Выбор фона:
палата № 6
КатенькаДата: Вторник, 30.01.2024, 11:43 | Сообщение # 5056
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Это у меня мозги так поломаны (или поломаты ?


Кориона, у вас  светлая голова, не наговаривайте на себя  smile
 
KorionaДата: Вторник, 30.01.2024, 11:50 | Сообщение # 5057
Группа: Проверенные
Сообщений: 10169
Статус: Оффлайн
Vizor, если бы не было во вселенной абсолютного совершенства , то не было бы стремления к нему. То , что мы познаем мир , ставим цели , ошибаемся , расширяем собственные возможности , уже доказывает , что есть вектор движения .
Но на том уровне , где находимся мы , совершенства точно нет . Это больше вопрос веры , а не действительности.
Так что мы оба правы  yes .
 
KorionaДата: Вторник, 30.01.2024, 11:57 | Сообщение # 5058
Группа: Проверенные
Сообщений: 10169
Статус: Оффлайн
Vizor, и да — вселенная кишит жизнью . Просто человеческий глаз не обладает такими возможностями восприятия. Но это временно , обязательно каких-нибудь гаджетов напридумывают и будем СМС-ки братьям по разуму слать.
Мне пока удовольствие переводчик доставляет — столько интересных людей в мире с красивыми эмоциями !
 
sattДата: Вторник, 30.01.2024, 12:27 | Сообщение # 5059
Группа: Проверенные
Сообщений: 1328
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Человечество очень любит шалить , засовывая пальцы в розетку! Для этого у нас у всех огроооомный талант!
да я не против biggrin проблема в том что они любят других заставлять это делать и находят это забавным wacko 
пока этот Урок не будет пройден, разумными считать людей нельзя, это так же 1 урок для цивилизации - жизнь ради жизни.. а потом уже - нас много но мы едины..
но я давно не интересуюсь что там в головах у этих..  когда то мне это нужно было ради выживания, сейчас нет.. и я счастлив  smile
 
sattДата: Вторник, 30.01.2024, 12:50 | Сообщение # 5060
Группа: Проверенные
Сообщений: 1328
Статус: Оффлайн
Я то же не разделяю все эти страхи ИИ, по моему даже прикольно, это лучше чем иметь дело с низкоастральными людьми, но я говорю за себя, компьютер и интернет возможно даже спас меня cool 

 
sattДата: Вторник, 30.01.2024, 13:27 | Сообщение # 5061
Группа: Проверенные
Сообщений: 1328
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька ()
У вас проблемы ?
когда то пытался просить помощь у других, думал что кто то лучше меня что то знает,  разочаровался давно, сейчас у меня девиз ... в ..(нафиг) друзей, я сам себе..(хороший) друг biggrin 
последней каплей было когда я действительно нуждался в помощи(был на грани и за гранью) люди использовали мою слабость что бы добить(в прямом смысле), прикрываясь помощью и доверием, больше таких ошибок я не совершу.
 
КатенькаДата: Вторник, 30.01.2024, 13:47 | Сообщение # 5062
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
оследней каплей было когда я действительно нуждался в помощи(был на грани и за гранью) люди использовали мою слабость что бы добить(в прямом смысле), прикрываясь помощью и доверием, больше таких ошибок я не совершу.


Правильное решение  smile
 
VizorДата: Вторник, 30.01.2024, 13:49 | Сообщение # 5063
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
абсолютного совершенства , то не было бы стремления
О нет. Стремление стать "лучше" это не стремление к совершенству. А тем более к такой умозрительной вещи как "абсолютное совершенство". Да и стать лучше это вообще даже не вектор. Стать лучше чем кто? Чем осьминог? Или чем олимпийский чемпион по метанию ядра? Или шахматы? А завтра ты захочешь стать лучше чем Иисус (кто бы это ни был). Неет. Мы, люди, по сути своей не становимся лучше. Мы можем улучшать одно или два свойства И одновременно ухудшать все остальное. Так что даже пытаться не стоит "стать лучше". Просто выбираешь что-то из доступного и это развиваешь. При том при всем тебя может ждать полное фиаско на каком-то этапе. Типа начала бегать чтобы улучшить выносливость, а у тебя через год развалились колени. Привет.
Потому про то, что ты говоришь - это всего лишь маркетинг. Предпродажный трафарет. Накладываешь на что угодно и люди начинают верить, что используя что-то они станут лучше.
Примеры:
1. Займись йогой и ты станешь лучше.
2. Купи эту крутую машину и ты станешь лучше.
3. Медитируй ... и так далее.
И каждый из пунктов просто изменит твою жизнь. Но ты не знаешь куда и потому не станешь лучше.
Цитата Koriona ()
то больше вопрос веры , а не действительности.Так что мы оба правы
Тут я согласен частично. Вопрос веры это вопрос правоты внутри системы верований. Но извне это только вариант лжи. То есть правота на 50%. То есть ты права на 50% изнутри своей веры, а я прав на 50% снаружи твоей веры.
Цитата Koriona ()
да — вселенная кишит жизнью
Всегда когда говорят про "жизнь" я для себя принимаю одно правило. Жизнь это процесс поглощения, преобразования и выделения энергии в четырехмерном пространстве. Все остальное - существование.
То есть если бактерия поймала другую, поглотила ее, переварила и выделила что-то наружу как не нужное - это жизнь. Если одна галактика поглотила другую, часть вещества утилизировала, а часть выкинула в виде газа наружу - это тоже жизнь. Но если процессы происходят в более сложном пространстве и никак не отражаются "тут у нас" это уже не жизнь (а черт знает что) )). В астралах всяких кишмя кишит тварей разных. Но я не соглашусь, что это жизнь.
 
VizorДата: Вторник, 30.01.2024, 13:50 | Сообщение # 5064
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
люди использовали мою слабость что бы добить
Близкие к врачу отправляли?
 
sattДата: Вторник, 30.01.2024, 14:31 | Сообщение # 5065
Группа: Проверенные
Сообщений: 1328
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Близкие к врачу отправляли?
Vizor, у тебя всё повернуто на твоих любимых психбольных и психоанализе, к чему бы? (задумайся)
нет, таких близких я бы пристрелил и был бы прав, при чём не колебался бы, и даже потратился бы  biggrin
 
КатенькаДата: Вторник, 30.01.2024, 14:46 | Сообщение # 5066
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
нет, таких близких я бы пристрелил и был бы прав, при чём не колебался бы, и даже потратился бы


А в понятие "близкие" входят мама, папа, дети? И их тоже пристрелил ? wacko


Сообщение отредактировал Катенька - Вторник, 30.01.2024, 14:47
 
sattДата: Вторник, 30.01.2024, 14:53 | Сообщение # 5067
Группа: Проверенные
Сообщений: 1328
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька ()
А в понятие "близкие" входят мама, папа, дети? И их тоже пристрелил ?
ещё одна(непонятливая), нет - это НЕТ, не близкие

Vizor, не грузи Кориону тупыми вопросами(ответами), она как отзывчивый человек не откажет, а ты как энергетический вампир вцепишься тут же в глотку. Это не тот человек которым можно злоупотреблять.
 
КатенькаДата: Вторник, 30.01.2024, 15:04 | Сообщение # 5068
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
ещё одна(непонятливая), нет - это НЕТ, не близкие


В таком случае понятие "близкие " надо брать  в кавычки, 
А если вам ваш ребёнок скажет "папа, сходи к врачу"? sad
 
KorionaДата: Вторник, 30.01.2024, 16:47 | Сообщение # 5069
Группа: Проверенные
Сообщений: 10169
Статус: Оффлайн
Vizor, не надо все в кучу валить. Человек совмещает в себе два вида интеллекта: духовный и материальный. У животных такого нет. Поэтому не стоит рассматривать людей и животных как одно и то же.
Жизнь обуславливается наличием плазмы жизни. Если ее нет , то организм не будет жить. ( из-за этой субстанции сама до сих пор живу , над врачами прикалываюсь)))
Плазма жизни , это не совсем энергия , как мы привыкли понимать. Энергия жизни это больше совокупность очень многих реакций в организме , где участвуют и монооксид азота, электролитическая диссоциация ионов, и кислород, сотни ферментов И т.д и т.п., но без плазмы это просто отдельные процессы. Можно все эти процессы собрать запустить, но жить это не будет. Работать будет , жить — нет. Не может размножаться и продлевать свое существования без помощи извне.
Ну люблю я медицину , люблю и понимаю .
Стать «лучше» , это каждый понимает по-своему, но здесь главное действие: «Бьют вас по щеке , хоть другую подставьте, только делайте хоть что-нибудь!»
Вообще такие вещи обсуждать с позиции «или-или» не приведет правильному пониманию, гораздо больше станет верным если ставить «и».
Жизнь невозможно прожить правильно или неправильно, ее можно прожить как получится ))).
Опасно следовать чьему-то правилу, надо самому нести за себя ответственность   .
 
KorionaДата: Вторник, 30.01.2024, 16:53 | Сообщение # 5070
Группа: Проверенные
Сообщений: 10169
Статус: Оффлайн
satt, если ты сильнее всех , кто рядом с тобой, то помощь никогда не придет. Даже если кто-то искренне хочет помочь.
Большинство боятся «заразится» твоей проблемой и желают добить , чтобы не видеть того, что может и с ними случится в любой момент.
 
Поиск: