Выбор фона:
03.04.2024

Ученые запечатлели одну из редчайших птиц на планете

Ученые из Национального университета Колумбии и Американского заповедника птиц опубликовали фотографии и видеозапись, на которых запечатлен сантамартинский саблекрыл.

03.04.2024

Стало известно, какая жара будет нормальной для России к 2040 году

Как скажется глобальное потепление на россиянах к середине XXI века, рассчитали сотрудники Института географии РАН. Соответствующую научную статью можно будет прочесть в журнале GeoJournal.

03.04.2024

Ученые выяснили, что долгая учеба в школе продлевает жизнь человека

Американские ученые из Колумбийского университета в Нью-Йорке совместно с коллегами из Великобритании и Норвегии выяснили, что продолжительная учеба в школе может продлить срок жизни человека.

03.04.2024

Ученые нашли связь между неуловимыми денисовцами и «человеком-драконом» из Китая

Ученые из Китайской академии наук в Пекине предположили, что малоизученный денисовский человек Homo denisovensis — вымерший подвид древних людей — мог относиться к виду Homo longi или так называемому человеку-дракону, чьи останки обнаружили на северо-востоке Китая

03.04.2024

Обнаружены новые доказательства РНК-мира

Ученые Брукхейвенской национальной лаборатории обнаружили новые доказательства гипотезы РНК-мира.

03.04.2024

Климатологи указали на риски повторения «порога потепления» на Земле

2023 год стал рекордным с точки зрения показателя температуры к доиндустриальному уровню на фоне Эль-Ниньо. Повышение температуры может привести к деградации вечной мерзлоты, что чревато инфраструктурными трудностями для России

03.04.2024

Земля создаст "дыру во времени" через пять лет: ученые встревожены загадочным поведением планеты

По какой-то загадочной причине Земля начала вращаться быстрее – ускоряется четвертый год подряд. В 2020 году, к примеру, даже набралось небывалое количество укороченных суток, продолжительность которых составила менее 24 часов. Их было 28 – больше, чем за все предыдущие годы, начиная с 1960-го.

03.04.2024

Храмы Гантии: Тайны древней цивилизации

Расположенные на очаровательном острове Гозо, входящем в Мальтийский архипелаг, храмы Ġgantija являются свидетельством архитектурного мастерства древнего мира.
 

03.04.2024

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло на Тайване

В среду утром у восточного побережья Тайваня произошло землетрясение магнитудой 7,2, повредившее здания и вызвавшее предупреждение о цунами.

03.04.2024

Загадочный храм Кайлаша: Чудо древнеиндийской архитектуры

Храм Кайлаш, расположенный в пещерах Эллора в индийском штате Махараштра, уже несколько веков завораживает историков, археологов и туристов.
 

03.04.2024

Мон-Сен-Мишель: историческое чудо, выдержавшее испытание временем

Откройте для себя захватывающую историю и архитектурные чудеса Мон-Сен-Мишеля, небольшого скалистого острова, расположенного в Нормандии, Франция.
 

03.04.2024

Какие лекарства брать в дорогу и путешествие с детьми

Путешествия с детьми — это всегда большое приключение и ответственность для родителей. Важно не только спланировать маршрут и развлечения, но и заранее подумать о здоровье ребенка. Сбор аптечки в путешествие — один из ключевых моментов подготовки. В этом эссе мы разберем, какие лекарства и средства стоит брать в дорогу с ребенком.

03.04.2024

Тайны Пирамиды Солнца в Теотиуакане

Пирамида Солнца в Теотиуакане (Мексика) - это чудо древней архитектуры, которое продолжает покорять мир своим величием и загадочной историей.
 

03.04.2024

Открытие счета в зарубежном банке: преимущества и нюансы для российских граждан

Рассмотрены основные причины для открытия счетов в зарубежных банках, популярные юрисдикции и процедура удаленного оформления с подробными комментариями.

03.04.2024

Харранские дома-ульи

В самом сердце юго-восточной Турции расположен древний город Харран, где находится уникальное архитектурное чудо, выдержавшее испытание временем, - дома-ульи.
 

03.04.2024

Как выбрать товары для активного отдыха

Активный отдых с каждым годом становится все более популярным. Кто-то решает отправиться на рыбалку, другие предпочитают охоту или просто туристические поездки с палатками. Чтобы путешествие на природу прошло успешно, важно выбрать подходящее снаряжение от надёжных производителей.

03.04.2024

Ньюгрейндж: Тайны древнего чуда Ирландии

Перенеситесь в прошлое и окунитесь в чудеса Ньюгрейнджа - доисторического памятника, существовавшего еще до Стоунхенджа и египетских пирамид.
 

03.04.2024

Право на работу парикмахером дает только диплом или сертификат

Диплом или сертификат - важные документы для парикмахеров. Они подтверждают профессиональные навыки и дают право на работу. Узнайте, как их получить, и начните свою карьеру в парикмахерском искусстве.

03.04.2024

Гороскоп на 3 апреля 2024 года: что ждет каждый знак зодиака?

Все мы время от времени обращаемся к гороскопам, чтобы узнать, что ждет нас в будущем. 3 апреля 2024 года не станет исключением, поэтому давайте взглянем на прогноз для каждого знака зодиака.

03.04.2024

Окна с антимоскитными сетками: как защититься от насекомых без химикатов

Лето - время живописных пейзажей и теплых вечеров, но также и сезон активности насекомых, которые могут не только нарушить наше спокойствие, но и представлять угрозу для здоровья.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кубок Ликурга: древнеримская нанотехнология
Диатреты, оказывается, вообще интересная тема, как вид древнего искусства и мастерства. Красота.
Rosto)

Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Да, молекула воды та же..., но когда они в "толпу" собраны, они могут такоое изобразить! < (от renmilk11)