Выбор фона:
25.04.2024

Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне

Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники.

25.04.2024

Ученые узнали подробности о внутренностях Луны

Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точному пониманию истории Луны и, как следствие, всей Солнечной системы.

25.04.2024

Объяснены загадочные вспышки в космосе

Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь.

25.04.2024

На МКС обнаружили сверхмощную космическую бактерию

На Международной космической станции ученые обнаружили сверхмощную космическую бактерию, устойчивую к большинству препаратов.

25.04.2024

В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Астрономы сообщили об обнаружении нового миллисекундного пульсара в Змее — радионити в центре галактики.

25.04.2024

Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве

Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

25.04.2024

Раскрыты последствия пандемии для детей

Ученые из Детского центра Джона Хопкинса раскрыли последствия пандемии COVID-19 для детей, показав, что у них наблюдаются небольшие задержки в развитии из-за ограничений и социальной изоляции.

25.04.2024

Ученые предложили использовать тараканов для поиска выживших после бедствий

Ученые давно пытаются создать роботов для поиска выживших после стихийных бедствий людей или для исследования зон повышенного риска.

25.04.2024

Какая армия была самой свирепой в древности?

Индоиранские народы Евразии, "скифы", вызывали большой страх в древности, не в последнюю очередь из-за своей жестокости и дикости.
 

25.04.2024

Разделение между Богом и человеком в Сикстинской капелле

Сикстинская капелла, одно из самых ценных сокровищ Ватикана, знаменита своими захватывающими дух фресками, в том числе "Сотворением Адама" Микеланджело.
 

25.04.2024

«Тысячи дорог ведут людей сквозь века в Рим»

Древнеримская пословица о том, что все дороги ведут в Рим (буквально: тысяча дорог навсегда ведут людей в Рим), иллюстрируется древнейшей картой римской дорожной сети, которая у нас есть, Tabula Peutingeriana.
 

25.04.2024

Какой кухонный гарнитур лучше - готовый или по своим размерам?

Не можете решить, что лучше для вашего дома: готовый кухонный гарнитур или кухня, изготовленная на заказ? Приглашаем вас прочитать нашу новую статью, где мы рассмотрим все за и против каждого из вариантов.

25.04.2024

Что является лучшим примером римской инженерии?

Если говорить о впечатляющих инженерных решениях, то я бы назвал акведук с перевернутым сифоном.
 

25.04.2024

Что такое платформа электронной коммерции: использование для компаний из сектора B2B

Электронная коммерция появилась не так давно, но продолжает уверенно набирать популярность. Это связано с тем, что онлайн решения для формата B2B имеют множество преимуществ.

25.04.2024

Неубиваемый Кутузов

Русский генерал Михаил Кутузов, которому приписывают победу над Наполеоном, давно должен был умереть - дважды. Он пережил два тяжелейших огнестрельных ранения в голову, при которых пули пробили ему череп.
 

25.04.2024

Кому подойдёт работа в компании РЖД

«Российские железные дороги» — компания, известная своей стабильностью и хорошей репутацией. Поэтому работу здесь хотят получить многие претенденты

25.04.2024

Секреты подземного города Невшехир

Открытие подземного города Невшехир в 2014 году стало счастливым случаем, открывшим скрытую жемчужину под поверхностью турецкого региона Каппадокия.

25.04.2024

Реконструкция улыбки после травм: возможности современной стоматологии

Улыбка – это не только выражение радости и доброжелательности, но и важный аспект социального взаимодействия и самооценки человека. Травмы челюсти и зубов могут серьезно повлиять не только на эстетику улыбки, но и на функциональность всей ротовой полости.

25.04.2024

Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?

Загадочные звезды продолжают влиять на нашу жизнь, предвещая различные события и изменения. Что же готовят нам астрологические предсказания на 25 апреля 2024 года? Давайте рассмотрим, что ждет каждый знак зодиака в этот день.

25.04.2024

Много ли валюты выросло на дереве?

Остается только удивляться, почему бывает мода на растения? Замиокулькас. Его еще называют долларовым деревом. Почему он сейчас в тренде?


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кубок Ликурга: древнеримская нанотехнология
Диатреты, оказывается, вообще интересная тема, как вид древнего искусства и мастерства. Красота.
Rosto)

Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Да, молекула воды та же..., но когда они в "толпу" собраны, они могут такоое изобразить! < (от renmilk11)