Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Дети (О воспитании детей.)
Дети
ВикторияДата: Четверг, 10.08.2017, 14:10 | Сообщение # 436
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Что значит «быть хорошей матерью» в современном мире?


Корреспондент Русской службы Би-би-си Нина Назарова обсудила с исследовательницей, что в современном обществе подразумевается под «хорошей матерью», из чего складывается репродуктивный выбор и почему в материнских сообществах в интернете много агрессии.



В конце мая вышла книга социолога, докторантки университета Лондона Анны Шадриной «Дорогие дети: сокращение рождаемости и рост “цены” материнства в XXI веке».

Би-би-си: Какие задачи вы ставили в своем исследовании?

Анна Шадрина: В своей книжке я пыталась посмотреть, что из себя представляет современный стандарт «хорошей матери». Для этого я проследила, как материнская идеология менялась от десятилетия к десятилетию последние сто лет.
От момента, когда материнская забота преимущественно связывалась с выхаживанием и важным считалось обращаться к правилам гигиены, чтобы бороться с высокой детской смертностью, до сегодняшнего момента, когда материнство включает в себя вообще все на свете.
Учитывая, что в России и других постсоветских странах государства сокращают социальную поддержку семей и одновременно крайне высок уровень разводов, многие матери фактически остаются в одиночестве со всеми этими проблемами и с новыми стандартами материнства.

 
ПозитронычДата: Суббота, 23.09.2017, 14:40 | Сообщение # 437
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
Про Машу и подушку

 
LadaFloraДата: Суббота, 23.09.2017, 16:39 | Сообщение # 438
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Оффлайн
Позитроныч, любимый мульт)))

 
ПозитронычДата: Суббота, 23.09.2017, 17:22 | Сообщение # 439
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
LadaFlora,





Сообщение отредактировал Позитроныч - Суббота, 23.09.2017, 17:23
 
LadaFloraДата: Суббота, 23.09.2017, 18:59 | Сообщение # 440
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Оффлайн
Позитроныч, biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал LadaFlora - Суббота, 23.09.2017, 19:01
 
ПроводникДата: Суббота, 30.09.2017, 11:44 | Сообщение # 441
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Оффлайн
Ваши дети не Ваши дети.
Они - сыновья и дочери
из страстно желающей Жизни,
отдельно Они проникают через Вас,
но не от Вас,
и, хотя они с Вами,
они не принадлежат Вам.
Вы можете дать им свою любовь, но не Ваши мысли,
потому что у них есть свои собственные мысли, которым Вы можете дать дом для их тел,
но не для их душ.
Поскольку их души живут в доме завтра,
вам не быть в их состоянии, чтобы войти туда
даже в Ваших мечтах. Вы должны стремиться быть похожими на них,
но стремитесь не сделать их как Вы.
Поскольку жизнь идет не назад,
не останавливается со вчера.
Вы - только луки, от которых Ваши дети
посланы как живущие стрелы.
Лучник видит свою цель на пути в бесконечное, и это Он сгибает
вас своей силой, чтобы Его стрелы могли лететь быстро и далеко. Пусть ваше
сгибание в руках этого Лучника будет вам в радость, Ведь он любит не только
свою стрелу, что летит, но и свой лук, хотя он и остаётся на месте.

Халиль Джебран

п.с. а рядом со мной сидит маленький Бог с лицом ребёнка и смотрит на меня...


Сообщение отредактировал Проводник - Суббота, 30.09.2017, 11:48
 
ПроводникДата: Понедельник, 16.10.2017, 18:10 | Сообщение # 442
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Оффлайн
О вакцинации. "Почему это скрывается от нас, медиков?" (Михаил Сватковский)



Информация для тех, кто желает задуматься о будущем. Факты и доказательства связи вакцинации со структурными изменениями в организме, гиперактивностью и неспособностью воспринимать информацию и физнагрузки. С 13:10 главные выводы.


Сообщение отредактировал Проводник - Понедельник, 16.10.2017, 18:17
 
kvanticДата: Понедельник, 16.10.2017, 21:42 | Сообщение # 443
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Проводник,
а тебя не вакцинировали?
я чуть не сдохла от ветрянки в 30 лет заболела.
Я и сыну и дочке все прививки делала, без всяких задних мыслей. отличные ребята выросли. Умные и здоровые.
Внук родился, тоже прививку делали. Прекрасно развивается. В 3 месяца пытается до игрушки доползти и как-то доползает.)
я не хочу эту тему обсуждать, слишком противоречива.
 
ПроводникДата: Понедельник, 16.10.2017, 23:10 | Сообщение # 444
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Оффлайн
kvantic, так как моя мама не была врачом, то я подвергался этому, как и многие. Тут намедни в теме "В США женщину приговорили к тюремному сроку за отказ от прививки" на сайте я писал anku на его скепсис чуть не целую хронологию своего опыта, разумеется без привязки к лишним данным, почитай, если хочешь.

Насчёт хочешь - не хочешь обсуждать, то это дело личное, но есть одно большое НО. Прятать голову "в песок" бессмысленно, особенно сейчас на этом повороте истории планеты - многие уходят в неуправляемый занос по причине игнорирования главных правил. И ещё важный момент - раз интересуешься и спрашиваешь, значит твой разум борется меджу противоречиями твоего старого понимания и фактов, которые прямо лезут на глаза. А это не мухи - не отмахнёшся и не хлопнешь мухобойкой, факты - вещь упрямая. Могут срикошетить, если отвернёшься, а могут и помочь, если повернёшься к ним лицом. Противоречия рождаются только в уме. Но ведь "хочется прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".

Лично я усвоил одно важное правило: если к тебе приходит информация, совсем неважно как и от кого, то значит ты до неё дозрел и пора её усвоить вовремя и в том объёме, который имеется, то есть настал момент. Был личный опыт подтверждения.

В любом случае выбор за тобой - свобода воли определяет выбор.
 
kvanticДата: Понедельник, 16.10.2017, 23:43 | Сообщение # 445
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Проводник, я писала о том, что дети стали нервными и не привязывала это к прививкам.
К современному образу жизни. Они логичнее, быстро схватывают информацию, но напрочь отсутствует "усидчивость", способность к сосредоточенности. Клиповое мышление.
В общем, я не о прививках.
 
ВикторияДата: Вторник, 17.10.2017, 09:11 | Сообщение # 446
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Думаю, что ни один ребёнок не скажет спасибо своим родителям, если заболеет какой-нибудь дрянью, от котором можно было в детстве сделать прививку. А взрослому человеку во много раз сложнее перенести многие детские болезни.
И действительно, все мы были сами привиты в своё время. И никто из нас не считает себя тупым, недоразвитым или лишённым чего-то жизненно необходимого.
 
ПозитронычДата: Вторник, 24.10.2017, 17:53 | Сообщение # 447
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
 
Ma-Ri-YaДата: Вторник, 24.10.2017, 19:27 | Сообщение # 448
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Согласна с Проводник, прививки можно делать те, которые делали в СССР. Другие несут опасность. Литературы - море!
Выбор остается за человеком...пока. Минздрав уже рассматривает вопрос о неполных выплатах родителям (социальных, по больничному листу), отказывающимся от прививок. Вот не верю я, что они за здоровье нации ратуют! Пока отложили этот вопрос, но, как показывает практика, это стандартный способ проверить реакцию общества, погасить ее, чтобы оно расслабилось, и снова выдвинуть на повестку дня. Почти все законы так принимаются.
 
ПроводникДата: Вторник, 24.10.2017, 22:30 | Сообщение # 449
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Оффлайн
Специалист изложил всё спокойно, доступно, с полным пониманием того, что он говорит - кто хочет, тот услышит, главное - подтверждений тому масса - нужно только желание изменить своё Сознание.

Жаль, что многие не то что сами упорствуют в своём нежелании понять - в какой обман нас тащили и продолжают вот уже сколько столетий подряд, так они увлекают этим обманом других. Конечно, чем больше масса, тем больше энергии с неё можно снять напрямую. В ход идёт всё, ведь для достижения их цели для них все средства хороши!
Там, где нахрапом, обманом и страхом - заманивают в ловушки собиратели Душ для собственной выгоды. Сейчас для них "урожайное" время на стыке эпох - время Перехода, о чём говорили все пророки. И законы пытаются протащить и ведомственные указы и постановления и ... откровенный ОБМАН под личиной благодетелей.

А дети теперь... они новые жители этого Мира, с другой Матрицей Сознания, пришли помочь другим и испытать себя, поэтому нечего лезть в их Души и тела старыми варварскими методами, пытаясь как один киношный босс узнать - где у них находится кнопка. Всё это начинает действовать против самих же лжецов, причём неотвратимо. Информация распространяется лавиной.
В человека при творении был заложен такой запас прочности, сил и возможностей, что им и не снилось. Иммунитет - защитник оганизма, а не их вакцины и "лекарства" на которых они делают деньги и получают власть над поддавшимися их влиянию.

Эту волну изменений им уже не остановить, Мир уже никогда не будет прежним. Человеку суждено измениться.
 
ПозитронычДата: Вторник, 26.12.2017, 18:12 | Сообщение # 450
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
Новогодние мультфильмы - Дед Мороз и лето

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Дети (О воспитании детей.)
Поиск: