Выбор фона:
Квантовая Индукция
LOGДата: Четверг, 27.07.2023, 20:37 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Оффлайн
Горизонты объёмов и широта осведомлённости не то, что привычно низшему эго - поучать навязывая.
А поучая утверждать!!!, на мой взгляд, глубочайшее невежество.
 
VizorДата: Пятница, 28.07.2023, 14:07 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Статус: Оффлайн
В дополнение скажу, что основа основ любой коммуникации - это определение базы слов, понятий, структур, взаимосвязей. Не важно на каком уровне развития находятся коммуницирующие стороны, но если не определены базисные понятия - ничего не выйдет. А если к этому присоединяется невежество в любой его форме - пиши пропало.
 
VizorДата: Пятница, 28.07.2023, 14:25 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
я не обидчив
неужели

Цитата satt ()
год(десяток) лет в "эзотерике"
В каких тайных обществах состоите?

Цитата satt ()
важно набирать энергию и расти, всё остальное - сопутствующие издержки
Все религии имеют цель растить души адептов. И людские души растут. Только
чья это цель?  Этих людей? Думаю это цель других сущностей. И эти люди
точно так же как ты считают, что вся остальная жизнь это сопутствующие
издержки и не желают изучать и развиваться. Что ж. Это выбор таких
"лошадей".

Цитата satt ()
в этой жизни что то пропустил
Это нормально.

Цитата satt ()
не стоит это называть громкими словами
Это происходит, когда человек касается чего-то такого, что не умещается в
его понятия. Тогда человек начинает это называть громко и важно. И
дальше идет либо изучение этого либо поклонение. А говорить, что не
стоит что-то называть громкими словами означает, что ты сидишь в своей
уютной норке и боишься нос высунуть. Ну либо ты уже велик как Создатель
(вот тебе от меня громкое слово).

Цитата satt ()
не буду углубляться в тонкости и различия
А стоило бы. А то не понятно о чем ты вообще. Потому, что различия это то, что позволяет сравнивать. А без сравнения нет исследования. Это как линейка в руке. Мы доверяем тому, что линейка имеет всегда условно равные отрезки пространства на ней и мы можем сравнить что угодно с линейкой. А иначе все твои заявления находятся в области хаоса и не имеют смысла.

Цитата satt ()
не особо хочу тут писать
Пиши пиши. Мы прочитаем.
Цитата
я давно не читаю подобные форумы

surprised
 
sattДата: Суббота, 29.07.2023, 09:23 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 1315
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
неужели
а какая вам разница? я даю отчёт только себе
Цитата Vizor ()
Все религии имеют цель растить души адептов. И людские души растут. Толькочья это цель?  Этих людей? Думаю это цель других сущностей.
это заложено природой - жажда жить, все подобные вопросы от ума, жизнь не ограничивается им
есть то что развивает природа, а есть духовность - это немного другое, там нет ограничений природы

Цитата Vizor ()
Это выбор таких"лошадей".
я о другом говорил, в среде эзотериков есть заблуждения насчёт цели воплощений - страдать, болеть, учиться какой-то ненужной чуши типа как себя чувствует человек под пытками, болезнями или на костре)))
шучу, но думаю понятно

Цитата Vizor ()
Это происходит, когда человек касается чего-то такого, что не умещается вего понятия
нет, это означает что ты понимаешь что это не лучше и не хуже того что делают другие

Цитата Vizor ()
А говорить, что нестоит что-то называть громкими словами означает, что ты сидишь в своей
уютной норке и боишься нос высунуть.
нет

Цитата Vizor ()
А стоило бы. А то не понятно о чем ты вообще
не вижу особого смысла, желания и кому (кто это действительно хочет, а не самоутвердиться как вы)

Цитата Vizor ()
А иначе все твои заявления находятся в области хаоса и не имеют смысла.
не мешает добавить - ИМХО(ваше мнение)
я скажу больше - любое заявление можно подвергнуть критике, даже верное, а эзотерика - вообще не доказуема, хочешь верь, хочешь проверь сам)))

Цитата LOGПочему низшее эго находится в анусе кольцевой мышцы? Ответ. Потому, что очень близко находится самый первый электрический вихрь\центр -КУНДАЛИНИ

вы понятия не имеете что такое кундалини, и советую не лезть, если не готовы поставить на кон свою Душу и даже Дух, и это не шутка

https://www.youtube.com/watch?v=PN1UliK1Tlc

если не оценивать её личность - то полностью согласен
 
LOGДата: Суббота, 29.07.2023, 09:59 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Оффлайн
Из  чего состоитСОЗНАНИЕ?  СЗН – сокращённо.
Понятие СЗН составной смысл - СО имеет многозначноепродолжение в том числе СВЯЗЬ-СОЕДИНЕНИЕ, СЦЕПЛЕНИЕ.
ЗНАНИЕ – состоит из осведомлённости в какой либо сфере бытия.
Осведомлённость состоит из пространственных величин, в том числе и наука.
ЗНАНИЕ, приложенное к каждодневному бытию рождают ПРОФЕССИЮ и ОПЫТ, и функциональные СТЕРЕОТИПЫ – автоматическое поведение.
Совокупность ПРОФЕССИИ, СТЕРЕОТИПОВ и  ОПЫТА, позволяет человеку являть уверенность в каждодневной жизни.
Управление СЗН(ем) относится к категории  ОСОЗНАННОСТИ.
ОСОЗНАНИЕ  качественно отличается от автоматической жизни СОЗНАНИЯ.

Уместно упомнить, что УТВЕРЖДЕНИЕ, основанное на скудной осведомлённости не управляемого СОЗНАНИЯ, крайне пагубно влияет на самого утвердителя.
Очень правильное выражение В. Маяковского:
" Тысячи тонн словесной руды,
                                                             Слова единого ради."


Сообщение отредактировал LOG - Суббота, 29.07.2023, 10:06
 
VizorДата: Суббота, 29.07.2023, 12:06 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
заложено природой - жажда жить
Жажда жить это частный случай эмоционального голода. Как обычное тело хочет веществ для своего роста, так и тонкое астральное тело (душа) хочет эмоций для своего роста. И эти эмоции должны быть разные. И сладкие и горькие. Природой заложено? Да. Может быть измененно? Тоже да. На то человек и обладает волей к свершениям и некоторой свободой действий.

Цитата satt ()
в среде эзотериков есть заблуждения насчёт цели воплощений - страдать, болеть, учиться
Ну во первых (наверное) речь идет о экзотериках. Что там у  эзотериков кто его знает. Может они все поголовно гедонисты. Во вторых что они знают о цели воплощения я не в курсе. Но что я знаю - так это то, что есть эволюция развития во вселенных. И ее цель - сбор опыта жизни. Не знаю по какой причине, но Создателя не волнуют эмоции. Оно хочет только ментальной энергии. Именно эту энергию собирают монады, которые в некотором смысле управляют жизнью с помощью механизма сознания. И тут ни слова нет об обучении, страдании или еще чем-то. Только о жизни. Даже если человечество исчезнет - жизненный опыт будет собираться. Он не такой качественный у животного мира. Но все равно будет. А в остальном человечество вольно делать что хочет. Использовать жизнь по своему усмотрению. Вот и получается, что цель жизни - жить как хочешь. А что навешивают себе люди - ну чтобы скучно не было.

Цитата satt ()
поставить на кон
Ничто не может угрожать жизни здесь. Она коротка и сильно прерывиста. Потому на кон нечего ставить. Живи мы по миллиону лет или будь на весах что-то еще ценное - тогда да. А так мы мотыльки, что существуют миг.
 
sattДата: Суббота, 29.07.2023, 21:23 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 1315
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Жажда жить это частный случай эмоционального голода. Как обычное тело хочет веществ для своего роста, так и тонкое астральное тело (душа) хочет эмоций для своего роста. И эти эмоции должны быть разные. И сладкие и горькие. Природой заложено? Да. Может быть измененно? Тоже да. На то человек и обладает волей к свершениям и некоторой свободой действий.
нет, это всё слова, вы не чувствуете что говорите. 
то что я знаю - жажда жить - это проявление жизненной Силы, когда Дух воплощается(и это не у всех) он берёт жизненную силу тела в зависимости от своих Сил и наработок(тонких тел) Позже это проявляется в стремлениях и способностях. Дух буквально смешивается и отождествляется с ней, а она - часть божественной Силы, хотя и находиться внизу, поэтому не стоит что то называть низшим или высшим, в сердце материя есть Сила превосходящая наверху всё.

Цитата Vizor ()
Ну во первых (наверное) речь идет о экзотериках
это очень частое заблуждение у многих, а правда если ты пришёл отрабатывать карму (которую даже не совершал) - ты её будешь отрабатывать - это манипуляция. И наоборот если ты кого то убил но не чувствуешь вины - карма тебя не затронет.
Цитата Vizor ()
Ничто не может угрожать жизни здесь. Она коротка и сильно прерывиста. Потому на кон нечего ставить
когда то я также думал, мои любимые цитаты ОШО - чего вам терять, жизнь и так ничего не стоит, умрите на пути к Высшему и это будет что то полезного в вашей бесполезной жизни, но - реальность оказалась намного  жёсче, в мире оказались вещи намного страшнее смерти
что я имею ввиду - изучите концепцию Тёмная ночь души, только в оригинале Хуана де ла Круса
 
VizorДата: Суббота, 29.07.2023, 22:45 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
нет, это всё слова
а как еще передаются знания?

Цитата satt ()
пришёл отрабатывать карму
при чем тут это? Речь о эзотериках и эКзотериках. Это разные понятия.

Цитата satt ()
Тёмная ночь души
Меня не интересует близость с богом. Я не собираюсь к нему и собираюсь держаться от него подальше.
 
sattДата: Суббота, 29.07.2023, 23:19 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 1315
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
при чем тут это? Речь о эзотериках и эКзотериках. Это разные понятия.
речь была об ошибочном понимании Опыта и обучения в воплощении, я эту тему поднял мне наверное лучше знать что я хотел?

Цитата Vizor ()
Меня не интересует близость с богом. Я не собираюсь к нему и собираюсь держаться от него подальше.
при чём тут бог?

Vizor, я тебе не раз говорил что мне бесполезно с тобой общаться, как и тебе со мной, ты и так всё знаешь)))
 
VizorДата: Воскресенье, 30.07.2023, 01:54 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
при чём тут бог? - концепцию Тёмная ночь души
При этом. Или ты просто не в курсе.

Цитата satt ()
мне наверное лучше знать что я хотел
Ну тогда выражайся однозначнее. Ну чтобы тя поняли.

Цитата satt ()
мне бесполезно
Это верно. Возвращайся на ариом.
 
НэтДата: Воскресенье, 30.07.2023, 07:13 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Недавно увидела ( до этого теоретически изучала), что все личности похожи друг на друга как братья близнецы, но они почему-то этого не замечают, им всем кажется, что именно он такой уникальный, достойный, опытный. Наверное, это тоже программа личностная, как и всё схематично и программируемо в личности остальное?

Сообщение отредактировал Нэт - Воскресенье, 30.07.2023, 07:16
 
sattДата: Воскресенье, 30.07.2023, 09:01 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 1315
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
При этом. Или ты просто не в курсе.
это твоё мнение или гипотеза всезнающий?

Цитата Vizor ()
а как еще передаются знания?

для таких выскочек как ты - знания - это математика или физика, эзотерика в лучшем случае это наука о жизни, но тебе этого не понять.
Цитата Vizor ()
Возвращайся на ариом.
))) Vizor, ты думаешь мне тяжело тебя поставить на место? легко и весело, дай только повод
 
LOGДата: Воскресенье, 30.07.2023, 09:04 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Оффлайн
Предлагаю метод управления СОЗНАНИЕМ, автоматических и стереотипных реакций, кои блокируют творческий поиск новых горизонтов осведомлённости.
Закон "ОТРИЦАНИЕ ОТРИЦАНИЕ"
Понятие ОТРИЦАНИЕ вполне понятно. Применение закона "ОО" для самого себя (отрицать самого себя) открывает две возможности-опоры -фундамент.
1 - опора - СВОБОДА
2 - опора - ЯСНОСТЬ
Таким образом появляется балансирующий мыслительный аппарат, который позволяет !!!
получить  ВЫБОР.
ВЫБОР - сложный симбиоз Свободы и Ясности, Желаний (эмоций), Целеполаганий, влияния прежнего опыта и к этому захламленному симбиозу  также необходимо применить закон ОТРИЦАНИЕ ОТРИЦАНИЕ ... 
Опыт с работой закона "ОО" в конечном итоге рождает -
Индукционный Квант СВОБОДА - ЯСНОСТЬ - ВЫБОР
 
НэтДата: Воскресенье, 30.07.2023, 11:49 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Интересно, что в метаболизме белков в организме существует механизм типа триггера (если конечно правильно понимаю этот термин) Это как балансирование в отрицаниях, сначала отрицается одно, переключается на другое, потом отрицается это другое, опять переключается на первой. и если этот процесс остановить, очень быстро наступит истощение энергии для процессов жизни.
 
VizorДата: Воскресенье, 30.07.2023, 11:52 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
твоё мнение или гипотеза
Такое впечатление, что ты просто болталка. Бот. Ты говорил про "Тёмная ночь души, только в оригинале Хуана де ла Круса". Я тебе отвечаю, что это не мой путь. Тебя несет в бред. Похоже с тобой просто не о чем говорить.

Цитата satt ()
эзотерика в лучшем случае
Ты  похоже не понимаешь смысла слов. Тебя же в гугле не банили? Поди почитай что такое эзотерика и эКзотерика. С буквой К. Не используй слов, которые  не понимаешь. Кстати говоря, раз ты не понимаешь смысла слов, то скорее всего ничего не смыслишь и в науках.

Цитата satt ()
дай только повод
клоун.


Сообщение отредактировал Vizor - Воскресенье, 30.07.2023, 18:29
 
Поиск: