали.
 
VandaДата: Четверг, 15.09.2016, 14:01 | Сообщение # 7198
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Китай планирует запустить проект по управлению погодой

Группа китайских ученых собирается начать засев искусственных облаков над Тибетском плато. Предполагается, что это позволит увеличить количество осадков на засушливом севере Китая. Ученые надеются, что с помощью искусственных облаков удастся получить более пяти миллиардов кубических метров воды в год, что сопоставимо с двойным объемом годового потребления воды в Пекине. Исследования на эту тему финансируются правительством провинции Цинхай.



Проект под названием River Sky предполагает использование самолетов и ракет для распыления химических веществ. На старте также планируется запустить погодный спутник, который будет осуществлять мониторинг потока пара в атмосфере.
Заместитель губернатора провинции Цинхай Хань Цзяньхуа утверждает, что проект River Sky находится в приоритете на ближайшую пятилетку. Уже согласованы документы о начальном финансировании проекта: речь идет о закупке самолетов и необходимой аппаратуры.
Климатологи высказывают сомнения в эффективности такого проекта, ссылаясь на то, что засев облаков можно реализовать только при сочетании нескольких благоприятных факторов. Кроме того, в большинстве случаев это не приводит к увеличению природных осадков более чем на 10%. В противном случае потребуется баснословный бюджет.
Это не первая попытка Китая решить проблемы с водоснабжением северных районов страны. Так, два года назад начался процесс изменения русла реки Янцзы, что позволит снабжать водой засушливые районы Китая.
 
VandaДата: Четверг, 15.09.2016, 14:06 | Сообщение # 7199
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Ученые предупредили о разрушительном извержении вулкана в Японии

Вулканологи из Бристольского и Киотского университетов обнаружили, что вулкан Сакурадзима готовится к новому извержению. Под угрозой находятся жители города Кагосима с численностью населения 600 000 человек.



Сакурадзима — один из самых активных вулканов Японии. Ежедневно здесь фиксируется небольшая активность. Сильное извержение Сакурадзимы произошло в 1914 году. Тогда погибли 58 человек, значительная часть города была разрушена.
Специалисты изучили деформацию поверхности вокруг кальдеры вулкана. С помощью данных со спутников GPS вулканологи составили 3D-модель окрестностей Сакурадзимы и смогли определить состояние магматической камеры — резервуара под вулканом, в котором накапливается магма. Расчеты ученых указывают на то, что в настоящее время камера активно заполняется магмой. Чрезмерное накопление может быть предвестником крупного извержения.
«Прошло уже больше 100 лет со дня последнего крупного извержения. По нашим подсчетам, остается менее 30 лет до следующего извержения Сакурадзимы, которое поставит под угрозу Кагосиму. Местные власти уже подготовили сценарии эвакуации населения», — говорит Харухиса Накамичи из Киотского университета.
Последняя вспышка активности на Сакурадзиме произошла в августе 2015 года. Власти объявили четвертый уровень опасности (самым высоким считается пятый уровень) и призвали жителей Кагосимы готовиться к эвакуации.
 
VandaДата: Четверг, 15.09.2016, 14:14 | Сообщение # 7200
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Кардиостимулятор спас жизнь тасманскому дьяволу

Сердце тасманского дьявола по кличке Ник, обитающего в зоопарке Сан-Диего, билось аномально медленно. Единственным способом спасти ему жизнь оказалась имплантация кардиостимулятора.

В зоопарке Сан-Диего, участвующем в программе по разведению редких видов животных, обитает 4 тасманских дьявола (Sarcophilus laniarius): три самца и одна самка. San Diego Zoo — единственный в Северной Америке зоопарк, где можно увидеть этих млекопитающих.

Тасманский (или тасманийский) дьявол — самый крупный из современных сумчатых хищников с длиной тела до 80 см, высотой в холке до 30 см и массой около 12 кг. Свое название он получил из-за свирепого нрава, черной окраски, огромной пасти с острыми зубами и зловещих ночных криков.



В дикой природе острова Тасмания животные достаточно распространены, однако вид считается находящимся под угрозой исчезновения. Причиной является трансмиссивное злокачественное заболевание, характерное исключительно для этих представителей фауны: лицевая опухоль тасманийского дьявола (devil facial tumor disease, DFTD). Наличие аномальных клеток в организме этих животных впервые было замечено в конце 90-х годов; причина их появления неизвестна, однако к 2007 году уже 80% тасманских дьяволов были носителями заболевания.

Ни ранней диагностики, ни лечения DFTD не существует, и, по прогнозам, к 2040 году в природе тасманских дьяволов может не остаться. Между тем эти сумчатые, живущие в зоопарке Сан-Диего, опухоли не имеют, что позволяет говорить об успехе программы по восстановлению численности вымирающих видов. Однако когда у шестилетнего самца по кличке Ник в начале 2016 года был диагностирован аномально низкий сердечный ритм, врачи забили тревогу: жить ему оставалось считанные месяцы.
Несколько ветеринаров из ряда американских клиник согласились провести уникальную операцию: имплантацию электрокардиостимулятора. Помимо размеров, запаха и характера «пациента», проблемой стала необходимость найти место для расположения прибора: если у людей его размещают под подкожной жировой клетчаткой грудной клетки, то строение тела тасманского дьявола сделать этого не позволяет.



В результате было решено, что оптимальным местом для электрокардиостимулятора станет брюшная полость. Операция была успешно проведена 11 мая 2016 года, и уже спустя три недели Ник вернулся в свой вольер совершенно здоровым.

Раз в три-четыре месяца специалисты будут проводить осмотр, через год прибор потребуется заменить, однако с учетом того, что продолжительность жизни тасманских дьяволов достигает 8 лет, врачи подарили Нику еще 1−2 года жизни.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: