Выбор фона:
Сегодня

Таинственный НЛО замечен над аэропортом ЛаГуардия

 небе над Нью-Йорком был запечатлен неопознанный летающий объект (НЛО). Этот объект наблюдали пассажиры авиалайнера совершавшего взлет с аэродрома ЛаГуардия.
 

20 0 НЛО
Сегодня

Выявлена редкая мутация, приводящая к карликовости

Генетики обнаружили свидетельства того, что редкая мутация в гене GHR, способствующая развитию синдрома Ларона и продлевающая жизнь ее носителям, также значительным образом снижает вероятность развития гипертонии, атеросклероза и других опасных болезней системы кровообращения.

Сегодня

В Анапе археологи исследовали 47 погребений античного времени

На территории Анапы прошли археологические раскопки «Некрополя древнего города Горгиппия». Специалисты исследовали на участке площадью 575 метров в квадрате 47 погребений античного времени, а также археологические объекты нового времени.

Сегодня

Разгадана тайна меча "Эскалибур"

Исследователи разгадали тайну меча, обнаруженного 30 лет назад в Испании и названного "Эскалибуром" из-за его сходства с легендарным мечом короля Артура. Оказалось, что меч имеет исламское происхождение.

Сегодня

Действительно ли в прошлом все было лучше, чем сегодня?

За последние 50 лет человечество развилось умственно и принесло себя в жертву физически. Поскольку в прошлом люди были физически здоровее, то все, что связано с этим аспектом благополучия, скорее всего, было лучше.
 

Сегодня

Кубок Ликурга: древнеримская нанотехнология

Кубок Ликурга, датируется 290-325 гг. н.э. Как видно на этой фотографии, при освещении спереди он кажется нефритово-зеленым, а при освещении сзади - кроваво-красным.
 

Сегодня

Реконструкция террасного дома в Эфесе, Турция

Остатки древнего города Эфес расположены в турецком городе Сельчук. Его руины охватывают многовековую историю: от классической Греции до Римской империи, когда Эфес был главным торговым центром Средиземноморья, и вплоть до распространения христианства.
 

Сегодня

Раскрывая правду о римских оргиях: Развенчание ложных представлений

Когда человек думает о Древнем Риме, ему на ум приходят образы пышных банкетов, декадентских вечеринок и скандальных оргий. Однако представление о римских оргиях как о диких и развратных мероприятиях может оказаться полным заблуждением.

Сегодня

Аид: Не такой уж плохой парень

В греческой мифологии Аид часто изображается как мрачная и зловещая фигура, железным кулаком правящая подземным миром. Однако при ближайшем рассмотрении становится ясно, что Аид, возможно, не такой уж злодей, каким его часто представляют.

Сегодня

В чем разница между сиреной и русалкой?

В царстве мифов и легенд два очаровательных существа веками пленяли воображение сказочников - сирена и русалка. Хотя обе они часто изображаются как прекрасные морские обитательницы с завораживающими голосами, между этими мифическими существами есть явные различия, которые и отличают их друг от друга.
 

Сегодня

Насколько жестоким был на самом деле мир до Нового времени?

Вы когда-нибудь задумывались о том, насколько жестоким был досовременный мир? Многие исторические источники изображают эту эпоху как время постоянных войн, жестокости и беззакония. Но так ли это на самом деле? Давайте разберемся в реальности насилия в досовременном мире и отделим факты от вымысла.
 

Сегодня

Звездный прогноз на 30 апреля 2024 года: что ждет каждый знак зодиака?

Астрологический прогноз на последний день апреля 2024 года обещает интересные события для каждого знака зодиака. Планеты выстраиваются в особенном порядке, создавая уникальные энергетические взаимодействия, которые могут повлиять на наше поведение 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кубок Ликурга: древнеримская нанотехнология
Диатреты, оказывается, вообще интересная тема, как вид древнего искусства и мастерства. Красота.
Rosto)

Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Да, молекула воды та же..., но когда они в "толпу" собраны, они могут такоое изобразить! < (от renmilk11)
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
И как вы могли усомниться в некомпетентности учёных?! Уж кто кто, а они то о взрывах всёоо знают! renmilk11)