Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Камни, кристаллы и минералы (Всё о камнях: фото, рассказы свой опыт легенды)
Камни, кристаллы и минералы
kvanticДата: Среда, 12.10.2016, 08:28 | Сообщение # 781
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Алан, ну ты написал!
Вот я ни разу в жизни ничего не ломала, а уж психологических переломов имела предостаточно...
То есть, если моя дочь в 5 лет сломала руку-это вышел наружу психологический перелом? как и у соседа Петра, который спьяну сломал ногу... biggrin
Чёт тебя понесло... biggrin

А статья прекрасная.
 
kvanticДата: Среда, 12.10.2016, 10:13 | Сообщение # 782
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Вот где психологическая травма... biggrin



Выяснилось, что в Анголе строили дороги из камней с огромными алмазами



Австралийская компания Lucapa Diamond выяснила, что строила дороги в Анголе из горных пород, в которых содержались огромные алмазы.

Фирма занимается в африканской стране добычей алмазов. Причем на ее предприятии горные породы проходили через специальный механизм, который отсеивал камни крупнее 280 карат. Дело в том, что до сих пор самый большой алмаз, когда-либо найденный в Анголе, был весом 278 карат. Поэтому все, что крупнее, шло на строительство дорог, передает The Australian.

Каково же было удивление алмазодобытчиков, когда они случайно обнаружили диамант весом 404 карата — драгоценный камень был вытянутой формы и похож на большой палец. Если бы в момент прохода через механизм просеивания он лежал по-другому, то вполне мог бы отправиться под каток дорожников. То есть все это время столь большие алмазы могли идти на строительство дороги!

Камень был продан за $16 млн, а Lucapa Diamond решила установить на своем заводе машину, которая будет отсеивать все камни крупнее 1000 карат. Интересно, что модернизация предприятия обошлась компании всего в $2,75 млн, то есть всего один «камешек» окупил ее сполна.

Теперь компания подумывает над тем, чтобы начать разбирать построенные дороги — в них вполне могут скрываться огромные драгоценные камни.

Интересно, что в России, где не используют для строительства дорог алмазы (судя по прочности дорожного полотна), автомобильные трассы стоят намного дороже, чем в Анголе.
 
АланДата: Среда, 12.10.2016, 20:09 | Сообщение # 783
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
kvantic, привет ну нужно наверное обяснить что психологические сломы разные и нужно было наверное обяснить что я имел ввиду те события которые человек после слома не может вспомнить. и есть и иные выходы слома через творчества и события в жизни человека как и что решает эти события я не знаю может мы решаем подсознательно.)
 
kvanticДата: Пятница, 14.10.2016, 23:14 | Сообщение # 784
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
ЖИЗНЬ КАМНЯ. хороший такой мультик... smile

 
kvanticДата: Пятница, 14.10.2016, 23:35 | Сообщение # 785
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Малиновый кварцит — камень похожий на мясо surprised



 
АланДата: Пятница, 14.10.2016, 23:41 | Сообщение # 786
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
kvantic, привет спасибо мультик шикарный.)
 
kvanticДата: Среда, 26.10.2016, 11:06 | Сообщение # 787
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Самый крупный кристалл висмута в мире!

 
kvanticДата: Среда, 26.10.2016, 15:40 | Сообщение # 788
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Алан...у тебя же тема "Камни кристаллы и минералы". Но! Нигде не сказано, что кристаллы природные... tongue
Поэтому вот тебе статья...просто понравилась, smile

Даниэль Сваровски – великий имитатор, предприимчивый мошенник или гениальный инженер?





Даниэля Сваровски, со дня рождения которого 24 октября исполняется 154 года, называли и хитрым мошенником, и мастером иллюзий, и ювелирным мэтром. Один факт неоспорим: как бы ни именовали бизнес Даниэля Сваровски, он сумел превратить свою компанию в главного в мире производителя кристаллов.

Конечно, Даниэль Сваровски был не первым в истории человеком, которому пришла в голову идея подделывать драгоценные камни. С давних времен это было незаконным прибыльным бизнесом. Знаменитым мошенником, в XVIII в. зарабатывавшем на производстве подделок, был Жорж Фредерик Страсс. Позже в честь него искусственные бриллианты были названы стразами, а в то время он считался авантюристом. А вот Даниэль Сваровски стал первым, кому удалось подделку превратить в модный тренд.

Главная причина, по которой Сваровски нельзя считать мошенником, – это то, что он никогда не скрывал факта подделки и не вводил людей в заблуждение. Создание искусственных бриллиантов он называл имитацией. Сваровски не только заставил дам носить искусственные драгоценности, но и убедил их в том, что это модно и престижно.




[color=blue]Род занятий Сваровски был ему предрешен с рождения: он появился на свет в 1862 г. в Северной Богемии, которая с XVIII в. славилась производством богемского стекла. Основным промыслом здесь были стекольные мастерские, имелась таковая и у отца Даниэля – там изготавливали бижутерию для розничной торговли. Больших доходов это предприятие не приносило. Даниэль не намеревался продолжать дело отца – он мечтал о будущем скрипача и всерьез занимался музыкой. Вскоре по неизвестным причинам он оставил свои занятия и отправился в Париж учиться на инженера.



Судьбоносным для успеха будущего предприятия стало увлечение Даниэля электротехникой и конструированием электроприборов. В 1883 г. он побывал на Первой электрической выставке в Вене, где ему пришла в голову идея использовать электрический ток для шлифовки стекла. На изобретение и тестирование нового инструмента ушло около 10 лет, и в 1892 г. Сваровски получил патент на электрическую шлифовальную машину, с помощью которой можно было быстро и качественно обрабатывать хрусталь, благодаря чему производство искусственных бриллиантов стало массовым.

Сваровски не стал возвращаться в Богемию – конкуренция в стекольном производстве там и так была слишком высокой, он обосновался в Австрии, в поселке Ваттенс. Выкупив полуразрушенный завод, Даниэль открыл здесь фабрику, выпускающую изделия из хрусталя. Никто не мог предположить, что маленькая деревушка станет спустя годы хрустальной империей и туристической меккой.




Производство быстро развивалось. В 1900 г. Даниэль расширил помещение, нанял еще 200 рабочих и назвал свое предприятие «Swarovski» – под этим названием оно известно до сих пор. Главное ноу-хау мастера – даже не технология шлифовки хрусталя, а секретная формула состава исходных смесей, используемых для его изготовления. Именно поэтому кристаллы Сваровски отличались необыкновенной прозрачностью и блеском. Эта формула до сих пор хранится в строжайшем секрете.

Даниэль Сваровски стал родоначальником эпохи бижутерии и массового выпуска искусственных бриллиантов. В начале ХХ в. модницы уже не считали позорным носить «подделки». К тому же Коко Шанель и Эльза Скиапарелли использовали бижутерию в своих коллекциях. Коко Шанель утверждала: «Имитация – это самая честная форма лести. Украшений должно быть много, но если они настоящие – это отдает хвастовством и дурным вкусом».

С тех пор бижутерия перестала считаться дурным тоном даже при королевских дворах. Появилось понятие «элитарной бижутерии», и Сваровски стал ее главным производителем. А инженерный талант Даниэля помог ему пережить две войны и не обанкротиться. Когда в годы Первой мировой спрос на ювелирные украшения упал, Сваровски занялся изготовлением инструментов и абразивных материалов для точильных и гранильных станков.



Основатель хрустальной империи ушел из жизни в 1956 г., в возрасте 94 лет, а его дело продолжили дети и внуки. Она наладили выпуск цветных кристаллов, подвесок для люстр, сувенирных хрустальных фигурок и даже занялись кристаллическим тюнингом автомобилей: Rolls-Royce от
Swarovski.
[/color]


Сообщение отредактировал kvantic - Среда, 26.10.2016, 15:45
 
АланДата: Среда, 26.10.2016, 18:32 | Сообщение # 789
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
kvantic, привет да можно и такие и о таких все правильно иногда и искуственные наполнены таким что очень интересно с ними пообщатся и бывает даже чистую любовь излучают но такие редко попадаются.) спасибо тебе за статью.)
 
kvanticДата: Пятница, 28.10.2016, 23:10 | Сообщение # 790
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
nnneo05, за несквик можно и отрубить. biggrin
 
kvanticДата: Воскресенье, 20.11.2016, 18:57 | Сообщение # 791
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Алан, тебе понравится....

ИСТОРИЧЕСКАЯ ЛЕГЕНДА О КРИСТАЛЛАХ-ХРАНИТЕЛЯХ ЗЕМЛИ



Очень, очень давно, когда наш мир был еще совсем юным, да и вся вселенная была намного моложе, Землю посетили высокоразвитые существа, родина которых была гораздо ближе к центру галактики, и они были взращены источником изобильного света, эманируемого Великим Центральным Солнцем.

Имея в своем распоряжении больше света и будучи ближе к источнику чистой энергии, они развивались очень быстро, и вскоре отправились к другим звездным системам в поисках новых знаний и приключений. Взглянув на девственную Землю, и увидев ее голубые воды, пышную растительность и плодородную почву, они назвали ее "Терра", что значит "та, что дает жизнь".

Наблюдая естественные физические законы, которым подчинялась Терра, они поняли, что она готова к оплодотворению.
Эти существа, которых мы будем называть "Древние", неустанно работали с силами стихий, подготавливая планету к зарождению разумных форм жизни.
Они взяли естественное вещество земли, двуокись кремния, и, направив на него поток своей силы света, создали огромные кристаллы кварца, известные нам как "Хранители Земли".

С помощью этих кристаллов, явившихся их предшественниками, эти существа, подготавливаясь к воплощению на физическом плане, создали электромагнитное силовое поле Земли.
Когда все стихии были в надлежащем порядке, и кристаллы-Хранители Земли привели планету в соответствие с высшей космической силой, Древние приняли человеческую форму и воплотились в мире чувств.

Многие из них пришли на Землю и создали изначальные цивилизации My, Лемурии и Атлантиды, именно они являются теми древними, о которых говорят все мифы, легенды и религии. Они стояли на краю времени и были Учителями, создавшими эволюцию вселенной.
В то же самое время на планете развивался неандертальский человек, являвшийся животной формой жизни, вышедшей из утробы Терры. Одновременное существование на земле животного племени и расы высокоразвитых существ отметило для Терры начало нового космического цикла, который, возможно, мог привести ее к выполнению своего высочайшего предназначения.

Развитые цивилизации применяли Хранителей Земли в повседневной жизни и купались в их излучении.
Эти кристаллы служили для сохранения настройки сознания на высшие вибрации их древней прародины, и все, кто входил в поле их ауры, наполнялись силой. Они стали мощными инструментами, через которые могла проводиться космическая сила, служащая для получения пищи, воды, изготовления украшений и священных одежд, которые впоследствии носились. В определенных случаях эти кристаллы использовались при отправлении правосудия: двенадцать человек должны были стать вокруг кристалла, держась за руки, и если восемь из них получали один и тот же ответ, он считался истинным.

Как часть божественного плана развития существ, возникших непосредственно на земле, было решено, что некоторые из Древних войдут в цикл эволюции приматов, чтобы по возможности поднимать их на такой уровень сознания, при котором они тоже стали бы настроенными на силу света, объемлющую всю вселенную.
Те кто выбрали остаться, чтобы снова и снова воплощаться на Земле, принесли великую жертву, поскольку они погрузились в материальный мир, зная что настанет день, когда они снова поднимутся в небо, взяв с собой своих новых братьев и сестер. Когда это произошло, опустились завесы памяти, и воспоминания о том, кто они есть и зачем пришли были скрыты, чтобы они стали подобны жителям Земли.

С течением времени они привыкли к земле и многие из них стали сильно привязаны к удовольствиям, получаемым с помощью пяти чувств, и начали использовать космическую силу, излучаемую кристаллами, для выполнения собственных личных желаний. Они поставили эту силу на службу собственной алчности и мелким устремлениям, что неизбежно привело к падению изначальных цивилизаций.

Став свидетелями опасного злоупотребления силой, многие в то время решили оставить Терру и продолжить свою работу по разбрасыванию семян эволюции. Те из них, кто выбрали остаться, постепенно стали скрещиваться с землянами, и в результате такого генетического смешения коренные жители Земли сделали огромный скачок в своей эволюции.

Таким образом было положено начало новой эре человечества. Когда расы смешались, появился новый вид существ и начался новый эволюционный цикл, для завершения которого требовались зоны времени.
Сейчас мы подошли к финальной точке, становясь более совершенной расой существ, способных вернуть себе наследие звезд, с которых пришли наши далекие предки.

Во время массового исхода с планеты Хранители Земли были скрыты глубоко в ее недрах. Они в буквально смысле слова должны были стать "хранителями Земли", наблюдать за ходом эволюции и записывать опыт падения и подъема духа в материи.
Когда волею судеб эти гиганты вновь проявились на земной поверхности, им было предназначено стать главным устройством, которое должно дать импульс к вспоминанию великого плана, поднятию завес памяти и воссоединению сознания тех, кто решил остаться, с отправившимися дальше.

Хранители Земли, когда они будут разбужены носителями древнего знания, будут служить воплощению осознания Древних, позволяя новой расе, населяющей Терру, установить сознательную коммуникацию со своей небесной прародиной. Будучи однажды пробужденными, Хранители Земли также смогут передавать Древним знание об эволюции жизни на Земле, чтобы оно могло быть использовано для развития разума в других мирах.

Хранители Земли во многом подобны символическим монолитам, поскольку они пришли в очень древние времена, вступили во взаимодействие с животными жителями, а затем на протяжение тысячелетий хранили молчание. Когда человек был готов и достиг в своей эволюции точки, в которой возможно отправиться к звездам, монолит (Хранители Земли) снова появился, и направил внимание людей, сфокусировал их ум на той области сознания, которой они сами неспособны были достигнуть.

Хранители Земли здесь.

Они пришли, как великие мудрецы, несущие в себе знание не только о всей истории Земли, но и о жизни в наполненных светом звездных просторах, откуда происходит их сущность.

Они являются проявлением огромной силы и интеллекта. Они хранят в себе мудрость, позволяющую пережить время и пространство и существовать на физическом плане, черпая в этом истину и любовь.
 
kvanticДата: Воскресенье, 20.11.2016, 19:00 | Сообщение # 792
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
ПРОБУЖДЕНИЕ ХРАНИТЕЛЯ ЗЕМЛИ

Когда Хранитель Земли извлекается на поверхность, он находится в неактивном состоянии и его поверхность покрыта толстым слоем молочно-белого инея. Внутри кристалл прозрачен, как лед. Создается впечатление, что с него необходимо стереть пыль времени.
Когда кристалл пробуждается, он снова будет служить каналом, проводящим на нашу планету высшие космические вибрации, позволяя сознательно настроиться на эти силы и слиться с ними.

После пробуждения этих кристаллов мы можем научиться секретам того, как можно пребывать в физическом теле и жить в материальном мире, однако не быть привязанным к нему.
Когда Хранители Земли находятся в состоянии максимальной активности, само их присутствие вызывает повышение осознания и расширение мышления. Лучше всего было бы использовать эти кристаллы в лечебных центрах, общественных центрах или местах массовых собраний, где их энергии могут оказывать воздействие сразу на много людей.
Их пробуждение зависит от слияния с человеческими мыслеформами.

Когда двадцать один человек с одинаковыми мыслями станут в круг вокруг такого кристалла, взявшись за руки и достигнув одинакового состояния сознания, кристалл пробудится и будет открыт канал коммуникации с космическими областями.
Люди, образующие круг вокруг великого Хранителя Земли, объединяют свои вибрации и становятся подобны молекулам в кристалле, синхронным с космической энергией.
Такая готовность освободиться от личного самоощущения эго и сознательно слиться в нечто целое как раз и является условием, необходимым для пробуждения.

Хранителя Земли и открытия нашему коллективному сознанию знаний, информации и энергии, которые иначе оставались бы недоступными.

ПРОБУЖДЕНИЕ ГРУППОВОГО СОЗНАНИЯ

Когда с Хранителями Земли работают при групповых медитациях, они помогают каждому расширить свое понятие "Я" и включить в него всех участников медитации. С достижением единения ума, сердца, синхронности духа, возможности группы вызывать позитивные сдвиги тысячекратно возрастают.

Хранители Земли могут научить нас смещать наш узкий фокус и осознать множество возможностей, которые могут быть созданы, если посмотреть дальше собственного носа и увидеть все вещи в более широкой схеме.

Когда все, собравшиеся вокруг кристалла, вибрируют на одной частоте, он научит нас, как стать "хранителями Земли", и результатом этого будет огромный скачок в эволюции планеты.
Когда люди научатся объединяться таким образом, до объединения всего человечества в одно существо останется всего один шаг.
Безличностность, которой учат нас Хранители Земли, это не индифферентность, а скорее принятие общей заботы - до такой степени, что происходит освобождение от собственных эгоистических интересов, чтобы посвятить время, место, энергию и сосредоточение единению.

Эти кристаллы побуждают к позитивному действию.

Они порождают гармонию.

Они пришли, чтобы воссоединить нас с источником, из которого мы все произошли и научить нас поддерживать связь и с землей, и с небом.

Хранители Земли несут в себе память о том, как они были доставлены сюда, и могут научить нас искусству перемещений во времени. Они могут научить нас поддерживать физическое существование, в то же время оставляя ему свою личность, чтобы парить в высших измерениях реальности.
Мы как раса готовы к этому. Готовы снова сделать большой шаг в эволюционном развитии и способствовать настройке земной сущности Терра на космические лучи, эмалируемые Великим Центральным Солнцем в самом сердце галактики. Когда это произойдет, человеческое сознание станет полностью пробужденным и сможет воспринимать реалии, сейчас находящиеся за пределами нашего понимания.
Хранители Земли являются частью этого пробуждения, они будут активизировать наши скрытые потенциалы и стимулировать спящие области нашего мозга, чтобы мы постигли наше изначальное предназначение.
Терра становится взрослой. Она готова переступить порог зрелости и стать единой с бескрайними просторами космического пространства, жизненной частью которого она является.
 
AstraVertДата: Воскресенье, 20.11.2016, 20:53 | Сообщение # 793
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Хорошая статья
 
DarkingДата: Воскресенье, 20.11.2016, 23:24 | Сообщение # 794
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
kvantic, Это статья про кристаллы эльфов.
 
АгнивушкаДата: Понедельник, 21.11.2016, 03:43 | Сообщение # 795
Группа: Гость
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Алан, привет - только увидела тему. Хорошие темы ты поднял и стихи и камни. У меня дома много камней, если есть вопросы задавай, я давно с ними контачу. могу выложить фото шаров из них, есть интересные экземпляры.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Камни, кристаллы и минералы (Всё о камнях: фото, рассказы свой опыт легенды)
Поиск: