Выбор фона:
01.06.2022

Ученые нашли способ вводить кислород в кровь внутривенно

Существует множество заболеваний и травм, включая COVID-19, при которых организм борется за то, чтобы доставить в легкие необходимое для выживания количество кислорода.

01.06.2022

Человеческая печень может выживать вне организма в течение нескольких дней

Когда донорский орган становится доступным для человека, нуждающегося в пересадке, медицинский персонал должен действовать быстро. Всего несколько часов требуется для того, чтобы расширяющиеся кристаллы льда повредили нежную ткань, в результате чего на оценку, транспортировку и имплантацию нового органа остается менее 12 часов.

01.06.2022

Бикрам-йога: история, польза и особенности методики

Бикрам-йога – это одна из разновидностей йоги, подразумевающая быстрое похудение и детоксикацию всего организма. Эффективная практика выполнения упражнений пользуется популярностью во многих странах мира. Сама программа состоит из 2 дыхательных упражнений и 26 различных поз, которые выполняют в зале при температуре в 40°C.

31.05.2022

Любители кофе подвержены меньшему риску ранней смерти

Исследователи из Китая обнаружили, что люди, употребляющие умеренное количество кофе каждый день, независимо от того, подслащен он сахаром или нет, имели более низкий риск смерти в течение семи лет, чем те, кто не употреблял кофе.

30.05.2022

Если у вас было "легкое" сотрясение мозга, симптомы могут остаться спустя годы

Многие люди в какой-то момент своей жизни переживают сотрясение мозга - будь то контактный спорт или просто неудачное падение. Но даже "легкая" версия этой травмы может вызвать долгосрочные последствия для здоровья у части людей, переживших ее.

30.05.2022

В вашей "здоровой" диете может не хватать питательных веществ. Вот как это исправить, согласно научным данным

Веганская и вегетарианская диеты, безусловно, являются модными, и все больше людей, чем когда-либо прежде, переходят на них. В то время как некоторые люди выбирают растительную диету из экологических соображений, другие переходят на нее из-за пользы для здоровья.

30.05.2022

Человеческое сердце может самовосстанавливаться

Наши тела довольно изобретательны в вопросах самовосстановления, и ученые подробно изучают способы, с помощью которых сердце восстанавливается после сердечного приступа (инфаркта миокарда). Они надеются найти подсказки, которые могут привести к улучшению лечения сердечно-сосудистых проблем.

29.05.2022

Извините, родители: Новые исследования показывают, что плач младенцев не достигает максимума после 6 недель

Если вы родитель, то вам, вероятно, знакомы поиски в Интернете объяснений всего, начиная от режима сна и заканчивая странными высыпаниями, и один из запросов, который вы могли пропустить через поисковую систему, - "Когда дети перестают так сильно плакать?".

28.05.2022

Сиг и судак - рыбы, мясо которых обязательно должно быть в рационе

Рыба и морепродукты по праву относятся к одним из наиболее полезных ингредиентов для приготовления пищи. Однако для того чтобы сделать по-настоящему вкусное и качественное блюдо с использованием таких компонентов, нужно внимательно отнестись к выбору конкретного вида.

28.05.2022

Научно доказано: пение улучшает работу мозга

Эксперты-нейробиологи и клинические психологи из Финляндии обнаружили, что пение может улучшить функции мозга, а также вылечить афазию (полную или частичную утрату речи).

« 1 2 ... 132 133 134 135 136 ... 530 531 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)