Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
kvanticДата: Среда, 30.08.2017, 21:24 | Сообщение # 3226
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
malipas, спасибо!
Даже муж сполз со своей кушетки и с удивлением :" Элвис, что ли? Кто это там такое разместил?" соблаговолил присесть рядом и вместе слушали... smile
 
kvanticДата: Среда, 30.08.2017, 23:18 | Сообщение # 3227
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Ричард Гир о том, что жить надо на полную!



«Мама моего друга всю свою жизнь придерживалась здорового питания. Никогда не употребляла алкоголь или какую-то «плохую» пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно, в общем, она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии.

Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки, фактически он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему 81, и доктора говорят, что у него здоровье молодого человека.

Люди, вы не можете спрятаться от своего яда. Он есть, и он найдет вас, так что, как сказала мать моего друга: «Если бы я знала, что моя жизнь так закончится, я бы прожила ее по полной, наслаждаясь всем, что мне говорили не делать!».

Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени».

Ричард Гир
 
malipasДата: Четверг, 31.08.2017, 05:51 | Сообщение # 3228
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
раньше срока не помрешь! biggrin
 
AlmorДата: Четверг, 31.08.2017, 13:36 | Сообщение # 3229
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Ричард Гир о том, что жить надо на полную!


Подобные высказывания на базе каких-то исключений(да и реальные ли это персонажи вообще?) очень опасны для большинства людей. Здесь расчет на известную личность, кумира, которому психологически больше доверяешь. Кстати, еще вопрос: говорил ли Гир это все? Частенько звездам приписывают различные высказывания.

По сути людям в веселобесшабашной манере предлагают не заморачиваться сохранением самого дорогого, что есть у каждого из нас - его собственного здоровья. Цель двойная - всячески "доить" человека с плохим здоровьем, заставляя его покупать всевозможные лекарства и в конечном итоге ускорить его уход с Земли, тем самым исполняя заветную мечту антиэлиты о скорейшем сокращении населения планеты.

Будьте внимательны! Думайте своей головой и слушайте свой организм. Подобные изречения же пропускайте мимо.

А жить на полную катушку можно и без подобных советов. Главное не боятся выходить за рамки зон комфорта, постоянно расширять свой кругозор, учиться и приобретать новые знания и умения, больше путешествовать и конечно заводить новые знакомства и общаться с интересными людьми.


Сообщение отредактировал Almor - Четверг, 31.08.2017, 13:54
 
AlmorДата: Четверг, 31.08.2017, 13:46 | Сообщение # 3230
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
13 ненужных вещей в жизни


Вот это пожалуй можно вообще распечатать и в рамочку повесить! biggrin
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 31.08.2017, 14:10 | Сообщение # 3231
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Не верится в это, не верится в это:
Приблизился быстро последний день лета.
Утихли все песни, что птицы поют,
И ищут зверушки осенний приют.

Пусть будет счастливым последний день лета,
Ведь, как говорится, песня допета!
Пусть осень нам счастье и радость несёт,
А лето мы встретим на следующий год!!!

- А что будет завтра?
- А завтра наступит сентябрь!
И будет тревожно кружиться оторванный лист.
Он в ветре прохладном немного продрог и озяб,
Ну что тут поделать?
Природы осенней каприз.

- А что будет с летом?
- А лето на время уйдёт
И спрячется где-то,
Где синей полоскою лес...
Оно до весны в облаках очень тихо уснёт...
Да, много у лета таинственных, сказочных мест.

- А что будет с Солнцем?
- А Солнце нам будет светить,
Но только не так, как светило весенней порой.
Его будет трудно среди непогоды найти,
Оно притаится за тучами, как за горой.

- А что будет с нами?
- А с нами останется дождь
По крышам стучать и заглядывать в наше окно.
А там и зима...
Ты её появления ждёшь?
Вот так и меняется всё, как цветное кино...

- А что будет с миром?
- Да с ним будет всё хорошо,
Изменчиво время,
Взлетаем мы вверх или... вниз.
Ты жёлтый листок, как счастливый билетик, найдёшь,
И дальше пойдёшь в эту яркую, долгую ЖИЗНЬ!!!

ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ДНЯ!!!
ЛЕТНЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 31.08.2017, 14:22 | Сообщение # 3232
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Я НЕ ПРОЩУ

- Я не прощу, — сказала Она. – Я буду помнить.

- Прости, — попросил ее Ангел. – Прости, тебе же легче будет.

- Ни за что, — упрямо сжала губы Она. — Этого нельзя прощать. Никогда.

- Ты будешь мстить? – обеспокоенно спросил он.

- Нет, мстить я не буду. Я буду выше этого.

- Ты жаждешь сурового наказания?

- Я не знаю, какое наказание было бы достаточным.

- Всем приходится платить за свои решения. Рано или поздно, но всем… — тихо сказал Ангел. — Это неизбежно.

- Да, я знаю.

- Тогда прости! Сними с себя груз. Ты ведь теперь далеко от своих обидчиков.

- Нет. Не могу. И не хочу. Нет им прощения.

- Хорошо, дело твое, — вздохнул Ангел. – Где ты намерена хранить свою обиду?

- Здесь и здесь, — прикоснулась к голове и сердцу Она.

- Пожалуйста, будь осторожна, — попросил Ангел. – Яд обид очень опасен. Он может оседать камнем и тянуть ко дну, а может породить пламя ярости, которая сжигает все живое.

- Это Камень Памяти и Благородная Ярость, — прервала его Она. – Они на моей стороне.

И обида поселилась там, где она и сказала – в голове и в сердце.

Она была молода и здорова, она строила свою жизнь, в ее жилах текла горячая кровь, а легкие жадно вдыхали воздух свободы. Она вышла замуж, родила детей, завела друзей. Иногда, конечно, она на них обижалась, но в основном прощала. Иногда сердилась и ссорилась, тогда прощали ее. В жизни было всякое, и о своей обиде она старалась не вспоминать.

Прошло много лет, прежде чем она снова услышала это ненавистное слово – «простить».

- Меня предал муж. С детьми постоянно трения. Деньги меня не любят. Что делать? – спросила она пожилого психолога.

Он внимательно выслушал, много уточнял, почему-то все время просил ее рассказывать про детство. Она сердилась и переводила разговор в настоящее время, но он снова возвращал ее в детские годы. Ей казалось, что он бродит по закоулкам ее памяти, стараясь рассмотреть, вытащить на свет ту давнюю обиду. Она этого не хотела, а потому сопротивлялась. Но он все равно узрел, дотошный этот дядька.

- Чиститься вам нужно, — подвел итог он. – Ваши обиды разрослись. На них налипли более поздние обиды, как полипы на коралловый риф. Этот риф стал препятствием на пути потоков жизненной энергии. От этого у вас и в личной жизни проблемы, и с финансами не ладится. У этого рифа острые края, они ранят вашу нежную душу. Внутри рифа поселились и запутались разные эмоции, они отравляют вашу кровь своими отходами жизнедеятельности, и этим привлекают все новых и новых поселенцев.

- Да, я тоже что-то такое чувствую, — кивнула женщина. – Время от времени нервная становлюсь, порой депрессия давит, а иногда всех просто убить хочется. Ладно, надо чиститься. А как?

- Простите ту первую, самую главную обиду, — посоветовал психолог. – Не будет фундамента – и риф рассыплется.

- Ни за что! – вскинулась женщина. – Это справедливая обида, ведь так оно все и было! Я имею право обижаться!

- Вы хотите быть правой или счастливой? – спросил психолог. Но женщина не стала отвечать, она просто встала и ушла, унося с собой свой коралловый риф.

Прошло еще сколько-то лет. Женщина снова сидела на приеме, теперь уже у врача. Врач рассматривал снимки, листал анализы, хмурился и жевал губы.

- Доктор, что же вы молчите? – не выдержала она.

Автор: Эльфика


Сообщение отредактировал Ma-Ri-Ya - Четверг, 31.08.2017, 14:23
 
AlmorДата: Четверг, 31.08.2017, 15:37 | Сообщение # 3233
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Я НЕ ПРОЩУ


Хороший рассказик, поучительный.
 
АланДата: Пятница, 01.09.2017, 07:02 | Сообщение # 3234
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
всем доброе утро.)
всем счастья первых знаний.)
 
KorionaДата: Пятница, 01.09.2017, 07:51 | Сообщение # 3235
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Доброе утро!
Жизнь-- данность !
Ее нельзя прожить правильно , или неправильно. Ее можно просто жить !
Жить , сохраняя в себе лучшие ее моменты , без страхов и обид .
Не копить чемоданы , а быть просто счастливым от того , что было в этой жизни.
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 01.09.2017, 08:31 | Сообщение # 3236
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Доброе утро!
Жизнь - это подарок! А за подарки всегда благодарят))
 
AlmorДата: Пятница, 01.09.2017, 09:53 | Сообщение # 3237
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Koriona, Ma-Ri-Ya, сколько людей столько мнений. biggrin

С моей точки зрения жизнь - это школа Души, и наши Души в данный момент находятся еще только в начальных классах этой школы.
 
Иван-ДуракДата: Пятница, 01.09.2017, 10:56 | Сообщение # 3238
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
 
Иван-ДуракДата: Пятница, 01.09.2017, 10:57 | Сообщение # 3239
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
dj dj dj

 
Иван-ДуракДата: Пятница, 01.09.2017, 11:04 | Сообщение # 3240
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск: