Выбор фона:
Невероятное и Очевидное
КатенькаДата: Среда, 21.02.2024, 17:50 | Сообщение # 526
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Катенька, что-то небоскреб не внушает доверия.

Согласна, я бы то же в такой не "полезла" smile ,
но вызывает восторг размах, полёт мысли  человеческой !!
Но в то же время  с горечью  понимаешь, что мы не способны создать подобное в ближайшее время , пока в качестве  энергии  используем  керосин  , бензин и чуть-чуть электричества  sad
 
КатенькаДата: Среда, 21.02.2024, 20:19 | Сообщение # 527
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Статус: Оффлайн
Если Вы вдруг окажетесь в компании приличных людей, следует знать следующие вещи:
Рильке и Лорка — поэты.
Кафка и Кендке — прозаики.
Слово «кофе» — мужского рода, в слове «Пикассо» ударение на второй слог, а в слове «Бальмонт «- на первом.
Достоевский, Тарковский и Кобо Абэ — амбивалентны и полифоничны. Значение этих слов следует посмотреть в Википедии. Там же можно посмотреть значения слов: инфантилизм, катарсис, лесбиянка, летальный, летаргический, мазохизм, медитация, паранойя, сионизм, сублимация, трансцендентализм.
Китайская поэзия намного тоньше и глубже японской.
Проявляя восторг, следует говорить «Сю-у-у-р» (это от иностранного слова сюрреалистический», что означает «очень хороший»). Сальвадор Дали — это сю-у-у-р.
Фрейд — это психиатр, который учил, что секс — это всему голова. Фрейда зовут Зигмунд.
Иммануил Кант жил в Калининграде, но очень давно, когда Калиниграда ещё не было. До 70 лет он был девственником, и ЭТО случилось только в 70 лет. Он сделал это ради науки. Категорический императив — это его.
Ударение в слове «Катарсис» падает на первый слог.
Вы очень любите джаз. Потому что там синкопа.
Бах — великий композитор, но, к сожалению, его очень любят дилетанты. Бах и орган — совсем не одно и то же.
Психоделический рок мы впервые встречаем уже у Битлзов.
Художник Тулуз-Лотрек был карлик, Бетховен — глухой, а лорд Байрон — хромой.
Кандинский — отец абстракционизма. Кандинский — это надо видеть.
Казимир Малевич написал картину «Черный квадрат» еще до революции. Малевич — один из отцов абстракционизма. Это надо видеть.
Омар Хайям писал рубаи. Шекспир — сонеты. Басе — хокку. Исикава Такубоку — танки.
Классической и популярной музыки нет — есть только хорошая и плохая музыка. Вы любите как Рахманинова, так и «Пинк Флойд». Вам также импонируют Стравинский и Вивальди.
Антониони лучше Феллини, а Курасава лучше Антониони. Японцы вообще себе на уме.
Свет идет с востока. Икебанэ — букет цветов, сакэ — рисовая водка. А Мао любил говорить: «Чтобы плавать, надо плавать».
Слово «маразм» пишется с одной «р», в отличие от слова «сюрреализм». Вместо слова «маразм» надо говорить «Это меня не устраивает». smile 



Сообщение отредактировал Катенька - Среда, 21.02.2024, 20:22
 
НэтДата: Среда, 21.02.2024, 21:18 | Сообщение # 528
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька ()
«Пикассо» ударение на второй слог
С каких это пор ПикассО стал ПикАссо?
 
НэтДата: Среда, 21.02.2024, 21:26 | Сообщение # 529
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Цитата LOG ()
Умненькую рептилию невозможно подделать, её письмо  Есенинская весна.
Предупреждаю Катенка еще раз, чисто потому что она ко мне по-доброму отнеслась.
Котеночек, не верь этому зверю! ведь он елеем уши зальет, привяжет сердце на нитку, подтянет да и разорвет на мелкие части. так уже было не с одной девичьей душой.. Держись от этого монстра подальше, счастливее будешь.
 
КатенькаДата: Среда, 21.02.2024, 22:17 | Сообщение # 530
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Статус: Оффлайн
Цитата Нэт ()
С каких это пор ПикассО стал ПикАссо?


Дело в том, что художник родился в Испании, но многие годы жил во Франции.
Поэтому фактически правильны оба варианта: «ПикАссо» (такое ударение в испанском языке) и «ПикассО» (так произносят французы).

Цитата Нэт ()
Котеночек, не верь этому зверю! ведь он елеем уши зальет, привяжет сердце на нитку, подтянет да и разорвет на мелкие части. так уже было не с одной девичьей душой.. Держись от этого монстра подальше, счастливее будешь.


Наташенька, благодарю вас за предупреждение , буду  осторожней с монстрами, поскольку  здесь  их хватает 

И после нашего с вами диалога придёт демон, который  очень не любит, когда со мной общаются , его просто трясёт  от злости, но СМЕРШ мне посоветовал не обращать внимания , и благо, что на сайте больше хороших  и понимающих людей как вы, благодарю  flower


Сообщение отредактировал Катенька - Четверг, 22.02.2024, 01:08
 
sattДата: Среда, 21.02.2024, 22:38 | Сообщение # 531
Группа: Проверенные
Сообщений: 1317
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька ()
Наташенька, благодарю вас за предупреждение , буду  осторожней с монстрами, поскольку  здесь  их хватает
 спринт, вживание в образ идёт удачно, тему пора переименовывать в филиал палаты 6 biggrin 

вот тебе песенку нашёл  --- sad multifandom | расскажи, какого быть брошенной (youtube.com)   tongue
 
КатенькаДата: Среда, 21.02.2024, 23:01 | Сообщение # 532
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Статус: Оффлайн
Юлия Меньшова показала Веру Алентову в день ее 82-летия
Нежный пост от любящей дочки.
Народная артистка России Вера Алентова отметила свое 82-летие. С праздником ее поздравила дочка Юлия Меньшова. Она опубликовала в соцсетях новый снимок мамы.



Меньшова призналась, что с годами становится все больше похожа на звездную маму: «С течением жизни, вдруг стало не менее ясно: как же много мне подарила мама.
Причем стержневых, основополагающих черт характера. 
Дисциплина, упорство и требовательность к себе — это, конечно, от мамы. И бесконечное любопытство к новому».
Телеведущая пытается равняться на Веру Валентиновну и считает ее своей единственной ролевой моделью. «Ты мой пример! Моя гордость! Мой ориентир! И моя бесконечная любовь!» — заключила Меньшова.

Шикарно выглядит ! hands


Сообщение отредактировал Катенька - Среда, 21.02.2024, 23:04
 
КатенькаДата: Среда, 21.02.2024, 23:05 | Сообщение # 533
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 1236659.jpg (95.8 Kb)
 
sattДата: Четверг, 22.02.2024, 00:17 | Сообщение # 534
Группа: Проверенные
Сообщений: 1317
Статус: Оффлайн
для всяких сочувствующих "бедной девочке" Катеньке - это спринт-солдер

я бы не обращал внимания, хотя многие подозревали, пока ЭТО не начало меня внезапно троллить на ровном месте, так и спалилось(методы те же).
Спринт я ведь тебя предупреждал? Обещал?
я свои обещания выполняю.
 
КатенькаДата: Четверг, 22.02.2024, 06:22 | Сообщение # 535
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 7294159.gif (479.0 Kb)
 
НэтДата: Четверг, 22.02.2024, 09:14 | Сообщение # 536
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Ужас! Сплошной сахар! Дети, отучайтесь от сахара с молодости, пока здоровье еще есть
 
KorionaДата: Четверг, 22.02.2024, 09:49 | Сообщение # 537
Группа: Проверенные
Сообщений: 10158
Статус: Оффлайн
Нэт, Я сахар не ем , от слова совсем, всю сознательную жизнь. Но здоровья все равно нет crazy .
 
КатенькаДата: Четверг, 22.02.2024, 10:09 | Сообщение # 538
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Статус: Оффлайн
Цитата Нэт ()
Ужас! Сплошной сахар! Дети, отучайтесь от сахара с молодости, пока здоровье еще есть


Я сахар не ем , но сладенькое люблю!! icecream
 
КатенькаДата: Четверг, 22.02.2024, 10:25 | Сообщение # 539
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Статус: Оффлайн
Вот вам без сахара !  tongue

Прикрепления: 5470793.gif (223.1 Kb)


Сообщение отредактировал Катенька - Четверг, 22.02.2024, 10:25
 
sattДата: Четверг, 22.02.2024, 10:33 | Сообщение # 540
Группа: Проверенные
Сообщений: 1317
Статус: Оффлайн
спринт -- Катенька, маленькая манипуляторша biggrin 
перенялО картинки от Ивана-Дурака которого ТЫ ЖЕ и забанил, НАСТУЧАВ (пользуясь доверием админов)
 
Поиск: