Выбор фона:
Невероятное и Очевидное
GroguДата: Понедельник, 18.03.2024, 21:14 | Сообщение # 721
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Koriona, по поводу наличия души есть личные соображения..

1. Если личность сама по себе задаёт себе вопрос а если у неё душа, то скорей всего это так
2. Сильный фактор это наличие внутреннего диалога!!..ходят слухи что у 30-50 процентов населения оного нету, что для меня и является признаком отсутствия души, а также любого критического мышления. Зомби короче, плывущие по течению. Всё их поведение инстинктивное, никакого сожаления...В компьютерных играх подобных "личностей" называют NPC(Non-player character)..таких оочень много..
3. Мож заметила когда всматриваешься в глаза человека то можно увидеть некую искорку/блеск...очень трудно объяснить..некое что-то, говорящее что он не "пустой"....конечно есть исключения(болезни, гены, старость)

как-то так  имхо...


Сообщение отредактировал Grogu - Вторник, 19.03.2024, 09:24
 
КатенькаДата: Вторник, 19.03.2024, 04:10 | Сообщение # 722
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Статус: Оффлайн
а последние два месяца сразу несколько прекрасных блогеров совершили восхождение на Килиманджаро в Танзании: Антон Лядов, Илья Варламов и Леня Пашковский.
У каждого было свое приключение, свои трудности, и получились очень разные истории и разный взгляд на гору, на процесс восхождения и альпинизм.RКилиманджаро - высочайшая гора Африки, вулкан в Танзании и прекрасный вариант для тех, кто хочет познакомиться с альпинизмом и совершить свое первое восхождение.
Не очень сложная гора, но позволяет понять, что такое горная болезнь, что такое высокогорный треккинг и что чувствует человек, который взошел на вершину горы. Еще Килиманджаро прекрасен тем, что поднимаясь на него, ты проходишь несколько климатических зон и можешь полюбоваться совсем разной природой: африканскими джунглями, саванной, альпийской пустыней и в итоге подняться к невероятным снежным пейзажам.
Да, снег и лед посреди Африки!
Я была на этом туре пять лет  назад.
Это было тяжело, но восхитительно!!! smile



Сообщение отредактировал Катенька - Вторник, 19.03.2024, 05:23
 
GroguДата: Вторник, 19.03.2024, 07:51 | Сообщение # 723
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька22 ()
Я была на этом туре пять лет  назад
Аппалачаская тропа тоже  по плану? или тоже уже прошла?  biggrin
 
KorionaДата: Вторник, 19.03.2024, 10:07 | Сообщение # 724
Группа: Проверенные
Сообщений: 10158
Статус: Оффлайн
Grogu, как ты все точно заметил про душу! Полностью согласна. Никогда особо не задумывалась, что можно определить такое понятие , как душа.
 
KorionaДата: Вторник, 19.03.2024, 10:20 | Сообщение # 725
Группа: Проверенные
Сообщений: 10158
Статус: Оффлайн
Катенька, смелая женщина! Наверное интересно было?
 
GroguДата: Вторник, 19.03.2024, 10:29 | Сообщение # 726
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Koriona, это просто наводки  ...насчет третьего я наврал, там обратное, легче определить пустышек!!  
Прикрепления: 6772731.jpg (50.5 Kb)


Сообщение отредактировал Grogu - Вторник, 19.03.2024, 11:06
 
KorionaДата: Вторник, 19.03.2024, 13:38 | Сообщение # 727
Группа: Проверенные
Сообщений: 10158
Статус: Оффлайн
Grogu, не знаю наврал или нет, но мне нравится,  когда у человека загорается взгляд и расправляются плечи. А душа это или что-то иное , тогда уже не важно!
 
GroguДата: Вторник, 19.03.2024, 14:21 | Сообщение # 728
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Koriona, причин врать нет особо, да еслиб и были...зачем? кому?..тем более в открытом чате...плохо подумала обо мне..
я могу исчезнуть навсегда, в любой момент...
все мысли цикличны, скорей всего до меня кто-то писал подобное


Сообщение отредактировал Grogu - Вторник, 19.03.2024, 14:55
 
КатенькаДата: Вторник, 19.03.2024, 16:43 | Сообщение # 729
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Статус: Оффлайн
В России вышла неизданная книга Теодора Драйзера
Произведение классика американской литературы XX века Теодора Драйзера «Это безумие» впервые опубликовано на русском языке.
Цикл из трех новелл создавался автором для журнала «Херст Интернешнл-Космополитен» и публиковался по частям в 1929 году.
В книжном формате этот текст издан впервые, сообщили «Известиям» в редакции Neoсlassic издательства АСТ.



В основе произведения — любовные приключения самого Драйзера, описанные им со всей прямотой и честностью.
Переводчиком выступил Александр Ливергант, литературовед, специалист по английской и американской литературе, главный редактор журнала «Иностранная литература», профессор РГГУ.


Сообщение отредактировал Катенька - Вторник, 19.03.2024, 16:44
 
KorionaДата: Вторник, 19.03.2024, 16:43 | Сообщение # 730
Группа: Проверенные
Сообщений: 10158
Статус: Оффлайн
Grogu
Цитата Grogu ()
насчет третьего я наврал, там обратное, легче определить пустышек
Извини , если неверно поняла.
 
КатенькаДата: Вторник, 19.03.2024, 16:47 | Сообщение # 731
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Статус: Оффлайн
Ученые выяснили, о каких качествах характера человека говорят его предпочтения в кино
Любители фильмов ужасов и боевиков чаще демонстрируют открытость и общительность, а люди, которые предпочитают научно-фантастическое кино — нарциссические черты личности.
Об этом сообщает издание Daily Mail со ссылками на исследования ученых из университета Лериды в Испании и университета Джорджии в США.

Джорджии в США.

Согласно исследованию ученых из университета Джорджии, зачастую научно-фантастическими фильмами увлекаются творческие люди с сильной потребностью в самовыражении и признании.
Также любители этого жанра могут демонстрировать нарциссические черты личности.
По мнению ученых из университета штата Джорджия, любовь к боевикам и хоррор-фильмам вовсе не означает, что человеку свойственна жестокость. Их исследование показало, что, напротив, предпочтение этих жанров зачастую связано с экстраверсией (интересом к внешнему миру), общительностью и доброжелательностью.
Также испанские ученые выяснили, что любители фильмов ужасов нечасто смотрят новостные передачи, считая их «довольно скучными»


Сообщение отредактировал Катенька - Вторник, 19.03.2024, 16:49
 
КатенькаДата: Вторник, 19.03.2024, 17:20 | Сообщение # 732
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Статус: Оффлайн
4 (16) марта 1884 года в Смоленске родился будущий писатель-фантаст Александр Беляев, имя которого известно, наверное, даже тем, кто не прочитал ни одной книги в этом жанре.
С юных лет он проявил способности к творчеству, играл на разных музыкальных инструментах, увлекался фотографией, изобретал парашюты и планеры и даже испытывал их, иногда неудачно.
В один из таких полетов он повредил спину, впоследствии травма привела к развитию костного туберкулеза, от которого Беляев страдал всю жизнь.
Александр Беляев окончил духовную семинарию, как желал того отец-священник, но был атеистом.
Учился в юридическом лицее и в консерватории, работал юристом и театральным рецензентом, воспитателем в детском доме.
Заняться литературой серьезно он решил в 20-х годах, когда ему было почти сорок лет. Первые его рассказы и повести были опубликованы в газете «Гудок», журналах «Вокруг света», «Знание-сила», «Всемирный следопыт».
Три года, проведенные до этого в гипсе, лишенный возможности двигаться, он занимался самообразованием, читал много технической и научной литературы.
И, включив свое богатое воображение, использовав знания, подарил миру множество научно-фантастических идей.
Некоторые из них со временем перестали быть фантастикой.
Его называли русским Жюлем Верном. Беляев не просто писал, он мечтал. Наверное, именно поэтому его книги, в отличие от многих фантастов того времени все еще продолжают издавать — ведь вместе с ним мечтают и читатели.
Кто не читал «Человека-амфибию», поднимете руку. Никто не поднял. А те, кто не читал и постеснялся признаться — бегите читать!
Жизнь Беляева окончилась трагично — перед началом Великой Отечественной войны его снова одолела болезнь, и он был не в состоянии эвакуироваться из Пушкина.
Жена и дочь остались с ним. Автор, написавший повесть «Вечный хлеб» — умер от голода зимой 1942 года в оккупированном фашистами городе. Никто не знает, где точно он похоронен.
Жена и дочь его выжили, наверное, благодаря тому, что оказались в концлагере, там хоть как-то, но кормили.
После освобождения они 11 лет пробыли в ссылке.
Последней мечтой Беляева был роман «Ариэль», книга о человеке, способном летать.
Потом пришли фашисты и растоптали все его мечты. sad 



Сообщение отредактировал Катенька - Вторник, 19.03.2024, 17:21
 
КатенькаДата: Вторник, 19.03.2024, 17:29 | Сообщение # 733
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Статус: Оффлайн
Книги читают нас.
И сами решают кому и насколько открыть свои тайны.



Сообщение отредактировал Катенька - Вторник, 19.03.2024, 17:30
 
KorionaДата: Вторник, 19.03.2024, 18:53 | Сообщение # 734
Группа: Проверенные
Сообщений: 10158
Статус: Оффлайн
Катенька, а если комедии человек смотрит , значит анализу не подлежит? Сразу в категорию некондиции переходит biggrin наверное.
 
sattДата: Вторник, 19.03.2024, 20:09 | Сообщение # 735
Группа: Проверенные
Сообщений: 1317
Статус: Оффлайн
Катенька, ты реально бот, смысл копипастить все новости подряд? biggrin
у тебя есть интересы, мечты?, хоть как то комментируй то что постишь, что тебя поразило больше всего, что думаешь
впрочем - кому я что тут говорю biggrin
 
Поиск: