Выбор фона:
Невероятное и Очевидное
VizorДата: Воскресенье, 26.11.2023, 14:42 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Статус: Оффлайн
Цитата Нэт ()
крысу даже не увидела
Не бойся быть честной. Эти тесты - полное говно. Особенно такие явные. Лапки.. Ну они же не с разных сторон рисунка. Нет. Они там где положено быть лапкам. Глаз. Будь он под хвостом это не был бы глаз. Конечно при прямом взгляде видно зверька, немного похожего на крысу. Но я бы сказал, что это не крыса.. что-то немного другое. Хвост не такой. А вот увидеть голову можно только боковым зрением. И это то, что я увидел первым, потому, что читал предыдущий пост. Но как только посмотрел прямо - зверек. Очертания глаз, носа, губ, подбородка, шеи и уха - анатомически верные. Потому голова - но не прямо смотря или издалека.
Так что если это шутка - ха-ха. Если это всерьез - избавьте нас от этого треша.
 
НэтДата: Воскресенье, 26.11.2023, 16:13 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Не бойся быть честной.
Я и не боюсь, может быстро листала страницу, и всю её не охватила взглядом, подумалось, какая странная прическа, ,с хвостиком, а лицо красивое у девушки. Потом обратила внимание на текст под картинкой.
Короче, хорошо, что я не внимательная. smile


Сообщение отредактировал Нэт - Воскресенье, 26.11.2023, 16:16
 
sattДата: Воскресенье, 26.11.2023, 18:17 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька ()
Наше сознание не замечает, что мы все мертвы
блин, не могу такое читать, жертвы ЕГЭ biggrin 

это распиаренная тема ещё с 12, заголовок сам себя окупает)))

вот ещё ролик, более интересный, хотя голос противный smile 
версия 2.0
По правде я сам такие гипотезы выдвигал, но мне простительно я был "там"
 
sattДата: Воскресенье, 26.11.2023, 18:30 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька ()
Так, если в глаза сначала бросилась крыса, вы наверняка боитесь унижения и насмешек.
блин, что эти психологи что психиатры, напомнить им что среди них самый большой процент неустроенности в жизни и самоубийств. злоупотребления психоактивными веществами, так что пусть эти сказки к себе применяют.. себе пусть сначала помогут...
это просто бизнес, раньше это были просто гипотезы которые себя не оправдали, как например IQ - если бы его применили к Эйнштейну, он провёл бы свою жизнь в интернате(психушке) для отсталых cool  
Маск - в детстве был аутистом.. 

 
КатенькаДата: Воскресенье, 26.11.2023, 20:24 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 1158
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Эти тесты - полное говно.
Цитата satt ()
блин, не могу такое читать, жертвы ЕГЭ  это распиаренная тема ещё с 12, заголовок сам себя окупает))) По правде я сам такие гипотезы выдвигал, но мне простительно я был "там"


Это как в том анекдоте 
"все то вы знаете, и везде то вы побывали." lol
 
КатенькаДата: Воскресенье, 26.11.2023, 20:45 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 1158
Статус: Оффлайн
Очень часто мы встречаем людей, которые пытаются «выделиться» среди окружающих: они постоянно хвастаются своими достижениями, критикуют любое альтернативное мнение, вступают в спор с каждым встречным.

Такое поведение обусловлено стремлением и желанием самоутвердиться. Чаще всего, за чужой счет.
Самоутверждение — это стремление и потребность человека повысить собственную значимость в своих глазах, а также в глазах окружающих.
Это острое желание обрести социальное признание — стать важным человеком в своей сфере или области.
Самоутверждение личности достигается за счет действий, которые приближают человека к поставленным целям.
Все это помогает человеку чувствовать себя более значимым и ценным членом общества.

Помимо «здорового» самоутверждения, есть деструктивное явление — самоутверждение за счет других.
Психологи описывают это чувство, как проявление защитного механизма психики.
Самоутверждение за счет других — это постоянный поиск причин, по которым индивид может поставить себя «выше» других людей.
Желание доказать, что человек умнее, сильнее, быстрее, богаче, красивее окружающих.
самоутверждение за счет других — это защитный механизм психики.
Он помогает «справиться» с личными проблемами и комплексами.

Человек пытается доказать себе и окружающим, что он — хороший, а люди вокруг — плохие.
Благодаря этому он чувствует себя комфортнее; появляется ощущение, что он все делает правильно.

Повышение самооценки. Стремление повысить собственную самооценку за счет окружающих.
Борьба с комплексами
У каждого человека есть комплексы.
Некоторые люди пытаются принизить других людей, чтобы на их фоне казаться лучше. Таким образом они маскируют свои комплексы и слабые стороны.
Внешнее воздействие.
Если человеку с детства внушали, что он — недостаточно хорош (например, учителя в школе или родители), то во взрослой жизни он пытается повысить собственную значимость за счет других людей.
Постоянное унижение других, более слабых людей, которые не могут дать отпор обидчику.

Преувеличение собственных достижений: часть «успешных» историй о том, как человек добился чего-то в жизни, приукрашиваются выдуманными фактами, которые придают значимости этим самым достижениям.
Постоянная критика, оскорбление и обсуждение других людей.

Человек пытается принизить чужие достижения, ставит себя «выше» остальных, не слушает чужое мнение и постоянно всех критикует.

Спор, только для того, чтобы убедить окружающих в своей правоте, а не найти истину.
Обесценивание чужих достижений.
Желание самоутвердиться за чужой счет возникает из-за:
недостатка внимания, любви и поддержки от родителей
страха быть отверженным и непринятым обществом,
чувства обиды и иных психологических травм, полученных в детстве (сюда же относится травля и газлайтинг)
эпизодов насилия, агрессии и неадекватный детско-родительских отношений
заниженной самооценки
непроработанных переживаний и проблем.

Я психолог  по образованию , и мне просто интересно  наблюдать за вами biggrin


Сообщение отредактировал Катенька - Воскресенье, 26.11.2023, 20:48
 
sattДата: Воскресенье, 26.11.2023, 20:47 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька ()
"все то вы знаете, и везде то вы побывали."
вообще не уместная шутка, не та тема что бы шутить

я сказал по факту - там набор слов для романа, а не научной статьи, я такое не могу читать. иначе каждое предложение буду комментировать(нецензурно) biggrin
 
КатенькаДата: Воскресенье, 26.11.2023, 21:25 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 1158
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
вообще не уместная шутка, не та тема что бы шутить


Извините, но эта шутка относится  ко всему контексту, а не конкретно  к  вашей ситуации  smile
 
LOGДата: Воскресенье, 26.11.2023, 21:50 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Оффлайн
Психология - наука о Душе.
Катенька!
При чём тут Душа в сочетании с психикой. Извращённое представление, что психолог лечит Душу ... ну мя рыдат facepalm !!"!
... ДИКТУЮ.
Душа не связана с нервной системой своего подопечного (идиота).
Душа имеет своею цельюПолучить опыт (вытяжку из идиота\барана).
Душа архи целеустремлённая и какие бы тяжбы с подопечным не происходили ОНА=Душа не страдает и опыт заберёт не терзаясь совестью барана ...
Но!
Существуют враги Душ человеческих ... реальные - хазарская\жидовская мафия.
Есть иудеи, а есть жиды. Иудеи равно мировингеры-королевская кровь, а к ним в противовес жиды, падшие в своём божке Яхве, который обитает в лабиринтах Луны и частью под Иерусалимом ... вполне реальный персонаж.
К сведению иудеев и жидов - ваша схема закрыта, вы предатели рода человеческого.
На четвёртом глобусе не предусматривается ни каких кровососущих.
Прихвостней Яхве ещё называют лунные владыки.
Планетарная Иерархия использует их намерения для воспитания избранных.
...............
Учитываю, что Вы мне являете энергию интереса!
Леонардо Да-Винчи однажды произнёс фразу:"История это ложь и ею управляют те, кто подавляет Правду."
Правда с Тобою ... Я
читать и понимать сочетание Духа с Жизнью ЙАаааа...
.........................................
 
VizorДата: Воскресенье, 26.11.2023, 22:18 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька ()
психолог по образованию
Вот это заявка на победу. biggrin 
Цитата Катенька ()
Желание самоутвердиться за чужой счет возникает из-за
ну слишком короткий и однобокий список. При чем сугубо (на мой взгляд) профессиональный. В смысле список, устраивающий психолога. Потому, что психологу не нужно, чтобы клиент "вылечился". Психологу нужно, чтобы клиент вернулся. А для этого следует отрезать его от сферы влияния. Конечно самая сильная сфера влияния это родные, близкие, друзья. А лучшая основа, на чем следует психологу обосновывать свои "выводы" это, конечно, детство. Где, как не в детстве, человек уязвим и зависим.

А я бы сказал, что у взрослого человека желание самоутвердиться это:
1. Стратегия по захвату сферы влияния в профессиональной деятельности и карьере. Клюнуть ближнего, насрать на нижнего.
2. Создание в семье устойчивых авторитетных позиций. Как я сказала, так и будет.
3. Покупка максимально доступных, а иногда и недоступных, вещей-сигнализаторов (машина, телефон, одежда). Чтобы случайные окружающие видели, что имеют дело с серьезным человеком. Встречают по одежке.
4. Поведение максимально потенциальное, даже агрессивное, чтобы ни одна тварь даже не думала самоутверждаться ЗА ТВОЙ счет. Пасть порву, моргалы выколю.

Так что, профессиональный психолог, пока ты копаешься в обосранных пеленках и подгузниках, люди "мочат" друг друга и тебя забыли спросить. Думаешь это из-за проблем в детстве и недооцененности? Ну уж нет. Это наша школа жизни. И у многих от этой школы, конечно, крышу сносит. И самый главный признак того, что самоутверждаются абсолютно все говорит о том, что все описанные тобой источники такого поведения яйца выеденого не стоят. И тут не твоя вина. Вы, психологи, работаете как вас научили. Ну а то, что вы не способны "вылечить" человека - ну так вам и не надо.

И в пользу твоего текста скажу, что полностью согласен с описанием, которое ты дала. Но не причины и истоки..
 
LOGДата: Воскресенье, 26.11.2023, 22:52 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Оффлайн
Vizor! Батенька
Ну Вы совсем круто завернули. Культура у Катеньки на хорошем уровне, частотный слоговый импульс тянет на твёрдую четвёрку.
И представьте то! Что Катенька имела ввиду себя, когда критиковала нашу ОС.
ВНИМАНИЕ особый инструмент. Его можно повернуть без влияния извне.
 
КатенькаДата: Воскресенье, 26.11.2023, 23:13 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 1158
Статус: Оффлайн
Цитата LOG ()
Психология - наука о Душе.Катенька!
При чём тут Душа в сочетании с психикой. Извращённое представление, что психолог лечит Душу ... ну мя рыдат  !!"!

Я такого не писала, откуда вы откапали? wacko
 
LOGДата: Воскресенье, 26.11.2023, 23:44 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Оффлайн
Ессесно ... мой вывод из Вашей портянки.
Я же Вас уважаю за ясность понимания и умение читать между строк.
Катенька!
 Помилуйте своё длинно заковыристое изложение ...
 
КатенькаДата: Воскресенье, 26.11.2023, 23:50 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 1158
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
2. Создание в семье устойчивых авторитетных позиций. Как я сказала, так и будет.3. Покупка максимально доступных, а иногда и недоступных, вещей-сигнализаторов (машина, телефон, одежда). Чтобы случайные окружающие видели, что имеют дело с серьезным человеком. Встречают по одежке.

Это точка зрения обычного обывателя, материальные блага как достижение полного успеха в жизни и душевного равновесия  biggrin 
На самом деле спектр человеческих потребностей в реализации программы "Я лучший !" намного более  обширен, я предоставила лишь малую  часть аспекта.

Цитата Vizor ()
И самый главный признак того, что самоутверждаются абсолютно все говорит о том, что все описанные тобой источники такого поведения яйца выеденого не стоят. И тут не твоя вина. Вы, психологи, работаете как вас научили. Ну а то, что вы не способны "вылечить" человека - ну так вам и не надо.
И в пользу твоего текста скажу, что полностью согласен с описанием, которое ты дала. Но не причины и истоки..

Ну почему же очень даже  работает, на моей практике было много подобных случаев, 
smile
 
КатенькаДата: Понедельник, 27.11.2023, 00:03 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 1158
Статус: Оффлайн
Цитата LOG ()
портянки.Я же Вас уважаю за ясность понимания и умение читать между строк.
Катенька!
Помилуйте своё дл


Сегодня термин «психология» используется, во-первых, для обозначения целой группы наук: общей психологии, психофизиологии, социальной психологии, возрастной психологии, психологии личности и других отраслей психологического знания.
Во-вторых, этот термин используется в психологической науке для фиксации,описания, анализа структурных элементов человеческого отражения и взаимодействия человека с самим собою и с миром.
Это понятие позволяет дифференцироватьразличные психические элементы: ощущения, восприятия, сознание, мышление,
память, воображение и тому подобное. Данный термин позволяет не только дифференцировать, но и выделить отдельные элементы и свойства психики.
Человек рассматривается с точки зрения того, в какой степени присутствуют, насколько развиты элементы и свойства психического, как они осуществляются и развиваются, на основании чего и «оценивается» человек.
Реальный же человек в стихии его существования, его жизни исчезает из психологического анализа.
Вернуться к изучению человека в реальности его бытия можно, лишь используя понятие ДУШИ, которое,
безусловно, не отрицает и не устраняет понятия психики, а дополняет его.  smile


Сообщение отредактировал Катенька - Понедельник, 27.11.2023, 00:05
 
Поиск: