Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
ЗиНочкаДата: Среда, 28.01.2015, 15:22 | Сообщение # 8281
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Цитата Князь ()
Важен не факт, с кем, а сам факт битвы для усиления напряжения жизни и набирания силы для решающего удара по Ройдам и Трутням всех мастей.


Эка Вас матрица работать заставляет... на износ biggrin biggrin biggrin Прямо рабочая пчела biggrin biggrin biggrin


Сущность бога способен постичь только бог
 
ВедаДата: Среда, 28.01.2015, 15:25 | Сообщение # 8282
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
я том что, старше = умнее по умолчанию, а младше = глупее по умолчанию. Это не верные ориентиры.


старше - не обязательно умнее. Старше - это бОльший опыт пути земного в заданной среде, больший опыт в преодоление земных трудностей, бОльший вклад в общее дело всего человечества. Ведь новые приходят на фундамент, построенный старшими. Хотя бы за это надо уважать старших. А младших - за то, что это новое, новаторское поколение. Вот так. smile

Но старшие могут иметь более подвижные мозги, нежели младое поколение. tongue


Сообщение отредактировал Веда - Среда, 28.01.2015, 15:31
 
ВедаДата: Среда, 28.01.2015, 15:28 | Сообщение # 8283
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
ИванД, Очень поучительная сказка-фильм есть (советский фильм) - «Морозко» называется. Там старичок-лесовичок напомнил Ивану о благодарности за оказанное ему доброе дело. На что Иван ответил: «Пусть тебе медведь в ножки кланяется» и, не оглядываясь, пошел прочь. Вдогонку старичок-лесовичок ему тихо сказал: «Будь по-твоему, Иван. Медведь мне в ножки поклонится, а согнется твоя спина». Так оно и случилось.
Это я к теме о «выпрашивании» уважения. Просто: как аукнется, так и откликнется. Ты обязательно пройдешь путь, при котором тебя будут унижать и обзывать (пердуном, например) твои внуки или еще какие-нибудь дети, подростки, молодежь.
 
ЗиНочкаДата: Среда, 28.01.2015, 15:31 | Сообщение # 8284
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Князь, Вы умный и хороший человек, Вы обладаете несомненным даром выражения мысли через слово. smile

Ваша история про детей из детского дома, которым Вы дали семью, любовь - вот что говорит о Вас лучше всего.

Вы в себе нашли столько любви, чтобы вырастить этих детей, а теперь боретесь с какой-то "тьмой" в виде пучеглазиков в интернете?
Думаете, когда Вы были - есть настоящий? smile
Наверное, и приемные дети Вас чему -то научили и что-то энергетически Вам дали, не только Вы их?

Тогда откуда такая непримиримость к интернет-детям (назовем нас-их так) smile ?


Сущность бога способен постичь только бог
 
vadglazДата: Среда, 28.01.2015, 15:51 | Сообщение # 8285
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Оффлайн
ЗиНочка
пост 8277 порадовал так тоже можно видеть правду. умница.
князь
ты очень умный человек, способный мыслить отлично от стада, но в твоё мировоззрение закралась ошибка.

логика значение примерно такое -сущность стремящаяся уравновесить то чего нет. не дай "бог" вам попасть под действие этой сущности, хотя уже поздно.


Сообщение отредактировал vadglaz - Среда, 28.01.2015, 16:24
 
Иван-ДуракДата: Среда, 28.01.2015, 16:20 | Сообщение # 8286
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Веда, да пусть называют , он же дети biggrin :D biggrin Тебе твоя гордыня просто жить тебе мешает ,прочитав книжку,ты великой и мудрой ,как тебе кажется не стала,а высокомерной и заносчивой ,как и твоему товарищу, который однажды сделал доброе дело (воспитал звернышей),и теперь всю жизнь этим гордится и требует за это носить его на лаврах почета biggrin :D biggrin О
Говоря о высоких материях ,вы ни на шаг к ним не приблизитесь ,пока сами не научитесь уважать других,вместо требывать уважения к себе biggrin :D biggrin


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал ИванД - Среда, 28.01.2015, 16:23
 
ВедаДата: Среда, 28.01.2015, 16:21 | Сообщение # 8287
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Интересное о понятии "Христос" и о личности И.Христе

"ХРИСТОС 1. От Иоанна: 2-18 «Разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его...» (см. ПЕИР, II, 406-408).
2. «Христос очень трудился. Плотничеством и гончарством Он зарабатывал пропитание свое. Эта сторона жизни Великого Учителя почти не отмечена в избранных Писаниях, но она сохранилась в апокрифах и, конечно, в эзотерических рекордах. Найдутся еще апокрифы, близкие Его времени» (ПЕИР, II, 441).

3. Христос при преображении своем появился ученикам в своем тонком теле. Он не позволил Марии Магдалине прикоснуться к Нему, ибо прикасание к Высокому Духу, появляющемуся в тонком теле, может быть смертельным из-за разницы в вибрациях (ПЕИР, II, 373).

4. «К сожалению, принято рассматривать Учение Христа как учение НЕПРОТИВЛЕНИЯ ЗЛУ. ЭТО ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Именно Христос сурово обличал всякое зло, всякое лицемерие и нерадивость к добру. Но нужно уметь распознавать, где возможно противление злу и какие меры приложимы в каждом случае. Неразумие в выборе их может повести к еще большему бедствию или разложению. НУЖНО ЗНАТЬ, ЧТО КАЖДЫЙ ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ ПРИНОСИТ КЛЯТВУ НЕ ПОРАЖАТЬ ТЕХ, КТО ПОСЯГАЕТ НА ЕГО ЖИЗНЬ. ТАК И ХРИСТОС НЕ МОГ ПРОТИВИТЬСЯ ГРУБОЙ СИЛЕ, НАПРАВЛЕННОЙ ПРОТИВ НЕГО. НО ОН ПРОТИВИЛСЯ ЗЛУ КАЖДЫМ СЛОВОМ СВОИМ, КАЖДЫМ ДЕЙСТВИЕМ, КОГДА ЭТО НЕ КАСАЛОСЬ ЛИЧНО ЕГО. Задача Его была совершить путь человеческими НОГАМИ и РУКАМИ и показать людям, что в величайшей любви к человечеству можно пожертвовать собою и претерпеть жесточайшие муки за желание принести людям свет постоянно забываемых ими Истин. Молитва Христа о мучителях полна милосердия и даже справедливости, ибо, действительно, ЧТО МОГЛИ ЗНАТЬ И ПОНИМАТЬ НАЕМНЫЕ ПАЛАЧИ в величии Того, Кого они истязали? Кого им было приказано истязать? Истинно, не наемные истязатели, но их подстрекатели приняли на себя карму ГОРЧАЙШУЮ. Также и Пилат, умывший руки и оказавший НЕПРОТИВЛЕНИЕ величайшему злу там, где в его власти было остановить его, уготовил себе труднейший рок» (ПЕИР, II, 522-23).

5. Повторяя: «Откройте глаза и уши», – Христос учил о расширении сознания. Не только к своим поучениям Он предлагал открыть уши, конечно, Он указывал, сколь глубокий смысл можно усвоить при расширенном сознании. Но нельзя вдеть веревку в угольное ушко. Большое послание не вмещается в малое ухо (ПЕИР, II, 446-447).

6. «Из всех описаний посмертных явлений Христа ясно, что они происходили в тонком теле <...> Всегда подчеркивается внезапность появления, иногда при запертых дверях горницы, и такое же исчезновение. Также почему-то ученики не узнавали Его сразу при таких появлениях, а когда глаза их раскрывались и они признавали Его, Он становился невидимым для них (от Матфея). Все это определенно указывает на воскрешение Христа, именно, в тонком теле. Все те, кто были свидетелями подобных явлений из тонкого мира и в наше время, могут подтвердить эту обычную внезапность, как появлений, так и исчезновений. Только слепые или полные невежды могут допустить телесное воскрешение Великого Учителя» (ПЕИР, II, 452). Не будет ли гораздо большим чудом, именно, появление в тонком теле из другого мира, нежели воскрешение телесное? (ПЕИР, II, 452). «Те, кто хотят следовать исключительно Христу, и должны следовать Ему. Но пусть отдадут себе ясный отчет, КАКОМУ Христу хотят они служить. Христу ли евангельскому или же Христу позднейших церковников? В этом осознании будет уже сдвиг сознания. Никто из Великих Учителей никогда не будет умалять ни одного Основоположника древних или позднейших религий, ибо, истинно, одно и то же Eqo неоднократно воплощалось в некоторых из Них» (ПЕИР, II, 483). ХРИСТОС рождается в человеке на его пути к совершенствованию. Термин КРЕСТОС, или КРИСТОС (ХРИСТОС) был заимствован из языческого словаря."


Сообщение отредактировал Веда - Среда, 28.01.2015, 16:23
 
ВедаДата: Среда, 28.01.2015, 16:22 | Сообщение # 8288
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
"Словом Креcтос обозначался ученик-Неофит, находившийся на испытании, КАНДИДАТ НА ИЕРОФАНТА. И после того, как ученик прошел все испытания и через ряд страданий, он был «помазан» при последнем ритуале посвящения и становился на языке мистерий ХРИСТОМ, т.е. «очищенным», и это означало, что его преходящая личность слилась с нерушимой индивидуальностью его и стала Бессмертным Ego. У первых христиан Крестос, или Христос был синонимом НАШЕГО ВЫСШЕГО Я (ПЕИР, I, 423). В этом смысле надо понимать, что Христос является искупителем грехов. Искупление за личные грехи совершается душою, проводником, или носительницей Христа, непрестанно, в целом ряде земных жизней нашего индивидуального Ego.

Распятый Христос каждого человека, при достижении известной точки эволюции, должен опуститься в Ад и извлечь оттуда, и поднять к высшим или нормальным условиям душу, которая была ввергнута туда в силу беззаконных деяний нашего низшего я. Другими словами, БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ должна достичь сердца человека, победить и возродить человека, прежде чем он сможет осознать чудовищность своих прегрешений против Божественного Закона и простить самому себе за грехи, содеянные против самого себя, и прощение это может быть достигнуто лишь при полном слиянии и единении с Высшим Я, или Божественным Законом Любви (ПЕИР, II, 11). (ПЕИР, II, 215-216).

ХРИСТОС есть седьмой принцип. Тот принцип нашей внутренней природы, который развивается в Духовное Эго – Высшее Я – образующееся из нерасторжимого слияния Буддхи, шестого принципа, с пятым, духовным расцветом Манаса. Неправильно говорить о Христе как о Буддхи. Последний сам по себе является пассивным и латентным <скрытым, подобно изображению на еще непроявленном негативе>. Только в объединении и в сочетании с Само сознанием становится Шестой принцип Буддхи Высшим Я и Божественной и распознающей Душой. <Таким образом, Высшее Я человека есть сочетание 7, 6 и 5 принципов.> Учение Христа <Иисуса> было учение оккультное, которое могло быть объяснено лишь при Посвящении. Оно никогда не предназначалось для толп, ибо Иисус запрещал ученикам ходить к язычникам и самаритянам (От Матвея, Х, 5) и повторял им: «Вам дано знать тайны Царства Божия, а тем внешним все бывает в притчах» (от Марка, IV, II) (ТД, II, 288,289)."


Сообщение отредактировал Веда - Среда, 28.01.2015, 16:24
 
ВедаДата: Среда, 28.01.2015, 16:25 | Сообщение # 8289
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата ИванД ()
Тебе твоя гордыня просто жить тебе мешает ,прочитав книжку,ты великой и мудрой ,как тебе кажется не стала,а высокомерной и заносчивой ,


аминь
 
Иван-ДуракДата: Среда, 28.01.2015, 16:31 | Сообщение # 8290
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Цитата Веда ()
аминь

priest priest priest


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Среда, 28.01.2015, 16:39 | Сообщение # 8291
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Веда, но тебе нужно не аминь ,а пару клизм сделать , что бы мозги промыть biggrin biggrin biggrin




Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
ВедаДата: Среда, 28.01.2015, 16:39 | Сообщение # 8292
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата ИванД ()
пока сами не научитесь уважать других


как же ты настойчиво кричишь, требуешь об уважении к себе (тебя) smile

а за что тебя, например, уважать? За то, что ты бескультурно коверкаешь фамилию человека, старше тебя, женщины, пусть даже неприятную для тебя в своем мировоззрении - Пеуновой? или во все свои лопатки стремишься унизить меня, например?

кстати, если пробежаться по листам наших тем, то именно ты первый прибегаешь к оскорблениям и унижениям в беседах со своими "оппонентами". А когда они тебе ответят той же монетой - тут начинается уличение в несуществующем и беспредельные упреки о несоответствии образа с поведением.

В общем, сначала в зеркало посмотри, чтобы не выглядеть совсем глупо, потом критикуй и поучай старших.

а уважение твоё мне совершенно не нужно. Ты так и не понял. smile
Можешь и дальше упражняться.
 
Иван-ДуракДата: Среда, 28.01.2015, 17:07 | Сообщение # 8293
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Цитата Веда ()
потом критикуй и поучай старших.


"старшых " не мешало бы заменить на "мудрых " к коим ты не относишься,хоть сама себя такой и обозначила.

Цитата Веда ()
требуешь об уважении к себе


Веда, мне твое уважение даром не сдалось biggrin :D biggrin твой пузырь эгоизма из-за прочтенных книг раздулся так,что ты кроме себя никого больше не видишь biggrin :D biggrin И считает что ходячую библиотеку(из одной книжки),все просто обязаны уважать ,но хочу тебя огорчить ,что это ни так. Все сами решат как поступать и как к тебе относится , и твоя библиотека ,кроме тебя больше никому не нужна,потому что она мертва. Людям нужны не книги ,а хорошие отношения и ЖИЗНЬ. biggrin :D biggrin

Чего в тебе к сожалению не наблюдается biggrin :D biggrin


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал ИванД - Среда, 28.01.2015, 17:08
 
КнязьДата: Среда, 28.01.2015, 17:34 | Сообщение # 8294
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата Веда ()
значит, не был достаточно честен с самим собой.

Наверное так, когда начал писать книгу о своей жизни то многое вскрылось такого, чего в тот момент жизни не воспринимал или воспринимал совсем иначе, но одно понятно, что, именно, такие моменты жизни, чаще всего, определяли направление жизни.

Цитата ЗиНочка ()
Вы мне однажды сами ссылочку на свои творения дали, вот вспомнила при случае

Тогда понятно, научил на свою голову... biggrin
Цитата ЗиНочка ()
Тогда откуда такая непримиримость к интернет-детям (назовем нас-их так)

Почему непримиримость?.. очень даже примиримость. Это такой метод воспитания. Некий стратегический план обучения, я же всегда пишу, что зёрна прорастают во времени. Например: такой
Цитата ИванД ()
но тебе нужно не аминь ,а пару клизм сделать , что бы мозги промыть
может восприниять хоть что-то доброе, вечное, чистое?.. Таких надо дрессировать... и чем жёсче, тем лучше, но считаю, что таким уже и дрессировка не поможет.
На счёт ума?.. скорее талант и знания, но это не наработанное, а скорее врождённое.

Цитата vadglaz ()
в твоё мировоззрение закралась ошибка.
логика значение примерно такое -сущность стремящаяся уравновесить то чего нет. не дай "бог" вам попасть под действие этой сущности, хотя уже поздно.

Нет никакой ошибки, именно так - пойти туда, не знай куда, найти то, не знаю что. И прекрасно понимал и понимаю о действии той сущности, но!.. это если иметь мировоззрение... А если не иметь?.. Не знаю, читал ли ты это... http://www.proza.ru/2013/12/08/1046 там я весь и тот, кто есть сейчас.


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
 
ЗиНочкаДата: Среда, 28.01.2015, 22:18 | Сообщение # 8295
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Цитата Князь ()
научил


Коронная фраза biggrin
Возможно показать, а вот учатся (или не учатся) всегда самостоятельно biggrin biggrin biggrin
Но иногда то, что видишь учит тебя тому, что не нужно делать wink biggrin

Цитата Князь ()
Таких надо дрессировать... и чем жёсче, тем лучше, но считаю, что таким уже и дрессировка не поможет.


Интересно будет понаблюдать за шлифовкой "дрессировщика" biggrin biggrin biggrin


Сущность бога способен постичь только бог
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
Поиск: