Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
MachineДата: Суббота, 07.02.2015, 19:34 | Сообщение # 9496
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Князь, тебе ведь всё равно не интересно мое мнение, к чему этот типа "интерес"?
Ну и в любом случаи, конкретнее говорить надо, о какой истине идет речь.


Сообщение отредактировал Machine - Суббота, 07.02.2015, 19:34
 
КнязьДата: Суббота, 07.02.2015, 19:41 | Сообщение # 9497
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
о какой истине идет речь.
ты просто уходишь от ответа. Хорошо, скажу иначе: смысл жизни и не надо заморачиваться на большое, твоей жизни, например?.. Здесь разговор идёт о масштабе огромном, строение мироздания, смысл и цель Жизни, в принципе. С этим я разберусь, но не против и в частности поговорить, даже интересно, потому, как за большим меньшее могу и не заметить.


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
 
КнязьДата: Суббота, 07.02.2015, 19:48 | Сообщение # 9498
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Для меня каждый человек не как просто кусок мяса и полей разной плотности, а голограмма всей вселенной, этакая маленькая копия, а вы не желаете этого принимать, значит, кто вы? Человек тогда человек, когда начинает осознавать себя таковым, то есть тем образом, по подобию кого создан. Я писал всё прекрасно и доступно и прямым научным языком, в том числе. Вся эта творческая составляющая служит для того, чтобы наполнить научные утверждения смыслом. Так вот вы всеми силами пытаетесь доказать обратное и потом обижаетесь, если я поясняю, как это называется. Все мои посты направлены только на то, чтобы вы, наконец, возмутились духом и доказали своё человеческое происхождение.

Потом, у меня есть цель моих действий, её я озвучу в последнем посте этой эпопеи... У вас есть цель?.. чего вы добиваетесь?.. и конкретно от меня... оскорбления, не показатель даже элементарного ума, а если ещё упрекать в своём невежестве своего оппонента, то это уже безумие. И не важно, что кто-то вас поддерживает где-то там, ничего удивительного, 80% как минимум на Земле или полных идиотов или скоро таковыми стану.


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.


Сообщение отредактировал Князь - Суббота, 07.02.2015, 19:55
 
MachineДата: Суббота, 07.02.2015, 19:54 | Сообщение # 9499
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Князь, я не понял, ты хочешь знать что я понимаю под "истиной" или смыслом жизни?
Ладно отвечу и там и там.
Истина - неопровержимое утверждение. Например, планета Земля - 1. квадратная, 2. круглая. Одно будет истинным.
Смысл в жизни я не ищу.
 
КнязьДата: Суббота, 07.02.2015, 19:59 | Сообщение # 9500
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
планета Земля - 1. квадратная, 2. круглая.

Это аксиома, а не истина, а аксиома - это допустимое утверждение, которое берётся, для доказательства законов бытия. но лет 700 тому назад про ту же Землю говорили, что она плоская... Так кто был прав, ты или тогда?.. Это первое. Если я тебе докажу, что Земля не круглая, то истина куда денется?.. Кстати, Квантовая механика скоро это докажет.


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
 
MachineДата: Суббота, 07.02.2015, 20:04 | Сообщение # 9501
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Князь, ты сам спросил, я ответил. Не нравится как я это воспринимаю? Это твои проблемы.

Цитата Князь ()
но лет 700 тому назад про ту же Землю говорили, что она плоская...

И изучали ее также? И спутники пускали? То была теория.
 
КнязьДата: Суббота, 07.02.2015, 20:16 | Сообщение # 9502
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Наука рушится и это очевидно. Одни достижения опрокидываются другими. Тот же голографический образ строения вселенной опрокидывает даже элементарные законы всей фундаментальной науки. Спутники останутся, но перестанут таковыми осознаваться. И это ведь открытия двадцатого века. Ещё в восьмидесятые годы на первом курсе в Университете изучали совсем другие законы той же математики, физики и даже химии. Кому стало выгодно, что всеми силами скрывают эти открытия?.. Почему перевираются те же идеи Эйнштейна, Тесла, пытаются представить каким-то чудом?.. Всё гораздо проще, стоит только начать мыслить в режиме Импульсивности, а не последовательности. Вот почему женщины понимают больше? Потому что они имеют импульсивный образ мышления и хоть объяснить не всегда могут, но понимают чувствами. Человек умеет мыслить, пусть так, а чувства ему зачем?

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
 
ToragДата: Суббота, 07.02.2015, 20:23 | Сообщение # 9503
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Статус: Оффлайн
Цитата
Человек умеет мыслить, пусть так, а чувства ему зачем?

Буду оригинальным и скажу - чтоб чувствовать. Или не так?


There is no truth. There is only perception.

Сообщение отредактировал Torag - Суббота, 07.02.2015, 20:24
 
КнязьДата: Суббота, 07.02.2015, 20:28 | Сообщение # 9504
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата Torag ()
Буду оригинальным и скажу - чтоб чувствовать. Или не так?

Мне нравится ответ, он, действительно, оригинален. Тогда следующий вопрос: зачем?.. робот не имеет чувств, но может иметь огромные знания?


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
 
ToragДата: Суббота, 07.02.2015, 20:32 | Сообщение # 9505
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Статус: Оффлайн
Князь, ну, то что имеет робот я знаниями не назову, по крайней мере до тех пор, пока не будет изобретен ИИ. А на вопрос зачем ответ - чтоб познавать мир с другой стороны. Но познание через чувство зачастую - иррационально, т.к. очень часто положение дел является не таким, каким мы его чувствуем.

There is no truth. There is only perception.
 
MachineДата: Суббота, 07.02.2015, 20:34 | Сообщение # 9506
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Князь, импульсивным мышлением живут животные, может тебе кажется что ты открыл амерку. Но увы, это начальный уровень.
 
КнязьДата: Суббота, 07.02.2015, 20:41 | Сообщение # 9507
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата Torag ()
очень часто положение дел является не таким, каким мы его чувствуем.

Я не сказал познавать чувствами, для этого есть интеллект, но понимание происходит от взаимодействие Мысли и Чувства и чем это взаимодействие качественнее, тем осознание более правильное.

И о животных, они, вообще, никак понимают, не импульсивностью, не последовательностью, они просто живут и всё, согласно инстинктов и приобретённых рефлексов. Владимир, я не открываю Америку, а вскрываю уже открытое, но не принятое официальной наукой. Далее, я эти достижения перевожу на свой организм, находя аналоги, вот и всё. Свой организм использую, как подопытный объект, субъект и развиваюсь.


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.


Сообщение отредактировал Князь - Суббота, 07.02.2015, 20:44
 
ToragДата: Суббота, 07.02.2015, 20:43 | Сообщение # 9508
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Статус: Оффлайн
Князь, я, видимо, чего-то не понимаю. Зачем мне чувствовать какой-либо процесс, чтоб его понять? Мне и интеллекта хватает, для понимания и осознания. Какой смысл-то?

There is no truth. There is only perception.
 
КнязьДата: Суббота, 07.02.2015, 20:50 | Сообщение # 9509
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата Torag ()
видимо, чего-то не понимаю
видимо так, потому я всегда и говорю, что развивайте чувства, придёт и понимание. Хотя, попробую как-то объяснить... Подойди к стене и ударься головой... почувствовал?.. понял, что этого делать нежелательно!!! Или яблоко на голову... Эврика!.. почувствовал, понял и даже закон всемирного тяготения открыл. Это самые примитивные примеры, конечно. Ну всё, ребята, у нас отбой. Можно и завтра поговорить, всем спокойной ночи.


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
 
ToragДата: Суббота, 07.02.2015, 20:54 | Сообщение # 9510
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Статус: Оффлайн
Князь, творить такое по собственному желанию - показатель неразвитости. Ну какой развитый человек будет биться головой о стену, чтоб понять что этого делать не надо. Примеры примитивные? Так подобные примеры все будут примитивные.

There is no truth. There is only perception.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
Поиск: