Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Австралии нашли самую глубокую пещеру и назвали ее в честь коронавируса
05.08.2022

В Австралии нашли самую глубокую пещеру и назвали ее в честь коронавируса

Оценка: 0.0    711 1 Наука и Технологии
09:18

Исследователи обнаружили самую глубокую из известных пещер в Австралии. Об этом 3 августа сообщил телеканалNineNews.

Так, 30 июля группа исследователей обнаружила пещеру глубиной 401 метр, которую они назвали «Штамм Дельта».

Находка располагается на острове Тасмания в области Джун-Флорентия. Глубина чуть больше, чем у пещеры Ниггли, которая примерно на четыре метра меньше.

Отмечается, что открытие не было сделано случайно. Оно произошло благодаря спуску, который длился 14 часов, а подготовка к нему заняла много месяцев.

Австралийские журналисты отмечают, что самая глубокая известная пещера, расположенная в Грузии, уходит в землю более чем на 2,2 километра.
 


 
Источник:  https://regnum.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Caper 05.08.2022 11:24 [Материал]
Самаям глубокая находится в Абхазии.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
«Город Бога»: загадочная находка «Хаббла»
ну чё, много упамянаний о летающих-исчезающих городах, не исключено что это один из них по типу Иеру (от dloca)
Сознание как ткань реальности: новая научная гипотеза бросает вызов материализму
Не надо, так сразу отбрасывать химические реакции в теле! Уже говорил, что химические элементы Венер (от бодр)