Выбор фона:
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Страшные истории на ночь (Страшные и не очень, художественные и реальные рассказы)
Страшные истории на ночь
AlnilamДата: Среда, 29.04.2015, 12:47 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, как женщине уступлю тебе в твоих фантазиях biggrin

У нас с тобой уже годовщина наших размолвок, так выпьем же за это дорогая и бесценная моя beer grog
В добром сраче мы знаем с тобой толк, как не крути а это так biggrin
Майн шайнц biggrin
 
ВедаДата: Среда, 29.04.2015, 12:56 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, Alnilam, ну. слава богу помирились

а чего это вы наш с князем метод общения скопировали. а? это наша собственность. Гоните проценты! smile
 
СМЕРШДата: Среда, 29.04.2015, 12:59 | Сообщение # 138
Мастер ключей
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн


Необычную историю рассказали мне знакомые рыбаки. Людей этих я знаю много лет и не доверять их рассказу нет причин.

Они увлекаются рыбалкой серьезно и зимой и летом отправляясь ловить удачу в различных водоемах. В этот раз они отправились на небольшую речушку под названием Калитва, это в Ростовской области.

Приехали, разложились, выбрали места поудобнее, забросили снасти. Дело было ранним утром, природа вокруг пробуждалась, "пели" хором лягушки, щебетали суетясь птицы и вдруг все смолкло. По их словам, наступила полная тишина. Два рыбака сидели друг от друга метрах в десяти, когда это произошло. Из воды плавно поднялась голова на длинной шее, которую венчали большие черные глаза. Шея была покрыта короткой, блестящей шерстью. В абсолютной тишине, они смотрели не в силах даже пошевелиться на это нечто, на полтора метра возвышавшееся над речной гладью.

Сколько это продолжалось они затрудняются сказать, а затем существо так же плавно погрузилось назад в воду в то же место откуда появилось. Защебетали птицы, заорали лягушки, как будто, кто-то включил звук.

Естественно они тут же побросали снасти в машину и рванули оттуда вдавив газ в пол.

Интересно, что они описывают наступление полной тишины и свое состояние, как будто под гипнозом. Они не могли сдвинуться с места и все время пока существо возвышалось над водой не могли оторвать от него глаз.

Стоит отметить, что их рассказ перекликается с рассказами и легендами этих мест в которых упоминается огромный змей живший в Калитве и нападавший на людей и скот, когда они переходили реку. Мест таких где ее можно было перейти вброд, было тогда (до революции) всего два и змей подкарауливал подводы едущие на базар или скот перегоняемый пастухами у брода. Там рядом была глубокая яма - омут и он нападал оттуда, бил своим хвостом на котором раздувался шар мышц. Говорят таким ударом он ломал буйволу спину, разбивал телегу и утаскивал коров и буйволов в омут.

Но одно дело легенды, а другое, когда сейчас два свидетеля описывают существо со змеиной головой...

Хотя никто не знает, что происходит в подземных океанах и реках, которые сообщаются с водоемами на поверхности земли и кто живет там в недрах подземного мира.


Истина где-то рядом...
 
AlnilamДата: Среда, 29.04.2015, 12:59 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Цитата Веда ()
а чего это вы наш с князем метод общения скопировали. а?

Ты что то путаешь, ещё 2 годан назад это наш с Кейтухой стиль общения был, её устраивало, потом вот Зинаида подвернулась заменила Катюху biggrin Так что авторские права такого общения теряются где то в глубине прошлых годов biggrin

Всё, флуд прекращаем biggrin


Сообщение отредактировал Alnilam - Среда, 29.04.2015, 13:01
 
AlnilamДата: Среда, 29.04.2015, 13:59 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Цитата СМЕРШ ()
Интересно, что они описывают наступление полной тишины и свое состояние, как будто под гипнозом. Они не могли сдвинуться с места и все время пока существо возвышалось над водой не могли оторвать от него глаз.

Слышал много рассказов подобных. И часто говорили что при встрече с такими существами очевидцы были как под гипнозом.
Вообще рептилойды обладают гипнотическим воздействием. Хотя бы для примера удав, жертва замирает или даже в его объятия сама идет.
 
танкДата: Суббота, 23.05.2015, 04:26 | Сообщение # 141
Группа: Гость
Сообщений: 1784
Статус: Оффлайн
Alnilam, ты ботан интернетный

===
 
AlnilamДата: Суббота, 23.05.2015, 10:05 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Да, мне очень страшно biggrin
 
AlnilamДата: Суббота, 13.06.2015, 23:57 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Существа из различных мифологий древних народов.








 
AlnilamДата: Суббота, 13.06.2015, 23:59 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн






 
AlnilamДата: Воскресенье, 14.06.2015, 00:02 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн


 
AlnilamДата: Воскресенье, 14.06.2015, 01:44 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Черный ангел




Чёрная статуя ангела стоит на кладбище Оаклэнд, в Айова- Сити. Она стоит над могилами трёх человек: женщины, ее мужа и сына. У этой статуи довольно странный вид. Большинство ангелов на кладбище обычно стоят с поднятой головой и расправленными крыльями, символически стремясь в рай. Крылья чёрного ангела не расправлены и смотрит он на землю... в ад.

У Чёрного ангела также очень мрачное выражение лица, с холодными, странными глазами и пустыми веками. Многих людей это нервирует. Посетители кладбища часто говорили о том, что чувствуют себя неуютно в непосредственной близости от статуи. Они утверждают, что им казалось, будто статуя следила за ними.

Статуя Чёрного ангела была воздвигнута таинственной женщиной по имени Тереза Долезаль Фелдьеверт. Её 18-летний сын Эдди умер в 1891 году и был похоронен на кладбище Оуклэнд. Вскоре после этого она вышла замуж за мужчину по имени Николас Фельдеверт. Он трагически погиб несколько лет спустя, в 1911 году. После его смерти, Тереза заказала статую Чёрного ангела и воздвигла её над телом своего сына и прахом мужа, в 1912 году.

Согласно легенде, когда она умерла в 1924 году, ее кремировали и ее прах был погребен под статуей. На ее похоронах разразился ужасный шторм, в ангела ударила молния и статуя почернела. Некоторые утверждают, что Тереза Фельдеверт была очень злой женщиной, которая умертвила своего сына и мужа.

Легенда гласит, что каждый год на Хэллоуин, Чёрный ангел темнеет ещё сильнее, как напоминание о людях, которых убила Тереза. Ещё одна странность состоит в том, что на памятнике нет указания даты смерти Терезы Фельдеверт. Некоторые люди верят, что её дух поселился в статуе. Говорят, что если прикоснуться или посмотреть прямо в глаза Чёрному ангелу, то вас поразит таинственная, неизлечимая болезнь. Любая девушка, которую поцелуют в лунном свете у подножия статуи, умрёт в течение шести месяцев. Если прикоснуться к статуе ангела ночью на Хэллоуин, то смерть настигнет вас в течение семи лет. Если поцеловать ангела в губы, то ваше сердце перестанет биться и вы умрёте мгновенно. Любой, кто попытается разрушить статую, также будет мгновенно убит.

Существует много историй о людях, которые коснулись ангела и впоследствии умерли ужасной смертью. Известна история о четырёх парнях, которые решили проверить правдивость легенды. Однажды ночью они проникли на кладбище и по очереди стали мочиться на памятник, при этом они смеялись и шутили. Вечером того же дня, по пути домой с кладбища, они попали в ужасную аварию. Все четверо погибли мгновенно.

Другая история рассказывает о молодом человеке, который ножовкой отрезал ангелу большой палец. Ночью он вынес потемневший бронзовый палец статуи с кладбища в качестве трофея. Больше живым его не видели. Говорят, что он сошел с ума и его раздутый труп был позже найден в реке Чикаго. Причиной смерти стало удушение и единственной уликой в деле об его убийстве был тёмный отпечаток пальца на его шее. Несколько дней спустя, почерневший кусок бронзы в форме большого пальца был найден лежащим в основании статуи Чёрного ангела.

Из поколения в поколение местные жители и посетители кладбища Оуклэнд, часто приходят по ночам к статуе, чтобы проверить свою храбрость. Студенты Государственного Университета Штата Айовы подначивают друг друга, предлагая испытать судьбу и поцеловать или коснуться статуи.

Это место считается одним из самых посещаемых мест в Айове. История о проклятии Чёрного ангела широко распространена в Америке и передаётся из уст в уста по сей день.
 
AlnilamДата: Суббота, 08.08.2015, 21:48 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Необъяснимые звуки со дна океана


http://www.youtube.com/watch?v=nR_rX8d-6Tk
 
AlnilamДата: Пятница, 04.09.2015, 22:53 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн

Оно и видно




Бросив взгляд на часы, Генри Блоджет схватился за голову. Уже два часа ночи! Он раздраженно захлопнул учебник — все равно ему нипочем не успеть до утра. Чем больше он зубрил геометрию, тем меньше понимал. Математика вообще плохо давалась ему, а уж геометрия! Ее даже зубрить невозможно.

Если он завтра провалится, его вышвырнут из колледжа; у него и без того уже три хвоста за прошлые семестры. Еще один провал — и его отчислят автоматически.

Тогда конец всему: мечтам, карьере. Но сейчас его могло спасти только чудо.

Вдруг он вскинул голову, даже на стуле подпрыгнул. А почему бы не призвать на помощь тайные силы? Генри издавна интересовался магией и даже собрал небольшую библиотечку. В этих книгах простым языком объяснялось, как вызывать демонов и как подчинять их своей воле. До сих пор он не решался попробовать, но сейчас стоило рискнуть. Хуже не будет. Все равно без волшебства геометрию не осилить.

Он подошел к полке, достал самую толковую книгу по черной магии, открыл на нужной странице и повторил простые инструкции.

Генри взялся за дело: сдвинул мебель к стенам, мелом нарисовал посреди пола пентаграмму, ступил в нее и произнес заклинание.

Демон явился. Он был куда страшнее, чем предполагал Генри. Собравшись с духом, Блоджет обратился к сути дела.

— Мне никак не дается геометрия...

— Оно и видно! — прогремел демон; в голосе его слышалось торжество.

Полыхая пламенем, он вышел из мелового шестиугольника, который Генри нарисовал вместо пентаграммы.

Автор: Фредерик Браун


Сообщение отредактировал Alnilam - Пятница, 04.09.2015, 22:54
 
AlnilamДата: Воскресенье, 27.09.2015, 21:41 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Человек за шкафом



Название: Человек за шкафом
Автор: Олег Рой
Год выпуска: 2015
Жанр: Современная проза, аудиокнига
Издательство: «Аудиокнига»
Исполнитель: Игорь Сергеев


Описание:
Историей вещей антиквар Вилен Меркулов увлекся еще в юности.
Ему было интересно узнавать о людях, знакомясь с их семейными реликвиями. Какой была жизнь, быт, судьба бывших владельцев антикварной вещицы. Ведь иногда она рассказывает о человеке больше, чем он сам о себе готов поведать. Древний предмет может оказаться носителем удивительной загадки. Однажды с Виленом произошла именно такая история – он неожиданно обнаружил… шкаф, который был свидетелем расцвета, упадка и возрождения большой семьи. Этот предмет мебели присутствовал в квартире, когда ее обитатели были счастливы, влюблены, переживали трудные времена.
Истинная преданность своему делу, интерес к вещам с историей и к людям помогли Вилену узнать тайны, которые хранил старинный шкаф…


Формат: аудиокнига, MP3, 56 kbps
Продолжительность: 09:04:31

Скачать через торрент 209.67 MB
 
AlnilamДата: Четверг, 10.11.2016, 15:50 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
За последние месяцы я прочитал много книг, хочу отметить самые атмосферные из них.
Константин Образцов - Красные цепи. Год выпуска: 2016 первая книга из цикла.
Написана красочно, жутковатая атмосфера с переплетением событий, с неожиданными сюрпризами.



Аудиокнигу скачать можно по ссылке torrent.mp3 1.08 Gb
Продолжительность: 26:07:42

Вторая книга из цикла "красные цепи" Константина Образцова - Молот Ведьм 2016 год



Скачать torrent mp3 1.17 GB продолжительность 21:48:43

Есть ещё и третья его книга, называется "Культ" тоже неплохо. но по атмосферности до уровня предыдущих не дотягивает.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Страшные истории на ночь (Страшные и не очень, художественные и реальные рассказы)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: