Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Камни, кристаллы и минералы (Всё о камнях: фото, рассказы свой опыт легенды)
Камни, кристаллы и минералы
АланДата: Понедельник, 21.11.2016, 19:44 | Сообщение # 796
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
kvantic, привет спасибо большое за статью.) от себя скажу что хранители нашего мира киты.) а так по сути есть и такие кристаллы.)
 
AstraVertДата: Понедельник, 21.11.2016, 19:55 | Сообщение # 797
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
А почему киты?
 
АланДата: Понедельник, 21.11.2016, 20:16 | Сообщение # 798
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
AstraVert, привет ну сам подумай плавают там где никто больше поют на всю землю фактически и общаются разумные в общем думаю итак все видно и ясно.) хотя про многие факторы я умолчал не время еще хотя кто знает.)
 
АланДата: Понедельник, 21.11.2016, 20:19 | Сообщение # 799
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
Агнивушка, Здравствуй я тоже давно контактирую стараюсь рассказывать по мере сил хоть сейчас и дел море.)
могу так же сказать спрашивай если что.) и буду рад взглянуть на фото но лучше в личку чтоб не запачкали хотя это дело личное.) удачи тебе и с радостью посмотрю на твои шарики и свои покажу если снова соберу шалят разбегаются.)
 
kvanticДата: Понедельник, 21.11.2016, 20:36 | Сообщение # 800
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Алан, lol

Сообщение отредактировал kvantic - Понедельник, 21.11.2016, 20:38
 
АгнивушкаДата: Вторник, 22.11.2016, 01:44 | Сообщение # 801
Группа: Гость
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Алан, в личку писать нет смысла - запачкать камни невозможно, если конечно ты ими не делаешь массаж больным людям.
Через фото точно никак, во всяком случае мои точно. писать про них считаю надо про каждый конкретный, они как люди - даже у близнецов разный характер. С точки зрения минералогии - это да. классификация необходима. А так, каждый конкретный камень выполняет свою задачу, как и люди -повторюсь! Я свои рассматриваю в первую очередь как личность, которая если захочет раскроется тебе, а если нет, тоды ой! Они. когда раскрываются- все очень красивые, только эту красоту надо увидеть и постараться передать другим, через фотографию. Я сейчас пытаюсь это сделать, но это очень трудно без опыта. И потом не все камни любят сниматься, закроются и хоть что ты делай с ними - снимка не будет нормального или засветит или размазня, или такой хмурый. что сам смотреть не захочешь.
Сейчас скину фото некоторых камней. Вопрос : что это за минералы?


 
AstraVertДата: Вторник, 22.11.2016, 07:54 | Сообщение # 802
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Непонятно
 
АланДата: Вторник, 22.11.2016, 21:25 | Сообщение # 803
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
Агнивушка, здравствуй первый трудно сказать очень редкий на мой взгляд.) возможно гранат может кварц празем или нечто другое любопытно.)
2 сердалик грустный смайлик но щарик веселый.) 3 кристалл кварца со звездочками из рутила очень маленькими могу ошибаться возможно звездочки не из рутила.)
спасибо очень красивые шарики и кристалл.)
с права от первого возможно яшма стеснительная наверное.)
с лева от второго подозреваю нефрит а с права голубой кальцит нежный хрупкий но чистый.)
вроде все удачи вам и всех благ.)


Сообщение отредактировал Алан - Вторник, 22.11.2016, 21:43
 
kvanticДата: Вторник, 22.11.2016, 21:40 | Сообщение # 804
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Да, блин! Вы умеете соблюдать размеры фото?
Кому надо-увеличит.
Вся тема расползается из-за этих снимков.
radikal.ru вам в помощь.
 
kvanticДата: Вторник, 22.11.2016, 21:44 | Сообщение # 805
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Ierofant
Группа: Админ
Сообщений: 4851
Статус: Offline

ЭМПАТИЧНЫЕ КРИСТАЛЛЫ


Иногда может быть трудно представить себе, что кристалл или камень действительно знает, что вы думаете или чувствуете.

Они не имеют нервной системы, так как же они могут чувствовать? У них нет мозга, так как же они могут думать? Они не ведут себя как мы, люди, так как же они могут ощутить, что мы испытываем в данной ситуации?

Да, это так.

Кристаллы и камни являются совершенно другой формой жизни, нежели мы, и, конечно, существуют в другой реальности, но кто может сказать, что они не могут каким-то своим непостижимым способом чувствовать, что мы переживаем в той или иной ситуации.
В опыте взаимодействия с миром кристаллов имеется много случаев, когда кристаллы и камни не только чувствовали, что происходит, но отвечали любовью, поддержкой, а иногда даже жертвовали собой.

Известна история, женщина в ежедневных медитациях очень тесно работала с кабошоном розового кварца, фокусируя сознание на большей любви к себе. В ходе этих медитаций всплывало много неразрешенных внутренних конфликтов.

Однажды после медитации, во время которой она крепко сжимала кристалл, стараясь освободиться от давнишнего эмоционального груза, она положила камень на алтарь, встала и собралась было выйти из комнаты, как камень разлетелся на множество осколков. Когда это произошло, она почувствовала мгновенное освобождение от эмоционального гнета и поняла, что исцелилась. Она нагнулась, чтобы собрать осколки камня, которого она так любила, и в этот момент осознала, что он не только чувствовал ее боль, но принял на себя тяжкую ношу ее эмоций, и освободив ее от них, фактически пожертвовал собой.
Эта не единственная история такого рода о розовом кварце, который, будучи камнем любви, врачевателем эмоциональных ран и краеугольным камнем сердечной чакры, учит любви к себе и прощению. Именно по этой причине необходимо часто очищать розовый кварц, используемый при исцелении. Он является одним из камней Новой Эпохи, и способен принимать на себя людские печали, часто сам погибая при этом. Если розовый кварц интенсивно используется для накладывания на сердечную чакру, он нередко затуманивается и становится тусклым, утрачивая свой естественный блеск. Это следует рассматривать как прямое указание на необходимость очистить камень и дать ему восстановиться, что бы он мог выполнять свою работу, не расставаясь с жизнью.
Известны случаи, когда одновершинные генераторные кристаллы чистого кварца раскалывались во время сеансов исцеления, когда они использовались для работы с аурой и происходили значительные изменения. Украшения заметно тускнели или даже ломались, если их носили в особенно стрессовый день, а кристаллы и камни становились менее яркими при небрежном обращении и злоупотреблении.
С другой стороны, однажды помутневшие кристаллы, используемые для личных медитаций, могут становиться прозрачнее, если посылать в них любовь и добрые мысли, а камни, применяемые для исцеления, обретают даже большую силу, если ими пользуются сознательно, заботятся о них и ценят их. Люди, работающие с кристаллами и камнями, должны регулярно очищать их и возвращать им жизненно необходимые элементы, главными из которых являются: вода, солнечные лучи, внимание и любовь.
 
АгнивушкаДата: Вторник, 22.11.2016, 22:11 | Сообщение # 806
Группа: Гость
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
kvantic, я вроде как в радикале выбрала размер, но вышло вот так.
Алан, справа и слева не предполагалось показывать шары, так фото вышло (с фотошопом ещё не подружилась)
1 фото это сотовый берилл (гелиодор, видно маленькие кристаллы) с прожилками альбита с Супруновского м-я Иркутской обл., его в 15 году было добыто всего 30 кг. Правильно понял - очень редкая вещь, но красавец какой, мне была бы интересна твоя характеристика его.
со 2 фото все ясно, это тебе для веселья смайлик-сердолик.
3 фото это кварц, тут ты прав, но звездочки это холандит, его ещё называют звездчатый кварц с Мадагаскара.
Справа от берилла, видна часть шара из песчаника с аметистовыми жеодами с Белого моря, вот песчаник ты и принял за яшму.
про нефрит и голубой кальцит правильно, на 2 фото.
Могу ещё выложить фото шаров - у меня их много и все красивые.
 
АгнивушкаДата: Среда, 23.11.2016, 03:00 | Сообщение # 807
Группа: Гость
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
kvantic, тебе за статью "ЭМПАТИЧНЫЕ КРИСТАЛЛЫ"

http://pixs.ru/showimage/DSCN3910JP_4731957_24146121.jpg


Сообщение отредактировал Агнивушка - Среда, 23.11.2016, 03:09
 
АланДата: Среда, 23.11.2016, 06:57 | Сообщение # 808
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
kvantic, привет спасибо большое очень хорошая статья.)
от себя добавлю что камни можно почистить подержав под холодной струей водой из под крана.)
насчет расколов камни тоже могут делать детак по этому не всегда скол или разлом кристалла или камня это от негатива иногда так маленькие детки камней начинают свой свободный и независимый путь.)
всем счастья.)
 
АланДата: Среда, 23.11.2016, 07:34 | Сообщение # 809
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
Агнивушка, привет не ожидал такой редкости.) в берилле живет китайский дракон очень общительный и нежный мохнатик.) в остальном значит у меня такойже есть кристаллик только звезд там меньше.)
с аметистом понятно а я думаю что такое знакомое у меня просто есть от туда друзачки.)
хорошо будем рады посмотреть и пообщаться с красотой.)
спасибо.)
 
АгнивушкаДата: Воскресенье, 27.11.2016, 17:17 | Сообщение # 810
Группа: Гость
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Алан, фото моих шариков:



это торговое название - заринит, а минерал состоит из кристаллов азурита (в жеоде), малахита (слева от жеоды), гиббсита (сверху от жеоды - голубой) и общий фон -куприт: он с Кемеровкаой обл.- Каменушинского месторождения, с Салаирского ГОКа

а это мой любимчик:



это Луяврит с эвкалитом (эвдиалит с преобладанием железа, чем и обусловлен окрас кристаллов), нашли мы его с мужем на берегу Белого моря и 3 года возили в машине- так он мне понравился,а недавно сделали шарик и не разочаровались, очень веселый камушек.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Камни, кристаллы и минералы (Всё о камнях: фото, рассказы свой опыт легенды)
Поиск: