Выбор фона:
Невероятное и Очевидное
КатенькаДата: Воскресенье, 14.07.2024, 11:58 | Сообщение # 1276
Группа: Проверенные
Сообщений: 2929
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
то логично допустить что при развитии Мира, когда жизнь, позитив, развивается до высокого уровня и интенсивности, обратна сторона - негатив (зло) должно также усилиться для уравновешивания мира, поэтому это в какую сторону смотреть, если в лучшую - то кажется всё развивается, в худшую - наоборот всё деградирует.


Сами-то поняли что написали ? lol  hands  wacko


Сообщение отредактировал Катенька - Воскресенье, 14.07.2024, 12:02
 
sattДата: Понедельник, 15.07.2024, 07:48 | Сообщение # 1277
Группа: Проверенные
Сообщений: 2276
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька ()
Сами-то поняли что написали ?
Катенька, - спринт - Solder а ты понял кто ты - девочка или мальчик? biggrin 
ёпт, мужику 60 лет, а IQ ребёнка
 
КатенькаДата: Понедельник, 15.07.2024, 09:40 | Сообщение # 1278
Группа: Проверенные
Сообщений: 2929
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
Катенька, - спринт - Solder а ты понял кто ты - девочка или мальчик?  ёпт, мужику 60 лет, а IQ ребёнка

И это всё, чем вы можете мне возразить? lol 
Примитивно даже для уровня начинающего тролля! yes
 
КатенькаДата: Среда, 17.07.2024, 15:02 | Сообщение # 1279
Группа: Проверенные
Сообщений: 2929
Статус: Оффлайн
Дeвушка из службы охраны, которая спасла Дoнальда Трампа, оказалась русской. Ее имя измeнено на Ирина С. (имя изменено) и она родом из Рязани

СМИ сoобщают, что она переехала в США в 2000-х годах. Интeресно, что Ирина является мастером спорта по рукопaшному бою и карате

Как неожиданноОценили 206 чело
 
КатенькаДата: Среда, 17.07.2024, 19:59 | Сообщение # 1280
Группа: Проверенные
Сообщений: 2929
Статус: Оффлайн
Предсказана точка невозврата для климата Земли
Ученые Института геофизики и метеорологии Кельнского университета и Центра океанических исследований имени Гельмгольца (Германия) предсказали, что в ближайшие десятилетия климатом Земли может быть достигнута точка невозврата.

Источник: Unsplash
Результаты исследования опубликованы в журнале Geophysical Research Letters.Система Эль-Ниньо — Южное колебание (ЭНЮК) — это климатическое явление, при котором тепло, выделяемое в некоторых частях океана в атмосферу, приводит к значительным изменениям в количестве осадков и температуре.
Оно может повысить осадки на западном побережье Северной и Южной Америки и вызвать засуху в Канаде и Африке.
В последние годы метеорологи заметили, что ЭНЮК становятся все более экстремальными.
Чтобы понять, может ли глобальное потепление увеличить частоту этих экстремальных явлений, исследователи собрали исторические данные и данные из других исследований о влиянии повышения глобальной температуры.
Эти данные были введены в модель CESM1 и запущены в различных сценариях повышения температуры.
Оценки показали, что к 2100 году температура может повыситься на 2,9 градуса Цельсия, если выбросы парниковых газов не будут снижены.
Результаты модели показали, что если температура продолжит расти до 3,7 градуса Цельсия после 2100 года, может быть достигнута точка невозврата, когда практически все события ЭНЮК будут экстремальными.
Это означает, что даже если бы человечество смогло остановить изменение климата, потребуются столетия, чтобы погода вернулась к «нормальному» состоянию.
Модель также предсказала, что экстремальные события ЭНЮК будут происходить чаще, возможно, каждые четыре года.
Среди других изменений называется смещение Гольфстрима на юг, что приведет к значительному уменьшению осадков в Канаде и северных частях США и увеличению осадков в южных частях США.
17 июля 2024


Сообщение отредактировал Катенька - Среда, 17.07.2024, 20:01
 
cokaДата: Среда, 17.07.2024, 20:27 | Сообщение # 1281
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Оффлайн
Уже много раз эти точки и красные линии бывали озвучены.И что от этого толку.Человеки не хотят да и не хочут ничего менять в своём поведении с природой.Блага цивилизации важнее, будующего ,для ныне живущих.Как всегда-после нас хоть потоп.Чему быть-того не миновать.
 
LOGДата: Среда, 17.07.2024, 23:05 | Сообщение # 1282
Группа: проверенные
Сообщений: 1422
Статус: Оффлайн
В теме ветки.

Сознание основной массы создаётся той же самой массой. Выдраться из оной можно, но архи необходимо знать с чего начать, где начать и какой вектор избрать.
Например сюрреализм из области творений.
На планете существуют жизни, которых обозначают ДЭВА эволюцией. На них очень интересно создавать совою матрицу поведений.
Давно и очень давно.
Будучи в школе магов, нам предлагали различные дипломные работы. Сам избрал управление насекомыми. Писал сценарии, назначал героев, их геройства и освоение новых территорий. А когда сцена наполнялась действиями, наблюдал развитие событий, дав свободу интерпретациям для всех персонажей.
Заметил, что включаются некие силы внешнего воздействия. Оказалось, что ОС (Окружающая Среда) вносит свои коррективы. И это были ДЭВЫ СТИХИАЛИЙ.
Пришлось переписывать множество кратких и длинных сцен.
 
КатенькаДата: Четверг, 18.07.2024, 09:10 | Сообщение # 1283
Группа: Проверенные
Сообщений: 2929
Статус: Оффлайн
:hands:  heart
 
КатенькаДата: Четверг, 18.07.2024, 12:09 | Сообщение # 1284
Группа: Проверенные
Сообщений: 2929
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 4944138.jpg (139.3 Kb)
 
КатенькаДата: Четверг, 18.07.2024, 12:34 | Сообщение # 1285
Группа: Проверенные
Сообщений: 2929
Статус: Оффлайн
В этот день, 18 июля 1790 года, Екатерина II назвала Александра Радищева, автора «Путешествия из Петербурга в Москву», более опасным, чем Пугачев:

«Вероподобие оказывается, что он себя определил начальником, книгою ли, или инако, исторгнуть скиптра из рук царей; но как сие исполнить един не мог, показываются уже следы, что несколько сообщников имел, то надлежит его допросить как о сем и о подлинном намерении и сказать ему, чтоб он написал сам, как он говорит, что правда любит, как дело было; ежели же не напишет правду, тогда принудит меня сыскать доказательство, и дело его сделается дурнее прежнего».


Сообщение отредактировал Катенька - Четверг, 18.07.2024, 12:35
 
KorionaДата: Четверг, 18.07.2024, 17:21 | Сообщение # 1286
Группа: Проверенные
Сообщений: 10488
Статус: Оффлайн
biggrin Гитарист бесподобен! 
Сама второй день по музыкальному лабиринту путешествую — много новинок , вот и наслаждаюсь!
 
LOGДата: Четверг, 18.07.2024, 21:46 | Сообщение # 1287
Группа: проверенные
Сообщений: 1422
Статус: Оффлайн
Наш человеческий - третий горизонт обучают людей эмпатическому взаимодействию с природой композиторы, исполнители, дирижёры  ...
На четвертом горизонте существует множество магических школ, где людей обучают искусствам отражения классических музыкальных произведений, в том числе архитектурных композиций пространств и различных устройств ...
На пятом горизонте ... вдумайтесь! Сигналы радио телефонной и видеосвязи мгновенно пронизывают Вселенную от края и до края.
.КатенькаKoriona !!
Вы много способствуете развитию умов людей, простой информацией ...
respect
 
KorionaДата: Пятница, 19.07.2024, 09:29 | Сообщение # 1288
Группа: Проверенные
Сообщений: 10488
Статус: Оффлайн
LOG, Спасибо , что так хорошо о нас думаешь. 
Общение — инструмент перемен этого мира и каждый в нем капля , а это уже сила.
Мне нравится видеть перемены которые творят не сильные мира всего , а желания простых людей .

https://youtu.be/0WdmCi3DmbI?si=nc5fmsN9nrjIZfR1
 
КатенькаДата: Пятница, 19.07.2024, 15:12 | Сообщение # 1289
Группа: Проверенные
Сообщений: 2929
Статус: Оффлайн
LOG, благодарю , приятно  слышать  flower
 
КатенькаДата: Суббота, 20.07.2024, 15:36 | Сообщение # 1290
Группа: Проверенные
Сообщений: 2929
Статус: Оффлайн
Инженеры из Лондона создали телефон, способный работать на Кока-коле, либо любой другой холодной жидкости, содержащей сахар.

Дайци Женг, один из разработчиков новинки, говорит, что их телефон может работать в 3-4 раза дольше, чем точно такая же модель на литий-ионном аккумуляторе. Новый телефон полностью экологичен и выигрывает у своих собратьев ещё и тем, что время его зарядки составляет несколько секунд — именно столько времени нужно, чтобы залить новую порцию сладкой воды в специальный контейнер позади телефона.Нравится1
 
Поиск: