|
Невероятное и Очевидное
|
|
| Катенька | Дата: Воскресенье, 02.03.2025, 13:06 | Сообщение # 2566 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2657
Статус: Оффлайн
| Другой мир....

|
| |
|
|
| Vizor | Дата: Воскресенье, 02.03.2025, 14:39 | Сообщение # 2567 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2239
Статус: Оффлайн
| Цитата Катенька (  ) Другой мир.... Книги и растения... Что-то одно не настоящее.
А вторая картинка дико страшная. Что я вижу - множество людей ходят среди огромных статуй, задрапированных в шторы (тоги). Налицо расслоение общества на обычных жителей, и небожителей. Потому, что это, без сомнений, новодел. И огромный экран. Он свидетельствует о тирании. Не важно чья это тирания - компаний или этих самых небожителей. И этот неоновый свет... Очень уж тревожный.
|
| |
|
|
| Катенька | Дата: Понедельник, 03.03.2025, 02:59 | Сообщение # 2568 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2657
Статус: Оффлайн
|
|
| |
|
|
| Катенька | Дата: Понедельник, 03.03.2025, 05:59 | Сообщение # 2569 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2657
Статус: Оффлайн
|
|
| |
|
|
| Катенька | Дата: Понедельник, 03.03.2025, 06:28 | Сообщение # 2570 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2657
Статус: Оффлайн
| 
Более 6000 лет назад загадочная цивилизация обладала детализированными картами нашей солнечной системы. Шумеры создавали эти рисунки, используя глину. Сохранившиеся рисунки показывают, что они понимали, что солнце является звездой в центре солнечной системы и что другие планеты вращаются вокруг него. Они даже точно изобразили орбиты и положения планет. Интересно, что некоторые их картины также изображают странные образы с гигантскими сущностями. Шумеры считали их божествами. Удивительно, но некоторые изображения этих богов даже показывают символы, напоминающие последовательности ДНК человека. Кроме того, у них были символы, связанные с медициной, которые имеют значительное сходство с современными медицинскими символами. По сей день мы не можем понять, как тысячи лет назад древнейшая цивилизация человечества обладала таким глубоким знанием астрономии.
Сообщение отредактировал Катенька - Понедельник, 03.03.2025, 06:31 |
| |
|
|
| Катенька | Дата: Понедельник, 03.03.2025, 11:01 | Сообщение # 2571 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2657
Статус: Оффлайн
|
|
| |
|
|
| Vizor | Дата: Понедельник, 03.03.2025, 11:22 | Сообщение # 2572 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2239
Статус: Оффлайн
| БЯ против...
Цитата Катенька (  ) картами нашей солнечной системы Может схемы? Карты предполагают навигацию. Еще и карты и схемы предполагают окружающие это дело науки и ремесла. Глинянные карты? Это как? Как их использовали в быту? Короче говоря это больше похоже на карго-культ. То есть эта "загадочная цивилизация шумеров" (что бы под этим не подразумевалось) это, возможно, дикари (как и положено) которые могли соприкоснуться с более развитой цивилизацией тех самых гигантов. И что такое медицинские символы? Это меня вообще удивляет.
Цитата Катенька (  ) По сей день мы не можем понять Даже если это не выдумки, то у ученых антропологов подобные свидетельства тщательно изучаются. А теперь факты. Шумеры действительно были одними из первых, кто занимался астрономическими наблюдениями, но их знания не соответствовали современным представлениям. Они не знали, что Солнце является центром системы — наоборот, их космология была геоцентрической, то есть они считали, что Земля находится в центре. Нет подтвержденных археологических находок, которые бы демонстрировали точные схемы орбит планет или их верные размеры. Некоторые изображения, интерпретируемые как «планеты», чаще всего оказываются стилизованными звездами, богами или культовыми символами. Не сохранилось ничего, связанного с деятельностью гигантов в шумерской цивилизации кроме невнятных изображений. Даже если гиганты тщательно подчищали за собой - должны были остаться следы локального быта. Особенно если это были живые боги для шумеров. Ну и самый главный аргумент: Захария Ситчин. Этот писатель популяризировал (литературно использовал) шумерские тексты.
Захария Ситчин (1920–2010) — американский писатель азербайджанского происхождения, известный своими книгами по теории древних астронавтов. Он утверждал, что шумеры получили знания от инопланетной расы ануннаков, прибывших с таинственной планеты Нибиру.
|
| |
|
|
| Катенька | Дата: Понедельник, 03.03.2025, 13:11 | Сообщение # 2573 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2657
Статус: Оффлайн
| Цитата Vizor (  ) Захария Ситчин (1920–2010) — американский писатель азербайджанского происхождения, известный своими книгами по теории древних астронавтов. Он утверждал, что шумеры получили знания от инопланетной расы ануннаков, прибывших с таинственной планеты Нибиру Читала "Двенадцатую планету", тоже, как теория имеет место быть.. Теории Ситчина подвергаются критике из-за низкого качества перевода и интерпретаций древних текстов, как противоречащие астрономическим и другим научным данным... Особо критикуется его буквальное толкование мифов, которые он считает документальным описанием событий..
|
| |
|
|
| coka | Дата: Понедельник, 03.03.2025, 15:16 | Сообщение # 2574 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Оффлайн
| Цитата Катенька (  ) толкование мифов, Каждый видит только то что желает видеть.Факты подгоняются под гипотезы.А истина скрыта во мраке времён.
|
| |
|
|
| Vizor | Дата: Понедельник, 03.03.2025, 15:38 | Сообщение # 2575 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2239
Статус: Оффлайн
| Цитата coka (  ) А истина скрыта во мраке времён. Напомнило мне "Затворник и Шестипалый"Повесть Пелевина.
Цитата Тайна веков.– Н-ну, хорошо. А что такое тайна веков? – Закон жизни, – ответил Шестипалый, стараясь говорить мягко. Ему что-то не нравилось в интонациях Затворника. – Ладно. А что такое закон жизни? – Это тайна веков. – Тайна веков? – переспросил Затворник странно тонким голосом и медленно стал подходить к Шестипалому по дуге.
|
| |
|
|
| Катенька | Дата: Вторник, 04.03.2025, 07:17 | Сообщение # 2576 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2657
Статус: Оффлайн
|
|
| |
|
|
| Катенька | Дата: Вторник, 04.03.2025, 09:52 | Сообщение # 2577 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2657
Статус: Оффлайн
|
|
| |
|
|
| Vizor | Дата: Вторник, 04.03.2025, 10:09 | Сообщение # 2578 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2239
Статус: Оффлайн
| Цитата Катенька (  ) Сообщение # 2577 Как по мне - наоборот. Вокруг полно смыслов. Что не возьми - наполнено смыслом. Даже работа. А вот целей нет. Вот задались бы люди целью - чтобы не было войны или, скажем, улучшить жизнь. Вот был Жак Фреско. У человека была цель в жизни. Он ее реализовывал. Его целью было как раз улучшить жизнь людям. А в нашем мире руководят люди, у которых цель - бабки (что бы это ни значило). Вот и живем мы бесцельно. В таких условиях цель кого-то "купить айфон" уже кажется огоГО какой.
|
| |
|
|
| Катенька | Дата: Вторник, 04.03.2025, 16:20 | Сообщение # 2579 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2657
Статус: Оффлайн
| Цитата Vizor (  ) Как по мне - наоборот. Вокруг полно смыслов. Что не возьми - наполнено смыслом. Даже работа. А вот целей нет. Ну всё правильно.., речь и идёт о смысле жизни, если жизнь не наполнять смыслом, то она будет, как бы это не банально звучало, бессмысленна.. А цель призрачна.., сегодня она есть , а завтра её уже нет..
|
| |
|
|
| Vizor | Дата: Среда, 05.03.2025, 01:03 | Сообщение # 2580 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2239
Статус: Оффлайн
| Цитата Катенька (  ) цель призрачна Ну не знаю. У меня цель прожить миллион лет. А смысла нет. Жизни не нужен смысл. Она хочет продолжаться столько сколько можно и еще чуть-чуть. И в последнюю секунду... ну еще чтобы секунду. Потому жизнь без смысла очень хороша. Мне смыслы не нужны. А кому нужны смыслы должен очень хорошо думать, что делать, чтобы смысл не потерять. И да. цель сегодня одна - завтра другая. И это вообще не проблема. Это даже хорошо. А после завтра цели нет - буду валяться бессмысленно на диване и листать шорцы. Лепота.
|
| |
|
|