Выбор фона:
Невероятное и Очевидное
КатенькаДата: Воскресенье, 18.02.2024, 00:02 | Сообщение # 496
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата LOG ()
Прошу   ответить на мой вопрос.Какую основную деталь ГАРМОНИИ Я выбрал?


Звук! 
Из звуков можно создать мелодию, песню.
В Индии существует поговорка, что вся жизнь происходит от божественного звука, и что этот звук сохраняет ее.
В ведической терминологии есть понятие «шабда» - звуковое воплощение Бога, или умение мистически слышать трансцендентные сверхчувственные звуки (вибрацию) абсолютной реальности.
Отсюда первостепенная для культуры индуизма ценность «слышания», слуха, музыкального мышления и, в целом, не столько мировоззрения, сколько «мирослышания». smile
 
НэтДата: Воскресенье, 18.02.2024, 06:44 | Сообщение # 497
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Цитата Проводник ()
Нэт, ты размышлял, наверное,  на тему, что время это
Нет, это ваши размышления, не мои. Моя же гипотеза, что нет настоящего времени, особенно общего. У каждого свои моменты, где они застревают сознанием. У большинства это прошлое. Многие философы предлагают жить настоящим, это тоже отстой, на мой взгляд, зачем жить своими сиюминутными глупостями и страданиями, переживать по поводу временного и микроскопического.
Лучше жить Будущим, которое уже есть , правда не у нас, не у нашего сознания, но , значит, нам есть куда двигаться.
Неужели же никто не увидел картину, которую предлагала? Это же очень красиво движение потоков  времени перпендикулярно друг другу в сферах форм. Прошлое это материальное, будущее- это духовные субъективные Лучи.
 
КатенькаДата: Воскресенье, 18.02.2024, 16:09 | Сообщение # 498
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата Нэт ()
Неужели же никто не увидел картину, которую предлагала? Это же очень красиво движение потоков  времени перпендикулярно друг другу в сферах форм. Прошлое это материальное, будущее- это духовные субъективные Лучи.

Я даже  очень увидела, у вас  красивое мироощущение ! smile
 
КатенькаДата: Воскресенье, 18.02.2024, 16:09 | Сообщение # 499
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
 
КатенькаДата: Воскресенье, 18.02.2024, 17:12 | Сообщение # 500
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Сейчас в Антарктиде заканчивается лето, а мои друзья продолжают путешествие по материку! smile 

 
НэтДата: Понедельник, 19.02.2024, 07:23 | Сообщение # 501
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька ()
Цитата Нэт ()Неужели же никто не увидел картину, которую предлагала? Это же очень красиво движение потоков  времени перпендикулярно друг другу в сферах форм. Прошлое это материальное, будущее- это духовные субъективные Лучи.
Я даже  очень увидела, у вас  красивое мироощущение !
Спасибо, что показали мне мою глупую самоуверенность.
 
КатенькаДата: Понедельник, 19.02.2024, 18:12 | Сообщение # 502
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата Нэт ()
Спасибо, что показали мне мою глупую самоуверенность.
Нет, что вы! Наоборот, ваши ощущения уникальные , каждый  Человек в своём роде неповторимая личность , что дано одному , недоступно другому ! smile
 
КатенькаДата: Понедельник, 19.02.2024, 23:10 | Сообщение # 503
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
В рубрике «Мистический экскурс» интереснейшая находка – именно эта фраза является неотъемлемой частью жизни сегодняшнего гостя Международного исследовательского проекта «Контроль теней» – археолога, учёного, философа и писателя Андрея Михайловича Буровского.Защитив диссертацию в области археологии, Андрей Михайлович осознал всю узость своей дальнейшей специализации и принял решение развиваться глобальнее, выходя за привычные научные рамки, умещающиеся, зачастую, в одной фразе: «этого не может быть, потому что не может быть никогда».

Андрей Михайлович рассказал о нестандартных находках, в которые трудно поверить и которые учёный мир принял решение замалчивать.

 
КатенькаДата: Вторник, 20.02.2024, 05:42 | Сообщение # 504
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Почему листья растений разные?
Различия в структуре листьев помогают растениям адаптироваться и выживать в различных средах.
Листья растений бывают самых разных форм, размеров и сложности. Некоторые листья большие и гладкие, другие поменьше и более рельефные. Морфологические различия способствуют выживанию растений, а также помогают регулировать температуру и транспортировать воду от корней к остальным частям,
Например, изменение морфологии листьев клубники может повысить ее способность приспосабливаться к новой среде обитания.
Большее количество зубцов на листьях улучшает устойчивость к холоду, а более широкие и гладкие листья помогают растению прижиться в теплых условиях.
Ученые определили два ключевых регуляторных пути, участвующих в развитии листьев на трех типах растений клубники.
Под руководством генов, отвечающих за различную сложность листьев каждого растения (одиночный или несколько листочков) или особенности края (гладкие или зубчатые края), два пути по очереди формировали растение с течением времени.

Растения клубники с различной структурой листьев.

Оба пути влияют на растения клубники на разных стадиях развития.  
Например, генетический путь, контролирующий сложность листьев, может привести к формированию однолистных структур вместо типичной трехлистной модели роста клубники.
По мере роста клубники, гены, связанные с формированием края листьев, могут ограничивать активность гена CUC2, который отвечает за рост и деление растительных клеток. Ограничение влияет на глубину зазубрин на листьях.

Эти генетические пути работают совместно для активации или ингибирования гена CUC2, что приводит к появлению растений различной формы. Это разнообразие форм повышает выживаемость растения.
Так происходит не только с клубникой.
Эксперименты с арабидопсисом (небольшим цветковым растением, родственным капусте и горчице) показали аналогичную регуляцию особенностей края листа.
Это позволяет предположить, что данные механизмы формирования могут применяться и ко многим другим растениям.
Знания о том, как растения контролируют форму своих листьев, дает ученым новые инструменты, которые помогут растениям противостоять жаре и другим климатическим условиям, а также экономить воду.


Сообщение отредактировал Катенька - Вторник, 20.02.2024, 05:45
 
КатенькаДата: Вторник, 20.02.2024, 08:01 | Сообщение # 505
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
 
КатенькаДата: Вторник, 20.02.2024, 17:30 | Сообщение # 506
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Япония планирует запустить в космос деревянный спутник
Он поможет избавиться от космического загрязнения.



Японские ученые создали спутник, в котором заменили все алюминиевые составляющие на древесину магнолии. Удивителен также и размер аппарата — не больше стандартной кружки. Об этом пишет Daily Mail.
Спутник, получивший название Lignosat, в случае успешного запуска летом 2024 года позволит исследователям перейти на более экологичные материалы для создания космических аппаратов.
Однако на данный момент в новой технологии имеются свои минусы.
На низкой околоземной орбите температура спутников колеблется от — 65 до + 125 градусов Цельсия в зависимости от высоты над уровнем моря и воздействия солнца. Поэтому нужно будет провести ряд экспериментов, чтобы узнать, насколько хорошо древесина выдержит суровые условия космоса.
Есть опасения, что материал может деформироваться или треснуть в такой среде.


Сообщение отредактировал Катенька - Вторник, 20.02.2024, 17:32
 
КатенькаДата: Вторник, 20.02.2024, 18:21 | Сообщение # 507
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн


Сообщение отредактировал Катенька - Вторник, 20.02.2024, 18:27
 
LOGДата: Вторник, 20.02.2024, 21:39 | Сообщение # 508
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Оффлайн
Катенька - умненькая рептилияsmile 
Вы единственная и смелая, без лишних расшаркиваний и в бой. Многие стрёмаются выглядеть мало осведомлёнными, а Вы ... впечатляете!
Но смею в Вас внести разочарование ... индусы не творцы, их гурилки отстали от нашей Российской цивилизации, как минимум на 1000 лет.
И штабыкрабымлядлякря отвечу ни менее впечатляющим утверждением.
Теперь представьте, что Я Творец.
Я Ваше ли или вайзора, или топтуна, или судью на мыло, или динозавра или моё Я.
Я выбрал ГАММЫ звуков, слов,  смыслов, цветности, свет материи и бурление Жизни, миллиардов солнц и земель. Теперь из ГАММ Я творю симфонии на любом горизонте осведомлённости. Соединяю и разделяю - фактом ГармониЯ Упорядоченности.
................................
цвет передаёт множественность смыслов
ик хау ван яу smile
 
LOGДата: Вторник, 20.02.2024, 21:51 | Сообщение # 509
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Оффлайн
Катенька!
По поводу последнего ролика  "ответы оккультиста".
Оккультист является учёным на внутреннем плане, ведающий о тайных законах бытия, алхимик-святое делание, управитель многообразием программ и ещё многое то, что не вмещается в СЗН растений.
Капюшон болтун или иноагент, или треполог.
 
KorionaДата: Вторник, 20.02.2024, 22:09 | Сообщение # 510
Группа: Проверенные
Сообщений: 10160
Статус: Оффлайн
Катенька, с клубникой меня бы больше интересовал вкус и размер ягод при разных листьях, а то как-то уныленько. Ну выживет она в жестоких условиях , а есть-то ее потом можно будет, или как клюкву — только в морс для аромата?
Эх! Такое эротичное блюдо пропадет — клубника со сливками!
 
Поиск: