|
Невероятное и Очевидное
|
|
|
|
| Катенька | Дата: Понедельник, 21.04.2025, 15:13 | Сообщение # 2867 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2932
Статус: Оффлайн
| Так уж устроено у людей, Хотите вы этого, не хотите ли, Но только родители любят детей Чуть больше, чем дети своих родителей.
Родителям это всегда, признаться, Обидно и странно. И всё же, и всё же Не надо тут, видимо, удивляться И обижаться не надо тоже.
Любовь ведь не лавр под кудрявой, кущей, И чувствует в жизни острее тот, Кто жертвует, действует, отдаёт, Короче: дающий, а не берущий.
Любя безгранично детей своих, Родители любят не только их, Но плюс ещё то, что в них было вложено: Нежность, заботы, труды свои, С невзгодами выигранные бои, Всего и назвать даже невозможно!
А дети, приняв отеческий труд И становясь усатыми «детками», Уже как должное всё берут И покровительственно зовут Родителей «стариками» и «предками».
Когда же их ласково пожурят, Напомнив про трудовое содружество, Дети родителям говорят: — Не надо, товарищи, грустных тирад! Жалоб поменьше, побольше мужества!
Да, так уж устроено у людей, Хотите вы этого, не хотите ли, Но только родители любят детей Чуть больше, чем дети своих родителей.
И всё же — не стоит детей корить. Ведь им не всегда щебетать на ветках. Когда-то и им малышей растить, Всё перечувствовать, пережить И побывать в «стариках» и «предках»!
|
| |
|
|
| Катенька | Дата: Понедельник, 21.04.2025, 20:34 | Сообщение # 2868 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2932
Статус: Оффлайн
|      
Памятник Великому Магистру Мальтийского ордена Николасу Котонеру работы Доменико Гауди в Капелле реликвий рыцарей Арагона.
Сообщение отредактировал Катенька - Понедельник, 21.04.2025, 20:35 |
| |
|
|
| coka | Дата: Вторник, 22.04.2025, 15:20 | Сообщение # 2869 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Оффлайн
| Цитата Катенька (  ) не стоит детей корить. Внуки им за нас отомстят.
|
| |
|
|
| Катенька | Дата: Вторник, 22.04.2025, 16:31 | Сообщение # 2870 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2932
Статус: Оффлайн
| Цитата coka (  ) Внуки им за нас отомстят. Месть..это плохое действие..
|
| |
|
|
| coka | Дата: Вторник, 22.04.2025, 17:42 | Сообщение # 2871 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Оффлайн
| Только не в этом случае.
|
| |
|
|
| Катенька | Дата: Вторник, 22.04.2025, 18:21 | Сообщение # 2872 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2932
Статус: Оффлайн
| :heart:  :heart: О чем ты думаешь, скажи, встречаясь с болью на пути, Встречая грусти острова и грозовые облака? Когда нет сил и говорить, опять, где тонко, рвётся нить... И что ни новость, то разряд... Бессонницы печальный взгляд.
Наперекор своей судьбе рисую радугу в душе, Рисую яркий, звонкий мир, в душе устраиваю пир. Встречая розовый рассвет, сажусь в цветной кабриолет. Какой придумала сама... Расправив плавных два крыла,
Лечу, куда глаза глядят, и, если мне никто не рад, Ищу я радость, чтоб творить, ценить, любить, благодарить... Учусь скрывать печали след, шучу ей ласково в ответ. Сливаюсь с золотом листвы и ароматами весны.
Под шум ветров и песнь дождей гляжу в глаза судьбе смелей. А грусть у каждого своя, грустят и мысли, и душа, Страшась потерь, беды, разлук... Нам не прожить без них, мой друг. Взмахни крылом, вгрызайся в жизнь, сил не растрачивай, держись.
Закрыв, откроешь снова дверь... Страданье нужно нам, поверь. Понять всю радость бытия и танцевать внутри себя. Как ты умеешь танцевать, смеяться, плакать, отдавать. И упиваться в час ночной стихами, музыкой, мечтой.
Так жизнь танцуй свою... Ещё... Когда и больно, и светло, Когда беззвучны небеса, когда умолкли голоса. Когда вас некому обнять, и пожалеть, и приласкать. Наперекор своей судьбе рисуйте радугу в душе!!! ..
|
| |
|
|
| Vizor | Дата: Вторник, 22.04.2025, 18:35 | Сообщение # 2873 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Статус: Оффлайн
| Цитата Катенька (  ) Памятник Великом Ладно африканцев они в рабство угоняли. А при чем тут чубатые запорожские козаки?! Не понимаю. Вроде контактов и прямых схваток не было у запорожцев с мальтой. Но вот что интересно: во времена Николаса Котонера (1660–1680) Мальтийский орден уже не был великой военной силой, как в эпоху осады Мальты (1565), но ещё сохранял репутацию элитного, символического военного ордена христианства. Ну и если опустить детали того времени и состояния дел то получается, что эта композиция с большой долей позерства. В то время слава былых побед мальтийского ордена сильно поутихла. Турки были уже гораздо сильнее, а козаки вообще не контактировали с МО. Но чтобы показать, что Колян круче "варваров востока и юга".
|
| |
|
|
| Катенька | Дата: Вторник, 22.04.2025, 22:23 | Сообщение # 2874 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2932
Статус: Оффлайн
|
|
| |
|
|
| Катенька | Дата: Среда, 23.04.2025, 16:23 | Сообщение # 2875 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2932
Статус: Оффлайн
|
Сообщение отредактировал Катенька - Среда, 23.04.2025, 16:23 |
| |
|
|
| Катенька | Дата: Среда, 23.04.2025, 23:47 | Сообщение # 2876 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2932
Статус: Оффлайн
|
|
| |
|
|
| Катенька | Дата: Пятница, 25.04.2025, 16:00 | Сообщение # 2877 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2932
Статус: Оффлайн
| 
|
| |
|
|
| Vizor | Дата: Пятница, 25.04.2025, 17:08 | Сообщение # 2878 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Статус: Оффлайн
| Вот реальная фраза мертвой красавицы: “As you grow older, you will discover that you have two hands — one for helping yourself, the other for helping others.” («С возрастом вы поймёте, что у вас две руки — одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим».) -------------- А выше с фото - мотивационная фраза. Родной язык полиглота Одри - нидерландский. Потому на родном языке это будет: Geven is leven. Als je stopt met geven, is er geen reden meer om te leven… А вот перевод будет уже повеселее: Давать это жить. Если прекратишь давать - нет больше причин жить... -------------- Но если без шуток. Одри Хепбёрн скончалась 20 января 1993 года в возрасте 63 лет. Причиной смерти стал редкий вид рака — рак аппендикса (первичная карцинома аппендикса), который распространился по брюшной полости. Это не диагностируемый на начальных стадиях рак. И он очень болезненный поскольку распространяется по брюшной полости где неимоверное количество нервных окончаний. Последние месяцы Одри жизни провела дома в Швейцарии, в окружении близких.
|
| |
|
|
| Катенька | Дата: Пятница, 25.04.2025, 19:53 | Сообщение # 2879 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2932
Статус: Оффлайн
| .
..Мы, в сущности, можем выбрать любого из тех, кого любили, и прожить с ним Всю Жизнь. Я тоже со временем прихожу к выводу, что долгий брак — это вопрос самодисциплины. Влюблённости прекрасны и бесконечны, они следуют одна за другой, и всё дело только в том, чтобы выбрать кого-то одного и принять решение быть с ним. Потом можно отдаться течению времени и наблюдать, как Страсть сменяется Нежностью, Восхищение — Уважением, Верность — Преданностью, Взаимопонимание — Сродством, а потом ещё что-то происходит, я не знаю, но твоё дело только смотреть и переживать всё это. А можно сопротивляться или убегать — плакать, когда опадают цветы, привязывать созревшие плоды к веткам, искать поздние сорта, которые ещё свежи. Это тоже интересный путь, но тебе никогда не увидеть, как прорастут те семена, которых ты не дождался...
Сообщение отредактировал Катенька - Пятница, 25.04.2025, 19:55 |
| |
|
|
| coka | Дата: Суббота, 26.04.2025, 09:20 | Сообщение # 2880 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Оффлайн
| Просто работать каждый день и час,Для себя и своих близких.И конечно над собой.Когда что то создаешь ,ухаживаешь,растишь и видишь дело рук своих и своих близких-душа отдыхает и радуется.
|
| |
|
|