Выбор фона:
20.07.2020

Редкие клювастые киты выбросились на берег в Йорке и Фиппсбурге, штат Мэн

Клювастые киты с их похожими на дельфинов носами относятся к самым загадочным видам китов в океане, и они обычно не встречаются вблизи штата Мэн. За последние 20 лет в прибрежных водах было зафиксировано только четыре случая наблюдения клювастых китов.

20.07.2020

По сравнению с колибри, люди — дальтоники

Проведенное группой ученых исследование позволило понять, как выглядит мир глазами колибри. «По сравнению с птицами и многими животными, люди страдают от дальтонизма»,

20.07.2020

Почему лягушки окрашены в разные цвета?

Практически во всех уголках нашей планеты живут лягушки — земноводные создания с выпученными глазами, лишенные хвоста. На сегодняшний день ученым известно о существовании около 2500 разновидностей лягушек, которые отличаются друг от друга размерами, образом жизни и цветом кожи.

19.07.2020

В нападении акул на людей обвинили китов

За последние пять недель у восточного побережья Австралии случилось четыре нападения акул на людей, три из которых оказались смертельными. Ученый считает, что численность акул в этом районе выросла из-за миграции китов на север.

17.07.2020

Живущие у берегов Калифорнии глубоководные рыбы оказались "невидимыми"

У 16 видов глубоководных рыб, которых океанологи обнаружили у берегов Калифорнии и Мексиканского залива, оказалась уникальная угольно-черная кожа. Благодаря уникальной структуре пигментных зерен в клетках кожа таких рыб отражает всего 0,04% падающего на нее света.

16.07.2020

Гигантские моллюски в Волге оказались родом из Китая. Выселить их практически невозможно

Биологи выяснили, что гигантские моллюски, которые в последние годы часто встречаются в нижнем течении Волги, имеют китайское происхождение. Об этом ТАСС рассказал директор центра комплексного изучения Арктики УрО РАН Иван Болотов.

16.07.2020

Ламы помогут в борьбе с коронавирусом

Миллионы лет назад общий предок современных лам, верблюдов и альпак претерпел необычную генетическую мутацию, давшую этим животным странный тип антител, которых нет у других млекопитающих. Ученые предположили, что они могут помочь в борьбе с COVID-19.

15.07.2020

Кондор пролетел 160 км без единого взмаха

Андский кондор тратит лишь 1% времени полета на взмахи крыльями, выяснили специалисты британского Университета в Суонси — все остальное время он парит за счет восходящих потоков воздуха.

14.07.2020

Ученые случайно скрестили осетра с веслоносом

Осетр при этом был русский, а веслонос — американский. Но это лишь одна небольшая деталь впервые удавшейся гибридизации представителей двух различный семейств.

14.07.2020

В Индии появился леопард-людоед

60-летняя женщина была растерзана леопардом, когда она отправилась собирать корм для скота в лесном массиве Манора лесного отдела Найнитал. Погибшая Ума Деви была жительницей деревни Саун.

« 1 2 ... 163 164 165 166 167 ... 562 563 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)