Выбор фона:
палата № 6
sattДата: Вторник, 27.02.2024, 22:53 | Сообщение # 5536
Группа: Проверенные
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
Koriona,  -- https://www.youtube.com/watch?v=72bKqTqaWH0&rco=1 (слабонервным не смотреть)

кстати - поищи рассказы похищенных в рф и увезённых на Кавказ рабов, и как они бежали. В России конечно не мёд, но слава богу такие случаи редкость. Что интересно им практически там никто не помог, только попадали в  рабство к другим, даже священник не помог, а использовал (слушал одну историю), там милиция в курсе..

P.S. про пситеррор ролик убрал, бред какой-то)))


Сообщение отредактировал satt - Вторник, 27.02.2024, 23:18
 
KorionaДата: Среда, 28.02.2024, 06:58 | Сообщение # 5537
Группа: Проверенные
Сообщений: 10195
Статус: Оффлайн
satt, знаю все эти вещи не по наслышке. Доводилось работать с похищенными. 
Не знаю почему, но со мной очень аккуратно общались . Говорю же ,  защита сработает — мало не покажется. Раньше была занята работой и учебой , не замечала. А сейчас стала видеть : даже при незначительных проступках в мою сторону , прилетает , практически в течении суток , и расстояния не помеха. 
Больше беспокоюсь о том, чтобы не сильно ударило. Именно из-за этого всегда ухожу от конфликтов — испытывать отрицательные эмоции для меня очень опасно.
Кстати,  у людей переживших рабство и насилие очень сильно меняется психика, и не всегда в лучшую сторону. И самое удивительно, что они это свое состояние оберегают , страдают от этого и защищают всеми способами одновременно. Нелегко было работать и не скажу , что получилось помочь, по крайней мере , лично мне результат не очень нравился .
 
МаксимДата: Среда, 28.02.2024, 08:45 | Сообщение # 5538
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Koriona, Доброе утро!)
Извини, вчера не ответил: устал на работе . Уснул рано.
Касательно гармонии: по гороскопу весы))
 
sattДата: Среда, 28.02.2024, 08:54 | Сообщение # 5539
Группа: Проверенные
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Кстати,  у людей переживших рабство и насилие очень сильно меняется психика, и не всегда в лучшую сторону. И самое удивительно, что они это свое состояние оберегают , страдают от этого и защищают всеми способами одновременно. Нелегко было работать и не скажу , что получилось помочь, по крайней мере , лично мне результат не очень нравился .
вот я про что  -- есть "цели" для "высших" поважнее, пока такое будет говорить о каких то высоких материях и ещё наказывать за "неправильные мысли" -- лицемерие, имхо..

мне в этом плане импонирует философия и мораль Востока. Например Будда, увидев мёртвого и узнав что существует смерть и страдание не смог больше наслаждаться роскошью..
Вивекананда -- " Мир не имеет право на существование, если допускается хоть слезинка невинного ребёнка"©
может и наивно, но вызывает уважение
 
KorionaДата: Среда, 28.02.2024, 09:23 | Сообщение # 5540
Группа: Проверенные
Сообщений: 10195
Статус: Оффлайн
satt, , за неправильные мысли  , человек обычно наказывает себя сам. Высшие просто не принимают участия. Не стоит путать с автоматической системой защиты — чем сильней атака , тем более явный ответ. 
Ну слеза невинного ребенка — это спекулятивный оборот. Больше всего плачут дети с энцефалопатией, а потом вырастают и мы имеем с ними много проблем в социуме.
Чувствуется , что у тебя своих детей нет — в подростковый период их очень хочется прибить biggrin . Особенно пацанов , если в учебу не уйдут , то столько крови выпьют со своим тестостероном biggrin . 
А про Будду — ну да трепетный был парнишка, не было у него видимо в детстве хомячка.
Всякая человеческая философия порождается обществом, но увы общество несовершенно. А истина как аромат — можно за ней следовать , но невозможно поймать.
 
KorionaДата: Среда, 28.02.2024, 09:28 | Сообщение # 5541
Группа: Проверенные
Сообщений: 10195
Статус: Оффлайн
Максим, сон — это хорошо! Хуже когда его нет. Тем более после работы smile .
С гармонией сложно — к ней можно только стремится , а следовательно постоянно двигаться и меняться . Наслаждаться полетом легко — просто маши постоянно крыльями. smile 
Легче достигнуть внутреннего равновесия. 
Гармония это более сложное явление.
Рада, что у тебя это получается.
 
sattДата: Среда, 28.02.2024, 09:43 | Сообщение # 5542
Группа: Проверенные
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Ну слеза невинного ребенка — это спекулятивный оборот
нет, это образно, что если есть несправедливость то такой мир не имеет право на существование, это не мои слова, поэтому не имеет никакого отношения ко мне, я вообще в лучшем случае нейтрален к людям cool 
Я просто читал про его жизнь, это один из известных(самых) людей, он буквально очаровал тогда Америку.. 
признанный авторитет  даже Аватар..

Цитата Koriona ()
А про Будду — ну да трепетный был парнишка
я  серьёзно к нему отношусь, а в чём он был не прав? это выбор каждого - послать всех со своими убогими правилами и решить всё самому, и он указал путь. 
Основные моральные нормы - поступай с другими как хочешь что бы поступали с тобой, уважай чужую волю(если она тебе не вредит), всё остальное - условности и манипуляции. Право каждого быть свободным, другое дело цена, но если ты готов заплатить тебе никто не сможет запретить.
 
KorionaДата: Среда, 28.02.2024, 10:59 | Сообщение # 5543
Группа: Проверенные
Сообщений: 10195
Статус: Оффлайн
satt, буддизм хорош , и гораздо лучше других религиозных течений , но чего-то не хватает. 
Здесь больше мои заморочки, что поделать — поломатые мозги (или сломатые?).
 
sattДата: Среда, 28.02.2024, 11:14 | Сообщение # 5544
Группа: Проверенные
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
Koriona, скорее как там было мы никогда не узнаем, но каждый может интуитивно взять то что его
хотя я основное о нём знаю из традиционных и более современных источников(ошо, теософия..)
вообще самая великая фраза, сказанная ОШО - Нет другого бога, кроме самой жизни,- кто понял, тот понял  smile 

Вот нашёл канал Керри Кэссиди, с месяц как вроде работает..

 
sattДата: Среда, 28.02.2024, 16:14 | Сообщение # 5545
Группа: Проверенные
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
Journey to Truth Podcast  канал вчера новый сделали))) заливают, я 4 подписчик smile 

Керри Кэссиди интересна, но многое я считаю сомнительным(возможно сама обманывается), хотя она реально хочет быть объективной и учитывает разные мнения. В общем не плохой Источник информации, в любом случае - выбор не велик.

 
sattДата: Среда, 28.02.2024, 18:36 | Сообщение # 5546
Группа: Проверенные
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
Koriona, твой(мой) стоматолог biggrin 
говорит нас перекрыли сверху (не готовы) , и не возможно поднятья теперь ни живым ни мёртвым..
+ там охотятся, разбирают Души.. cool 
с лодками интересно, сам постоянно воду вижу..

 
МаксимДата: Среда, 28.02.2024, 19:44 | Сообщение # 5547
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Koriona, Добрый вечер!)
"..Наслаждаться полетом легко — просто маши постоянно крыльями. "
Крылья... если бы ты знала сколько я их стёр о прозу жизни в реках мыслей за эти годы!))
Но, блин, всё время растут новые!))
Кстати, здесь /в Палате/, где то тоже есть и халат раньше любимый, и тапочкаф с крылышками!)) Также тут где то мои старые, притертые и проверенные крылья!)) Такие, что одел, подпрыгнул и сразу в потоках смыслов!))
Что б не махать, но плыть!))
 
KorionaДата: Среда, 28.02.2024, 19:45 | Сообщение # 5548
Группа: Проверенные
Сообщений: 10195
Статус: Оффлайн
satt, не знаю , у меня ничего не перекрывалось, даже на фоне химиотерапии. 
Бывает перестройка полей , но она дня три , от силы пять,  длится . 
То что она описывает как потоки души , это прямая связь с Богом. Ее может только сам человек перекрыть. Ну боятся у нас любят и делают это самозабвенно.
Даже если кажется , что перекрыто, то достаточно настроится и помолится от души и все настраивается само.
 
KorionaДата: Среда, 28.02.2024, 19:59 | Сообщение # 5549
Группа: Проверенные
Сообщений: 10195
Статус: Оффлайн
Максим, Вновь потертые наши крылья
Перламутром  небес заблестели. 
Значит снова пора в дорогу,
Под веселые птичьи трели.
Позовут просторы  рассветами,
А луна неземными тайнами.
Вновь найдем мы своих по приметам,
Что сквозь время увидим случайно.

Халат и тапки твои здесь были . Их еще Алан приносил . Так что бери подушку в луговой цветочек,  и будем в окно на звезды смотреть!
А мысли хоть хорошие были, а то целые реки надумал.
 
МаксимДата: Среда, 28.02.2024, 20:28 | Сообщение # 5550
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Koriona, "Халат и тапки твои здесь были . Их еще Алан приносил . Так что бери подушку в луговой цветочек, и будем в окно на звезды смотреть!
А мысли хоть хорошие были, а то целые реки надумал."

Звезды это хорошо! Звезды это правильно!))
Мыслить же стараюсь так, будто их(мысли)слышно!))
 
Поиск: