|
Можем ли мы познать бесконечность?
|
|
| Нэт | Дата: Пятница, 25.07.2025, 07:44 | Сообщение # 901 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Оффлайн
| Дух ближе, чем вы думаете. Он в каждом атоме. Без него просто ничего не могло бы быть. Без него нет жизни. И в каждом человеке есть дух. Поэтому, говорить, что дух не знает о материи это мне смешно. Вы же все время говорите о материи и знаете о ней. Ваш Дух знает. Беда только в том, что пока что дух не очень-то влияет на ваше сознание, но это поправимо во времени.
|
| |
|
|
| coka | Дата: Суббота, 26.07.2025, 20:19 | Сообщение # 902 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Оффлайн
| По меньше изотерики.По больше реалий.
|
| |
|
|
| LOG | Дата: Суббота, 26.07.2025, 23:23 | Сообщение # 903 |
|
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Статус: Оффлайн
| Нэт! Вопрос во всеуслышание. Ваша осведомлённость об иных физических принципах впечатляет. Однако почему так страдает "реалист"? Что обидного Вы в нём обнажили? Поделитесь, заранее благодарен.
|
| |
|
|
| Нэт | Дата: Воскресенье, 27.07.2025, 06:26 | Сообщение # 904 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Оффлайн
| Кстати, сегодня в пять утра проснулась с мыслью, что наши Учителя- материалисты. Они говорят только о том, с чем практически работают. Конечно, они так же и оптимисты и безчувственные неубиваемые разумные машины- законы, которые не останавливаясь идут к своей цели. Мне до них очень далеко, я еще наполовину, может быть идеалист. Идеалисты это те, кто еще обманывают в чем-то себя. Идеалист, это тот, кто думает, что понимает все правильно , но вдруг оказывается, что -то не так, и он начинает либо истерить, либо выкручиваться, либо тупо стоит на своем самообмане. Но еще не вечер, надо чаще перетряхивать свои доспехи и вытряхивать оттуда вражеских блох. Да здравствует Реализм!
|
| |
|
|
| Vizor | Дата: Воскресенье, 27.07.2025, 10:56 | Сообщение # 905 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2219
Статус: Оффлайн
| Реальный - лат. res — «вещь», французский: réel, латинский: rēālis, санскрит: rajas — «материя, вещественность, энергия». Очень широкое понятие: «вещь», «дело», «состояние дел», «факт», «реальность».
Латинское res связывают с праиндоевропейским корнем reh₁- («вещь, имущество»). То есть изначально это связано с чем-то, что дано, назначено.
|
| |
|
|
| LOG | Дата: Воскресенье, 27.07.2025, 22:32 | Сообщение # 906 |
|
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Статус: Оффлайн
| Vizor! Отделить реальное от возможного, для непосвящённого ума не реально. Однако! Эволюция разума возможное делает реальностью.
|
| |
|
|
| coka | Дата: Понедельник, 28.07.2025, 14:30 | Сообщение # 907 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Оффлайн
| Смотрю вокруг-сплошная деградация разума.На фоне страха за своё и близких будующего.Или это такая эволюция со знаком минус.В тренде последнего времени.Дожили.......
|
| |
|
|
| Нэт | Дата: Вторник, 29.07.2025, 06:27 | Сообщение # 908 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Оффлайн
| Цитата coka (  ) Смотрю вокруг-сплошная деградация разума.На фоне страха за своё и близких будующего.Или это такая эволюция со знаком минус.В тренде последнего времени.Дожили Это нормально, это такая точка цикла, об этом Веды предупреждали тысячи лет назад, Кали Юга.. Но за ней обязательно будет скачок- Рассвет. Перед рассветом туман сгущается.
|
| |
|
|
| coka | Дата: Вторник, 29.07.2025, 07:40 | Сообщение # 909 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Оффлайн
| "Потел ли перед смертью больной.Потел .Это хорошо........"
|
| |
|
|
| Нэт | Дата: Вторник, 29.07.2025, 11:36 | Сообщение # 910 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Оффлайн
| Цитата coka (  ) "Потел ли перед смертью больной.Потел .Это хорошо........" Напрасно смеетесь над этим, это называется испарина. И это действительно хорошо, значит процесс перехода правильно идет. Из Тибетской книги Мертвых, где говорится, что земля тонет в воде, вода испаряется в огне, огонь взрывается в воздух, и все превращается в Свет, в лучшем исходе.
|
| |
|
|
| Нэт | Дата: Четверг, 31.07.2025, 07:47 | Сообщение # 911 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Оффлайн
| Будущее человечества напрямую связано с Высшим "Я" в каждой единице сознания. И здоровье физическое и способности мышления и творчества, и способность взаимодействовать с окружающим миром, это всё проходит через этот загадочный центр, который все люди чувствуют в себе. Конечно, все по разному себя идентифицируют, и мало кто понимает, что "Я" это вовсе не тело, и не эмоции, и даже не сознание. Но даже сам факт идентификации говорит, что человек чем-то управляет и что-то может делать со всем этим "накопленным добром". Ну и что, что пока что путается в сознании, что помогает, а что освобождает. Время работает на эволюцию, не даром его ввел в проявление именно Творец мира- Божественное "Я".
|
| |
|
|
| Vizor | Дата: Пятница, 01.08.2025, 12:50 | Сообщение # 912 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2219
Статус: Оффлайн
| Цитата Нэт (  ) Кали Юга Индусские ученые придумали эти периоды где-то в 600 -м году нашей эры. Не так давно. Не тысячи лет назад. И именно тогда они сказали, что сейчаст (в 600-ых годах) идет деградация человечества. И причина этому была в том, что их славные истории с красивыми иллюстрациями танцущего синего человечка и прочая неудобоваримая херня вообще сильно контрастировала с окружающей действительностью той Индии: запредельная бедность низших слоев общества, грязь даже в храмах и царских помещениях, падение нравов. Тогда они назвали это кали-югой и пророчили, что это продлится много времени, а потом капец всему. Это для того, чтобы закрепить кастовое общество.
Индусы и сегодня так же относятся ко всей жизни. Так же живут в грязи потому, что зачем стараться, если не сегодня-завтра всему капец. Кали-юга.
Вот мне только не понятно одно. Почему люди другой культуры повторяют это дерьмо, придуманное немытыми учеными из полуторавековой тому назад Индии?! Нет никакой кали-юги. Достаточно сравнить уровень жизни и культуры, скажем, сто лет назад и сегодня. Налицо прогресс и повышение и уровня жизни и культуры и широты взглядов.
ДАЖЕ. Если обращать внимание на экзотерические новинки - есть гораздо более прогрессивные учения, которые расширяют не только кругозор, но и служат ориентиром того, что ждет человечетво в будущем. Где, скажем, Христос это должность, а Сатана это один из равноценных богов с остальными. Ну и прочая...
|
| |
|
|
| coka | Дата: Пятница, 01.08.2025, 17:39 | Сообщение # 913 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Оффлайн
| Цитата Vizor (  ) Почему люди другой культуры повторяют это дерьмо Потому что хочется.Нету никаких нравственных запретов,да и самой нравственности.Потому что можно насти какую хошь ахинею и за это ничего,никакого осуждения.Это всё от пресыщения и вседозволенности.Когда занят с утра и до ночи,хлеб свой в поте лица своего,да ещё и ответственность перед семьёй и близкими.Тогда в голове само всё фильтруется ,отбрасывается всё чуждое.
|
| |
|
|
| Нэт | Дата: Суббота, 02.08.2025, 19:38 | Сообщение # 914 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Оффлайн
| Ясность достигается только достижением. Овладение достигается только овладением. Устранение препятствий осуществляется только сознательным устранением.
|
| |
|
|
| Vizor | Дата: Суббота, 02.08.2025, 22:25 | Сообщение # 915 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 2219
Статус: Оффлайн
| Ну вот. Опять что-то не то. Может в этой концепции ясность достигается только прояснением? А достижения достигаются только достижением?
А вообще это опять фигня. Потому, что нет статики в нашем мире. Как только что-то "достигнуто" - так сразу и начинается деградация. Потому непрерывный процесс улучшения означает как минимум не "пятиться назад". Красная Королева говорит Алисе:"Тут, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы попасть куда‑нибудь, надо бежать вдвое быстрее!"
|
| |
|
|